Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2011, 22:59   #1
 
Аватар для grundic
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию Как я менял права...

Может кому и пригодятся мои сегодняшние терзания.
Буду рассказывать все по порядку. И чтобы небыло скучно, расскажу все как было.
И так. Зарегестрирован я в ВАО г. Москва. Соответственно все это применимо к жителям этого округа. Хз, может у кого-то лучше или хуже будет.
Водительское удостоверение у меня заканчивается 19 сентября. Все началось с того, что я решил, по дороге на работу, заехать в ГАИ и все разузнать.
На ихнем стенде написано, что для замены прав требуется:
- паспорт или другое удостоверение личности,
- документ подтверждающий регистрацию (вобщем снова паспорт),
- медицинская справка,
- водительское удостоверение.

Слышал, что еще могут потребовать свидетельство об окончании автошколы. На всякий случай приготовил и его.

Так, думаю........... Надо мутить справку. Выхожу из ГАИ. И о чудо! Через 200 метров выдают заветный документ. Радостно и вприпрыжку бегу туда. За полчаса и 1200 рублей я стал обладателем заветного документа. Но есть одна загвоздка. Нужно съездить в психушку и наркушку за печатью. Времени уже как 11:00. Ну, думаю, надо ехать. Отпросился с работы, и поехал делать копии паспорта и прочего.
Полез смотреть как ехать в эти чудо учереждения.
Психушка находится по адресу:
м. Авиамоторная, юрьевский переулок, дом 20. Телефон 360-3135.
Наркологичка находится по адресу:
м. Семеновская, щербаковская улица, дом 57/20. Телефон 166-7638.
Телефоны не проверял, что дали, то и написал.

Решил сначала поехать в наркологичку. Потрясающая наша страна. Под одним адресом находится дом размером с половину квартала. Вобщем еле нашел эту маленькую дверь в этот вертеп.
Подошел в регистрацию. Оказывается у них обед с 13:00-15:00. Нехило так они обедают. Но хорошо что мне дали договор и квитанцию на оплату платных услуг медицинского осведетельствования. Ага! Значит успею съездить в психушку и по дороге оплатить квиточек. Прилетаю в психушку, становлюсь в очереди в регистрацию... Через 10 минут на меня уже во все горло орет девка из регистрации. Из ее оров я понял, что врач работает сегодня с 16:00 и тоже надо оплатить квитанцию. На вопрос: "дайте мне квиточек, я его оплачу" получил массу междометий из которых стало ясно, что оплата после осмотра врачем.
Хрен с ними. Поеду оплачу наркологичку. Как раз по пути центральный офис СБРФ на Шоссе Энтузиастов. там все без эксцессов. Выезжаю. Млин. Пробка. Пока туда-сюда, в наркологичку приехал в 15:30. Как раз обед закончился. Захожу. Итить его!!!!!!! Куда эти все люди? В маленькой комнатушке толпятся 20 человек.... Занял очередь.
На протяжении всего времени стояния в очереди не отпускала одна мысль: "почему я должен стоять в одной очереди с наркоманами и психами." реально, за все это время, в очередь встало как минимум 5 нариков. Причем у двух из них явно начиналась ломка. Но казус не в этом. Через 30 минут заходит какой-то чудик. Что-то в нем странное... Смотрю у него нет шнурков на ботинках. Вроде не бомж. Погодите.... Если не бомж... Да еще и в сопровождении двух дядек... Да еще и в наркологичке... Тваюж налево! Да он в наручниках!!!!!!!! Ахренеть! Совсем охренли чтоли?!!!! Естественно вся очередь согласилась их пропустить без очереди....
Неужели подошла моя очередь? Сдаю документы. Через пять минут ожидания получаю все обратно, со словами: " идите в 15 кабинет, на обследование." приплыли блин... Еще 15 минут потратил на врача. Из обследования было только проверка вен на наличие уколов и прочего. Получив заветный штампик, лечу в психушку.
16:45 приехал в психушку. На дорогу потратил 20 минут, благо в центр свободно.
Сразу занял очредь в 35й кабинет. И встал в очередь в регистратуру. Через 30 минут получил долбанное направление к доктору. К тому времени очередь в кабинет уже закончилась. Быстренько прошел осмотр, получил квитанцию на оплату, побежал в Сбер. Через 15 минут пирибежал обратно. Получил обратно свою справку. Думал, что все закончилось. Фиг там. Еще надо сходить в 3й кабинет чтобы поставить печать, а потом опять постоять в регистратуру, чтобы там поставить очередную печать. Уехал я из психушки в 18:00. С полным ощущением того, что мне надо там остаться и пройтись по всем врачам, т.к. мозг уже был набекрень.
Вобщем естетвенно пробка на энтузиастов, дождь, пробки на всех объездых. Прелесть полная. Голодный и злой я приехал домой в 19:30.
Итог:
За 10 часов я получил долбанную справку и две печати из психушки и наркологички.
Потратил:
- 1200 рублей справка,
- 310 рублей в наркологичку,
- 133 рубля в психушку,
- пару сотен нервных клеток,
- четверть бака бензина.

Завтра поеду в ГАИ все это сдавать. Так там еще придется платить госпошлину.

Итог: если вы не знаете куда деть 10 часов своей жизни и 1643 рубля, то попробуйте получить медсправку.

Естественно желание надавать люлей всем правительственным уродам, которые это все придумали, стало еще больше и яростнее.

Посмотрим, что будет завтра.

Последний раз редактировалось grundic; 08.09.2011 в 23:05.
grundic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:11   #2
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

что-то я не понял. медсправки нового образца (01.2011) предъявляемые по месту регистрации вроде как исключают необходимость предъявления справки из психушки и диспансера.
у меня сестра в воронеже живет и сдавал там на права недавно. а прописана в питере. только поэтому у нее потребовали доп справки

Последний раз редактировалось bigspoon; 08.09.2011 в 23:13.
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:17   #3
 
Аватар для grundic
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию

с 1 июля уже не так. в ГАИ не принимают справки без отметок психушки и наркушки...
grundic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:19   #4
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

)))))))))))))
надо было справочку за 800р. просто купить и все, если бы сотку накинул то привезли бы до самого ГАИ...а так дурдом, с этими поликлиниками, анализами, проверками и тд и тп)
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:24   #5
 
Аватар для grundic
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию

все справки которые покупались до 1 июля 2011 действительны и не имеют отметок из психушки и наркошки.
все справки после 1 июля 2011 должны иметь отметки из психушки и наркошки. и причём никто кроме вас это сделает. т.к. эти выписки делаются из районных диспансеров по предъявлению паспорта и личного присутствия. и все конторы которые барыжили справками - сами отсылают в диспансеры. многих обзвонил. ниодна контора не делает такие выписки ни за какие деньги...
grundic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:32   #6
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

grundic, хитрожопо все намутили однако
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:44   #7
 
Аватар для grundic
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию

если кому интересно:
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.

квитанции: http://www.gibdd.ru/online/exm/

Отделение по экзаменационной работе МОГТОиРЭР №3 (ВАО, кроме выдачи МВУ)
Адрес подразделения:

122621, г. Москва, ул. Большая Косинская, д. 1Б

Справочный телефон:

(495) 7005262

Телефон для предварительной записи:

(495)

График работы подразделения:
Вторник: с 08:00 до 20:00, обед с 14:00 до 15:00
Среда: с 08:00 до 18:00, обед с 14:00 до 15:00
Четверг: с 08:00 до 18:00, обед с 14:00 до 15:00
Пятница: с 08:00 до 18:00, обед с 14:00 до 15:00
Суббота: с 08:00 до 17:00, обед с 14:00 до 15:00

Информация о реквизитах счета для уплаты государственных пошлин:
Получатель платежа: УФК по г. Москве (УГИБДД ГУВД по г. Москве, л/сч. № 04731440640)
ИНН: 7707089101
КПП: 770731005
Расчетный счет: 40101810800000010041
Банк получателя: отделение № 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705
БИК: 044583001
ОКАТО: 45286585000
КБК: 18810807140011000110

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ----------

Chirelly, ну как всегда... правительству у нас всё мало денег в карманах... когда же они лопнут...

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ----------

ещё инфа:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

VI. Выдача водительских удостоверений
35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет за исключением случаев, предусмотренных пунктом 45 настоящих Правил, по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38 - 40 настоящих Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.
40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)
41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

Последний раз редактировалось grundic; 09.09.2011 в 00:07.
grundic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:32   #8
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

grundic, для ВУ нового образца МВУ отдельно не надо получать?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:51   #9
 
Аватар для grundic
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, хз. МВУ вообще отдельно выдается на три года. Я этим не морочился, надо спрашивать в отделении по месту прописки.
grundic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 06:13   #10
 
Аватар для Superjuka
 
Das Auto - VW GOLF 1.6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Как у вас всё сложно в Москве ))) Я жену вот только позавчера возил и в наркушку, и в психушку за справками - с учётом дороги справились со всем за час-полтора.
_________________________________________
Вечно пьяный, всегда неадекватный, никогда не брат.
_______________________________________________
Немного о моём овоще: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...mk5/superjuka/
Superjuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:52   #11
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
grundic, для ВУ нового образца МВУ отдельно не надо получать?
Получать или не получать МВУ, от типа НВУ не зависит. Если МВУ в принципе надо, то получай.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:29   #12
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Фигасе новые правила со справками.. я менял права в начале года, так просто сделал справку за 800р с отметками всех нужных врачей (и психушки и нарколога)...
права кстати быстро менялись (по времени) минут 20, тоже ВАО, тоже Б.Косинская
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:32   #13
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

OldSoldat, Изменили летом.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:35   #14
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Я за 1 день, с 10 до 17 часов. Прошел мед комиссию, поменял права, и поставил на учет ОКУ, и даже номера прикрутить успел :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:35   #15
 
Аватар для grundic
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Звонил сейчас в свое отделение: платить надо только 800 рублей.
500 рублей надо платить только при замене ВУ после утраты.
grundic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:36   #16
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

А в САО наркоша и психушка бесплатные!!!
Бред на самом деле, платить за то, что бы они подтвердили, что ты не стоишь на учёте! А осмотры и всякая подобая хрень, для галочки!
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:37   #17
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

мне тоже подсказывают люди которые меняли недавно права что все бесплатно и без очередей
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:40   #18
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
мне тоже подсказывают люди которые меняли недавно права что все бесплатно и без очередей
нее, в психушке пришлось постоять минут 5-10 в очереди...
в наркоше тишина и покой, ну, а справку когда получал, так вообще единственным посетителем был ))))
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:47   #19
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

я тоже когда справки делал правда не на права, но все же, осмотр не проходил, просто посмотрели что на учете не состою и поставили печати.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:59   #20
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
я тоже когда справки делал правда не на права, но все же, осмотр не проходил, просто посмотрели что на учете не состою и поставили печати.
для ВБ?
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru