Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2014, 14:35   #1
 
Аватар для Deelong
 
Das Auto - Golf mk.7 CUP+ 122hp DSG7 2014
Доп. информация
По умолчанию DSG 7 vs МКП

Приветствую, вообщем собираюсь приобрести новый Golf(1.4 90% по МСК в пробках), и начитавшись всякого про DSG не могу определиться с выбором. На тест-драйве дсг понравилась, но возможные совы, низкий уровень надежности - пережиток прошлого, или на новых аппаратах все те же грабли?
Покупая сейчас новый автомобиль, какую коробку бы вы выбрали?
Deelong вне форума  
Старый 13.10.2014, 14:38   #2
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deelong Посмотреть сообщение
Приветствую, вообщем собираюсь приобрести новый Golf(1.4 90% по МСК в пробках), и начитавшись всякого про DSG не могу определиться с выбором. На тест-драйве дсг понравилась, но возможные совы, низкий уровень надежности - пережиток прошлого, или на новых аппаратах все те же грабли?
Покупая сейчас новый автомобиль, какую коробку бы вы выбрали?
уже 143 страницы обсуждается этот вопрос http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=44672
Utopi вне форума  
Старый 13.10.2014, 14:53   #3
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Не. Похоже человек как раз этого начитался и напугался.
Так что скорее это:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=56782

As fo me, нахаляву взял бы еще рас DSG. А за деньги, в зависимости от того остались бы на нее деньги после покупки нужный опций или нет. В нашей местности еще вполне можно ездить на МКПП. Хотя с DSG в пробках меньше напрягаюсь (не то чтоб очень сильно, но...), что положительно на настроении сказывается.

Последний раз редактировалось Navigobear; 13.10.2014 в 14:57.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:11   #4
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deelong Посмотреть сообщение
Приветствую, вообщем собираюсь приобрести новый Golf(1.4 90% по МСК в пробках), и начитавшись всякого про DSG не могу определиться с выбором. На тест-драйве дсг понравилась, но возможные совы, низкий уровень надежности - пережиток прошлого, или на новых аппаратах все те же грабли?
Покупая сейчас новый автомобиль, какую коробку бы вы выбрали?
Я не стал связываться с DSG 7 была бы DSG 6 взял бы ее, поэтому в пробках занимаюсь фитнесом на МКПП.
DSG 7 - http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=51713&page=17 может работать а может и все нервы вымотать.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:12   #5
 
Das Auto - гольф 7 tsi 122 л.с. dsg.
Доп. информация
По умолчанию

тоже начитался ,но не испугался взял с дсг и вот второй год езжу всё норм кроме звуков которые она издаёт , еслиб выбирал снова то взял бы дсг ,тем более москва там всё ремонтируется!
тихан вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:17   #6
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

а я, если бы хотел автомат - то брал бы что-то гидромеханическое. DSG - _не_ даёт того поведения, которое даёт ГМ АКПП в тех же пробках. И вообще, как по мне - DSG лучше ГМ АКПП по экономичности и в предельном разгоне. Во всех остальных смыслах - хуже.

В смысле фитнеса - педаль сцепления на гольфах всё-таки ужасно глубокая. Но это же даёт возможность в пробках жить куда легче, чем на других машинах с механическими коробками.

Так что - выбор сугубо индивидуальный. Что нравится - то и бери.
Bedal вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:29   #7
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Ну и еще, хотя для Москвы наверное это не существенный момент, но за машину с DSG надо заплатить на 70 тысяч рублей больше по сравнению с механикой :)
Antosh вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:33   #8
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
DSG - _не_ даёт того поведения, которое даёт ГМ АКПП в тех же пробках.
Вообще довольно успешно имитирует. Не на все 100%, но очень близко.
Что мне, скорее, не нравится. Отпустило бы сцепление и поехало... Так не-ет... комфорт обеспечивает...

По мне тут как с балкой и многорычажкой, большинство просто не отличит DSG, от АКПП.

По-моему наиболее явно отличие прослеживается при нажатии на газ. Нет "резиновости" АКПП, когда двигатель уже взвыл, а а/м еще не поехал. Но и то на уровне тонких ощущений.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
slogno (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 15:43   #9
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Deelong,У меня есть знакомые владельцы новой шкоды с дсг, так они вообще не вникали какая коробка у них, главное сама переключает, и ни каких нареканий к коробке. Сам доволен дсг на все 100, три раза тьфу, не воет, не гудит, не дергает.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:46   #10
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
По мне тут как с балкой и многорычажкой, большинство просто не отличит DSG, от АКПП.
Это да. Но вот я - различаю.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
По-моему наиболее явно отличие прослеживается при нажатии на газ. Нет "резиновости" АКПП, когда двигатель уже взвыл, а а/м еще не поехал. Но и то на уровне тонких ощущений.
Главная моя претензия везде - это неравномерность работы. Если уж есть система и работает - то пусть работает предсказуемо. ГМ АКПП - предсказуема, DSG в городском режиме (не о пробке речь) мне совсем не понравилась. Когда разгон меняется притормаживанием, а потом опять разгоном - "путается в показаниях", то угадает передачу, то наоброт.

Это как с стопстартом - то он глушит, то оппа - перестал. Да, это почти всё равно по езде, заводится, пока сцепу выжмешь. А вот глаз дёргается - приборка по-другому показывает. Отвлекает. Лучше б уж тахометр убрали :-)

Впрочем, возможно, я слишком мало ездил с DSG.
Но здесь же личное мнение требуется?
Bedal вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:47   #11
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Deelong,У меня есть знакомые владельцы новой шкоды с дсг, так они вообще не вникали какая коробка у них, главное сама переключает, и ни каких нареканий к коробке. Сам доволен дсг на все 100, три раза тьфу, не воет, не гудит, не дергает.
При тест-драйве новой шкоды DSG7 очень явно вибрировала 1-2 сек при движении задним ходом, что в очередной раз окончательно подорвало мое доверие к DSG7
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:56   #12
 
Аватар для refutation
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI Revo st.2
Доп. информация
По умолчанию

Приобрел гольф на МКПП, прокатился пару раз на работу и пересел на электричку. Считаю это так же плюсом МКПП, тк денег на дорогу теперь меньше уходит.
refutation вне форума  
Старый 13.10.2014, 15:58   #13
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS, Не забывайте что машины на тест-драйве насилуют по полной, любая коробка долго не протянет в таких режимах.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума  
Старый 13.10.2014, 16:16   #14
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Это да. Но вот я - различаю.

Впрочем, возможно, я слишком мало ездил с DSG.
Но здесь же личное мнение требуется?
На тест-драйве я не отличил. Первые тысячи две - тоже. Сейчас отличу.

Скорее просто вы по другому оцениваете.

Да, личное, и даже не буду оспаривать мнение тех, кто говорит, что дергает, толком не переключает и т.п. Потому как может у них так, а может то на что я внимание не обращу они заметят.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума  
Старый 13.10.2014, 16:51   #15
 
Das Auto - Golf VII, 1.4T/122, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

38000км - одно удовольствие и никаких претензий кроме шума при открытых окнах. Тупит только в одной ситуации - в пробке если дать заметный газ и сразу же полный сброс газа, то будет толчок. Но тут я считаю, что сам дурак. Не надо дергаться самому, и машина не будет.
olegkri вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru