Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2012, 16:45   #101
 
Аватар для n1cer
 
Das Auto - golf 5 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!Вот эта улитка типа компрессора она работает только на холостых со звуком свиста,так вот она служит для продувки катализатора ,те выдувает всю грязь с выхлопной системы таким образом продлевая жизнь нашему "Дешевом" катализатору так что моз себе не морочте по поводу звука))))
n1cer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:43   #102
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.6, 5 МКПП, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

У меня Октавия 1.6 МКПП текущего года выпуска, BSE. Большей частью только читал форумы Шкода-Клуб.UA и RU. Потом решил посмотреть, а что собственно делается на родственных ресурсах. Зашел и не удивился. Комплектующие те же, вот и болезни одинаковые. Так что могу успокоить вас, дорогие мои коллеги. Шкода тоже не молчит, а стрекочет. Не знаю, как там чешская, но моя, собранная Еврокаром в Соломоново, воспроизводит те же звуки пока не прогреется. И ответ ОД тот же. Т.е. ответ отсутствует в принципе. Они не знают что это за стук. И, простите за то, что не в тему, те же проблемы с подшипником первичного вала КПП. Сказать, что я не заморачиваюсь, это не так. Задавал вопросы Новожилову, общался с владельцами. Пока решил наблюдать. Слава Богу еще есть два года гарантии. Хотя неприятно, взяв машину из салона и заплатив без кредита все необходимые платежи, получить на выходе даже маленькие неприятности. Новая машина, по моему двадцатипятилетнему опыт, обязана первые три года не приносить ее владельцу ничего, кроме удовольствия.
Вадим UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:49   #103
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим UA Посмотреть сообщение
У меня Октавия 1.6 МКПП текущего года выпуска, BSE. Большей частью только читал форумы Шкода-Клуб.UA и RU. Потом решил посмотреть, а что собственно делается на родственных ресурсах. Зашел и не удивился. Комплектующие те же, вот и болезни одинаковые. Так что могу успокоить вас, дорогие мои коллеги. Шкода тоже не молчит, а стрекочет. Не знаю, как там чешская, но моя, собранная Еврокаром в Соломоново, воспроизводит те же звуки пока не прогреется. И ответ ОД тот же. Т.е. ответ отсутствует в принципе. Они не знают что это за стук. И, простите за то, что не в тему, те же проблемы с подшипником первичного вала КПП. Сказать, что я не заморачиваюсь, это не так. Задавал вопросы Новожилову, общался с владельцами. Пока решил наблюдать. Слава Богу еще есть два года гарантии. Хотя неприятно, взяв машину из салона и заплатив без кредита все необходимые платежи, получить на выходе даже маленькие неприятности. Новая машина, по моему двадцатипятилетнему опыт, обязана первые три года не приносить ее владельцу ничего, кроме удовольствия.
Если стучит на холодную то это норма для этого двигла, и в инструкции по эксплуатации VW об этом написано, но у многих этот стук есть на горячую, а вот это не норма
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:20   #104
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

интересно, если в BSE залить 98 бенз - звук останеца?
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:13   #105
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Rusto +1 тоже интересно
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:03   #106
 
Аватар для HashFish
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

А всех жаба душит проверить:D
HashFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 23:45   #107
 
Аватар для kanfffx
 
Das Auto - VW Golf 6_1.6_102 л.с._5-я механика
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
У меня так называемое стрекотание под капотом почему-то появляется не на холодную, а в процессе езды.
Звук такой как буд-то ремень грм что ли задевается об что-то. Немного подсвистывает, как то-так. Этот посторонний звук появляется переодически и непредсказуемо. Уровень издаваемого посторонним звуком шума тоже разный: от еле уловимого до того, что может быть слышно в салоне.
Машину взял месяц назад у официалов в Краснодаре. двигатель 1.6, 102 л.с., 5-я механика.
как появились симптомы (на третий день), обратился к официалам.
Мудаки официалы, ничего определить не смогли. (ну да, если учесть что определялось это все на слух)))
Сказали приехать как накатаю 1500-2000 км, если звук не пропадет будут разбераться.
Не знаю, имеет ли это отношение к данной теме форума, но может кто-то сталкивался с подобным. Если какая тут связь с вентилятором - он у меня иногда быват после остановки двигателя маслает по пять-семь минут.
Я в этом нихрена не понимаю, но если с новья начинают такие "ортодоксы" проявляться, то волей не волей задумываешься.
kanfffx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 08:39   #108
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

kanfffx мне кажется в твоем случае это выжимной подшипник. подождем мнения опытных форумчан))
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kanfffx (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 10:43   #109
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
вот и мой сверчок))))))))
Макс, блин, ты б надпись в аватарке сменил - а то я увидел 2.0ТДИ - испугался, что это и их проблема а тут на видео 1.6!
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 10:51   #110
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.6, 5 МКПП, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
интересно, если в BSE залить 98 бенз - звук останеца?
Ну причем здесь октановое число? Производитель четко регламентирует топливо для этого двигателя. И 98 совершенно не обязателен. Вы хотите сказать, что это звуки детонации? И они, якобы, уйдут, если залить 98? Я не проверял, но думаю, что это ошибочное мнение. Детонация проявляется по другому и в других режимах работы. Мне этот звук больше всего напоминает звук гидрокомпенсаторов клапанов. Я знаю, что после их замены этот звук не уходит. Возможно какая-то неудачная конструктивная особенность этого узла именно этого двигателя. Но звук очень похож.
Вадим UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:36   #111
 
Аватар для kanfffx
 
Das Auto - VW Golf 6_1.6_102 л.с._5-я механика
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
kanfffx мне кажется в твоем случае это выжимной подшипник. подождем мнения опытных форумчан))
Да я читал уже на форуме такое мнение, но люди пишут, что и его замена зачастую не помогает
kanfffx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:43   #112
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.6, 5 МКПП, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Чуда не произошло. Сегодня, после двух недель отпуска, опять завел свою Octavia. Включил зажигание с некоторой надеждой не услышать, спустя тридцать секунд, знакомый звук. Но нет. Он в «назначенный» час появился :(
Ни какой это не стук клапана адсорбера. Об этом не может и быть речи. Звук исходит, скорее всего, из головки блока цилиндров и напоминает звук гидрокомпенсаторов теплового зазора клапанов. Почему он возникает не сразу после пуска двигателя, когда масла еще в них нет, а спустя некоторое время, когда масло уже достигло гидрокомпенсаторов и следовательно этого звука не должно быть в принципе, я не знаю. После кратковременного прогрева звук, как всегда ушел. Пропадал он и при повышении оборотов.
Посмотрим, будет ли наблюдаться это явление после замены масла на свежее и качественное.
Вадим UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:02   #113
 
Аватар для SivKA
 
Das Auto - Golf +, 1.4TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Вроде как рекомендовано для устранения шумов на низких оборотах, по крайней мере на TSI, менять топливный фильтр. Типа, у старых китайских филтров не подходящая пропуская способность. Меняем на новые китайские..:)
у меня ТО через 2000 км, поменяю и посмотрим..:)
SivKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:02   #114
 
Das Auto - VW гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
интересно, если в BSE залить 98 бенз - звук останеца?
НА Финском 98-м всё тихо не стучит ни на холодную ни на горячую тоже самое если заправиться 98-м в Европе Товарищ гнал с Германии с буржуинским 98-м бензином всё тихо при заводке потом залил наш А 95 после недели эксплуатации на холодную появился стук Гольф 6 bse 98 привозили с Финляндии залили опять тишина как то вот так
GRIG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
plazmatics (08.04.2013)
Старый 10.11.2012, 18:22   #115
 
Аватар для morok
 
Das Auto - VW Touran 1.9 TDI BLS
Доп. информация
По умолчанию

У меня 1,9 TDI. Звуки те же самые. Появились год назад, на пробеге 250тык.

Сейчас заменен распред, гидрики и вкладыши. Шум остался. Если дать чуток газу он исчезает. Впечатление - что то входит в резонанс.
morok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:59   #116
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже стучит и слегка воет смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=018lT...ature=youtu.be
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:51   #117
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.6, 5 МКПП, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем.
Был на сервисе. Это не гидрокомпенсаторы. Точнее не так, это не отсутствие масла в гидрокомпенсаторах в первые минуты работы двигателя после пуска. Проверяли давление масла и на холодную и на горячую. Все в норме. Зазоры между клапанами и гидрокомпенсаторами в норме. Причина стука не установлена. Дилер и производитель безмолвствуют. Я даже не уверен, что они сами знают источник звука.

Salvesss
У Вас похоже, что звук более отчетлив на переменных режимах работы - особенно во время сброса газа. Мне бы это не понравилось, хотя качество звука не очень и я могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Вадим UA; 13.11.2012 в 17:47.
Вадим UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:00   #118
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим UA Посмотреть сообщение
Привет всем.
Был на сервисе. Это не гидрокомпенсаторы. Точнее не так, это не отсутствие масла в гидрокомпенасторах в первые минуты работы двигателя после пуска. Проверяли давление масла и на холодную и на горячую. Все в норме. Зазоры в между клапанами и гидрокомпенсаторами в норме. Причина стука не установлена. Дилер и производитель безмолвствуют. Я даже не уверен, что они сами знают источник звука.

Salvesss
У Вас похоже, что звук более отчетлив на переменных режимах работы - особенно во время сброса газа. Мне бы это не понравилось. хотя качество звука не очень и я ошибаюсь.
а вой когда газуешь ,у вас также воет ?
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:21   #119
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.6, 5 МКПП, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Нет, вой не наблюдается.
Вадим UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:29   #120
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

А что за трубка под дроссельной заслонки за что она отвечает.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ----------



---------- Сообщение добавлено в 20:53 ----------

Блин у нас вроде дв одинаковые но как-то мой по другому работает по медленнее что ли ?
http://www.youtube.com/watch?v=4TenT...ature=g-crec-u

Последний раз редактировалось Salvesss; 13.11.2012 в 20:52.
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru