Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2016, 20:28   #1
 
Das Auto - ford focus
Доп. информация
По умолчанию Можно ли что то изменить, после заключение договора с дилером?

Добрый вечер форумчане, подскажите выбрал авто Гольф 7 с допами, через полторы неделю звоню дилеру хотел до заказать в машину кое что, сказали что мол уже нет неделя производства есть, ничего добавить не можем, машина должна быть готова к концу ноября.
Ну вот прям хочу тот подогрев руля и все тут, спать не могу, уже получается прийдет не то машина, что хочу...
Подскажите, всегда же есть какие та варианты, должны же они идти клиентам на встречу, как поступить?

Последний раз редактировалось edelawin; 13.10.2016 в 20:32.
edelawin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:57   #2
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Найди менеджера у которого заказывал и дёргай его , наверняка можно дозаказать. Просто влом
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
edelawin (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 21:13   #3
 
Das Auto - ford focus
Доп. информация
По умолчанию

ну да машину так то и собирать еще не начали, это же не кузов или цвет поменять..
говорит мол все, завтра звонить буду.
edelawin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 12:12   #4
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

edelawin,

и еще - если он тебе обещает к концу ноября - значит - пусть будет машина в конце ноября. Обычно в срок не успеют и еще что то занянется и изменит сроки. Что он тогда будет рассказывать? Предоплату по договору забрать можно? пригрози что заберешь - а удержать с тебя деньги они смогут ТОЛЬКО в случае если докажут что понесли какие то потери. В договоре это может и прописано но это незаконно т.к. нужны доказательства. Потерь естественно не будет никаких, так что можешь тупой уйти к другому дилеру (скажи скидку дают больше - даже если 10 тыс удержите - мне пофик будет, а по суду - все равно вернете все деньги)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 09:32   #5
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

edelawin, добрый день!
Давайте я немного разъясню.
Ваш менеджер тут не при чем, завод принял автомобиль в производство и видимо у него сейчас статус на заводе "подготовка производства", который является контрольным и после него уже ничего не изменить, это я понял по срокам поставки - конец ноября, потому что для менеджера, если бы он мог, не имеет значения, что вы хотите добавить, хоть панорамную крышу, пока было можно добавляйте, что душе угодно.

Выхода два: 1 - оставить все как есть и ставить руль потом самостоятельно
2 - перезаказать а/м с желаемыми опциями, но здесь беда, производство для РФ нынешнего поколения заканчивается с начала ноября.

Или поискать в других дилерах, но я вижу вы из Одессы, так что заказывайте уже рестайлинговый с обогревом руля!

Последний раз редактировалось Chehoff; 15.10.2016 в 10:24.
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
edelawin (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 11:42   #6
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Не пудрите голову человеку. Ты можешь спокойно расторгнуть договор с ОД, залог вернуть обязаны (если оставлял), ибо они не кредитная организация. Дальше идешь к другому дилеру и заключаешь другой.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
edelawin (15.10.2016), Vertehvost (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 13:02   #7
 
Das Auto - ford focus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
edelawin, добрый день!
Давайте я немного разъясню.
Ваш менеджер тут не при чем, завод принял автомобиль в производство и видимо у него сейчас статус на заводе "подготовка производства", который является контрольным и после него уже ничего не изменить, это я понял по срокам поставки - конец ноября, потому что для менеджера, если бы он мог, не имеет значения, что вы хотите добавить, хоть панорамную крышу, пока было можно добавляйте, что душе угодно.

Выхода два: 1 - оставить все как есть и ставить руль потом самостоятельно
2 - перезаказать а/м с желаемыми опциями, но здесь беда, производство для РФ нынешнего поколения заканчивается с начала ноября.

Или поискать в других дилерах, но я вижу вы из Одессы, так что заказывайте уже рестайлинговый с обогревом руля!
Ну я это все понимаю, сам во время не сориентировался, это же все таки не цвет поменять, или кузов поменять, ее же наверняка собирать еще даже не начали, импортер должен клиенту как то на встречу идти, всегда же можно на завод написать, описать ситуацию...
Да, заказывал в Одессе, везти должны из Вольсфсбурга, импортер в Киеве, дилер сказал, что можно отказаться только в том случае если у них нету обязанностей перед поставщиком, в противном случае ничего изментить нельзя.
Я уже сам в Германию писал, нашел правда только один эмейл customercare@volkswagen.de , пока морозят.
edelawin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 13:24   #8
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edelawin Посмотреть сообщение
это же все таки не цвет поменять, или кузов поменять
совсем не так, это почти одно и тоже, процесс создания (сборки Вашего авто) планируется заранее и по схеме утверждённой и согласованной с Вами и что-то менять дикий геморрой


Цитата:
Сообщение от edelawin Посмотреть сообщение
всегда же можно на завод написать
Это всё равно что работник префектуры будет писать мЭру о желании изменить условия договора озеленения когда он уже подписан и по нему уже произведена работа сопутствующих ведомств.

Я бы пинял на себя, ибо:
Цитата:
Сообщение от edelawin Посмотреть сообщение
сам во время не сориентировался
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
edelawin (15.10.2016), MarshallOutlaw (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 13:46   #9
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

edelawin, завод это не гараж, на заводе процесс создания именно Вашего авто делается за месяц. Те заказываются детали, программируются роботы и пр компьютеры. Для этого и есть контрольный срок. Многомиллиардный завод не будет идти Вам на встречу, ломая схему сборки.
А вот ОД может легко заказать Вам новый авто, а старый продать потом сам.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimitryst (15.10.2016), edelawin (15.10.2016), MarshallOutlaw (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 13:51   #10
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edelawin Посмотреть сообщение
Ну я это все понимаю, сам во время не сориентировался, это же все таки не цвет поменять, или кузов поменять, ее же наверняка собирать еще даже не начали, импортер должен клиенту как то на встречу идти, всегда же можно на завод написать, описать ситуацию...
Chehoff Вам всё совершенно правильно объяснил.
И менеджер правду сказал.

Нужно просто представлять себе производственную цепочку огромного производства.
Даже если собирать не начали, но утверждена комплектация конкретной машины и эта конкретная машина конкретной комплектации утверждена в производственном плане сборки, - менять завод ничего не будет, вернее, это уже не возможно. Производственные процессы имеют некоторую инертность, без которой невозможно сохранять порядок производственных процессов (событий, если хотите) и поддерживать культуру производства.

А ловчить Вы перед дилером конечно можете, с переменным успехом.
Вполне возможно, 50на50, что Вам пойдут навстречу, - в этом случае, эта конкретная машина, в конкретной Вами заказанной комплектации, поступит на торговую площадку этого дилера, - что создаст для него и головного торгового предприятия (ибо дилер расплачивается с той или иной рассрочкой платежа с ним) дополнительные сложности в реализации этого автомобиля. Не слишком желателен этот конкретный автомобиль на торговой площадке, поэтому дилер (скорее всего) "посопротивляется".

П.С. Пардон, вон, коллеги, двумя постами выше, Вам даже доступнее-проще всё объяснили.

Последний раз редактировалось MarshallOutlaw; 15.10.2016 в 14:07. Причина: Пока писал, - лучше и короче люди объяснили-изложили
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
edelawin (15.10.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru