Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Стоит ли покупать авто с DSG-6?
Опции опроса
Стоит ли покупать авто с DSG-6?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2019, 15:12   #2481
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Zahar_Oks_2511, можно. Но абсолютно бесполезно, а на спуске еще и опасно...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 14:08   #2482
 
Das Auto - Audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-RAYS Посмотреть сообщение
Привет! у меня похожая проблема. Нашли ли причину?
Буду благодарен за ответ!
Ошибка «недостоверные данные процесса переключения передач» не является специфичной для определенной неисправности. В Вашем случае, причина, наиболее вероятно в электронной половинке мехатроника, хотя возможно вина гидравлической части. Сцепление менее причастно.
Евгений_DSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 23:02   #2483
 
Das Auto - golf 5GTI, audi TT 8J 3.2
Доп. информация
По умолчанию

dq250 при старте со светофора при переносе ноги с тормоза на газ машина идет рывком(если дать машине поехать самой, затем плавно нажать на газ то все отлично едет), и в пробках чувствуется через чур дерганая работа коробки, на ходу никаких пинков при переключениях нет, куда в Москве лучше всего заехать для исправления данной проблемы ? желательно в течении дня
Fed9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 11:09   #2484
 
Das Auto - Golf 6, 1.4, TSI
Доп. информация
По умолчанию

А кто подскажет. Делаю в Васе адаптацию и регулировку КикДауна на 5 GTI (где нужно нажать на кикдаун и зарегестрировать нажатие). В последней строчке (состояние регулирования) написано - «10 раз», что это означает? Адаптацию прохожу просто нажатием, может что неправильно делаю?

Последний раз редактировалось GaricST; 27.03.2020 в 11:11.
GaricST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 14:22   #2485
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI Dsg-6 2005
Доп. информация
Стрелка DSG-6 DQ250 - симптомы, решения, отзывы

Всем привет!
После трёх месяцев скрупулёзного изучения всей доступной в сети информации решил создать тему по коробке DQ250, потому что к сожалению информации как и содержательных отзывов о ней практически нет.
Итак, есть авто VW Golf Plus 1.9 TDI двигатель BKC 77KW (105 л.с.), выпущена в Вольфсбурге в 2005 году

Пробег машины 203 т.км.
Расход топлива смешанный 6.5 в автоматическом режиме
С типтроником на трассе можно добиться 4.1!!! (практически как на Golf4 с 5-ступкой МКПП, там смог выжать 3.9)
Но не об этом речь, я на топливе не жадничаю, т.к. живу в ЕС и ЕГР по пробегу 200 тысяч имеет всего лишь лёгкий тоненький нагар.
Машина всегда обслуживалась по заводскому регламенту, присутствует вся документация с ТО, штампами и пробегами СЦ
Везде пишут что DSG-6 ездит без ремонта максимум 120-130 тысяч. Это неправда.
У меня она уже 200 тысяч, и работает как швейцарские часы, благодаря бережному обращению, своевременной замене масла, а также сочетанию с "правильным" двигателем, который выдает на нее 250 нМ крутящего момента, а запас самой коробки составляет 350 нМ
Поэтому я заслуженно считаю эту коробку самым оптимальным решением в соотношении цена/качество/комфорт/срок службы/стоимость обслуживания/надёжность.

К сожалению не было и без неприятных моментов. В один прекрасный момент загорелись лампочки Check Engine, ABS, ESP, мотор ушел в аварийный режим, турбина перестала задувать положенное количество воздуха, коробка в режиме D, S при старте трогалась и переключалась на 2 скорость и тут же скидывала на 1, или же постоянно на 1 ехала. При переходе на типтроник спокойно разгонялась до 6 скорости, и при переводе обратно в D продолжала дальше работать совершенно нормально.

После осмотра было выявлено: в подкапотное пространство забралась куница (есть такая беда в Германии да и других странах), и кайфуя на тепленьком моторе от избытка чувств перегрызла шланги актуатора турбины, а также вакуумной магистрали связанной с тормозной системой. Из-за чего турбина выдала ошибку P0299 недостаточное значение давления наддува, а блок ABS/ESP посылал некорректные сигналы в мозги коробки, отчего она и уходила в аварийный режим, из которого можно было вывести ее с помощью типтроника, и дальше она ехала нормально, до следующего перезапуска мотора.
Подобные симптомы я не мог найти нигде в сети, потому решил поделиться - вдруг у кого-то случится похожая ситуация! Не спешите в сервис, вопрос может решиться заменой пары трубок вакуумной магистрали, либо осмотром датчиков ABS на каждом колесе - бывает обламываются штекеры и провода замыкают, а внешне это не видно! Надо каждый датчик тщательно осмотреть.

Предлагаю всем владельцам DQ250 поделиться своими историями, если у вас что-то случалось неординарное, а также оставить отзывы реального опыта эксплуатации, с указанием пробега, мотора с которым коробка работает, условия обслуживания и эксплуатации. Потому что многие ее незаслуженно ругают, хотя либо сами виноваты либо никогда ей не пользовались!

Последний раз редактировалось Great Pretender; 10.04.2020 в 15:33.
Great Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 13:12   #2486
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI Dsg-6 2005
Доп. информация
По умолчанию Неисправности, влияющие на работу ИСПРАВНОЙ АКПП

Столкнулся с следующей ситуацией: загорелись лампочки ABS/ESP, иногда поодиночке, иногда пропадали на короткое время, а DQ250 в режиме D переключает только до 2 скорости, а на типтронике все переключается до 6 передачи нормально.
Похожие симптомы нашел только на форуме BMW. Начали разбираться, и выяснилось следующее:

Датчики, которые влияют на работу АКПП:
Датчик числа оборотов входного вала
Датчик числа оборотов выходного вала
Многофункциональный переключатель
Датчик температуры масла в КП
Датчик 1 и датчик 2 давления в гидросистеме
Переключатель Tiptronic
Переключатели Tiptronic на рулевом колесе

Блоки управления
Блок управления двигателя
Блок управления раздаточной коробки
Блок управления ABS
Блок управления с дисплеем в комбинации приборов

Исполнительные механизмы

Электромагнитные клапаны в блоке клапанов
Электромагнитные клапаны в блоке клапанов
Электромагнит блокировки селектора

Любая неисправность в этих системах может влиять на АКПП.
В моем случае, была негерметичность вакуумных шлангов, причем тормоза работали нормально кроме ABS и ESP

Последний раз редактировалось Great Pretender; 11.04.2020 в 13:44.
Great Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 12:03   #2487
 
Das Auto - Гольф плюс бкд 2 тди
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, срочно нужна помощь дсг 02е упала в аварию полностью кирпич, адекватных людей по ремонту не нашел, решил снять сам ,снял увидил картину разбит маховик болтается как в трех литровке =)))) далее напроч стерты шлици на нем в нутри куда заходит вал, на валу тоже покоцаны но более менее целые, ошибка на последней диагностикен было 17252 слабое давление рабочей жидкости в коробке , сам не разу не лазил в них, вопрос какие могут быть последствия и на сколько может быть плачевно все ????? отдавать 12 штук просто за разбор это сильно много, помогите отдифектовать и направте туда куда надо обращать внимания. всем спасибо кто откликнется и поможет
Новичек гольф + вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 18:35   #2488
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
Печаль Проблемы с dsg 6 помогите!

Всем привет,не знаю к кому обращаться за помощью. Ситуация такова, купил гольф 5, 1.9 тди, коробка dsg 6, 2007г.в. решил проверить его на компьютере, показало одну ошибку, низкое давление в коробке. Вердикт-замена масла.
Сразу купил масло febi 5 литров и фильтр. Загнал на сто, в общем поменяли масло и сделали адаптацию. Прошлый владелец заливал пол года назад такое же масло, только без адаптации. В общем сажусь в машину, рычаг переключение в положение R, и все, машина стоит на месте, жму газ, сильный рывок со стуком, загорается чек, моргает коробка, и все. Глушу, завожу, тоже самое. После адаптации ошибки все стерлись.
В общем оставил на сто что бы разбирались, до этого коробка работала отлично, знал бы что такое будет, не лез бы. На утро они завели машину ошибок не было, или скинули не знаю, и она поехала, ездила минут 20 в нормальном режиме, потом когда прогрелась коробка, началась такая же херня, не едет ни тянет, может не хатает давления. Собираются отдавать мне машину, и я на эвакуаторе погоню на сервис именно по дсг. Но хочу узнать у форумчан, может кто сталкивался, может проблема в чем то мелочном, потому что на сто мне сказали менять коробку, но как по мне, это бред.. буду благодарен за помощь.
Rio_ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 15:04   #2489
 
Аватар для БутерBROD
 
Das Auto - octavia A4 tour
Доп. информация
По умолчанию

Не повезло с сервисом !
_________________________________________
посмотрел подпись?-D2RU-Не проходи мимо =)
БутерBROD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 13:56   #2490
 
Das Auto - Фольксваген Гольф 5 1.4 bmy
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Осенью заменил кпп на контрактную, ездил нарадоваться не мог, но пришла зима и проблема тоже пришла.. На холодную при запуске мотора иногда стал появляться удар по коробке. Анализируя ситуацию понял, что удар происходит когда паркуюсь задом, либо машина откатывается чуть назад после включения паркинга.. Если же оставить машину внатяг на паркинге, то в момент заводки чувствуется что она хочет поехать(как на механике на передаче если заводить) и может даже заглохнуть при сильном морозе. Такое ощущение, что давление масла не успевает подняться, чтобы разжать диски сцепления и включается передача. Один раз выскакивала ошибка по соленоиду n215 кз на массу и задняя не включалась. Было у кого подобное? В сети симптомы подобные находил, а решения нет.
kalebos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 14:48   #2491
 
Das Auto - Фольксваген Гольф 5 1.4 bmy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Принцип работы муфты сцепления работающей в масле немного другой, чтобы сжать пакет дисков, как раз необходимо давление в масляной магистрале, а разжимается пакет дисков при сбросе давления под действием пружин
Буду знать. В чём же тогда проблема может быть?
kalebos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 13:44   #2492
 
Das Auto - Фольксваген Гти,2.0,2012
Доп. информация
По умолчанию Пинается DQ250

Всем привет,подскажыте пожалуйста 1 или 2 разгона тапку в пол и коробка как будто нагревается и на оборотах 6 тис перестает переключать и не крутит дальше потом постоит минут 20 и опять все нормально тоже на 1 или 2 заезда
Машина Гольф 6гти Сток DSG6 DQ250
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru