Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 13:46   #21
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

что вы имеете в виду под словом шантаж? если придти к руководителю и сказать что есть фирма готовая дать мне большую зп он, то получается я шантажист?
если мне когда нибудь поднимут зп всего на тысячу рублей, то я точно сразу же положу заявление об увольнении на стол руководителю и сверху заявления сумму повышения. такими прибавками меня точно не удержать на работе.
на личном опыте: перед НГ мнепонизили оклад почти в два раза. через неделю у меня было оччень хорошее предложение от другой СК. подошел к руководителю и прямо об этом сказал. в итоге все что я недополучаю в окладе я получаю в виде премий. не ушел только по тому что жена работает здесь же и очень удобно добираться на одном авто
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (11.02.2012)
Старый 10.02.2012, 13:55   #22
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

У нас это расценивается как шантаж.
И кстати и почему вы получаете в виде премий, а не в виде повышения з\пл? Руководство оставило себе хороший шанс для совершения маневров в будущем. Ведь премию можно платить а можно и не платить...когда появиться необходимость.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (11.02.2012)
Старый 10.02.2012, 14:03   #23
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка, премию прописали в доп соглашениик трудовому договору, так что маневров у них нет. не оставили прежний оклад потому что вышестоящее руководство не разрешает.
любой руководитель знает кто из его подчиненных как работает и только он понимает заинтересованость в конкретном сотруднике. если бы я сидел и ждал когда мне повысят, то не получал бы столько сколько сейчас получаю.
работа это рынок, надо просто уметь продавать свои услуги
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mexkb (10.02.2012), Олег46 (11.02.2012)
Старый 10.02.2012, 23:46   #24
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

fatun,
Цитата:
размер, явно завышен.
Зачастую, повышения на 30-50% достаточно!
Согласен, достаточно! А в моем сообщении речь шла о сравнении с возможными потерями работодателя!
Цитата:
Никакой связи с курсами и проч.!
Цитата:
У меня сертификатов - как грязи. Это никак не сказывается на уровне дохода.
Связь есть, приведу пример! Нужно построить АСУ ТП аэропорта! Это серьезная работа на серьезном оборудовании! Заказчик хочет применять конкретных поставщиков микроконтроллеров! Выполнять работу на них официально могут только сертифицированные специалисты. Есть три варианта:

1. Включить стоимость обучения в счет поставки\работ. Вариант прокатывает только на очень больших объемах последующих работ, и то далеко не всегда и не со всеми. У заказчика нет никакого интереса учить исполнителя за свой счет, ему проще найти того, кто умеет.

2. Обучить своих сотрудников за свой счет, а это миллионы, а иногда и десятки миллионов рублей, которые могут уволится на следующий день после обучения. Да, подписываются срочные договора, но как правило на очень небольшой срок. Никому не надо гробить всю жизнь в одной фирме потому, что фирме нужны для выполнения работы обученные сотрудники. Нужны - учите "бесплатно".

3. Нанять на работу человека, который уже имеет подобный сертификат! И кем бы ни был этот человек, исполнитель или руководитель он обладает огромным преимуществом перед "всеми остальными". Это он больше нужен вам, чем вы ему. И его сертификат прямым образом скажется на уровне его дохода! Если не скажется, то или работодатель гениальный дипломат или нашел полного лоха, другого просто не дано.

П,С Пример абсолютно жизненный.

Kengur,
Цитата:
Аргумент в получении прибавки веский только один - в другом месте мне предлагают столько-то. Рынок и ваши трудовые заслуги никого не интересуют - если бы интересовали, эта тема не поднималась бы
Зависит от конкретного случая!
кузен,
Цитата:
работа это рынок, надо просто уметь продавать свои услуги
!!!

Последний раз редактировалось mexkb; 10.02.2012 в 23:49.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 02:10   #25
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руу Посмотреть сообщение
А с чего тебе ЗП повышать? Какие причины/аргументы?
До меня четыре человека сменились за год, по этой же причине. Работа вообщем нормальная (даже нравится), жена рядом работает ездим вместе. Оклад - 8000 руб., премия "чёрная" - вот и есть причины. А уволиться не просто, заявления некоторые отправляют по почте. Так что я в поиске, с работой в нашей "пердуновке" не просто.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 07:28   #26
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, я всегда в открытую спрашиваю раз в пару месяцев, будет ли повышение зарплаты или нет. Что бы начальник не следовал принципу "молчит, значит все хорошо".

А себе ставлю срок, по истечении которого я либо начинаю искать новую работу, либо здесь выростаю...

Был неприятный застой в октябре... составил резуме на hh.ru и по-умолчанию оно становится доступным всем. Ну я и забыл. В течении следующих 5 часов мне предложили 3 вакансии (причем звонил сам работодатель) с зарплатой на 30% больше. Ну я это донес до руководства, получил плюс к зарплате.

Начал помогать в другом отделе и вот мне уже другой начальник премии подписывает, а с этого месяца он официально накинет мне денег на оклад...

Главное это труд ну и поиски, ищущюй всегда найдет. И не нужно думать что ты никому не нужен, трудолюбивые всегда нужны, слава богу это положительное влияние запада на нас...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (12.02.2012)
Старый 11.02.2012, 09:50   #27
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Олег46,
Главное это труд ну и поиски, ищущюй всегда найдет. И не нужно думать что ты никому не нужен, трудолюбивые всегда нужны, слава богу это положительное влияние запада на нас...
полностью согласен про труд, но к сожалению влияние запада также сказывается на том, что повышение ограничено 10-20 % в пределах одной должности, грейда и тп - в то время как рынок может предложить 30-50-70%. А чтобы повысить вас не всегда есть свободное место
saturnus1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (12.02.2012)
Старый 11.02.2012, 11:01   #28
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

saturnus1, не соглашусь. На одной должности я вырос +94% от первоначальной зарплаты за год (я не занимаюсь продажами и не имею процент с чего-либо, только оклад). За второй год еще я надеюсь в конце февраля я достигну отметки в +71% от того что было в начале года...

Главное - это отстаивание своих интересов и отсутствие косяков. Потому что в конце концов можно придти к начальнику и сказать "я уже 2 года работаю без косяков, надо бы денег добавить...", это заставит начальника взглянуть на весь коллектив и выделить именно тебя.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:05   #29
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, Коллектив любой компании можно разделить на 2 категории: отдел производства и обслуживающий персонал. Сотрудники производства - это те сотрудники, которые непосредственно приносят деньги в компанию, штат обслуги - это те, кто упрощает работу произвоства (для примера: программист в ИТ компании - это сотрудник производства, при этом водитель - обслуживающий персонал, а в логистической компании, водитель - это производство, программист - обслуга). Именно на первую категорию сотрудников, сотрудников производства, владелец\управляющий смотрят наиболее пристально. Именно там всё внимание руководства и основная забота. Работа, чаще всего, в отделе производства сложнее нежели у шатата обслуги. Требования к производственникам, относительно, выше. При этом ценность их, так же повыше, в рамках компании. Вам, Олег46, желательно бы соориентироваться, к какому разряду сотрудников, в своей компании вы, принадлежите, отого и исходить, пойдут ли Вам на встречу или поищуют Вам смену. Но, я всё таки не рекомендую Вам "принцип шантажа", такой манёвр без последственно проходит в редчайших компаниях, в редчайших случаях. Скорее всего Вам будут искать смену, даже на ставку большую, нежели на текущий момент. Важен сам факт, избавления от подобного сотрудника.
Вы верно сказали, проблема лишь в уровне оплаты труда, образно выражаясь, Вы желаете зарабатывать больше, из сего и стоит исходить. Руководство ценит тех сотрудников, которые дорожат работой, в случаях трудностей - пытаются сохранить своё место. Если вы со своей работой полностью справляетесь, предложите руководству отдать Вам какой либо проблемный сегмент, близ Вашей деятельности. Не обязательно сразу требовать повышения, в данном случае - сперва стулья. Если Вы тянете - то руководство скорее всего само добавит Вам, в обратном - Вам есть манёвр при диалоге, да и Вы уже ощутите свой потенциал. С любым работодателем лучше растаться в хороших отношениях.
Сугубо личное мнение, основанное на личном жизненом опыте.

Да да, забыл упомнять, у каждой работы есть предел по стоимости, не редко, работодателю, на рядах позиций, нет необходимости держать "семипядей по волбу" с тонной сертификатов, устроит и студент. Соответсвтенно нет необходимости платить 2 ляма, когда за 5 тыс будет тоже самое.

p.s. в ближайшие пол года не рекомендую менять рабочее место -))

Последний раз редактировалось ЛёШик; 11.02.2012 в 17:50.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mexkb (12.02.2012), savros1 (12.02.2012), Олег46 (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 09:18   #30
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
в ближайшие пол года не рекомендую менять рабочее место
Поподробней.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:01   #31
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, м.б. выборы?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:58   #32
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, Я не кандидат.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:42   #33
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

По моему единственным аргументом в повышении зарплаты может служить только то что услуга которую вы оказываете фирме приносит либо экономит для фирмы больше бабла. И как следствие вы вправе рассчитывать на часть этого бабла.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 17:02   #34
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
По моему единственным аргументом в повышении зарплаты может служить только то что услуга которую вы оказываете фирме приносит либо экономит для фирмы больше бабла. И как следствие вы вправе рассчитывать на часть этого бабла.
Все сложнее. Коллектив, отношения, опыт, команда и т.п.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:07   #35
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Не канает к сожалению ) В нашей конторе покрайнемере ) За прошлый год мною было съэкономлено фирме порядка 0,5 млн. рублей ) Отдачи не увидел ) Поскольку перспектив перехода на другое место на текущий момент времени не вижу - больше я фирме денег не экономлю )
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:37   #36
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
было съэкономлено фирме порядка 0,5 млн. рублей ) Отдачи не увидел )
+1

а вот если рубль просрёшь ,лишение премии обеспечено
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 20:15   #37
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А это господа по одной простой причине, у нас ни работодатель, ни работник не привыкли к реальной оценке свеого вклада в производственный процесс. Все увлечённо играют в конторские игры, кто кого пересидит, кто на кого нашепчет. Люди делают не работу, а строят карьеру. Ну и результат видно не вооруженным взглядом во всех сферах нашей экономики, особенно в бюджетных конторах.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег46 (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 20:16   #38
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, ты не прав. Команда гораздо эффективнее.

P.S.: хватит на форуме писать всякую ерунду. Посмотри лучше футбол ;-)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:19   #39
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Посмотри лучше футбол
кто играет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:28   #40
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Кукишу можно и запись посмотреть. Процесс.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru