Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2016, 08:25   #1161
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, да сидел я в ней. Скучнейшая машина, годится только опу возить из точки А в точку Б
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 08:49   #1162
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Возьмите на тест драйв тороллу, посидите в салоне... лично мне часа хватило чтобы смириться с мнением маркетологов на необозримое будущее :)
Поддерживаю. У брата была камри 2007 г.в. - отличная тачка. И комфорт, и ход, и ваще. А недавно от скуки заехал в салон тойоты, посидел во всех новых тачках от короллы до хайлендера - не впечатлило никак.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:19   #1163
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Господа, закралось сомнение ко мне на днях, просьба сведующих попытаться его развеять. Началось все с того, что рядом на светофоре остановился Мерседес, как и положено новым машинам он заглох и завелся как только его хозяин захотел продолжить путь. Но, движение он начал моментально, можно образно сказать, что стартер даже наверное не успел остановиться до конца, а он уже поехал. Я, проводив его взглядом, подумал - мотор был заглушен, давления масла нет, оно стекает медленно вниз, а тут бац, заводим и сразу в путь. Конечно оно быстро не стечёт, в парах трения оно остается, но есть вероятность, что и нормального давления в момент старта может и не быть, значит коленвал может не успеть "всплыть", а тут ему раз и нагрузку дали (допустим в горку стоите). Конечно от одного-десятка-сотни таких быстрых стартов большой беды не будет, но их количество в городах с пробками-светофорами может измеряться большими цифрами. Получается старт-стоп "губит" двигатель? Стартер, аккумулятор я не считаю, так как это некоторые расходники, который относительно легко меняются.
Или я в чем-то ошибаюсь и машины с этой системой отличаются "железом" от аналогичных без нее (кроме стартера) для исключения масляного голодания? Вообще какая пауза между запуском двигателя и началом движения?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:40   #1164
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

На мой взгляд, если не рвать жопу машине с места и поток движется нормально, останавливаясь на 1-2 остановки за несколько перекрестков, ничего не будет. По собственным наблюдениям, в выходной при вальяжной езде забываю отключить старт-стоп, не мешает. В будние дни уже напрягает, т.к. трафик плотный, и постоянный старт-стоп явно не добавляет здоровья.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 08:53   #1165
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня DSG не очень-то дает поехать сразу.
Жмёшь газ, движок заводится, обороты растут, а DSG выдерживает паузу и только потом смыкает сцепления. Причём обороты уже успевают чуть подрасти и получается рывок. Так что меня больше сцепления беспокоили. Поэтому обычно завожу за пару секунд до начала движения, чтобы движок нормально завелся, но обороты остались уровня ХХ.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 09:43   #1166
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
У меня DSG не очень-то дает поехать сразу.
Жмёшь газ, движок заводится, обороты растут, а DSG выдерживает паузу и только потом смыкает сцепления. Причём обороты уже успевают чуть подрасти и получается рывок. Так что меня больше сцепления беспокоили. Поэтому обычно завожу за пару секунд до начала движения, чтобы движок нормально завелся, но обороты остались уровня ХХ.
На механике можно быстро поехать, т.к. двигатель заводится до включения передачи, от выжатого сцепления, но здоровья не добавит, т.к. мотор может начать остывать в холодную погоду :D. Кроме этого, машина отключает климат и с запуском двигателя на генератор обрушивается еще и его включение.

Когда брал на тест Passat B8 со вторым поколением, работающий старт-стоп я не заметил, там шумка двигателя получше и по ощущениям старт шустрый на DSG.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:45   #1167
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Все нормально там смазывается, не переживайте. За время, что для вас мгновенье, двигатель успеет уже около 10 оборотов сделать и смазать, все что нужно. Тем более, что из различных подшипников скольжения масло не вытечет так быстро.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:12   #1168
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Все нормально там смазывается, не переживайте.
Я не переживаю, просто хотел осознать суть процесса.
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Тем более, что из различных подшипников скольжения масло не вытечет так быстро.
Я с этим не спорю, но при нагрузке масляный клин без подпора может и продавиться, в результате получаем трение скольжения.
Было давно, но всё же, делались системы создания давления масла до запуска двигателя и в принципе было бы в случае старт-стопа логично иметь электрический насос, который держит минимум, а потом автоматом останавливается.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:20   #1169
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
но при нагрузке масляный клин без подпора может и продавиться, в результате получаем трение скольжения.
Это все верно, но такие нагрузки абсолютно идентичны при любом резком ускорении из состояния ХХ.
Вы учитывайте еще, что сцепление не мгновенно момент передает (исключение на мешалке сцепу бросать). А во вторых, нагрузку двигатель создает и если на колесах большее усилие (как вы упомянули в горку), то и обороты до полного смыкания сцепления подымутся, тем самым будет больше масла.
Масло горячее, прокачивается хорошо.
А тапка в пол из состояния покоя любому ТС здоровья не добавляет.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:28   #1170
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
У меня DSG не очень-то дает поехать сразу.
Жмёшь газ, движок заводится, обороты растут, а DSG выдерживает паузу и только потом смыкает сцепления. Причём обороты уже успевают чуть подрасти и получается рывок. Так что меня больше сцепления беспокоили. Поэтому обычно завожу за пару секунд до начала движения, чтобы движок нормально завелся, но обороты остались уровня ХХ.
на механике тоже моментально не тронешься, т.к. вроде сцепление выжал, в это время старт прошёл - но тронутся как бы боязнь на "заводящемся" двигателе не позволяет совесть. если светофор с долгим желтым сигналом - то аккурат на зеленый трогаешься, если нет - то заметно, что соседи по потоку уже поехали и ты догоняешь.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:07   #1171
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
на механике тоже моментально не тронешься, т.к. вроде сцепление выжал, в это время старт прошёл - но тронутся как бы боязнь на "заводящемся" двигателе не позволяет совесть. если светофор с долгим желтым сигналом - то аккурат на зеленый трогаешься, если нет - то заметно, что соседи по потоку уже поехали и ты догоняешь.
Не стоит ориентироваться на торопыг, на желтый можно выжать сцепление и запустить двигатель. Несколько раз застал в живую ситуацию "встречи", - торопыги улетели на желтый, "эстонцы" завершали проезд на желтый.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:28   #1172
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

А я уже рефлекторно, как завожу двигатель, сразу выключаю эту лабуду..
Я один такой? )))
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:30   #1173
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z.D.S. Посмотреть сообщение
А я уже рефлекторно, как завожу двигатель, сразу выключаю эту лабуду..
Я один такой? )))
всё зависит от местности и условий езды. у меня не много светофоров на пути. если простой 2-5сек, то точно придержу сцепление и поехал без СС.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 19:57   #1174
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
всё зависит от местности и условий езды. у меня не много светофоров на пути. если простой 2-5сек, то точно придержу сцепление и поехал без СС.
С первого дня, считаю что СС лишняя и вредная для двигателя штука.
Экологически и экономически не состоятельная..
Одно слово, модная, маркетинговая фиговина
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 20:29   #1175
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z.D.S. Посмотреть сообщение
Экологически
Мыслите глобальнее, представьте в рамках например Москвы, если каждый автомобилист будет глушить двигатель хотя бы на 5 мин за поездку - это тонны СО и вредных выбросов
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:42   #1176
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Мыслите глобальнее, представьте в рамках например Москвы, если каждый автомобилист будет глушить двигатель хотя бы на 5 мин за поездку - это тонны СО и вредных выбросов
а мне нравится тишина, которая наступает при этом. это одна из причин, почему я хочу гибрид или полную электричку. к сожалению нет нужного количества денег, а так бы покупал не гольф, а приус (хотя позже узнал, что у него скорость так-себе, но с другой стороны я редко езжу больше 100, ещё реже больше 120, и отсилы пару раз в год больше 150)
экономия - тут вы правы. хорошо, если за лет 10 какой литр насобирается.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:09   #1177
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Мыслите глобальнее, представьте в рамках например Москвы, если каждый автомобилист будет глушить двигатель хотя бы на 5 мин за поездку - это тонны СО и вредных выбросов
А кто нибудь делал замеры, как сильно они будут загрязнять атмосферу, с каждым пуском двигателя?
При каждом пуске, топливо сгорает не полностью и вредных веществ в атмосферу может попадать в разы больше, чем на прогретом двигателе работающем на холостых. Это моя теория, спецы поправят..

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
гибрид или полную электричку
Тоже хотел бы, но ценник и зарядка ...
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 22:48   #1178
 
Аватар для citrus
 
Das Auto - Peugeot 107 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
хорошо, если за лет 10 какой литр насобирается.
Считай, 1 минута выключенного двигателя это 10 грамм бензина. Это уже дает тебе возможность сэкономить 200 метров по трассе. А 5 минут выключенного двигателя это уже считай километр.
_________________________________________
Golf 7
citrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 23:00   #1179
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z.D.S. Посмотреть сообщение
При каждом пуске, топливо сгорает не полностью и вредных веществ в атмосферу может попадать в разы больше, чем на прогретом двигателе работающем на холостых. Это моя теория, спецы поправят..
вот если бы вы были доктором технических наук, а лучше химических.... а так это просто доводы обывателя, отрицающего факт того, что технический прогресс продолжает шагать семимильными шагами
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (21.05.2016)
Старый 20.05.2016, 23:20   #1180
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
вот если бы вы были доктором технических наук, а лучше химических.... а так это просто доводы обывателя, отрицающего факт того, что технический прогресс продолжает шагать семимильными шагами
Так я не утверждаю что прав, просто назвал свои доводы, не шибко умничая.
Может, кто подкованней в этой теме окажется, разложит как оно есть.
А пока, моё мнение не изменилось. СС, это чистый маркетинг с упором на экологию.

Последний раз редактировалось Z.D.S.; 20.05.2016 в 23:31.
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru