Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2011, 12:53   #21
 
Аватар для Lehanson
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

У меня практически аналогичная проблема...надавно написал о ней, правда в другом разделе...
Машина стояла под дождем практически целый день...вечером вышел с работы, открыл водительскую дверь с снизу таким неплохим ручейком начала капать вода на асфальт...проделал тоже самое с остальными дверьми, везде течет...Это фишка Гольфов такая либо где-то уплотнитель не плотно? В салоне воды не обнаружил...
Lehanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:25   #22
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

Случайно обнаружил неприятный косяк. Под водительским ковриком и ковриком заднего левого пассажира стоит вода. Причем не просто коврики влажные, а конкретно так, рукой обивку пола придавишь - и вот она родимая водичка, в чистом виде. Лира полтора-два по ощущениям. Коврики ворс на резине и ворс водительского сухой, заднего мокрый. Т.е. это не с ног натекло. Правая сторона сухая.
Уплотнители дверей смотрел (у меня багажник на крыше оригинальный стоит) - все ок вроде. Если бы текло по вине поперечин багажника, то капало бы на сиденья, но они сухие.
В связи с этим два вопроса:
1. Кто нибудь сталкивался? Куда копать? Поиск выдал тему где похожая проблема была из-за клапана вентиляции салона под задним бампером. Но там еще в запаске куча воды была. У себя не смотрел еще, но месяц назад там было сухо.
2. Где находится трубка слива конденсата с кондея? На фокусах иногда она слетала и заливала правого переднего пассажира, там она справа была.
Воды реально очень много.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:49   #23
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрел - в нише запаски сухо. Блин, окуда она там берется. Заехал на мойку, немного воды запылесосили, руками давишь - не выступает. 20 минут езды под дождем - опять хоть выжимай.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:48   #24
 
Das Auto - Skoda Fabia II
Доп. информация
По умолчанию

Помнится, похожее было в Поло и Фабии - снег попадал в салон через отверстие отопителя.
doser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:49   #25
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Проверьте тросик открывания капота, там резинка такая входит в кузов. Не знаю как в Г6 но в пассате Б5 была именно в ней проблема. Сажается на герметик и всё.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:51   #26
 
Аватар для ЛСергей
 
Das Auto - Красавчик "чёрный" 1.4 ТСИ DSG7
Доп. информация
По умолчанию

На моём авто во время дождя капает на подлокотник водительской двери, капает редко две - три капли, пока не тревожусь)
_________________________________________
ЛСергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:18   #27
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

Сушил на даче. Все не высушить - шумки много. После помыл и увидел: по ручка открывания капота течет вода. Нормально так течет. Записался через неделю в сервис (можно и раньше, но машина нужна очень). Чота не пойму, 21-й век а фольксваген протекает хуже таза. Интересно чей косяк: ФВ или дилер когда провода парктроника тянул накосячил (вроде провода по левому борту идут, по крайней мере в багажнике уходят влево).
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:33   #28
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paravoz Посмотреть сообщение
Интересно чей косяк: ФВ или дилер когда провода парктроника тянул накосячил (вроде провода по левому борту идут, по крайней мере в багажнике уходят влево).
скорей всего косяк дилера- при установке парктроников где нить и что нить сверули
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:38   #29
 
Аватар для mogykan
 
Das Auto - гольф плюс 1,4tsi+DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

А у Вас люк в крыше есть?
mogykan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:45   #30
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

люка нет.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:29   #31
 
Аватар для Legion01
 
Das Auto - tig s&s 2.0\200
Доп. информация
По умолчанию

недавно замечено лично на СЕАТ'Е, маленькая лужица на пороге с водительской стороны
Legion01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:36   #32
 
Аватар для Лева
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня на golf black такое наблюдал один раз, тоже во время дождя. Очень не приятно!
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:18   #33
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

Был у ОД. Их вердикт - течь по клею лобового стекла. Переклеивать по гарантии не хотят, типа это возможно последствие ДТП (оно было, ремонтировался у них, но оно было справа, а сильно мокро слева, хотя и справа стало влажно уже, дожди у нас каждый день). Но я точно знаю, текло и до аварии, просто думал это на мойке налили, так как то что новый гольф может протекать и мысли не было. Смотрел сам, ну да, вроде как выше ручки капота мокрая шумка. Но толком ничо не видно. Чтоб наверняка, это торпеду снимать надо. В общем согласился на замену стекла, так оказалось, что единственное стекло в наличии с браком (хотя мож и уши трут, может и не было ничего или продали). В Москве тоже нет. Заказали срочной доставкой из Германии (стоку месяц везли мне такой доставкой).
Были у кого случаи, чтоб на заводе плохо стекло вклеено было, не обязательно на гольфе, мож читали или слышали где. Просто боюсь что ошиблись они и деньги и время впустую потрачу.
Ну и может кто посоветует как грамотно склонить все-таки к гарантии, ибо я не жлоб канешь, но она текла и до ДТП.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:28   #34
 
Аватар для niksonspb
 
Das Auto - VW Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

у меня такая же ситуация, со стороны водителя, на трехдверке - капает (не всегда) в дождь..
niksonspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:39   #35
 
Das Auto - VW Golf6 1,6 DSG 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Небольшое количество воды на коврике впереди со стороны пассажира. под ковриком сухо, дверь сухая. Не могу сказать, что вода скапливается после дождя. После ливней было сухо. у ОД пожимают плечами.
ОКи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:11   #36
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

дрючьте дилера пока свежая машина, на фордах стекла прямо в салоне переклеивали на новых машинах - там щели были - можно монетки как в копилку кидать. Это брак. Будут дергаться -получайте письменный отказ, делайте независимую экспертизу за свой счет - путь дилер оплатит экспертизу и переделывает. И уходите нафик подальше от таких сервисов.
Люди ездят из Москвы в Тулу ТО делать, чтобы съэкономить, найти нормального дилера который будет обслуживать Ваш гарантийный авто не такая уж проблема.
Стекло в результате ДТП не переклеится само в другое место, если повело кузов и отклеилась часть стекла - это другой разговор, пусть по каске делают. Любой нормальный автоэксперт это разглядит и даст заключение. Просто в салоне, если Вы уверены в своей правоте 1) надо быть настойчивее 2) общаться не с исполнителями, которым надо замять вопрос и сделать так чтобы ничего не делать а с руководством которое принимает решения.

Последний раз редактировалось Les Paul; 15.07.2011 в 11:13.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Евгений" (05.08.2016), paravoz (15.07.2011)
Старый 23.08.2011, 16:39   #37
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

Отпишусь по результату. Причина была в лобовом стекле. То ли вклеено было сразу плохо (скорее всего), то ли при аварии отошло (мало вероятно) но стекло я поменял, течь прекратилась. За свой счет. Через 2 недели в новое стекло прилетел камень - теперь буду менять за счет страховой.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:55   #38
 
Аватар для tarasiq
 
Das Auto - GOLF VI, 1.4 TSI, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lehanson Посмотреть сообщение
У меня практически аналогичная проблема...надавно написал о ней, правда в другом разделе...
Машина стояла под дождем практически целый день...вечером вышел с работы, открыл водительскую дверь с снизу таким неплохим ручейком начала капать вода на асфальт...проделал тоже самое с остальными дверьми, везде течет...Это фишка Гольфов такая либо где-то уплотнитель не плотно? В салоне воды не обнаружил...
Всем привет! Абсолютно аналогичная ситуация. НОчью шел дождьутром с водительской двери снизу текла вода(ну у меня правдатолько с водительской двери стекало,остальные открывал ничего нетекло), было так уже 2 раза...Что посоветуете ето норм или ехать к дилеру?? (салон сухой ничего внутрь непротекает)
tarasiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:04   #39
 
Аватар для all_X
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI, был Golf VI BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

tarasiq, это нормально, отвод воды так происходит.

Цитата:
Сообщение от tarasiq Посмотреть сообщение
(салон сухой ничего внутрь непротекает)
вот если бы в салон такло - другое дело
all_X вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarasiq (29.08.2011)
Старый 10.10.2011, 11:13   #40
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

У меня на мойке вчера протекла по верху лобового стекла, посередине, над датчиком дождя/света. Далее стеклА по зеркалу и лужицей собралась в кожухе МКПП. Аварий не было, стекло не переклеивали.
Вот и DAS AUTO, немецкая сборка (((( млин...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru