Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 09:48   #1
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию у ОД при мойке оторвали кусок краски. как быть?

всем доброго времени суток,снова обращаюсь к вам за советом и помощью,т.к опять нашел приключений на свою пятую точку((((
расскажу с самого начала,так чтоб было понятно.
Взбрело моей маман поменять машину,сейчас ездит на ниссан тиида, захотела такую же,но "с перламутровыми пуговицами",ну хозяин-барин.
выбрала салон,съездила оставила 3000р залог,чтоб со склада ее пригнали и захотела оценить свою старую машину,чтоб сдать,если что,ее в трейд-ин.
записалась на 20.02.14. а так как мой Г5 тоже уже давно ищет нового хозяина,то решено было и его под шумок оценить и если что,то отдать 2 машины в зачет новой.
вчера,20.02.14 поехали на оценку в автосалон ниссан на Лобачевского 114 Genser.
сразу сказали что оценивать будут часа 4,не меньше. загнал гольфа в 15.30,оформил бумаги,прошли с мастером приемщиком вокруг машины,он сказал что крупных косяков не видит и забрал авто на мойку,предложив после мойки осмотреть авто еще раз,т.к авто был грязным.естественно я согласился,мало ли что. помыли,идем вокруг и тут я вижу что на задней арке колеса сорван кусок краски,размером примерно 5х2 см. говорю ему что этого не было!!!!на что было что то промямлено и машина проследовала в рем зону на оценку,естественно после такого я направился вслед за машиной,и не зря.загоняют на подемник,открывают капот,глушат и тут же вынимают масл. щуп и в замечаниях пишут что уровень масла выше нормы.как вам это? естественно что весь щуп в масле,т.к масло еще не стекло,ну это ладно. поднимают на подъемнике,начинают снимать защиту и первому же болту скручивают голову,чешут репу и махнув рукой начинают опускать обратно с таким смыслом что ну и хрен с ним.
естественно я начинаю возмущаться и говорить что раз сломали,то верните все как было,на что мне сказали что это за отдельную плату и он сломался не потому что они рукожопые,а потому что болты закисшие.
я не согласился с их доводами,на что прибежал старший механик и сказал что опять это я виноват что болт такой,опять я не согласился с этим,старшой дал команду опричникам восстановить сломанный болт и прекратить диагностику,т.к я возмущаюсь.восстановили и прекратили,после минут 30 бездействия им дали команду продолжить.ну дальше всем знакомая процедура диагностики подвески и т.д.

вернемся к сорванному куску краски.
по окончанию диагностики,(время уже 8 вечера), в рем зону поднимается мастер-приемщик и начинаются качели.
я им говорю что ни "сломали" значит должны починить,на что они возражают что они не виноваты и что вообще так и было.
к слову скажу что арки всех крыльев красились,но краску сорвали только с одного крыла.
я им говорю что их таджики рукажопые и не могут пользоваться керхером,что нельзя сбить кусок краски такого размера просто так если он не вздулся,даже если имеется скол,размером со спичечную головку.говорю им что если бы скол был давнишним,то цинк окисляется на воздухе,и это место было бы матовым,а оно блестящее как хромированное.
на эти все доводы мне возражают что в моем случае это был вопрос времени и что у меня не качественно покрашено крыло и есть следы коррозии на металле,хотя 95% этого повреждения имеет блестящий и свежий металл и кристаллическая решетка краски в этом месте слабее и от этого она отскачила.
в конце концов я плюнул на все это и начал писать претензию о данном инциденте,на что мне уже 2 мастера приемщика начали доказывать что это не их вина и моя бумажка не даст ничего и что любая экспертиза будет на их стороне и определит что покраска не качественная.

в итоге я взял паузу на день-2 чтоб обмозговать все и посоветоваться с вами.

в связи с эти у меня вопрос как быт? переть до конца и идти на все экспертизы,но есть шанс что экспертиза будет не в мою пользу и меня обяжут еще ее оплатить. или оставить так как есть и согласиться на их условия (предложили скидку 5000р на новый авто+ золотую карту на 5% скидки на ТО и запчасти.


гольфика поранили

Последний раз редактировалось макс 902; 21.02.2014 в 09:52.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:51   #2
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, Если дело принципа, то биться, если в приоритете слить авто, то поторговаться и согласиться на предложенные условия. Определись, что у тебя в приоритете.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex B (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 09:53   #3
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

Насчет скидок, 5 тысяч это конечно серьезная сумма:D, и нах вам карта, вы после такого там ТО хотите проходить?)
nastyth1ng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:55   #4
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

да они его даже не глядя на машину оценили в 300тыр. кому это понравится то

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ----------

nastyth1ng, не,я после такого туда на пушечный выстрел не подойду.да и машину у них брать после этого нет желания
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:15   #5
 
Аватар для VWG
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

а если разобраться - как может краска отлететь от мойки?
Я считаю, что действительно имела место быть некачественная покраска.
VWG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:20   #6
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

нет,ну если даже она имела место,то возьмите и так же не качественно покрась обратно как было
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:27   #7
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Если не готов идти до конца, то смысла нет.
Ну и все что ты добъешься, это покраска крыла, причем это будет сделано похабно и тебе придется еще и за это побороться.

Мне так же при продаже голубого гольфа помыли в Варшавке, и создрали краску с порога (при чем не крашенного). Разговор закончился уходом мастера в цех. И все.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:28   #8
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

+1 за некачественную покраску
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:28   #9
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Если не готов идти до конца, то смысла нет.
Ну и все что ты добъешься, это покраска крыла, причем это будет сделано похабно и тебе придется еще и за это побороться.
+200% может следовало по-торговаться типа накиньте в ценник выкупа 15ку рублей - и сдать таки авто в трейд-ин? ну или аналогичный скидос на покупаемый авто ... щас склады то забиты - ОД должны подвигаться несмотря на падение курса эуро ...
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:28   #10
 
Аватар для VWG
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Макс, вряд ли...
Диллер смыл грязь, вместе с грязью отошла краска - в чем их вина?
Я бы скорее обратился по рекламации к тем, кто красил.
VWG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:29   #11
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Сань,думаешь смысла нет и нервы и время дороже?
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:29   #12
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, машину можть нада было мыть с любовью и нежностью чтобы говнокраска не отлетела?

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ----------

Цитата:
Сообщение от VWG Посмотреть сообщение
Я бы скорее обратился по рекламации к тем, кто красил.
+1
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 10:32   #13
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, Итог бодания это покраска крыла, если ты готов потратить время и деньги, то вперед!
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:35   #14
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

в любом случае выдели цель!, а она состояла в покупке нового авто с минимальными финансовыми потерями - так что чем меньше разница доплаты - тем тебе и лучше, а сданный авто уже тебе не интересен - крашенный-не крашенный ...
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:36   #15
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

VWG, понимаешь,после покраски прошло 1.5 года и за это время я мыл машину не 1 раз и краска оставалась на месте. в этом месте реально работают таджики которые по русски еле понимают,причем перегоняют машины они же и как они там по цехам носятся на них и в каком виде садятся за руль я просто не стал писать,им похрену трактор от гумна отбивать или иномарку,он направил струю под арку и попал на ребро,а так как расстояние от пистолета до ребра см 5-10 то вот и резельтат. если мыть аккуратно и внимательно, а у ОД,я думаю, так и должно быть,то ничего не отскочит.
не прав?
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:40   #16
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Был случай с одноклубником, в Автотрейде ему поцарапали дверь и покрасили балоном))))) Даже с доказательством на видео из цеха, ему удалось только получить скидос на новый гти (около 15тр), так что еще раз говорю, реши что важнее для тебя.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:40   #17
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, Лех,так за предложенную ими цену,хотя они не озвучивали окончательную,я не готов отдать им гошу,ниссан видимо будет отдан,но а с гошей то что,типа попал под замес брат,извини так вышло? нет у меня цели получить несчастные 5тыр на непонятный ниссан,путем уродования своей машины
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:41   #18
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

вопщем все дельные советы автору уже дали
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:43   #19
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

sheff, ,сань,а тебе когда смыли краску,у тебя деталь была крашена?
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:50   #20
 
Аватар для VWG
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

макс 902,
все равно считаю, что краска не должна отходить при мойке.
Может кончено таджики и нарушили технологию мойки: близко поднесли пистолет, сильное давление, но основная причина считаю именно в плохой покраске.
Таджики лишь ускорили процесс.
VWG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru