Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 07:39   #141
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a777d Посмотреть сообщение
Точно в акб, при вращении руля машина как бы "напрягается", когда стоишь на месте, нагружаясь генератором
генератор в гольфе на 2 квт, он не то, что усилитель, машину может с места сдвинуть.

Цитата:
Сообщение от scibi Посмотреть сообщение
Кстати: после скидывания клемм руль какое-то время как
пушинка,затем снова становится тяжёлым
пробовал скидывать клеммы - результат нулевой.
если все суммировать, данную неисправность в нашей стране с нашими ОД выявить и починить не удастся. Никто не будет копаться и разбираться и выискивать неисправность. Это я уже после 6 обращений к 3! разным ОД понял

Последний раз редактировалось black; 02.04.2014 в 07:43.
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:16   #142
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

black, но руль ппц тяжелый, у меня такое ощущение что со временем стало еще хуже. К примеру указательным пальцем сложно выкрутить на месте руль. Иногда вращается нормально.
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:04   #143
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

a777d, каким пальцем?))) у меня на месте только двумя руками. на ходу одной рукой не порулишь, тк тяжело. и это на зимней резине по скользкой поверхности. ОД по фееричности дебилизма выстроенны следующим порядком

1. Архидебилы - Сургут ИнтерТехСервис "Руль такой и должен быть, что вы выдумываете, у вас же 17-е колеса, у вас же (внимание!) спортивный хэтчбек!! что вы хотите"

2. Просто олени - Тюмень (Дина), нашли ошибку (отписывался раньше) поменяли поворотное кольцо, толку ноль. Говорят, давайте еще что нить поменяем.

3. Обычные пофигисты - Нижневартовск, руль? тяжело? давайте усилитель поменяем. Поменяли. Помогло на 3 недели.
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:39   #144
 
Das Auto - 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
a777d, каким пальцем?))) у меня на месте только двумя руками. на ходу одной рукой не порулишь, тк тяжело. и это на зимней резине по скользкой поверхности. ОД по фееричности дебилизма выстроенны следующим порядком

1. Архидебилы - Сургут ИнтерТехСервис "Руль такой и должен быть, что вы выдумываете, у вас же 17-е колеса, у вас же (внимание!) спортивный хэтчбек!! что вы хотите"

2. Просто олени - Тюмень (Дина), нашли ошибку (отписывался раньше) поменяли поворотное кольцо, толку ноль. Говорят, давайте еще что нить поменяем.

3. Обычные пофигисты - Нижневартовск, руль? тяжело? давайте усилитель поменяем. Поменяли. Помогло на 3 недели.
Ну у тебя уж совсем что-то плохо всё... я на летней двумя руками на месте кручу и не потею,а в движении одной рулю,разве что на крутых поворотах двумя.... И судя по отстутствию эффекта от снятия клемм,наши проблемы немного разные...НО!!! Проблема рулевого управления вообще никем решаться не будет,сейчас это ясно как божий день....и это очень печалит. Ну да,у нас же спортивные хетчбэки с короткой рейкой,чтоб гонять на своих 1000 лошадях по трэкам...
scibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 06:52   #145
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

scibi, проблемы решают только когда машина не едет, лампа не горит, те очевидные даже одноглазому глухому дегенерату, коими являются большинство мастеров по гарантии и приемщиков. Вибрации, гул, тугое вращение органов управления, рывки в движении они не признают за неисправность.
Что еще печальнее, даже если заставить этих ослов шевелиться, то они просто бездумно начинают замену запчастей, ни на секунду не задумавшись над решением.
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:15   #146
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

ну одним пальцем это уж наверно чересчур,а вот на месте просто прижатой ладонью без обхвата баранки всё должно вращаться легко,без шума и пыли
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:55   #147
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
ну одним пальцем это уж наверно чересчур,а вот на месте просто прижатой ладонью без обхвата баранки всё должно вращаться легко,без шума и пыли
мне на такую же претензию мастер-приемщик и инженер по гаранитии сказали, что руль надо только двумя руками держать все время

в принципе если со всей силы упираться спиной в сиденье и прикладывать кг 20 усилия, у меня тоже так можно вращать))

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от scibi Посмотреть сообщение
наши проблемы немного разные
конечно разные. у тебя она сама собой появилась, а у меня криворукие ОД рулевое сломали, когда сцепу меняли. просто проявления очень похожи
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 20:24   #148
 
Das Auto - 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Блин,вот встретиться бы с кем-либо с таким же косяком и сравнить...по крайней мере убедиться в том,что это не слабость или тараканы в голове.... В НН никто не откликается
scibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:42   #149
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

scibi,
так и повисло
Цитата:
Сообщение от scibi Посмотреть сообщение
наши рейки не поддаются калибровке,описано выше
Сообщение от eugene88 Замена характеристики возможна. С подрулевым блоком это никак не связано.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 17:01   #150
 
Аватар для Simpson
 
Das Auto - Golf V Plus, 2008, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scibi Посмотреть сообщение
Блин,вот встретиться бы с кем-либо с таким же косяком и сравнить...по крайней мере убедиться в том,что это не слабость или тараканы в голове.... В НН никто не откликается
Я из Н. Новгорода. У меня руль не скажу что легкий, но ладошкой прижатой крутиться (правда у меня ладошки довольно большие). Да вроде с новья руль легче был, но я как-то не замарачиваюсь на эту тему, мне так больше нравиться. Если хочешь сравнить звони 8902-308-85-66 Денис
Simpson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:24   #151
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

освежим тему, вчера у дилера спросил -возможно ли у них сделать замену характеристики электроусилителя? ответили что такую услугу не осуществляют, даже при замене на новую рейку, типа она уже подготовленная приходит (как так?). Но зато легко обновят блок управления коробкой, движком и еще чего то

а руль на GTI ой какой тугой ((
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:33   #152
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, приобрел бы себе VAS-PC и делал что хочешь) Хочешь движку обновил, хочешь - коробку, там ничего сложного.
Про тугой руль скажу - поднадоел, иногда хочется легкости на небольшой скорости. Тебе можно залить от ТТРС изменяемую, оч удобна эта характеристика.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:39   #153
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

тугой руль тоже бесит (( спортивность мать ее

Последний раз редактировалось catalyst; 04.07.2014 в 10:44.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:47   #154
 
Аватар для glukhoff
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Вот и у меня руль тугой, крутится на месте только двумя руками. Но при этом на панели не горит ни желтый, ни красный руль. Такое возможно? И вагком не видит 44 блок. Мне менять усилитель, как я понимаю?
_________________________________________
Кому — татор, а кому — лятор.
glukhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:08   #155
 
Аватар для glukhoff
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Апну тему, актуально еще) Че, электриков нету?
_________________________________________
Кому — татор, а кому — лятор.
glukhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:55   #156
 
Das Auto - Golf VII CZCA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glukhoff Посмотреть сообщение
Вот и у меня руль тугой, крутится на месте только двумя руками. Но при этом на панели не горит ни желтый, ни красный руль. Такое возможно? И вагком не видит 44 блок. Мне менять усилитель, как я понимаю?
Нормальным шнурком посмотреть, наверное хана усилителю.
vitullla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:19   #157
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Вообще неоднократно сталкивался с проблемой желтого руля при падении напряжения в бортовой сети или при отсоединении АКБ. Если все в порядке, то после того, как аккумулятор подзаряжен (или просто подключен), то желтый руль всегда пропадает, если просто проехать 10 метров прямо. Никакой специальной адаптации при этом делать не нужно.
P.S. Но на всякий случай сам процесс адаптации описан здесь

Последний раз редактировалось i.max; 08.07.2014 в 23:23.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:28   #158
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
тугой руль тоже бесит (( спортивность мать ее
Можно залить в рейку характеристику от обычного Гольфа. Думаю проблем быть не должно с этим, так как обратная операция делается без проблем (в обычный Гольф заливается характеристика от GTI).
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 13:55   #159
 
Аватар для glukhoff
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Еще раз акцентирую внимание: у меня не горит ни желтый, ни красный руль. Всё как обычно, но в ваге нет блока 44 и руль тугой.
_________________________________________
Кому — татор, а кому — лятор.
glukhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:02   #160
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glukhoff Посмотреть сообщение
Еще раз акцентирую внимание: у меня не горит ни желтый, ни красный руль. Всё как обычно, но в ваге нет блока 44 и руль тугой.
Может сам блок усилителя руля накрылся, раз невозможно зайти в 44 блок? Что-то другое трудно предположить.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru