Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2015, 09:18   #141
 
Аватар для Митек1
 
Das Auto - VW Джетта,2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genadech Посмотреть сообщение
Митек1, Какая проблема? Падение мощности двигателя и жужжание компрессора? Если сервопривод неисправен, то он не жужжит а трещит или щёлкает и, наверное, это может зависеть от температуры и включённого режима.
проблема в жужжание(ну и потрескивание но оно не такое явное) и температура двигателя довольно быстро до отметки >100 поднимается.
_________________________________________
Немного о лошадке https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1219090/
Митек1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:21   #142
 
Das Auto - golf 5 2007 1.4 BUD
Доп. информация
По умолчанию

Вот и мне тема пригодилась. Начали запотевать окна и треск за бардачком при включении задней-приговорил привод заслонки рециркуляции. Разобрал привод а он без резистора просто моторчик червяк и шестеренка в чем причина треска(наверно где то выработка) не нашел.
_________________________________________
niktop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:52   #143
 
Аватар для Slavutich-star
 
Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Вот объясните мне непонятному... Сделал самодиагностику климатроника, показало 1 ошибку - 71². Я так понимаю просто 712?! По ссылке ТС скачал pdf файл с кодами ошибок и их расшифровками. Согласно этого файла ошибка 712 - исполнительный электродвигатель заслонки обогрева пространства для ног с правой стороны-V109. Так вот ТС так же упоминает у себя ошибку 712, но чуть ниже он расшифровал её как неисправность заслонки 159. Почему у него ошибка 712 это заслонка 159, а у меня тоже ошибка - 109 ???
Так же пересмотрел различные "программы самообучения" но нигде так и не упоминается заслонка 109! Почему?
Внесите ясность, пожалуйста?!
П.С.: кроме разборки, чистки, смазывания заслонок появились ли ещё какие нибудь способы восстановления правильной работы заслонок? Что если это не поможет?
_________________________________________
GOLF 4 variant, LA7W, 1.9TDI (74Kw-101Hp) ATD, 5МКПП EUH, ABS, ESP, 205/55R16, 2000г.в. - был
GOLF 5 hatch 5d, LD5Q, 1.4TSI (90kW-122Hp) CAXA, 6МКПП JPG, ABS, ASR, 225/45R17, 2008г.в.
Slavutich-star вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PandaNN (04.12.2018)
Старый 16.05.2016, 14:14   #144
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Slavutich-star, на али есть готовые приводы заслонок
http://ru.aliexpress.com/item/OEM-Or...08.0.86.4qPcyC

http://ru.aliexpress.com/item/OE-AC-...08.0.93.4qPcyC
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavutich-star (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 15:01   #145
 
Аватар для Slavutich-star
 
Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

weter80, мы не ищем легких путей)))
Для начала нужно попробовать снять свой. Почистить, смазать, проверить. А купить с Алика мы всегда успеем!
Повторюсь, почему у ТС ошибка 712 это заслонка 159, а у меня таже ошибка - заслонка 109 ???
_________________________________________
GOLF 4 variant, LA7W, 1.9TDI (74Kw-101Hp) ATD, 5МКПП EUH, ABS, ESP, 205/55R16, 2000г.в. - был
GOLF 5 hatch 5d, LD5Q, 1.4TSI (90kW-122Hp) CAXA, 6МКПП JPG, ABS, ASR, 225/45R17, 2008г.в.
Slavutich-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:56   #146
 
Das Auto - G5 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Slavutich-star, потому что вы не в той графе смотрите смотрите графу Код.
genadech вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavutich-star (16.05.2016)
Старый 27.07.2016, 17:24   #147
 
Аватар для susschesto
 
Das Auto - Golf V, 1.6 BSE 2006
Доп. информация
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек. Постигла меня такая же проблема, как у многих - перестала двигаться заслонка воздухозаборника. Ошибка 4fa, то есть привод v71. Снял, разобрал - все в идеале Долго думал Пока не толкнул заслонку пальцем... В общем, там по краю заслонки идет такая мягкая бледно-зеленая резинка. И она, возможно от жары, поплавилась и прилипла к дальней стороне корпуса. отлепил - пока работает. Может кому пригодится
susschesto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 00:20   #148
 
Das Auto - 2004 1,6BGU
Доп. информация
По умолчанию

Ездил я почти четыре года и в климат не заглядывал. Были ошибки или нет не знаю, но до весны 2016 ничего не напрягало. Весной на работу климата опять было обращено внимание из-за странной работы - то стекла потеют в дождь, то вентилятор молотит, а ни откуда не дует.

Три ошибки: 4fa, 2с6 и 2сс - v107,v71 и v113.

Понимая, что две из этих трех я уже ремонтировал, решил больше не заморачиваться и заказал китайские копии на алиэкспрессе. Пришли. Поставил на места v71 и v113, так как до них легко добраться. Не тут то было - не работают. Начал разбираться - оказалось, что одна просто бракованная - потенциометр не звонился, у остальных в крайних положениях 2,2 и 3,2 кОм, тогда как у оригинальных крайние положения 1,1 и 4,1 кОм, т.е. диапазон в три раза меньше. Понятно, почему они отказываются работать.

Отсюда вывод номер один: не покупайте китайские копии этих заслонок. Может и повезет. А может и нет.

Делать нечего, пришлось ковыряться в своих, готовясь искать оригинальные за приемлемую цену. До v107 я не докапывался, решив потренироваться на доступных v113 и v71. Обнаружилась странная вещь - v113 (которую я не трогал) действительно обладала бракованным потенциометром, что было видно по изменению сопротивления при вращении. А вот ремонтировавшаяся v71, похоже, имела хороший датчик. Я на всякий случай проделал процедуру из первого топика для обеих и получил закономерный результат - v113 заработала, тогда как v71 - нет. Поменял местами потенциометры - проблема осталась на v71. Т.е. дело не в датчике. Клинила механика в одном из крайних положений - червячная передача от вала двигателя на промежуточный вал. Все помыл, почистил, внимательно осмотрел - никаких следов износа. Собрал, смазал механику солидолом - работает уже километров 500 без ошибок.

Отсюда вывод номер два: проблема может быть не только с потенциометром, но и с механикой, с подклиниванием червяка в крайнем положении из-за плохой смазки.

Причем, странно, но ошибка по v107 тоже не появляется, хоть я ее и не трогал. При этом до ремонта все три ошибки проявлялись 100% при каждой адаптации.

Отсюда вывод номер три: ошибки по заслонкам не полностью независимы. При некорректной работе одних могут появляться ошибки по другим. Хз почему. Может некорректная работа одних заставляет остальные работать в каком-то аварийном режиме, приводящем к ошибкам. Может просто особенность системы.

Замечено: достающее многих "щелканье" заслонок является атрибутом нормальной работы - заслонки пытаются закрыться будучи закрытыми. При этом все адаптировано, ошибок нет, а заслонка послушно закрывается/открывается по команде с кнопок управления. Зачем немецкий инженерный гений это придумал - неясно. Через червяк (тем более через два) в обратную сторону вращение исключено, так что один раз закрыв можно быть уверенным, что сами, "от ветра" они не откроются. Есть предположение, что именно это дерганье - основная причина заклинивания червяка - дергается всегда в одних точках, соответствующих упорам. Оттуда активнее выдавливается смазка и со временем начинает клинить.
Khroft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (17.08.2016), Choigan (15.11.2016), Валей (19.11.2016)
Старый 20.08.2016, 17:34   #149
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khroft Посмотреть сообщение
Ездил я почти четыре года и в климат не заглядывал. Были ошибки или нет не знаю, но до весны 2016 ничего не напрягало. Весной на работу климата опять было обращено внимание из-за странной работы - то стекла потеют в дождь, то вентилятор молотит, а ни откуда не дует.

Три ошибки: 4fa, 2с6 и 2сс - v107,v71 и v113.

Понимая, что две из этих трех я уже ремонтировал, решил больше не заморачиваться и заказал китайские копии на алиэкспрессе. Пришли. Поставил на места v71 и v113, так как до них легко добраться. Не тут то было - не работают. Начал разбираться - оказалось, что одна просто бракованная - потенциометр не звонился, у остальных в крайних положениях 2,2 и 3,2 кОм, тогда как у оригинальных крайние положения 1,1 и 4,1 кОм, т.е. диапазон в три раза меньше. Понятно, почему они отказываются работать.

Отсюда вывод номер один: не покупайте китайские копии этих заслонок. Может и повезет. А может и нет.

Делать нечего, пришлось ковыряться в своих, готовясь искать оригинальные за приемлемую цену. До v107 я не докапывался, решив потренироваться на доступных v113 и v71. Обнаружилась странная вещь - v113 (которую я не трогал) действительно обладала бракованным потенциометром, что было видно по изменению сопротивления при вращении. А вот ремонтировавшаяся v71, похоже, имела хороший датчик. Я на всякий случай проделал процедуру из первого топика для обеих и получил закономерный результат - v113 заработала, тогда как v71 - нет. Поменял местами потенциометры - проблема осталась на v71. Т.е. дело не в датчике. Клинила механика в одном из крайних положений - червячная передача от вала двигателя на промежуточный вал. Все помыл, почистил, внимательно осмотрел - никаких следов износа. Собрал, смазал механику солидолом - работает уже километров 500 без ошибок.

Отсюда вывод номер два: проблема может быть не только с потенциометром, но и с механикой, с подклиниванием червяка в крайнем положении из-за плохой смазки.

Причем, странно, но ошибка по v107 тоже не появляется, хоть я ее и не трогал. При этом до ремонта все три ошибки проявлялись 100% при каждой адаптации.

Отсюда вывод номер три: ошибки по заслонкам не полностью независимы. При некорректной работе одних могут появляться ошибки по другим. Хз почему. Может некорректная работа одних заставляет остальные работать в каком-то аварийном режиме, приводящем к ошибкам. Может просто особенность системы.

Замечено: достающее многих "щелканье" заслонок является атрибутом нормальной работы - заслонки пытаются закрыться будучи закрытыми. При этом все адаптировано, ошибок нет, а заслонка послушно закрывается/открывается по команде с кнопок управления. Зачем немецкий инженерный гений это придумал - неясно. Через червяк (тем более через два) в обратную сторону вращение исключено, так что один раз закрыв можно быть уверенным, что сами, "от ветра" они не откроются. Есть предположение, что именно это дерганье - основная причина заклинивания червяка - дергается всегда в одних точках, соответствующих упорам. Оттуда активнее выдавливается смазка и со временем начинает клинить.
Если идет щёлкание, заслонка уже закрыта и моторчик пытается её ещё прокрутить: это не нормально и может привести к не очень чему-то хорошему. Или шестеренка выскочит или моторчик перегорит и т.д. и т.п.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:27   #150
 
Аватар для Denis ND
 
Das Auto - vw jetta 2008 год. BSE
Доп. информация
По умолчанию

Началось в конце зимы, при нажатии кнопки "обдува стекла", появлялись щелчки, но минут через 5 все проходило и стекло оттаивало, но сейчас когда включаю щелкает постоянно и даже когда нажимаю кнопку "OFF" так же продолжается тарахтение и нет потока воздуха на лобовое. Висит ошибка 2с6. Я правильно понимаю, что бы добраться до привода, надо проделать все как написано тут http://jetta-club.org/topic/14246-Сн...засл/?hl=+v107 или я ошибаюсь? Если что ткните, какой отвечает за обдув на лобовое стекло.

Последний раз редактировалось Denis ND; 30.08.2016 в 19:58.
Denis ND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:59   #151
 
Das Auto - 2004 1,6BGU
Доп. информация
По умолчанию

Denis ND, правильно понимаешь, это v107 и до нее сложно добраться. Но можно. В этой теме есть схема расположения заслонок от Genadech'a
Khroft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:01   #152
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Khroft,
Подскажи пожалуйста, где находится v113 -начинает напрягать треск -
Цитата:
Сообщение от андрейвв Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено в 00:03 ----------

Khroft, также ? https://www.drive2.ru/l/7707609/
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:33   #153
 
Das Auto - 2004 1,6BGU
Доп. информация
По умолчанию

Choigan, да, V113 в моей машине располагается также, как v154 на приведенной тобой схеме. Сразу за бардачком. Одна из самых легкодоступных.
Khroft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Choigan (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 22:12   #154
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Khroft, подскажи, я же смогу ездить если сниму этот привод, (пока перебираю ее дома) - не знаю тонкостей, может надо заблокировать заслонку рециркуляции открытой!?
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:32   #155
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choigan Посмотреть сообщение
Khroft, подскажи, я же смогу ездить если сниму этот привод, (пока перебираю ее дома) - не знаю тонкостей, может надо заблокировать заслонку рециркуляции открытой!?
на зиму если кондеем не пользуешься тосмело можешь ее перекрывать..
она по алгоритму начинает приоткрываться постепенно когда в жару кондей врубаешь, а зимой пофиг
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Choigan (07.12.2016)
Старый 08.12.2016, 08:58   #156
 
Аватар для Slavutich-star
 
Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Grishkovecc, может быть вы имели ввиду не "перекрывать", а открывать? Т.е. оставить в открытом положении, дабы шел приток свежего воздуха с улицы, дабы стекла не запотевали?!
_________________________________________
GOLF 4 variant, LA7W, 1.9TDI (74Kw-101Hp) ATD, 5МКПП EUH, ABS, ESP, 205/55R16, 2000г.в. - был
GOLF 5 hatch 5d, LD5Q, 1.4TSI (90kW-122Hp) CAXA, 6МКПП JPG, ABS, ASR, 225/45R17, 2008г.в.
Slavutich-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:14   #157
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Парни, а как снимается блок комфорта, что-то я не докумекал над этим моментом - мешает снять/поставить сервопривод на заслонку....
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:34   #158
 
Das Auto - Golf V, 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Вылезла проблема. Не знаю даже за что зацепиться - может есть у кого идея.

Перестал работать обдув на стекло со стороны водителя. Диагностика климат-контроля показала одну ошибку - 2c6. Подключение новой заслонки (107) не дало результатов. Оказалось, что на электропривод не подается сигнал с блока управления. Провода при этом прозваниваются.

На блоке управления код (1K0819047BS) - нигде не продается, но возможно проблема даже не в нем.

Куда копать? Ошибка 2c6 так и висит. Других ошибок нет. Хелп!

Последний раз редактировалось dre@mer; 21.01.2017 в 19:01.
dre@mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 10:48   #159
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

1K0819047BSWHS вот так продается. Перекинь исправный блок с другой машины и проверь - если будет работать, то твой блок под замену.
Кстати, а ошибку сбрасывал прогой типа Вася-диагност или VCDS ?

Последний раз редактировалось weter80; 22.01.2017 в 10:53.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dre@mer (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 12:47   #160
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Choigan, в сторону
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru