Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2015, 12:13   #21
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Тут человек про рейку рулевую писал-кинули!!!И у меня гарантия в конце сентября закончится.Два месяца подинамят,потом разведут руками...ничего не знаем,надо было ждать!Не просто так все это.А машина сейчас нужна.У меня работа с ней связана!
lapin75 вне форума  
Старый 26.07.2015, 12:20   #22
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapin75 Посмотреть сообщение
Тут человек про рейку рулевую писал-кинули!!!И у меня гарантия в конце сентября закончится.Два месяца подинамят,потом разведут руками...ничего не знаем,надо было ждать!Не просто так все это.А машина сейчас нужна.У меня работа с ней связана!
считай где больше потеряешь, работу не сделаешь, или на старых дисках, на 2 стульях усидеть сложно :D
попробуй компромис с менеджером найти тен на тет, например машина будет у них, а он тебе ее отдаст для теста например
oleg509 вне форума  
Старый 26.07.2015, 12:32   #23
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Думаю,что без подписания бумаг о приемке авто не отдадут!
lapin75 вне форума  
Старый 29.07.2015, 16:59   #24
 
Аватар для shoezz
 
Das Auto - Mk7 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию

дилеры жгут )
_________________________________________
shoezz вне форума  
Старый 31.07.2015, 14:26   #25
 
Аватар для Dudochkin
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

По теме. Ровно через месяц со дня ДТП получил готовую машинку. Комиссар приехал на работу в день ДТП. Согласовали быстро. Крыло переднее ждал не больше недели. Машинку забирали в ремонт на 3 дня (кроме крыла еще бампер по мелочи). Если б я не просил менять дилера (ну не нравился мне первый предложенный) и потом еще тянул время с поездкой на дефектовку и согласованием даты заезда на ремонт - можно было бы сделать недели за 2,5-3. Так что в страховую не ездил ни разу, и к дилеру - на дефектовку на 2-3 часа и потом машинку сдать/забрать.
Как-то так.
Dudochkin вне форума  
Старый 31.07.2015, 14:29   #26
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Как лучше накачать шины на гольф7?
chigi, оригинальным компрессором от ауди. Если нет то вело насосом :D:D:D
_________________________________________
Brig вне форума  
Старый 31.07.2015, 15:12   #27
 
Аватар для sarked
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Поговорить с ОД, дать на лапу для ускорения, иначе никто не будет шевелиться. а потом еще и самому все их шевеления контролировать.
sarked вне форума  
Старый 31.07.2015, 15:42   #28
 
Аватар для Космонавт
 
Das Auto - VW GOLF PLUS; теперь SIMPLY CLEVER - SKODA Octavia (А5 FL) 1,8 TSI АКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

У меня была подобная ситуация при ремонте по КАСКО.
Акт приема для страховой подписал, но при этом была получена заверенная расписка с указанием доработок и сроком исправления.
Все прошло нормально.
_________________________________________
Он сказал поехали, и махнул на всё!!!
Смотрите нас на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/skoda/1342199/
Космонавт вне форума  
Старый 31.07.2015, 15:48   #29
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapin75 Посмотреть сообщение
Я подпишу и заберу.И там будет указано,что диски поставлены новые!И как я думаю НА СЛОВАХ они скажут,что когда придут действительно новые,мы их тебе перекинем!Но это на СЛОВАХ!А юридически авто я принял,все досвидания!
Мда, а догадаться, что в накладной можно указать только реальные запчасти без дисков - это сверхложная задача?
Даже если менеджер так не напечатает, можно самому на обоих экз. от руки написать.
Нет, надо создавать на форуме простыни с истериками

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от sarked Посмотреть сообщение
Поговорить с ОД, дать на лапу для ускорения, иначе никто не будет шевелиться. а потом еще и самому все их шевеления контролировать.
Что за бред? Никто уже ни на какую лапу не дает никому, это позапрошлый век.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
есть конкретные ограничения в законе, в какой срок они обязаны выполнить работы. Если в срок укладываются - ну, фиг его знает, ничего не поделать. Если не укладываются - напускай на них инспекцию.
Какие сроки в законе, если ремонт по каско???

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
ждите диски, кинут 100 %, у нас так с рейкой гарантийной было, подождите привезем, поменяем, пока привезли гарантия кончилась, разговор совсем другой пошел, гарантия кончилась, нужно было машину оставлять и ждать ( около 3 мес.)
У тебя гарантия, её надо фиксировать в срок гарантии, письменно.
Тогда поменяют хоть через полгода после окончания.
Только вот какая тут связь с ремонтом по Каске у ТС, зачем ты людей путаешь левыми примерами???

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ----------

Короче тема - бред на бреде и бредом погоняет.
Высосали проблему из пальца
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума  
Старый 31.07.2015, 16:02   #30
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Какие сроки в законе, если ремонт по каско???
А какая разница?

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Короче тема - бред на бреде и бредом погоняет.
Высосали проблему из пальца
Во-первых, при условии, что ты во всём разбираешься, а остальные бредят - оно бы и верно. Но есть сомнения насчёт того, что ты разбираешься. И насчёт того, что остальные лохи - тоже есть сомнения.

Во-вторых, ну вот, не был человек ни разу в такой ситуации, а машина дорогая (большинству купивших гольф в финансовом смысле - не стоило это делать), не хочется пролететь на свои немалые деньги/хлопоты потом.
А вот почитал тему, где-то его поругали, где-то успокоили, где-то объяснили. Для того, кажется, и форум, нет?

Последний раз редактировалось Bedal; 31.07.2015 в 16:07.
Bedal вне форума  
Старый 31.07.2015, 16:13   #31
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Закон регламентирует только гарантийные отношения между покупателем и продавцом. Каско - это отношения между владельцем авто и страховой, у дилера клиент - СК и только перед ней он отчитывается.
Владелец тут выступает в роли водителя и представителя заказчика.
Короче, если проще - каско ни в каком законе вообще не описана (кроме общих страховых) и регулируется свободой договора между автовладельцем и СК.

Это вопрос не авто, его дороговизны или "разбираться", а элементарного взаимодействия с другими людьми, в т.ч. документооборота. Туда в ходит: не подписывать доки задним числом, читать что подписываешь, не подписывать то, с чем не согласен.
А уж если подписал с косяками - то должен оценить риски и взять на себя ответственность.

И кстати, про лохов я не писал)

Последний раз редактировалось dimitryst; 31.07.2015 в 16:16.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума  
Старый 31.07.2015, 17:28   #32
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот, видишь, ты просветил человека, написав более внятно. Он тебе, может, спасиб подумает.

А насчёт закона - он регламентирует не только гарантийные отношения, но любые ремонты (и любое обслуживание вообще). И это относится, в том числе и к СК. То есть по срокам должна будет отвечать, верно, не дилер - а СК.

Самое простое, что могу посоветовать - не полагаться на наши здесь писания, все мы тут дилетанты по большинству. Лучше зайти в потреб-инспекцию и проконсультироваться по ситуации. Если, конечно, ощущаешь, что нужно что-то предпринимать в этом роде.

Последний раз редактировалось Bedal; 31.07.2015 в 17:30.
Bedal вне форума  
Старый 31.07.2015, 17:36   #33
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Закон регламентирует только гарантийные отношения между покупателем и продавцом. Каско - это отношения между владельцем авто и страховой, у дилера клиент - СК и только перед ней он отчитывается.
Владелец тут выступает в роли водителя и представителя заказчика.
Короче, если проще - каско ни в каком законе вообще не описана (кроме общих страховых) и регулируется свободой договора между автовладельцем и СК.

Это вопрос не авто, его дороговизны или "разбираться", а элементарного взаимодействия с другими людьми, в т.ч. документооборота. Туда в ходит: не подписывать доки задним числом, читать что подписываешь, не подписывать то, с чем не согласен.
А уж если подписал с косяками - то должен оценить риски и взять на себя ответственность.

И кстати, про лохов я не писал)
Не совсем так.

Если сроки исполнения восстановительных работ нигде не указаны, для понимания своих прав руководствуйтесь статьей 314 п. 2 Гражданского Кодекса РФ, которая гласит: «… когда обязательство не предусматривает срок его исполнения … оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства». Понятие «разумности» сроков исполнения рассматривается для каждой ситуации отдельно, а при возникновении спора, определяется судом.
Время действовать

Если с ремонтом авто начинается откровенная волокита, которая сопровождается общим негативом (грубостью персонала, постоянными отговорками, сваливанием вины с одной организации на другую), не «ждите у моря погоды». Для начала непременно отправьте претензии, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования (лучше через почту с уведомлением):
На СТОА с требованием объяснить причины задержек.
В страховую компанию с требованием завершить ремонт, поскольку уже прошли все разумные сроки.

Если результата не будет и ремонт не сдвинется с «мертвой точки», действуйте. Забирайте машину и переводите ее в другой сервис. Законную возможность для подобных действий предоставляет упомянутое выше «Постановление Пленума Верховного суда». Согласно этому документу, нарушение сроков восстановительного ремонта по КАСКО дает страхователю право самостоятельно отремонтировать авто в любой мастерской по своему усмотрению, после чего потребовать от страховой компании возместить понесенные расходы в рамках страховой суммы по полису. Вот только страховая компания не станет добровольно компенсировать ваши расходы на ремонт. Добиваться выплаты пока приходится через суд. И не забудьте про возможность взыскать также штраф и пени за каждый день просрочки.

Взято тут http://www.inguru.ru/kalkulyator_kas...t_remont_kasko
Utopi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 17:42   #34
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

это все хорошо и правильно, но ведь суд - дело такое...
Проще месяц подождать деталь, чем полгода судиться и в итоге все равно получить эту же деталь)
Да и причины у них вполне разумные и объяснимые - "ждем из Германии".
Не полгода же срок, а всего месяц.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума  
Старый 31.07.2015, 21:19   #35
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

откуда они ждут - не твоя проблема. Отдаёшь на ремонт - оговаривай сроки (в письменном, ессно, виде). Если "суд полгода" - то плюс ущерб за отстутствие автомобиля и моральный.
Bedal вне форума  
Старый 31.07.2015, 21:26   #36
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

И кто когда письменно оговаривал сроки при сдаче авто
Мне прям даже интересно посмотреть на реакцию приемщика =)
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума  
Старый 01.08.2015, 20:16   #37
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

речь о варианте, когда человека одолела паранойя. В этом случае только бумажная фиксация всего и вся может подлечить
Bedal вне форума  
Старый 29.08.2015, 18:20   #38
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

г. Тюмень. ДТП. По-моему ул. Трактовая.


А тут результат ДТП.
фото:
http://www.drive2.ru/l/4244408/

Последний раз редактировалось LEXX1982; 29.08.2015 в 18:23.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru