Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2012, 19:05   #121
 
Аватар для Figoro
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6 BSE '2012 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Обнаружил наше "любимое стрекотание" после ТО1. Может до ТО просто не прислушивался. Сначала думал, что защиту не прикрутили, так как звук проявлялся во время потряхиваний дрыгуна. Потом на пластиковую накладку двигателя грешил. Немного раздражает.
_________________________________________
Figoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:27   #122
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.6, 5 МКПП, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Возможно несколько повторюсь, потому что об этом говорилось много раз на форумах Шкод, Джетт, Гольфов и т.д., на всех тех, кому "посчастливилось" обладать авто с двигателем BSE или его предыдущей модификацией. Хотя этот баг стал очень характерен именно для BSE. Ради справедливости нужно сказать, что не все представители этого двигла болеют такой болезнью. Так вот. Это точно не гидрокомпенсаторы. Этот узел был проверен, он исправен и работает в штатном режиме. Что именно, я не знаю. На более глубокой разборке двигателя я настаивать не стал. Не верю в хорошую профессиональную подготовку ремонтников официального дилера. Что имею на сегодня по прошествии 6 тыс.км. и забортной температуры 0 +2 градуса Цельсия? Звук не прогрессирует, не становится более отчетливым (к моему удивлению), достаточно быстро проходит при прогреве двигателя до температуры на уровне первой/второй риски показателя термометра щитка приборов, окончательно прекращается при прогреве двигателя до 60-70 градусов и совершенно отсутствует на двигателе, прогретом до рабочей температуры. Далее. Я лично встречал владельцев А5 FL, на машинах которых присутствует этот стрекот. Как борются? Никак. На более старых А5 2010 года выпуска это звук встречается значительно реже. Начал появляться чаще с 2011 года. То, что я не одинок говорит либо о конструктивной недоработке этого двигателя, либо о массовом браке. Что из этих двух вариантов лучше, даже не знаю. Пока ничего предпринимать не буду. Но на ТО-1 опять потребую зафиксировать документально наличие этого стрекота. Если кому-то из автовладельцев удастся диагностировать эту болезнь - делитесь знаниями, не жлобите ибо польза будет для всех.
Вадим UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Figoro (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 19:37   #123
 
Аватар для Figoro
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6 BSE '2012 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, ФГР что-нить по этому поводу говорит?
_________________________________________
Figoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:58   #124
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.6, 5 МКПП, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, что по этому поводу говорит ФГР, украинский Еврокар молчит, как рыба об лед. Такое впечатление, что о причинах стука двигателя BSE "на холодную", они не ставят в известность даже своих официальных дилеров. Отговорка одна - читайте мануал, в котором четко сказано (я не дословно) о том, что допустимы повышенные шумы двигателя в период его прогрева до рабочей температуры. Если на разогретом двигателе посторонних шумов нет, значит двигатель работает нормально. Я не музыкант и не филолог, но как механик понимаю разницу между шумом и стуком. Ни на одном из тематических форумов ни один из производителей не дал внятного разъяснения по поводу этих стуков. У меня он с новья. Пока мирюсь. Еще почти два года гарантии.
Вадим UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:10   #125
 
Аватар для Figoro
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6 BSE '2012 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а летом при пуске двигателя тоже тарабанит?
_________________________________________
Figoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:13   #126
 
Das Auto - Шкода Октавия MPI1,6
Доп. информация
По умолчанию

Тарабанит еще как! стыдно на парковке от соседей.
kot1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:33   #127
 
Аватар для Figoro
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6 BSE '2012 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

да уж....
_________________________________________
Figoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:11   #128
 
Аватар для katroick
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

люди, скорее всего в этом виновато наше топливо :(
_________________________________________
Заказал Golf VI Comfortline 1.6 5-ступ. МКП Blue Graphit Заказал 05.11.12, WVWZZZ1KZDW108857
Получил 15.12.12, фото будут позже :)
katroick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:26   #129
 
Аватар для Sampoerna
 
Das Auto - AUDI A4 Avant 8B 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Недавно поменял цепь и фазорегулятор. стрекотание исчезло, но цена вопроса вышла 40к :-(
_________________________________________
------------------------------------------------------------------------------------------
Linux - just for fun
Sampoerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:32   #130
 
Аватар для Figoro
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6 BSE '2012 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Sampoerna, меняли из-за стрекотания?
_________________________________________
Figoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:50   #131
 
Аватар для tooosha
 
Das Auto - VW G5 3-D BSE 06
Доп. информация
По умолчанию

Sampoerna, простите, какая цепь??? Речь о bse
tooosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 07:13   #132
 
Das Auto - Матч 1.6
Доп. информация
По умолчанию

У меня стрекочет на холодную но на холостых еле слышно и не часто, а вот в процессе езды погромче и почаще. Показалось, что летом этот звук был эпизодическим постукиванием, а зимой именно "стрекочет".
maratys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:19   #133
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

У колеги по работе,но только на пассате была такая канитель на холодную стрекотала,как он сказал поменял модуль зажигания на одной из свечей и все прошло.(Если один из горшков плохо работает,то это способствует раслаблению цепи и из-за этого появляется металлический шум,долго искал поехал в сервис там и сказали что это модуль)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:48   #134
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.6, 5 МКПП, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maratys Посмотреть сообщение
У меня стрекочет на холодную но на холостых еле слышно и не часто, а вот в процессе езды погромче и почаще. Показалось, что летом этот звук был эпизодическим постукиванием, а зимой именно "стрекочет".
Не могу сказать с уверенностью, но думаю, что в этом случае, это что-то другое. "Стрекотание", которое здесь обсуждается имеет место только на холодном двигателе и проходит после его прогрева до рабочей температуры. Если стрекочет и на горячую, причина другая.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
У колеги по работе,но только на пассате была такая канитель на холодную стрекотала,как он сказал поменял модуль зажигания на одной из свечей и все прошло.(Если один из горшков плохо работает,то это способствует раслаблению цепи и из-за этого появляется металлический шум,долго искал поехал в сервис там и сказали что это модуль)
В BSE в ГРМ установлен ремень, а не цепь.
Вадим UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:10   #135
 
Das Auto - Матч 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Звук только на холодном двигателе.
maratys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:49   #136
 
Das Auto - Golf V, 1.6, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maratys Посмотреть сообщение
Звук только на холодном двигателе.
У меня и на холодном и на горячем, причем даже после прогрева и поездки. Пробег 110тыс. Еще похожий звук еще и на моем Г4 AKQ 1.4 99 г.в. Про этот звук часто говорят - ДИЗЕЛИТ немного.
Отчетливо слышно на холостом. Если добавить обороты, то его становится не слышно на общем фоне. Вообще-то шумноват все-таки этот BSE.
freetrancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:51   #137
 
Аватар для Salvesss
 
Das Auto - vw Гольф Плюс ,АКПП ,1.6 BSE!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freetrancer Посмотреть сообщение
У меня и на холодном и на горячем, причем даже после прогрева и поездки. Пробег 110тыс. Еще похожий звук еще и на моем Г4 AKQ 1.4 99 г.в. Про этот звук часто говорят - ДИЗЕЛИТ немного.
Отчетливо слышно на холостом. Если добавить обороты, то его становится не слышно на общем фоне. Вообще-то шумноват все-таки этот BSE.
Вот и у меня также, что на холодную что на горячею одинокого ,вот видео на горячего дв. http://www.youtube.com/watch?v=YMspgKOd5TY
Salvesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:28   #138
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Это нормальная работа этого мотора. Что вы заморачивайтесь с этим стрекотанием? Просто двигатель работает с таким звуком, это не признак какой-то неисправности, это его нормальная работа.
_________________________________________
i.max на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Salvesss (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 18:54   #139
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

i.max, согласен,давно забил на всякие шуршалки-кряхтелки,кстати,заслонки климата тоже под торпедой "хихикают" во всю,тоже забил!
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:38   #140
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Да, заслонки - отдельная история. Даже иногда забавно послушать, как они живут своей жизнью в недрах передней панели)
_________________________________________
i.max на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru