Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2017, 15:40   #341

Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
Но самый попадос это помиыть и сразу ехать с закрытым капотом-там все начинает испаряться и появляется пар...это трындец всему сразу в подкапотке.
А я думаю, что наоборот. Когда едешь, подкапотное отлично проветривается и высохнет с меньшими проблемами. НО, нормальные мойщики двигателя электронные соединения и девайсы изолируют или продувают после мойки.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 11:13   #342

Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
А я думаю, что наоборот. Когда едешь, подкапотное отлично проветривается и высохнет с меньшими проблемами. НО, нормальные мойщики двигателя электронные соединения и девайсы изолируют или продувают после мойки.
Не в случае ВАГ-а
-вся морда у всех моделей законопачена герметично....без щелей. проход воздуха только через радиаторы....
я себе немного сделал обдув свежим воздухом -благо есть что выпилить спереди) ЛЕтом в жару гораздо веселее мотору.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 11:25   #343

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
Не в случае ВАГ-а
-вся морда у всех моделей законопачена герметично....без щелей. проход воздуха только через радиаторы....
так это только в плюс, горячим воздухом то эффективнее сушить.
законы физики даже для ВАГа актуальны, воздух приходит спереди и выходит сзади двигателя в движении
Старый 31.08.2017, 14:51   #344

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
так это только в плюс, горячим воздухом то эффективнее сушить.
законы физики даже для ВАГа актуальны, воздух приходит спереди и выходит сзади двигателя в движении
мойте как хотите))) я написал реальный пример о мойке 1.2ТСИ...только сушить и сушить....
Старый 19.10.2017, 06:10   #345

Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013.
Доп. информация

Перечитал всю тему ещё на раз Много интересного.
Я вроде выводы сделал, но можно ещё уточню у опытных товарищей... А если чек моргает несколько раз при запуске двигателя + сообщение только по ошибке старт-стопа? Это аккумулятор заканчивается?
Оно не каждый день. После ночи стояния в тёплом паркинге нет ошибки. Если день стоит на улице при околонулевой температуре - есть ошибка. Ну и если отключить старт-стоп, то ошибка сразу пропадает.
ps. уровень заряда, по-ходу, на тренде не показывает...
Старый 19.10.2017, 11:31   #346

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
А если чек моргает несколько раз при запуске двигателя + сообщение только по ошибке старт-стопа? Это аккумулятор заканчивается?
Почитайте ошибки шнурком для начала
Цитата:
ps. уровень заряда, по-ходу, на тренде не показывает..
у меня тренд и показывает
Старый 19.10.2017, 19:12   #347

Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация

Цитата:
А если чек моргает несколько раз при запуске двигателя + сообщение только по ошибке старт-стопа? Это аккумулятор заканчивается?
У меня описываемое поведение было почти 1 в 1, только от температуры зависимости не выявил.
С одной стороны после замены свечей и промывки форсунок ошибка исчезла (хотя хз что там дилер ещё делал).
С другой стороны действительно где-то через 500+ километров внезапно подох аккумулятор (хотя я его не проверял нигде)...
Может Вам действительно стоит где-то проверить уровень/плотность электролита во всех банках, версия интересная.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:06   #348

Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация

Привет, товарщи! Оживлю тему. В четверг после ночной стоянки в теплом паркинге загорелась ошибка EPC + Старт-Стоп. Тут же заглушил мотор и завелся. Ошибка пропала. Вечером в четверг все норм, в пятницу все норм, а вот с субботы снова горит и не пропадает. Вася выдает ошибки почти по всем блокам:
Address 01: Engine Labels: 04E-907-309-V1.clb
Control Module Part Number: 04E 906 016 DE HW: 04E 907 309 A
Component and/or Version: 1.4l R4 TSI H08 5672
Software Coding: 01190012230411082000
Work Shop Code: WSC 01357 011 00200
ASAM Dataset: EV_ECM14TFS01104E906016DE 002002 (VW37)
ROD: EV_ECM14TFS01104E906016DE_VW37.rod
VCID: 68DE3BA3931FC70141-803C
1 Fault Found:

19404 - Turbo/Super Charger Boost System
P2263 00 [032] - Performance
Intermittent - Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 2
Mileage: 58910 km
Date: 2017.11.10
Time: 10:19:19

Engine speed: 1036.50 /min
Normed load value: 15.7 %
Vehicle speed: 0 km/h
Coolant temperature: 17 °C
Intake air temperature: 16 °C
Ambient air pressure: 980 mbar
Voltage terminal 30: 11.850 V
Unlearning counter according OBD: 39
Charge pressure actuator: specified position: 140.00 %
Bypass valve f high press turboch turbine inlet: actual value: 102.71 %
Charge pressure actuator: adaptation for lower stop: 4411.6 mV
Bypass valve for high press turbocharger turbine inlet: status-Bit 0: 0
Bypass valve for high press turbocharger turbine inlet: status-Bit 16: 0
Bypass valve for high press turbocharger turbine inlet: status-Bit 24: 55
Bypass valve for high press turbocharger turbine inlet: status-Bit 8: 66
Bypass valve for high press turboch turbine inlet: uncond volt: 4500.4 mV
Charge air pressure: actual value: 981.95 hPa

Пробег сейчас почти 59 тысяч, машина 2013 года. ТО проходил примерно 1000 километров назад, смена масла каждые 7500-8000. На последнем ТО (у неоф дилера) меняли свечи и долго\предолго тянули наконечник, даже наконеник пришлось ВД-шкой мазать - он прикипел к свечи и оторвался от катушки. Есть конечно шанс, что наконечник порвался... Имеет ли смысл пробовать менять, или ехать на диагностику к дилеру? И страшнор ли, что наконечник будет с другой буквой на конце (04E 905 199H, а не А)
И да, машина превратилась в тыкву и турбина не дует.
Судя по ошибке, залип актуатор, хотя последние тысяч 7-8 килолметров стараюсь обороты держать повыше. Примерно столько же заправляюсь 98 на Шелле в СПб, машина едет очень бодро. Точнее, ехала...

Последний раз редактировалось makar723; 13.11.2017 в 12:12.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:46   #349

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
.......
Имеет ли смысл пробовать менять, или ехать на диагностику к дилеру? И страшно ли, что наконечник будет с другой буквой на конце (04E 905 199H, а не А)
И да, машина превратилась в тыкву и турбина не дует.
Судя по ошибке, залип актуатор, хотя последние тысяч 7-8 килолметров стараюсь обороты держать повыше. Примерно столько же заправляюсь 98 на Шелле в СПб, машина едет очень бодро. Точнее, ехала...
Какая разница если машина не на гарантии и не все обслуживания были у ОД? Это вопрос по поводу надежды на куланц если с турбиной что-то не то?
Личное дело каждого, но я с диагностикой ошибки долго не тянул даже не смотря на то что турбина не отключалась и поведение авто не менялось.
Старый 13.11.2017, 15:51   #350

Доп. информация

Dimanson, надежды на куланц нет, как Вы верно заметили, не все ТО были у ОД. На диагностику записан на завтра к ОД - у них оказалось место раньше, чем в сервисе, где делал последние 2 ТО. Надеюсь, что турбина не кончилась, а если и сдохло что-то, то только актуатор. Но даже в таком случае буду ремонтировать - замена машины прямо сейчас в мои планы не входит, да и кто купит турбоовощь без турбо?
Старый 13.11.2017, 16:15   #351

Доп. информация

Цитата:
... Надеюсь, что турбина не кончилась, а если и сдохло что-то, то только актуатор. Но даже в таком случае буду ремонтировать ......
Да кто его знает, может там больше одной причины.
Интересно что у меня аккум сдох ровно на 60 тысячах (дохнет видимо за 3.5 - 4 года).
Старый 13.11.2017, 16:24   #352

Доп. информация

Я тоже прочитав тему полез смотреть аккум. По БК как обычно 80%, езжу почти каждый день, старт-стоп всегда выключен. Сегодня вечером может попробую актуатор пошевелить, вдруг он нормально заходит
Старый 13.11.2017, 16:43   #353

Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация

Цитата:
Я тоже прочитав тему полез смотреть аккум. По БК как обычно 80%, езжу почти каждый день, старт-стоп всегда выключен. Сегодня вечером может попробую актуатор пошевелить, вдруг он нормально заходит
Ну заходит на пару дней а потом опять таже хрень. Менять на новый актюатор, смазать шток и сделать адаптацию желательно у нормального ОД. ИМХО
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:49   #354

Доп. информация

да, в теме действительно у кого-то ошибка была из-за актуатора.
трудно что ли им было сделать больше разных ошибок, выводящихся на экране, пускай даже с одним значком катализатора
Старый 13.11.2017, 16:50   #355

Доп. информация

Aleks_k66, само собой визит к ОД это не отменяет. Даже если вдруг ошибка сама собой излечится. Где-то читал, что актуаторы первой ревизии были косячные, но потом ВАГ осознал всю свою ошибку и начал выпускать\заказывать нормальные, как в вопросе с фазорегуляторами на 1.2 и атмо 1.6.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ----------

Dimanson, так в том и дело, даже не обязательно делать пиктограмму на приборке, можно в мафон вшить... Там это делается 3 строчками кода.
Старый 13.11.2017, 16:54   #356

Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация

Она излечается на не большой срок(перезапуском, смазкой штока самому, механическим шевелением штока и т.д и т.п. ) но проблему полностью не решает, или решает, но на маленький срок
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:23   #357

Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
да, в теме действительно у кого-то ошибка была из-за актуатора.
Да, было дело. Причем один раз появилась ошибка EPC, после езды по зимней жиже, и перестал работать старт-стоп, турбина дула нормально. Ошибка не уходила после стоянки. На ТО1 сбросили ошибку и все было ОК.

Примерно через пол года опять появилась ошибка и перестала работать турбина. После стоянки ошибка пропадала, после длительной стоянки (2-3 дня) ошибка появлялась вновь. Так я проездил около месяца до ТО2. На ТО2 приговорили актуатор.
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:31   #358

Доп. информация

актуатор зажигает именно EPC.
Старый 14.11.2017, 10:55   #359

Доп. информация

Вчера по дороге домой сразу после заводла загорелся чек. Пасьянс сложился короче. Когда доехал домой, пошевелил актуатор, он вроде и ходит, но туговато, после этого проехался, епц не на долго пропала, чек остался, а потом и епц снова загорелась и турбина не включилась. Сегодня с утра повторил водные процендуры с шевелением актуатора. Т.К. двигатель был холодный, работа шла веселее и минуты за полторы я его расшевелил хорошенько. Завел машину, чек горит и епц по дороге от дома до работы (13 км) не загорелась!! Турбина дует, машина прет) Полюбому поеду сегодня на диегностику и уверен, что мне приговорят регулятор (актуатор), но вот менять ли его, или отдать машину знающему мастеру, чтоб расшевелил\смазал актуатор - не знаю пока. Цена вопроса конечно невысокая за замену актуатора, но зачем платить больше? Если кто в Питере знает мастера, который бы мог сделать данную процедуру, буду рад услышать\увидеть контакты. С меня тогда причитается!
Старый 14.11.2017, 11:16   #360

Доп. информация

актуатор внутри сухой без смазки....смазывать его смысла особого и нет....проблемы в нем это изнашивание штока\шестеренок\отверстия где выходит шток и подклинивание штока из-за этого...итого только замена на ремонтный.
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы