Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2017, 12:16   #1701
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Металлический лязг заметно уменьшается при установке новой опоры КПП. Неделю тишина, потом резиновый транспортировочный язычок выскакивает и снова гремит.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:46   #1702
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию необходимость ремонта

Всем привет! Ребят, вот и для меня стал актуальным вопрос с дсг) Пробег и 40 тысяч нет, при повороте и разгоне на второй передаче затрясло машинку...Пятилетняя гарантия на дсг только что закончилась, что "добавило" радости. Вместе с тем, машинка всем нравится, продавать не буду, несмотря на проблему. Взаимосвязанных вопросов два: 1. ТО проходил нерегулярно, ибо катать за 250 км к дилеру и менять масло показалось слишком, поэтому обслуживал у ОД первые два года, потом сам. Недавно менял у ОД тормозную. Первый вопрос: куланс совсем мимо или стоит вступить в переговоры? Второй вопрос: трясет пока несильно. Заехал к ОД, советуют подождать более сильных ощущений. Стоит ли ждать ухудшения ситуации или ехать прям сейчас и ставить новую сцепу? Обосновываю для себя что ехать сейчас тем, что вибрация может отрицательно сказаться на других узлах коробки и авто в целом. Хочу катать на машинке долго и радоваться. За толковые отклики заранее благодарю! :)
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:51   #1703
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

если за свои счет менять, то можно сразу, если по гарантии - неисправность надо будет продемонстрировать, чтоб зря не катать надо подождать пока явно станет трясти
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 15:06   #1704
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

прокатился в спорте почти до отсечек-погонялся немного минут 10-итог вонь жаренного сцепления очень сильная. Сцепа не держит спортрежим?
коробка ДСГ7.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:35   #1705
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Не замечал такого
chigi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:45   #1706
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Не замечал такого
а у меня такое случается....при этом работа коробки в такие моменты неадекватная...т.е. на второй до 5 тыс потом упираемся в отсечку но 3-ю не включаем....потом провал и включение третей....глюки какие то.
Обычно утром после долгого простоя такое случается..
Вчера откатал адаптацию вагкомом коробаса.
Стала адекватнее. +пинки при переходе со второй на 3 прошли.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 18:16   #1707
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI 2012 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Подскажите норм сервис по ремонту DSG7 с хорошими специалистами, чтобы без развода и с гарантией?) Может кто-то уже ремонтировал...
umr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:44   #1708
 
Аватар для ru-bashka
 
Das Auto - Golf Match 1.4, 2012г. DSG7, калина 11184 люкс 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

сам столкнулся с проблемой, при трогании и езде при переключении с 1-2-3 дергалась, не всегда но неприятно. гарантия заканчивалась 05.10.2017г. 22.09.17 проходил то при этом пожаловался на проблему, по результатам т.о. написали - замена сцепления. Через неделю позвонили с салона сказали что пришло сцепление поменяют по гарантии. вчера поменяли -все гуд.
тьфу три раза
_________________________________________
golf match 1.4 DSG7, и куча прибамбасов. изготовлен 07.09.12 получил 15.10.12
ru-bashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:51   #1709
 
Das Auto - Golf6 , 1.4 TSI , DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Господа, у меня крайне редко при переключение с первой на вторую бывают подергивания. Гарантия заканчивается в начале января.
Позвонил офф дилеру с предложением провести диагностику, на что мне ответили что это пустая трата денег если я не смогу продемонстрировать им при тестовой поездке.
Как вообще происходит диагностика ДСГ 7 ?
Пробег 95к.
Заранее спасибо.
sergun_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 12:15   #1710
 
Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мой опыт с похожими симтомами - дилер меня послал, сказали вот будет явно тогда и приезжай, смысл такой, что чтобы они могли оформить гарантийный ремонт требуется во-первых явное подтверждение проблемы мастером-приемщиком. Дальше все зависит от его заинтересованности, при желании они все подтвердить могут (знают как надо и что сделать чтобы явно проявилась неисправность). В моем случае по последней августовской жаре симтомы стали очень явные, я поехал к другому дилеру, они провели диагностику, перепрошивку, и сразу все увидели, подтвердили и поменяли сцепу по гарантии. Я бы вам посоветовал для начала считать тем же Васей параметры по сцеплению (это могут сделать практически в любом сервисе кто занимается нашими машинами), и если они явно показывают износ , тогда и пытался бы предъявить неисправность ОД. Потому как без объективных параметров ОД формально даже если увидит некое нестандартное поведение коробки менять ничего не будет. Так что алгоритм таков: выяснить действительно ли изношена сцепа проведя диагностику шнурком, и далее пытаться найти заинтересованного ОД.

Последний раз редактировалось otserg; 19.12.2017 в 13:44.
otserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:33   #1711
 
Das Auto - Golf6 , 1.4 TSI , DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Записался на диагностику к VW Классика (на Руставели) , мне там сказали что даже при наличие проблем с коробкой могут отказать в гарантийном ремонте из за того что проходил ТО не у офф дилера, якобы у них был один такой случай. Как по мне это бред какой то.
sergun_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:58   #1712
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergun_spb Посмотреть сообщение
Записался на диагностику к VW Классика (на Руставели) , мне там сказали что даже при наличие проблем с коробкой могут отказать в гарантийном ремонте из за того что проходил ТО не у офф дилера, якобы у них был один такой случай. Как по мне это бред какой то.
Гарантия 5-летняя или куланц? Если обычная 5 летняя то наличие пройденных ТО не зависит на гарантию на коробку.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:26   #1713
 
Das Auto - Golf6 , 1.4 TSI , DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Гарантия 5-летняя или куланц? Если обычная 5 летняя то наличие пройденных ТО не зависит на гарантию на коробку.
5 - летняя. Менеджер сказал что там есть какие пункты по этому поводу.
sergun_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 10:44   #1714
 
Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ищите другого ОД.
Я второй хозяин, предыдущий пропустил 2 ТО по времени (пробег за 4года у него был 35т.км., но ТО то ежегодные). Был у двух дилеров одни проблемы не увидели, вторые (асц Внуково) молча приняли машину в работу предупредив, что если гарантийная проблема не будет выявлена придется заплатить платную диагностику 2,5т.р., и далее как написал выше мне со второго захода заменили сцепление по гарантии бесплатно. В любом случае ни те ни те на пропущенные ТО внимание не обращали, единственное предупредили что если обнаружат вмешательство в ПО автомобиля (например скрученный пробег), то это будет поводом для отказа по гарантии, что в принципе логично.
otserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 05:24   #1715
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Повезло, не все дилеры одинаковые
Андрей 154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:15   #1716
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

otserg, потому что dsg наша- необслуживаемая и на ТО с ней ничего не делают, не влияет прохождение то на дсг никак
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:22   #1717
 
Das Auto - golf 6 1,6 BSE 102 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Гарантия 5-летняя или куланц? Если обычная 5 летняя то наличие пройденных ТО не зависит на гарантию на коробку.
А вот не подскажите, что делать, у меня пробег 127 тыс., авто 2011 года, сегодня звонил ОД, там сказали куланц - не старше 6 лет. Стоит ли обращаться к другому ОД? Проблема одна - мехатроник ( за 1,5 года 3 раза ремонтировал).
olegic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 20:20   #1718
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
А вот не подскажите, что делать, у меня пробег 127 тыс., авто 2011 года, сегодня звонил ОД, там сказали куланц - не старше 6 лет. Стоит ли обращаться к другому ОД? Проблема одна - мехатроник ( за 1,5 года 3 раза ремонтировал).
В какой ОД звонили?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 20:32   #1719
 
Das Auto - golf 6 1,6 BSE 102 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
В какой ОД звонили?
Сигма моторс СПб. Логика непонятна: если и так гарантия 5 лет, то почему куланц ( который не гарантия ) всего год «сверху» на самую слабую часть авто. Китай Бразилия 10 лет, логично хотя бы куланц некоторым выдавать...
olegic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 20:42   #1720
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
Сигма моторс СПб. Логика непонятна: если и так гарантия 5 лет, то почему куланц ( который не гарантия ) всего год «сверху» на самую слабую часть авто. Китай Бразилия 10 лет, логично хотя бы куланц некоторым выдавать...
Обзвоните другие. Мне осенью могли бы поменять вилку задней передачи по куланцу, но у меня были пропущены 2 то. Это было в Пулково авто.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru