Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 10:55   #21
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, из разряда мелких пакостей:

отправь к ним ФМС с проверкой. Может, с доками у таджиков и будет все в порядке, но рукводящий состав будет в тонусе некоторое время.
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:00   #22
 
Аватар для VWG
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
sheff, ,сань,а тебе когда смыли краску,у тебя деталь была крашена?
создрали краску с порога (при чем не крашенного)
VWG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:16   #23
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

имхо с таким подходом покупать там ничего не надо. выдадут битый с автовоза, потом скажут что болты закисли...
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:20   #24
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VWG Посмотреть сообщение
создрали краску с порога (при чем не крашенного)
вооот,в том то и петрушка. т.е от качества не многое зависит,основной момент в рукажопости пернсонала

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ----------

Passatika, а как на них наслать атаку ФМС?
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:25   #25
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
вооот,в том то и петрушка. т.е от качества не многое зависит,основной момент в рукажопости пернсонала

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ----------

Passatika, а как на них наслать атаку ФМС?
образец заявления:
образец заявления в ФМС РФ

Заявление, составленное по нижеприведенному образцу сдается нарочным в канцелярию (дежурную часть) соответсвующего отдела ФМС РФ.
При этом необходимо удостовериться в надлежащей регистрации заявления (практика регистрации отличается в различных отделах ФМС, однако наилучшим вариантом является отметка канцелярии отдела на втором экземпляре заявления.

Также заявление можно направить в соответсвующий отдел ФМС почтой, выяснив почтовый адрес отдела и его почтовый индекс (см.ниже), с уведомлением о вручении (тариф ФГУП "Почта России" составит не более 20-рублей). В этом случае необходимо на бланке уведомления указывать реальный адрес отправителя, по которому возможно будет получить уведомление с отметкой о вручении. Сотрудники любого почтового отделения - разьяснят порядок заполнения и проч.

Просим, в случае направления заявлений в ФМС сообщить нам об этом, и направить по нашему электронному адресу ( delo.dpni@gmail.com ) копию заявления.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ


В отдел _______________
Федеральной миграционной службы по (назв.города)
(название отдела и его адрес можно узнать на
официальном сайте ФМС РФ http://services.fms.gov.ru
По г.Москве - список приведен на нашем сайте http://dpni-control.org/fms/fmsmoscow )

От _____________________________________________ФИО.
проживающего по адресу________________________________

( анонимные заявления ФМС - не принимает и не отрабатывает.
Если по каким либо обьективным причинам инициатор не может
открыть свое имя, и при условии подтверждения сведений,
изложенных в заявлении - оно
может быть направлено от С.О.К. ДПНИ)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Вариант А - нелегальное проживание

Сообщаем, что по адресу_____________________ имеет место проживание лиц, пребывающих в РФ нелегально и не имеющих надлежащей регистрации. Указанные лица проживают по данному адресу в кол-ве ____человек, при этом происходит ( указать что происходит: нарушение санитарных правил, условий проживания, противоправная деятельность, нелегальная трудовая деятельность и т.д. Привести сведения о фактах угроз, насилия - если данное имело место. Сведения о коррупции либо халатности со стороны сотрудников служб охраны правопорядка - если данное имело место. )

Вариант В - нелегальная деятельность

Сообщаем, что по адресу ___________________, в помещении (на территории) предприятия ________________ имеет место нелегальная трудовая деятельность. Так, в указанном предприятии используется труд лиц, не имеющих соответствующего разрешения на работу в РФ ( и/или - нелегально находящихся на территории РФ). Указанная нелегальная трудовая деятельность осуществляется лицами в кол-ве ____ человек, которые (..указать конкретно, чем занимаются. Сослаться на факты нарушений правил торговли, санитарных правил, иную противоправную и антиобщественную деятельность - если данное имеет место. Привести сведения коррупции либо халатности со стороны сотрудников служб охраны правопорядка, местной администрации, органов, осуществляющих соотв. контроль - если данное имело место)

Ф.И.О. заявителя (заявителей).
nastyth1ng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:25   #26
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

а кто ни будь знает какой самый популярный сайт отзывов об ОД, т.к на оф сайте нет раздела где можно оставить отзыв.

и подскажите жалобную книгу они должны выдавать по первому моему требованию?
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:04   #27
 
Аватар для Slonik17
 
Das Auto - Тигуан 2,0 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
и подскажите жалобную книгу они должны выдавать по первому моему требованию?
да, по первому же требованию. Только это ничего не даст.
ЗЫ я б не тратил свое время, оно мне дороже
_________________________________________
Дорогу осилит идущий...
Sильный Lовкий Обворожительный Nадежный Iнтеллектуальный Кент. Гарантия 17 лет. (с) Маррго
Slonik17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:26   #28
 
Аватар для Генерал
 
Das Auto - Golf GTI 2.0l 2009
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, думаю защита не оригинальная , болты тоже , по поводу краски ты мог и не видеть что она давно отслоилась от метала , они то причём ? Керхером хорошую краску не оторвать , это же не Пескоструй :D
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:17   #29
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

защита оригинал.болты хз
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:34   #30
 
Аватар для Генерал
 
Das Auto - Golf GTI 2.0l 2009
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, но в любом случае если он закис , вины в этом мастера нет. Конечно если для устранения требуется просто поменять болт это одно , но за частую это требует доп работ , например нарезки резьбы , сварные работы , и тд , и получается что тех центр должен это сделать бесплатно , но ещё раз повторюсь закисший болт на твоей машине , другое дело если они его открутили , а потом закрутили не по резьбе и сказали , а так оставим тогда да !
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:54   #31
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению по большей части ничего ты не сделаешь.

Видеозапись с мойки скорее всего удалена уже + авто было уже подкрашено а значит нарушена заводская краска и значит как правильно сказали претензия тем кто красил.

Я тут на своей машине проходил обслуживание у ОД. У меня сзади фара была треснута. Так при этом я машину ОД сдавал раза 4-5 с этой фарой и только когда выдавали мне машину на этот самый 5 раз мастер приемщик заметил что у меня фара треснула. Он за меня расстроился. Я говорю что так оно и было. Что не буду с них ничего требовать. А он мне сказал что ничего и не дадут ибо не докажешь что они это сделали, даже если действительно они так поступили.
Мастер мой приятель, так что сказал так как оно есть.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:38   #32
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
макс 902, но в любом случае если он закис , вины в этом мастера нет. Конечно если для устранения требуется просто поменять болт это одно , но за частую это требует доп работ , например нарезки резьбы , сварные работы , и тд , и получается что тех центр должен это сделать бесплатно , но ещё раз повторюсь закисший болт на твоей машине , другое дело если они его открутили , а потом закрутили не по резьбе и сказали , а так оставим тогда да !
как это нет вины мастера? если человек взялся за работу, то должен ее выполнить как подобает, а если ты видишь, что болты закисли и ты отрывать ничего не хочешь или же с работой ты не справишься, то говоришь это клиенту. Уже потом клиент сам решит соглашаться или нет!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:30   #33
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а что мешает тогда например какой нибудь оторванный бампер, подвесить на сопли, загнать машину к ОД где этот бамер упадёт к ногам мойщика.
После чего требовать новый бампер, ремонт и нового автомобиля.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:47   #34
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Интересно, а что мешает тогда например какой нибудь оторванный бампер, подвесить на сопли, загнать машину к ОД где этот бамер упадёт к ногам мойщика.
После чего требовать новый бампер, ремонт и нового автомобиля.
Попробуйте! здесь разговор про нормальную ситуацию, также ТС упомянул о "кривой" проверки уровня масла.. мы про конкретный случай говорим, а не про Ваши фантазии)
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:46   #35
 
Аватар для Генерал
 
Das Auto - Golf GTI 2.0l 2009
Доп. информация
По умолчанию

ArtemGolf4, согласен предупредить должны , но при откручивании разное бывает , например болт шол, а в середине встал и сломался, может дорожников обвинить это же они дороги поливают и посыпают дрянью от чего и закис болт и на арках отваливается краска :D
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:54   #36
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
ArtemGolf4, согласен предупредить должны , но при откручивании разное бывает , например болт шол, а в середине встал и сломался, может дорожников обвинить это же они дороги поливают и посыпают дрянью от чего и закис болт и на арках отваливается краска :D
хмм,дорожники!!! о них то я и не подумал совсем)))))))))))))
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:20   #37
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Про болт согласен с ТС, обязаны починить.
С краской не соглашусь. Рукожопы те, кто красил тебе крыло. Краска отвалилась бы и на другой мойке, не у ОД. Ты бы стал предьявлять автомойке? Думаю тебя там сразу пошлют лесом и будут правы. А тут ты пользуешься тем, что они ОД. Как можно накосячить при мойке Керхером?
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:13   #38
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

atouser, ну разве что уплотнительные резинки порезать, вернее оставить на них следы, уже менял. Ну а так реально, за краску предъявлять не ОД, а если предъявлять и идти до конца то ничего не добьешься, только нервы и время терять
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru