Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 17:18   #1
 
Das Auto - GOLF GTI, 2.0 TFSI (BWA), Revo Stage2. 270 л.с.
Доп. информация
По умолчанию Скитания гольфовода (bonosurgut)

как все красиво и хорошо было 1 год, машина радовала все больше и больше. Пошел продлевать полис каско, довольный сообщил что, отьездили без аварий, страховка встала на 10000 дешевле чем в прошлом году это было в пятницу. С понедельника началось.
Утром понедельника во двораз созле садика чувак на Ниссан Note при совершении правого поворота испугался едущей машины начал резко сдавать назад, я не скажу что бы я стоял прямо рядом с ним, но на мой сигнал, который я начал давить с того самого момента как только он включил заднюю перадачу, он не реагировал и в итоге бумс. Я долго тер его задний бампер что бы найти хоть что нибуть, так ничего и не нашел. Мне же школьный учитель с 24 летним стажем вождения сломал накладку на переднем бампере и раскрошил омыватель фар. Он застрахован СО СНГ, у меня остался полный позитиффф от посещения этой компании в которой я бы мог работать, но не захотел гестапо. Девушка радушно встречает, показывает что и где нада записать, есть образцы, нам осталось только заполнить, система управления очередью работает, но она как мне показалась не нужна, перед нами был всего 1 человек, может быть нам повезло. Короче загорелся мой номер, я сел, отдал все доки, инспектор минут 10 что то вводила дала мне номер моего дела сказала через 20 дней звонить узнавать когда выплата. Реквизиты для перечисления я отправил по факсу и самый прикол был потом: звонок, голос такое престарелый..
-а чо это вы нам прислали свои реквизиты ? зачем они нам ?
-я вшоке, типа говорю у меня выплата ....
-какая выплата ?
-по ОСАГО
-аааааа, до свидания.....
На 15 день у меня пропиликал телефон что бабло перечислено. Оценка как показалось мне, адекватна. Насчитали 21700. Я узнавал, омыватель весь в сборе стоит 4000, накладка около 8000-9000 причем она уже грунтованная, думаю что за оставшиеся 10000 мне бы ее покрасили и поменяли ее.
Неуспев оправится от такой неприятности, воскресенье, час ночи.
Перекресток возле сургутнефтегаз банка на набережной. Я еду со стороны рынка на набережной в сторону обьездной на заячий. Проезжая перекресток на кукуевицкого притормаживаю, проезжаю его и смотрю дальше, на след перекрестке стоит чувак на эсперо в крайней левой полосе, но я не сразу понял что он стоит, мимолетно пробегает мысля обьехать его справа, но почему то я этого не делаю и принимаю решение обьезжать его по встречке. Когда до чувака осталось 10 метров а я уже на полкорпуса на встречке это чудо без каких либо указателей начинает разворот. Я сколько можна беру влево и начинаю моргать дальним, ему пофиг, он как ехал так и едет. В общем удар в бок. Подушка боковая бьет другану на задней сидушке в ухо, ремень подтягивает пассажира спереди справа и он по ощущениями говорит как сидел так и никуда не двинулся, на переднем сидении сработала также боковая подушка из боковой поддержки. Короче все целы, кроме конешно удара в ухо. Кстати пиропатрон из сиденья выстреливая, очень хорошо прижигает, так что летом без одежды можно очень сильно обжечся.
Выхожу, иду смотреть что там с этим чудом на эксперо. Он еще сидит в машине, наверно догоняет что произошло, на вопрос есть ли у него страховка отвечает утвердительно, но в глазах пометнение и думаю что наверно ментам лучше звонить мне. Звоню, говорят принято, ждите. Ждите кстати, было мое любимое слово в последующие 13 часов. Именно столько мы ждали группу разбора. Но мы этого еще не знали, и сделали выстрел наугад, звоним в дежурку и говорит что чувак кашется вгашеный. Экипаж приезжает через минут 10. Проверяют его, он трезвый, знакомый начальник батальона осматривает место, спрашивает что как было, говорит хз кто виноват ждите. но ждать вам долго потому что сейчас 70 аварий и только 20 из них приехали по обоюдному решению.
В общем еще три экипажа приезжало и тоже спрашивало чокаво, но выслушав говорили ждите.
Так прошло 13 часов. В 14.00 нарисовался представитель ГИБДД на газпромовской Волге с водителем. Давай все рисовать мерять и т.д.
Закончив дает подписать, я вроде смотрю размеры похожи, все нормально, подписываю и только потом замечаю что, траектория движения эксперо совсем не та что есть на самом деле. Он выполнял свой разворот на пешеходном переходе, а не как он нарисовал просто пересекая встречку.
Я говорю перерисовывайте, он мне в ответ что типа я нарисовал это только для того что бы показать направление движения. Вот тем более что если тебе без разницы рисуй как было на самом деле без фантазий. Он долго упирался сказав что, типа на разборе скажешь что, он на самом деле был на пешеходке. Ну ну говорю, кто это подтвердит ? Он говорит Я ....я гвоорю давайте сделаем по другому я сейчас пишу на диктофон ваше заявление что, вы отказались перерисовывать потому что вам так захотелось показать направление движения. Чувак с эсперо начал чо то бухтеть что все было не так, ему было предложено заткнуться. После приглашения записаться на диктофон сотрудник ГИБДД все таки перерисовал схему и все довольные поехали в ГАИ.
Там он долго и нудно опрашивал всех свидетелей моих, нас в машине было 4 человека. После каждого такого разговора он выбегал курить, чувак с эсперо выбегал за ним и они что то там бурно обсуждали на крыльце ГАИ. Потом все опять по своим местам и снова запись показаний. Понятно, что он нервничал, у меня 4 человека видели что поворотники не были включены, у меня 4 свидетеля которые слышали что он говорил что они у него и не работали НИКОГДА. А если нада было бы я бы нашел еще 10 свидетелей которые бы сказали что все так и было.
Вызывает он меня и давай лечить что я виноват. Чем же ? Что не соблюдал дистанцию.....Я говорю уважаемый, во первых развороты на пешеходке запрещены, он мне в ответ 100 рублей штраф. Сейчас я уже точно не помню но, кажется пункт 3.4 перечня неисправностей запрещающих эксплуатацию авто говорит что, запрещена ! езда на авто с неработающими свето приборами. Он мне опять 100 рублей штраф за это. Еще водитель его что то там начал меня жизни учить и т.д., я говорю а если взять всю картину в целом ? поворотники не работают, разворачивается хз знает где, а не где положено, если все сложить в кучу что у нас получается ? а получается то что, чувак ВСЕМИ своими действиями вводил меня в заблуждение и я это в суде докажу за пару минут. Но как и следовало ожидать он невменяем, или чувак с эсперо все таки его друг. Мне пишут что я виноват потому что несоблюдал дистанцию, я пишу что ознакомился и прощаюсь.
Иду в страховую по КАСКО. Обьясняю ситуацию кенту, и спрашиваю что же будет если я сейчас пойлду в суд и все таки докажу он я не виноват ? Он мне сказал что полгода я буду сидеть без машины. Им было перечисленно столько мероприятий которые нужно будет сделать перед тем как примутся за ремонт, что мне стало не по себе. У меня было 10 дней на раздумья.
У меня прописано что делать машину буду в любом случае у дилера. Меня направили на оценку, но не к ДИЛЕРУ ! Я напрегся, долго выяснял в страховой почему так ? Мне сказали все таки идти туда куда меня послали, а дальше я пойму. Паралельно советуюсь с другом который это уже проходил, его путь был такой, ударили, он едет к дилеру, ему все делают, он приносит счет в страховую, они оплачивают, я говорю, давай я посмотрю чем все закончится Прихожу к оценщику, он выходит с фотиком, видит машину. Смотрит на меня, я говорю что не так ? Он улыбается и говорит иди мой машину на оценку он приехал. Еду на мойку долго обьясняю чувакам как нада мыть что бы не залить электрику в двери. Приезжаю опять. Он выходит, все фоткает, все мои замечания и дополнения он тщательно записал и сказал отдавать машину дилеру что бы, они ее разобрали в доталово, во избежании скрытых дефектов. Позитифф, мне кажется это самое правильное решение. Еду к дилеру, отдаю им машину. Интересуюсь по поводу бампера переднего, как бы мне доплатить что бы сделали все за один раз ? В ответ слышу что машина дефектуется полностью, и их не колышет какая из аварий принесла повреждения. Молодцы, они мне нравятся все больше и больше. Мне говорят прощаться с ней на месяц минимум потому что запчасти будут ехать именно такой срок. Через неделю, спасибо Косяку что свозил, поехал смотреть что там наделали. Машина разобрана конкретно, салона сзади нет вообще, бамперов нету, двери нету. Спрашивал зачем так ? сказали что бы ничего не мешало процессу восстановления, также сказали когда оценщик закончит свою работу.
bonosurgut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:19   #2
 
Das Auto - GOLF GTI, 2.0 TFSI (BWA), Revo Stage2. 270 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Проходит еще неделя, звонит девочка из банка. Здрасте, здрасте, у меня ваша калькуляция на ремонт, но нет письма из страховой, и еще вы должны заключать трехсторонее соглашение между банком страховой и вами , и еще, мы временно переехали на Югорскую.
Я беру отгул, без машины на маршрутках убиваю целый день на езду дилер, страховая, банк. Привожу ей все документы, она выясняет что у нас оказывается каско в рассрочку. Говорит что по условиям кредитного договора такое недопустимо. Договор перечитал да в натуре такой пункт есть, хотя пол года назад не было. Я в шоке приходу домой, судорожно думаю где найти 25 штук, пишу по аське директору Работы №2, с просьбой выдать заложденность по зарплате, через час приходит sms о зачислении бабла. На след день оплачиваем недостающую сумму. Звонить опять эта девочка с банка, ой извините Владимир Владимирович я вас перепутала вы вообще не в нашем отделении кредитовались, собирайте по новой документы и везите туда где брали кредит , я могу отправить ваши документы по внутренней почте, они будут идти два дня, говорю спасибо мы завезем сами, а то история затянется. Мы с женой в шоке, решаем что теперь покатается на маршрутках она. Она идет к ней, та радостно сообщает что она оказывается уже на какой то учебе передала наши документы инспектору у которого мы кредитовались меня матерят по телефону что зря столько ходила пешком Ладно, едет опять в VW делает трехсторонее, везет его в страховую, ставит печать, везет все в банк. В банке с трудом всучивает инспектору доки, в свою очередь она отвечает тем что НЕТ КАЛЬКУЛЯЦИИ. Дает номер факса куда ее можна отправить что бы, она получила ее сразу же. Звоню в страховую, девушка отправьте мою калькуляцию по номеру факса ? в ответ: Мы отправляем факсы только на один общий номер, никуда я не буду ничего слать. обьясняю ситуацию с перепутыванием отделений и повторяю просьбу, в ответ: мы отправляем только по одному номеру факса, если вам нада то быстрее всего будет приехать и забрать самим жена едет туда и натыкается на закрытые уже 20 минут назад двери. Я в понедельник с утра еду в страховую беру калькуляю на три листа, везу в банк. Отдаю инспектору, говорит что комитет будет вечером звони по результатам завтра. Звонил сегодня с 9 утра, дозвонился с 25 раза (Iphone считает попытки дозвона) мне сообщают что, разрешение на ремонт машины дано, можна забирать письмо и везти его в страховую. Сейчас после обеда поеду....развязка близка. Осталось в страховой получить направление на ремонт, доставить его к дилеру, и что бы они начали восстановительные работы.
Направление на ремонт забрал сам начальник кузовного цеха дилера. Также советовали запастись терпением. Долгий срок доставки запчастей обьяснялся тем что кузов купе, при 5 дверях проблем меньше. Замене подлежала вся боковая правая часть. Внешне она не сильно повреждена, но при снятии задней обшивки была найдена гармошка которая и требовала замены полностью. В общем через два месяца машина была готова. Внешний осмотр ночью не выявил никаких косяков. Забрал. Через неделю брательник обращает внимание на то что внешняя обшивка двери не плотно прилегает к стеклу. Я говорю что вроде все в норме. Когда мыл машину через два дня начал смотреть как стекает пена слева и справа, справа действительно пена утекала в дверь. Поехал к дилеру. Осмотрев мастер сказал да косяк, заехал, посмотрели еще раз, сказали что наверно внутреняя часть плохо приклеилась. Базара нет, оставил машину на два дня что бы все хорошо просохло проблема пропала. Позавчера, спустя 3 с половиной месяца на колесной арке заднего колеса отлетает кусок краски до железа ! приезжаю, мастер смотрит говорит что типа косяяяяяяяяяяк. Меня записывают без очереди, в среду отдам что бы делали.
Вот такая вот катавасия.
bonosurgut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:29   #3
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

bonosurgut,я вот только не понял,в первой аварии ты решил по осаго генег снять и не напрягать свою каско?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:42   #4
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

просто пипец.....бюрократия. я когда оценивал десятку на "независимой" экспертизе,куда меня отправили СК,но закрались сомнения в объективности этого действа,т.к.калькуляцию они мол на руки клиенту не дают,а отправляют прямо в СК,т.к. заказчик этой экспертизы является СК.короче я поехал в действительно независимую консалтинговую фирму и провел экспертизу за свой счет по всем законам(с уведомлением виновника и представителя СК),намного ли отличалась эта калькуляция от той которую проводили "независимые" я не знаю,но ремонт авто мне встал в 45000 а выплата по первой оценке составила 28т.р. и по второй(инициатором кторой был я) 9т.р.(включая стоимость почтовых расходов и самой экспертизы-600+3500),на оставшиеся невыплаченые деньги я собрался было накатать исковое требование(и уверен на 1000% что суд выиграл бы),но вмешалась мать,т.к. законным собственником была она и заявила,что ей нафиг не нужен этот геморр с судами и прочим.....на этом я заткнулся((((((но все же кусок маломальский (свой законный) я отхватил. ПРИЗЫВАЮ всех-СК слать нах с ее экспертизой а идти сразу на независимую оценку(благо сейчас вопреки недовольному мычанию СК это закреплено законом),тут уж точно вы получите НЕЗАВИСИМУЮ И ОБЪЕКТИВНУЮ оценку повреждений и их происхождения.все вышесказаное относится к делам по ОСАГО
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:23   #5
 
Аватар для ILYA TULA
 
Das Auto - golf 5 1.4i 2007
Доп. информация
По умолчанию

bonosurgut-бедняга натерпелся!
_________________________________________
ТЮНИНГ-ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ НАРКОТИК,ПОБЕДИТЬ КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО!!!
ILYA TULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:29   #6
 
Das Auto - GOLF GTI, 2.0 TFSI (BWA), Revo Stage2. 270 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
bonosurgut,я вот только не понял,в первой аварии ты решил по осаго генег снять и не напрягать свою каско?
решил не напрягать свою каско
bonosurgut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:31   #7
 
Das Auto - GOLF GTI, 2.0 TFSI (BWA), Revo Stage2. 270 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILYA TULA Посмотреть сообщение
bonosurgut-бедняга натерпелся!

а ведь конца то еще не видно.
bonosurgut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:26   #8
 
Аватар для Weter
 
Das Auto - golf bse Толстячок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonosurgut Посмотреть сообщение
а ведь конца то еще не видно.
Остается надеятся, что самое неприятное уже позади...Держись!
_________________________________________
Жизнь требует движения.. /Аристотель/
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:58   #9
 
Das Auto - GOLF GTI, 2.0 TFSI (BWA), Revo Stage2. 270 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Остается надеятся, что самое неприятное уже позади...Держись!

главное что бы краска больше не отлетала :(
bonosurgut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:05   #10
 
Аватар для olejik
 
Das Auto - ХондA на BCR широкая
Доп. информация
По умолчанию

Всетаки решил судиться с водителем эсперо?
_________________________________________
/GulF5 2oo8 / black&black / 3x.doors / dsg/
olejik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru