Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 18:33   #41
 
Das Auto - Golf VI 1.4tsi 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Покупал машину 31 декабря. Все заводилось и заводится. Нефик ездить 3 раза в неделю на мойку.
Еще ни разу на мойку не ездила. Что на ней делать, если один снег на улицах, омывайкой и то раз 10 еще только на стекла брызнула. Так что, если у вас все так хорошо, то остается только порадоваться за вас, нам видимо просто не повезло...(
Сегодня -8 было (не знаю правда, что ночью), завелась где-то с 10-го щелчка. Чуть не заплакала уже от обиды Вчера также на улице было - с первого раза, вообщем как не повезет видимо.
gardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:01   #42
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

gardina,

скорее всего проблема больше не повторится.

как завестись даже если примерз стартер описано выше :

Во избежание перегрузки выключателя зажигания/стартера следует включить зажигание 6 раз по 2 секунды, это приведёт к таянию льда. После этого необходимо включить зажигание ещё 5 раз, чтобы удалить (испарить) влагу из внутреннего пространства реле.

Если есть возможность - оставьте на день-ночь машину в теплом боксе (на подземной стоянке супермаркета или дома) - всё что не нужно растает и высохнет. Без паники. У меня прошло всё.

Tom,
вентилятор печки - гарантийный случай, Вам что отказали в помощи/ремонте вентилятора?

Последний раз редактировалось Les Paul; 06.12.2010 в 11:03.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardina (06.12.2010), Uhbif (23.03.2013)
Старый 06.12.2010, 12:56   #43
 
Das Auto - vw golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ну и еще раз докладываю:
ОД посетил, смазку в стартере "поменяли" (интересно, на что ). Машину тщательно вымыли и просушили (по крайней мере ничего не примерзает). В общем, всё позитивно, но проверить действенность мер пока не получается - температура от -3 до 0 пока. Заодно выяснил забавную особенность: если снималась клемма с аккумулятора уровень топлива становится около нуля со всеми прибамбасами типа горящей лампочки, предупреждений и остатка пробего (мне показало вообще 0 сначала). Поднимается индикатор о-о-очень медленно - я почти успел линчевать приемщика и половину персонала . Полностью показания восстановились за пару часов и пробег около 40 км.
Levv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:28   #44
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1,2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня эта проблема меня настигла впервые за эту зиму. В прошлом году, пока был на гарантии, у ОД перебрали стартер. Дожил до весны не вспоминая о стартере. А с утра пришлось оставить автомобиль в сугробе...
Вечером, на удачу, попробовал завести и со второй попытки, как ни странно это удалось!
Леопольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:09   #45
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Такое может быть: купил гольф 6, 2010 г, Калуга, в первую же ночь как только стукнуло -12, стартер замерз, постучал по втягивающему 2 раза балонником, завелось с полпинка, стартер закрутил. Повторяется иногда эта ситуация, утром выхожу в мороз нормально заводится, вечером когда уть уже теплеет послу 3-4 часовой стоянки может опять молчать. Один раз легонько стукну-все крутит без проблем. Как решить вопрос с конденсатом? чтоб не замерзал, или это не конденсат? Не хочется лезть в узел, благо баг только в этом, сталкивались с этим?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:53   #46
 
Аватар для Николашко
 
Das Auto - Golf 6 1.6 BSE 5MT 2009; Passat 1.8TSI CDAB 6MT 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
В калуге могли поставить стартер Валио от Фелиции У них это была поголовная проблема -15 не заводится.
У меня так и было с самого новья, поставили Bosh теперь все ок

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Levv Посмотреть сообщение
Ну и еще раз докладываю:
ОД посетил, смазку в стартере "поменяли" (интересно, на что ). Машину тщательно вымыли и просушили (по крайней мере ничего не примерзает). В общем, всё позитивно, но проверить действенность мер пока не получается - температура от -3 до 0 пока. Заодно выяснил забавную особенность: если снималась клемма с аккумулятора уровень топлива становится около нуля со всеми прибамбасами типа горящей лампочки, предупреждений и остатка пробего (мне показало вообще 0 сначала). Поднимается индикатор о-о-очень медленно - я почти успел линчевать приемщика и половину персонала . Полностью показания восстановились за пару часов и пробег около 40 км.
А мне ОД сказали что смазку там не поменять только замена
_________________________________________
Коля, коледжио, коллоквиум, колледж. «Колян» – высе4ено даже на Стоунхендж. Коля – колонна, тонна, ум, колесница. Колю в каждый дом – пусть это будет традиция.
Николашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:58   #47
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

блин, прям детская болячка, сегодня перепад температур, с плюса на минус, утром опять молчок, стукнул разок, все без проблем крутит, завелся. Когда либо морозы, либо тепло, втягивающее работает, контакты не примерзают. Я один такой?(
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:02   #48
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Там тяжело снять? Если руки есть и инструмент самому навести ревизию контактов не сложно (сам много раз пятаки менял на русских авто). На вашем авто не знаю легко ли будет открутить стартер с проводами.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:15   #49
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

klaster, снять могу, снимать не ставить, доступность его отличная. Но лишний раз вмешиваться в работу узлов-неблагодарное занятие. Питание поступает, на него, интересует у всех такой баг или нет? способ прогревания контактов путем переключения зажигания- не нравится, жалко КГ, жалко замок, жалко аккум. Бить по втягивающему-не дело.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:27   #50
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, так ведь обсудили с вами этот вопрос. Тут по сути немного вариантов, по опыту разрешения этой проблемы людьми, можно сказать, что либо меняли стартер на bosch, либо разбирали и меняли смазку. Скорее всего так и будет клинить дальше, если что-то из вышеперечисленного не сделать
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:02   #51
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
Юрий Дмитрич, так ведь обсудили с вами этот вопрос. Тут по сути немного вариантов, по опыту разрешения этой проблемы людьми, можно сказать, что либо меняли стартер на bosch, либо разбирали и меняли смазку. Скорее всего так и будет клинить дальше, если что-то из вышеперечисленного не сделать
дык в том то и дело, что смазка не влияет, от одного удара смазка же не растечется))тут получается весь вопрос в конденсате. Получается что лечится только заменой валео на бош? Хотя сам стартер рабочий
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:08   #52
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
дык в том то и дело, что смазка не влияет, от одного удара смазка же не растечется))тут получается весь вопрос в конденсате. Получается что лечится только заменой валео на бош? Хотя сам стартер рабочий
я помню на старой тойоте глючил стартер, что пока его не заменил, так и заводился гаечным ключом по стартеру прям хоть на связку ключей его вешай

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
...от одного удара смазка же не растечется))тут получается весь вопрос в конденсате...
а вообще вы правы, похоже какой конструктивный дефект, который к смазке не имеет отношения. у меня ведь valeo, замерз один раз, и больше дефект не проявлялся.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:22   #53
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
я помню на старой тойоте глючил стартер, что пока его не заменил, так и заводился гаечным ключом по стартеру прям хоть на связку ключей его вешай

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

а вообще вы правы, похоже какой конструктивный дефект, который к смазке не имеет отношения. у меня ведь valeo, замерз один раз, и больше дефект не проявлялся.
у меня пассаты были, ни на одном такого не было, а им больше 10 лет было, тут выхожу, стоит авто за поллимона и балонник мне в помощь))обидно.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:04   #54
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

ответил здесь. сними втягивающее, почисти пятаки
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:49   #55
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
[B] Скорее всего так и будет клинить дальше, если что-то из вышеперечисленного не сделать
Ничего потом клинить не будет! У друга была такая проблемка только в первый месяц после покупки. 4-й год - полет нормальный!
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:22   #56
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Ничего потом клинить не будет! У друга была такая проблемка только в первый месяц после покупки. 4-й год - полет нормальный!
так тут ведь уже стартер прошел период детских болезней, ему год или два
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:57   #57
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Не заметил... Тогда разбирать.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:22   #58
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи, у меня практически схожая проблема, машина заводится не с первого раза уже второй день. Вчера не завелась, когда проездив около 2 часов, решил остановиться около банкомата и на тебе. Около 2 минут провозился, крутил ключ, нифига, но после частых повторений кручения ключа, все завелось. Сегодня тоже самое, с утра завелся, все отлично, доехал до условного места, проходил минут 10, выхожу завожу и опять старая проблема.
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:11   #59
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Small_D Посмотреть сообщение
Товарищи, у меня практически схожая проблема, машина заводится не с первого раза уже второй день. Вчера не завелась, когда проездив около 2 часов, решил остановиться около банкомата и на тебе. Около 2 минут провозился, крутил ключ, нифига, но после частых повторений кручения ключа, все завелось. Сегодня тоже самое, с утра завелся, все отлично, доехал до условного места, проходил минут 10, выхожу завожу и опять старая проблема.
опиши более детально? крутит не крутит стартер?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:31   #60
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, Не крути стартер вообще. Тишина полная. Описать еще, уже не знаю, что. Все максимально описал, на всякий пожарный записался к дилеру на диагностику.
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru