Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 15:25   #41
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
если автомобиль пыхнет из-за установленного оборудования - ответственность несет оф.представитель Эбершпехера в России через своего дилера, который производил установку гидроника.
если авто пыхнет из-за неправильной установки оборудования, то ответственность несет сам дилер в рамках гарантии на проведенные работы по установке гидроника.
А где это прописано?
Вот я фразу из гарантийных обязательств оф. дилера привел. И я эту фразу понимаю именно так: сгорел авто в месте с гидроником - за гидроник возместят, а за авто нет
Кста, диски получил седня. Спасибо. Красявые
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:53   #42
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
А где это прописано?
Вот я фразу из гарантийных обязательств оф. дилера привел. И я эту фразу понимаю именно так: сгорел авто в месте с гидроником - за гидроник возместят, а за авто нет
это прописано в законе о защите прав потребителя) и подтверждено оф.дилером
Цитата:
Кста, диски получил седня. Спасибо. Красявые
пож-ста. пользуйтесь на здоровье

Последний раз редактировалось kisa; 07.10.2010 в 16:09.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 07:51   #43
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
в общем, поставили на мое авто эбершпехеровский гидроник
...
...
в работе пока не пробовала. ждем холодов
Елена! Как отопитель? Если уже попользовались, то корректно ли происходит старт двигателя?
У меня на Гранд Витаре (дорестайл, бензинка) стояла Вебасто и пуск двигателя происходил нормально при любом времени прогрева.
А на Митцу Ль200 Нью (дизель) при "недогреве" пуск двигателя был тяжелый, надо было стартером крутить прилично, хотя на холодную - с полпинка. А если прогреет нормуль (до 50-60 градусей), то запуск был нормальный. Связано это было с тем, что на дв-ле стоит 3 датчика температуры и они как то некорректно работали с отопителем и на "мозги" шла неверная инфа о параметрах запуска. В общем, при "не очень" аккумах приходилось стартовать автозапуск сигналки и после запуска включать Вебасто, а иначе могло не хватить аккума на старт (при недогреве - затруднительный пуск, при нормальном прогреве - не останется заряда для пуска)

На прогрев салона подключали отопитель?
Я сейчас пришел к выводу, что это ненужная вещь.
Собираюсь на Ль200 отцепить Вебасту от климата.
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:12   #44
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
Елена! Как отопитель? Если уже попользовались, то корректно ли происходит старт двигателя?
У меня на Гранд Витаре (дорестайл, бензинка) стояла Вебасто и пуск двигателя происходил нормально при любом времени прогрева.
А на Митцу Ль200 Нью (дизель) при "недогреве" пуск двигателя был тяжелый, надо было стартером крутить прилично, хотя на холодную - с полпинка. А если прогреет нормуль (до 50-60 градусей), то запуск был нормальный. Связано это было с тем, что на дв-ле стоит 3 датчика температуры и они как то некорректно работали с отопителем и на "мозги" шла неверная инфа о параметрах запуска. В общем, при "не очень" аккумах приходилось стартовать автозапуск сигналки и после запуска включать Вебасто, а иначе могло не хватить аккума на старт (при недогреве - затруднительный пуск, при нормальном прогреве - не останется заряда для пуска)

На прогрев салона подключали отопитель?
Я сейчас пришел к выводу, что это ненужная вещь.
Собираюсь на Ль200 отцепить Вебасту от климата.
Здравствуйте, Виталий!))
подогревателем пользуюсь. полет нормальный, хотя сейчас не такие сильные холода, чтобы делать выводы.
гидроник работает по малому кругу, т.е. прогрев салона я не заказывала. пока включаю девайс на 12 минут, т.к. меньше 10 минут гидронику работать нельзя. садясь в авто и заводя двигатель /заводится четко, быстро с первого раза/, вижу что движок прогрелся до 60 гр. и в салон сразу начинает поступать теплый воздух. при запуске двигателя - он не тарахтит, шум от работы - ровный.

по поводу подключения прогрева салона - в гидронике присутствует функция вентиляции и летом было бы приятно ей пользоваться. так что пока нахожусь в раздумьях - подключать ли салон. посмотрю, что зимой будет.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:29   #45
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa
...т.к. меньше 10 минут гидронику работать нельзя.
...
Ух ты!!! Это сервисмены сказали или в инструкции есть четкое предупреждение?
У меня с Вебастами такого не было. Можно хоть вкл. и тут же выкл., что было не раз по ошибке... Ничего страшного не происходило, т.к. Вебасто серавно отрабатывает завершение цикла (гдето 2-3мин.)
Цитата:
Сообщение от kisa
по поводу подключения прогрева салона - в гидронике присутствует функция вентиляции и летом было бы приятно ей пользоваться. так что пока нахожусь в раздумьях - подключать ли салон. посмотрю, что зимой будет.
Не поможет эта вентиляция, т.к. салон нагретый. В общем то можно и подключить через выключатель... на нехолодный период...
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:56   #46
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Прочитав все сообщения и я скажу свое ИМХо...
Лучше Вебасты нет ничего, были машины и с эбером оборудованным с завода и доустановленным, и Вебасты как доустановленные так и заводские - скажу одно - стабильнее работает Вебаста, причем заводская - за нее вообще голова не болит что она посадит акб и прочее, все под контролем блока...

что касается ГСМ запуска, то тут совет - не тратьте деньги и не покупай оригинальный комплект для гсм, есть очень хороший девайс стоимость в районе 100 евро под именем Омега-54 - он выполняет все функции на ура... (сейчас авто со штатной вебастой и этим модулем работает отлично уже как полтора года)
Fazer8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:28   #47
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
Ух ты!!! Это сервисмены сказали или в инструкции есть четкое предупреждение?
У меня с Вебастами такого не было. Можно хоть вкл. и тут же выкл., что было не раз по ошибке... Ничего страшного не происходило, т.к. Вебасто серавно отрабатывает завершение цикла (гдето 2-3мин.)
на сервисе так сказали.
плюс в инструкции написано время работы - от 10 до 120 мин.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:40   #48
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dipo71 Посмотреть сообщение
Прочитав все сообщения и я скажу свое ИМХо...
Лучше Вебасты нет ничего, были машины и с эбером оборудованным с завода и доустановленным, и Вебасты как доустановленные так и заводские - скажу одно - стабильнее работает Вебаста, причем заводская - за нее вообще голова не болит что она посадит акб и прочее, все под контролем блока...
прикалывают меня такие сообщения)))

такое может придумать только манагер вебасты

вот вам - изучайте -
Цитата:
Какой подогреватель выбрать? Webasto или Eberspacher? Специалисты нашего центра могут ответить на многие вопросы.

Webasto или Eberspacher?

Это один из основных вопросов, с которым сталкивается автомобилист, решив установить предпусковой подогреватель двигателя на свой автомобиль. Эти фирмы выпускают модели, предельно близкие по техническим и пользовательским характеристикам. Зачастую клиенты, приезжающие на ремонт, либо замену подогревателя, сами с уверенностью не могут сказать, что у них под капотом. Термин «Вебасто» стал именем нарицательным, так как легко произносится, а вот Эберспехер с первого раза не выговоришь, может в этом и есть секрет раскрученности именно Вебасто на российском рынке.

Теперь о надёжности. Мнения о надёжности и ненадёжности разделяются на два фронта. Но с уверенностью можно сказать, что обе фирмы выпускают очень качественные предпусковые подогреватели и автономные отопители. Вывести из строя их может только одно – низкокачественное топливо. Eberspacher более требователен к опытности установщиков, так как после серии неудачных запусков переходит в режим ошибки, из которого его можно вывести только специальным оборудованием, Webasto же прощает многие ошибки установщикам, за что и заслужил их искреннюю любовь и легенды про ненадёжность Eberspacher. У Eberspacher есть небольшое преимущество в стоимости запасных частей, но как правило ремонт им требуется после 5-7 лет работы, при условии использования качественного топлива. Существует также небольшая разница в дизайне органов управления – Webasto любит «замыленный» дизайн, Eberspacher предпочитает угловатый классический.

У Eberspacher есть варианты подогревателей «разнесённого» типа, которые позволяют устанавливать подогреватели в те автомобили, у которых под капотом не хватает места для подогревателей Webasto.

Всё то, что можно почерпнуть из интернет-форумов – как правило субъективная информация, основанная на индивидуальном опыте. Автовладельцы, установившие Еберспехер, как правило более продвинуты (не все знают про эту марку), и когда у них случаются какие-либо проблемы, они их выносят на интернет –форумы. Клиенты, устанавливающие Вебасто, более консервативны и доверяют известным торговым маркам, они меньше проводят времени в интернете. Поэтому-то и возник перекос общественного мнения в пользу Webasto.

Можно с уверенностью заявить, что обе системы чрезвычайно надёжны и безопасны в эксплуатации, и если предстоит выбор между ними, то выбирайте сердцем или кошельком – результат будет один – Вы получите чрезвычайно качественный продукт, который будет увеличивать ресурс сердца Вашего железного друга, и самое главное – беречь Ваше здоровье.
взято кстати, с сайта дилера представительства Вебасты в России))

Последний раз редактировалось kisa; 18.10.2010 в 17:55.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:04   #49
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

У нас в семье было 4 машины с Вебастами. Проблемы были только на одной и то, только из-за того, что поставили не ту систему, она была предназначена на бензиновый двигатель, а ее каким-то макаром закорячили на дизеля. И то - продиагностировав все заменили, а сама она ничего сломать не успела.
На самом деле в сравнении с другими предпусковыми устройствами Вебасто лидирует (по крайней мере по субъективым ощущениям). У нас всегда они были с пультиками, поэтому включали их из дома или с работы, на таймер никогда не ставили. Еще очень удобно пользоваться, когда застреваешь на границе, например, и не хочется палить бензин (по крайней мере не хочется палить его так много).
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:53   #50
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa
на сервисе так сказали.
плюс в инструкции написано время работы - от 10 до 120 мин.
Вот что мне ответили представители Эбера:

"Это не минимальное время а продолжительность работы отопителя после запуска с таймера можно установить в диапазоне от 10 до 120 (у Вебасто от 10 до 60) минут.включать выключать можно сколько угодно. просто нет смысла с таймера запускать отопитель на меньшее время, машина не прогреется."

Цитата:
Сообщение от dipo71
Лучше Вебасты нет ничего
С Эберами дела не имел, но с Вебастами проблем не испытывал.

Вот тока если кошельком голосовать
Комплект с пультом под ключ:
Эбер - 49тыр
Вебаста - 57,5
...тут призадумаешся...

В Льке у меня сига с запуском и 2-мя доп каналами,один из которых я своими руками и мозгами (затраты минимальны ) вывел на минитаймер. Получилась бюджетная вебаста с дист. запуском

В Гольфе штатная сига, и автозапуск ставить не хоцца. Остается вариант с пультом и ДжиэСМ. Пульт нехоцца, т.к. испытываю кайф от отсутствия лишних брелоков (надоели до ужоса!) ДжиэСМ дорого блин...


Что есть "Омега"? сцылко бы...
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:11   #51
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

а кто заморачивался системой автозапуска двигателя?? это ж вроде удобнее, чем вебаста, или нет? Ткнул кнопку из окна, машина завелась, греется...
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:16   #52
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Mike Miller, Ну, ну... Попробуй прогреть 1.4 TSI зимой на холостых ))))))))
Ребята сдесь и пол часа грели, а стрелка температуры при этом осталось на месте))) Ну и смысл от автозапуска? А вообще тема про него на TSI уже давно заезжена. Вот почитай ТЕМКУ
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:29   #53
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Да я знаю, что он не греется на холостых)) Но за минут 20 хотя бы стекла чуток оттаять успеют. Вообще заметил, что если выехать и сразу стать в пробку, то полная жопа)))
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:33   #54
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

У меня дизель на митцу грееться быстрее!
Например сегодня.
Темп. 4 гр. Завел, 2 мин. подождал, поехал. До работы мне 10-11мин ехать. Так вот, когда глушу около офиса, то стрелка темп. только оторвалась. А че буит зимой!!!
За всю дорогу теплом даже не пахнет. Еду все это время на рециркуляции и климат на максималку прибавляю. Ладно хоть стекла не потеют... А то на ниссане тока включаю рециркуляцию, сразу все стекла затягивает...
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:03   #55
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

зимой будет вообще холодильник) даже попогрей не спасает))
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:12   #56
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
У меня дизель на митцу грееться быстрее!
Например сегодня.
Темп. 4 гр. Завел, 2 мин. подождал, поехал. До работы мне 10-11мин ехать. Так вот, когда глушу около офиса, то стрелка темп. только оторвалась. А че буит зимой!!!
За всю дорогу теплом даже не пахнет. Еду все это время на рециркуляции и климат на максималку прибавляю. Ладно хоть стекла не потеют... А то на ниссане тока включаю рециркуляцию, сразу все стекла затягивает...
Лучше включить попогрей, а обороты вентилятора поставить на минимум. Так быстрее двигатель греется и, соответственно, салон. Ну и кнопка рециркуляции должна быть нажата.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:29   #57
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Гидроник буду ставить, кстати есть документация на установку.
Елене(Kisa) устанавливали за бампером, а в документации устанавливается под аккумом
place.jpg

Последний раз редактировалось ВИЙ; 19.10.2010 в 12:32.
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:50   #58
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

А интересно, если кататься в спортивном режиме сначала, чтобы обороты повыше были, это плохо для двигателя? :)
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:03   #59
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Miller Посмотреть сообщение
А интересно, если кататься в спортивном режиме сначала, чтобы обороты повыше были, это плохо для двигателя? :)
Это зависит от "сначала"
если "сначала" - сразу после начала движения, хреновато
если "сначала" - после "проехывания" какого то расстояния на малых оборотах для некоторого начального прогрева и "разбултыхивания" холодного масла, то - это выход из положения. Но опять же - не есть гуд, ИМХО.
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:59   #60
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

ну, скажем, минут через 5)) просто я вот еду на 1200-1300 оборотов постоянно. Конечно он фиг прогреется.... а так включил S-режим и сразу моторчик взбодрился =)) Хотя наверное при -10 -15 там уже не важно, что да как... =) Всё равно минут 5-10 ждать, пока он вообще проснется, а потом еще 30 минут ждать, пока прогреется)))

P.S> я тут всё смеялся над теми, кто называл 1.4 холодным движком... а теперь вот потихоньку с наступлением холодов начинаю понимать, в чем фишка))
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru