Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2017, 13:54   #1
 
Das Auto - vw golf 7 1,4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию Ошибка коробки передач

Вчера не смог уехать. При установке в положение D или R выводится ошибка коробки передач. машина 2013 года. Есть страховая расширенная гарантия. Вопрос дилер мне сказал, что эвакуировать до дилера за свой счет. Не важно, страховая гарантия или расширенная гарантия на коробку 5 лет. Так ли это? кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
Записался на субботу. Так, что пока неизвестно, что случилось. Пробег 43000

Последний раз редактировалось Alexey19; 09.11.2017 в 13:56.
Alexey19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:03   #2
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
Вчера не смог уехать. При установке в положение D или R выводится ошибка коробки передач. машина 2013 года. Есть страховая расширенная гарантия. Вопрос дилер мне сказал, что эвакуировать до дилера за свой счет. Не важно, страховая гарантия или расширенная гарантия на коробку 5 лет. Так ли это? кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
Записался на субботу. Так, что пока неизвестно, что случилось. Пробег 43000
авто 13 года гарантия на коробас -5 лет. масло под коробасом есть? на защите? Акцию по прошивке коробки (уменьшение давления в гидроаккумляторе)делали? по идее ваша должна подпадать.
чеки за эвауатор сохрани и предъяви если будет гарант ремонт должны компенсировать.

Последний раз редактировалось etivod; 09.11.2017 в 14:05.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:11   #3
 
Das Auto - vw golf 7 1,4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
авто 13 года гарантия на коробас -5 лет. масло под коробасом есть? на защите? Акцию по прошивке коробки (уменьшение давления в гидроаккумляторе)делали? по идее ваша должна подпадать.
чеки за эвауатор сохрани и предъяви если будет гарант ремонт должны компенсировать.
На счет масла не знаю. Не смотрел, сына нужно было везти на секцию. Поэтому машину на нейтралке сдвинул, чтобы не мешала и уехал. Сегодня посмотрю. Про уменьшение давления даже и не знаю. Авто только у дилера обслуживал. Заезжал по сервисной отзывной компании по вину около полугода или год назад, точно не помню.
Летом купил расширенную страховую гарантию. По поводу должны: позвонил дилеру там четко сказали, только за свой счет. Т.е. бодаться по защите прав потребителй?
Alexey19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:16   #4
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

ФГРУС позвони уточни по поводу эвакуатора.....имхо врут ОД.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:24   #5
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Договор на расш.гарантию читай. Там должно быть написано

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ----------

Обычная пятилетняя гарантийная поддержка не подразумевает эвакуатор
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DistrotioN (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 17:30   #6
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Проглядел)
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 07:55   #7
 
Das Auto - vw golf 7 1,4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию

все оказалось хорошо. Позвонил в ФГРУС. Эвакуатор их. Более того на время ремонта, сказали, если дилер не предоставит подменный авто, позвонить им, они представят подменный авто
Alexey19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:23   #8
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
все оказалось хорошо. Позвонил в ФГРУС. Эвакуатор их. Более того на время ремонта, сказали, если дилер не предоставит подменный авто, позвонить им, они представят подменный авто
отлично.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:45   #9
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Alexey19, поздравляю с маааленькой победой. Вопрос: эвик предоставили в рамках расширенной гарантии или базовой 5-летней на ДСГ? Какой телефонный номер использовал?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:00   #10
 
Das Auto - vw golf 7 1,4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Alexey19, поздравляю с маааленькой победой. Вопрос: эвик предоставили в рамках расширенной гарантии или базовой 5-летней на ДСГ? Какой телефонный номер использовал?
Будет замена мехатроника. Замена за счет расширенной гарантии которую я покупал летом за 25,5 т.р. Если бы по базовой то, там работы оплачивались бы мной и возможно часть деталюшек. Телефон 88007007011

Кстати подменный авто не предоставили. Сказали звони туда где сказали, что предоставят. Позвонил в ФГРУС там сказали, что подменный авто предоставляют по запросу дилера - замкнутый круг. При чем менеджеру в сервисе предоставил запись звонка в ФГРУС. Все равно сказал не положено, по расширенной гарнтии подменного авто/ Эвакуатор по расширенной. Базовая не предусматривает.

Последний раз редактировалось Alexey19; 14.11.2017 в 13:58.
Alexey19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:19   #11
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

повезло что авто до 14 года....сейчас дилеры заломили за замену мехатроника под ключ под 100тыс....сам механ 80-85 стоить стал.....
в след раз за свои кровные только получится)
уточни что сломалось в механе... гидроплита?
в 13-14 году был какой то левый мехатроник-как раз для этих ревизий была акция по уменьшению давления в гидроаккумуляторе.

Последний раз редактировалось etivod; 14.11.2017 в 11:21.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 14:07   #12
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
Замена за счет расширенной гарантии которую я покупал летом за 25,5 т.р
А чем обычная не угодила?
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 10:47   #13
 
Das Auto - vw golf 7 1,4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
А чем обычная не угодила?
Ну например потому, что диагностика бы проводилась за мои деньги и работы тоже за мои кроме запчастей. По расширенной страховой гарантии все работы берет на себя дилер
Alexey19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:05   #14
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
Будет замена мехатроника. Замена за счет расширенной гарантии которую я покупал летом за 25,5 т.р. Если бы по базовой то, там работы оплачивались бы мной и возможно часть деталюшек.
Какой то не правильный дилер. Все должно быть бесплатно в рамках обычной расширенной(5 лет) гарантии на коробку. Мне тоже меняли мехатроник по обычной гарантии на 5м году и 120000 км. И диагностика и замена все бесплатно.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:26   #15
 
Das Auto - vw golf 7 1,4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Какой то не правильный дилер. Все должно быть бесплатно в рамках обычной расширенной(5 лет) гарантии на коробку. Мне тоже меняли мехатроник по обычной гарантии на 5м году и 120000 км. И диагностика и замена все бесплатно.
А я наверное понял почему так. Ведь расширенная гарантия которую я покупал страховая. Т.е. дилер получает полностью деньги за ремонт по сути. Только странно. У меня машину сдавать жена отвозила, и ей сразу сказали диагностика за наш счёт. Я напомнил, что мы покупали расширенную гарантию. Тогда дилер сказал, что по ней все будет бесплатно.
Alexey19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgeniy2601 (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 11:45   #16
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
Ну например потому, что диагностика бы проводилась за мои деньги и работы тоже за мои кроме запчастей. По расширенной страховой гарантии все работы берет на себя дилер
Ну а по обычной гарантии - производитель.
Гарантия она и есть гарантия, там все бесплатно. На а/м 2013 года гарантия на DSG 5 лет. Без всяких дополнительных шаманств.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 17:54   #17
 
Das Auto - vw golf 7 1,4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию

Зашибись по страховой гарантии отказали со словами, что были ошибки по коробке, до заключения договора. Хотя я не видел. Может конечно у предыдущего владельца выскакивали . Но даже при этом на ТО они ничего не сказали про ошибки. Сейчас сказали, что по гарантии на коробку отправили запрос. Весело блин

Последний раз редактировалось Alexey19; 21.11.2017 в 18:23.
Alexey19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 18:29   #18
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ОД "заднюю включил"? Машину отдали и теперь денег за ремонт просят?
Или за ремонт еще не брались? Или починили, но машину не отдают?
Пиши более понятно, пжст
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:57   #19
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
Зашибись по страховой гарантии отказали
Да все эти гарантии страховые, дилерские все туфта. Главное чтоб клиент деньги заплатил, а потом начнут говорить что это не входит, это не подлежит, там ошибки до заключения договора. У меня была такая доп гарантия подаренная при покупке машины с условием прохождения ТО у них год после окончания основной гарантии. Так обратился к ним с потолочный плафоном который коротил и трещал. Так меня послали со словами не входит в узлы и агрегаты по доп гарантии.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 00:41   #20
 
Das Auto - vw golf 7 1,4 122 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ничего не делал дилер. Машина просто у них стоит. По страховой гарпнтии отказали в ремонте, но менеджер по гарантии сказал, что сделал запрос в фольксваген тк на коробку 5 лет гарантия
Alexey19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru