Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 17:46   #101
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
да простит меня комфортный ВА
Берите новый аурис или сивку и , не парьтесь. Или, придется полюбить Гольф таким как есть. Любовь зла..:D

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
сложно взять так и продать новую машину морально даже)
Дело вкуса. На работе. знакомый берет со скидками, фокусов. Катается год -три, продает. с нова берет. доволен. Главное купить ликвид. А, гольф-это больше для любви.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexand0r (23.04.2013)
Старый 22.04.2013, 17:51   #102
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
сложно взять так и продать новую машину морально даже)
не знаю,я бы год отъездил и продал бы без сожаления
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:54   #103
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
ну и тут еще вот :)
"британские ученые":D

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
новый аурис
покатался я......тормоза вещь остальное оццтой,внутри после гольфа не по себе ...
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:58   #104
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woodyM Посмотреть сообщение
покатался я......тормоза вещь
Ему подойдет. Главное. с движком перестанет мандражировать и тарахтунов выуживать...Там, и ЕСП теперь есть!
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:01   #105
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
Cartman, мы только за , потом как накатаете 148 000 км. поделитесь впечатлениями
Я накатал 150 000. Все нормуль.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от woodyM Посмотреть сообщение
слов нет....
Тогда лучше помолчать. Или, считаешь, масло сохраняет свои свойства на одном уровне на протяжении всего интервала? Замена масла или свечей сразу же отражается и на экономичности и на динамике.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (22.04.2013), IndiWID (22.04.2013), MarshallOutlaw (23.04.2013), snegir.ok (08.05.2013), лёня 22 (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 21:15   #106
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Jump, сознайся, что менял, с чем проблемы были?
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:20   #107
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Берите новый аурис или сивку и , не парьтесь. Или, придется полюбить Гольф таким как есть. Любовь зла..:D

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ----------


Дело вкуса. На работе. знакомый берет со скидками, фокусов. Катается год -три, продает. с нова берет. доволен. Главное купить ликвид. А, гольф-это больше для любви.
Печально осозновать, что любимая марка стала не надежной.
И к тому же первая новая машина( до этого ездил на 9 летней BORA и не знал забот пркатический) кроме пары датчиков и термостата не менял ничего
за 3 года
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 02:56   #108
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

alexand0r, блин, давай махнемся на мой движок?) у меня уже времянем проверенный))) а на твоем я уверен тоже бы смог 150 000 без поломок накотать))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IndiWID (23.04.2013), TDA (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 05:50   #109
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

вообще такая правда жизни - кто обслуживает машину исходя из реалий и опыта(масло почаще, бензин хороший, нагрузки правильно давать, а не рвать по-глупому) тот и проблем не знает. а те, кто болт на машину изначально забил, начинают сыпать неисправностями и говорить "производитель то не торт :\\\\\\\"
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey841 (24.04.2013), Cartman (23.04.2013), Graflex (23.04.2013), IndiWID (24.04.2013), snegir.ok (08.05.2013)
Старый 23.04.2013, 07:09   #110
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

zakkerone, какой шофер - такая и машина) старая советская поговорка)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcon (24.04.2013), IndiWID (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 07:16   #111
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
zakkerone, какой шофер - такая и машина) старая советская поговорка)
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey841 (24.04.2013), Cartman (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 07:19   #112
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
масло сохраняет свои свойства на одном уровне на протяжении всего интервала?
на достаточном уровне...некоторые и увидев масло темного цвета на щупе сразу бегут менять.Ты не из таких ?:D
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:32   #113
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию Автосервисные поверья и байки

Цитата:
Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
Jump, сознайся, что менял, с чем проблемы были?
...Пардон, что встреваю:
Если ждать проблем - они обязательно придут. Мысли материальны.

Есть ещё пользователи, которые оч.любят прислушиваться, принюхиваться, присматриваться к работе автомобиля.
-...кто ищет, - тот всегда найдёт!

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
А на вопрос что они думают о кастроле, так как я на нем только езжу, они ответили да похрен бренд масла, лишь бы менял почаще...
Вот на Форуме часто всплывает вопрос доверия маслам Кастрол. Наверное, здесь ещё важна персоналия дистрибьютора. В Самаре Кастрол появился где-то в 2001году и быстро завоевал репутацию безпроблемного продукта именно в Автосервисах (причём занимающихся самым сложным и ответственным делом - агрегатными ремонтами). Дистрибьютор был (да и остаётся таким по сию пору) прозрачно-честным, адекватным и инициативным. Сам-то прекратил стаж автосервисе в 2005году, - до сих пор, по старой памяти, покупаю автомасла только на складе Кастрола.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от woodyM Посмотреть сообщение
не согласен...Думаю немцы не просто так ставят 15 тыщ замену масла..Хотя можно и через тыщу менять,но смысл??
Неужели не понимаете, что там совершенно другие условия эксплуатации??
Даже начиная с чистоты придорожного воздуха! У нас, после зимнего песочка - пыль столбом!
И ездится в РФ - по-другому, в более рваном режиме. Спорить будете?
Постоянные вертикальные перегрузки на неровностях - тоже вносят свою весомую лепту. Как и нервно-неровный режим лавирования между этими неровностями...

Пардон, всё это казалось прописными истинами

Цитата:
Сообщение от woodyM Посмотреть сообщение
на достаточном уровне...некоторые и увидев масло темного цвета на щупе сразу бегут менять.Ты не из таких ?:D
Маршалл из таких (с пятилетним стажем автоагрегатных ремонтов).

Масло (или эксплутационная жидкость) заметно изменило цвет - менять! Рекомендация безусловная. Причём, касательно всех агрегатов: ДВС, МКПП, АКПП, система охлаждения, тормозная система, ГУР.

П.С. Вот американцы к этому относятся по-другому, - так к американскому вторичному авторынку и отношение в РФ (и Европе - тоже) - именно особое! И главная претензия к ним: экономия на периодичности ТО и равнодушие к цвету масла.

Последний раз редактировалось MarshallOutlaw; 23.04.2013 в 13:54. Причина: автосервисные байки бЭзконЭчны
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garlet (24.04.2013), павлунька (25.04.2013)
Старый 24.04.2013, 17:40   #114
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

MarshallOutlaw, вот вроде все правильно написал, НО:
Цитата:
Масло (или эксплутационная жидкость) заметно изменило цвет - менять!
этож его (масло) каждые 2-3 тысячи менять нужно, ибо оно и после тысячи заметно темнеет. п.с. сам меняю масло 5/10 т.км. т.е. на 5000 тыщ, на 15, на 20 на 30.
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:26   #115
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garlet Посмотреть сообщение
MarshallOutlaw, вот вроде все правильно написал, НО:

этож его (масло) каждые 2-3 тысячи менять нужно, ибо оно и после тысячи заметно темнеет. п.с. сам меняю масло 5/10 т.км. т.е. на 5000 тыщ, на 15, на 20 на 30.
Ну вот как вам сказать: было светло-жёлтое масло (после замены), затем оно коричневеет, а когда стало насыщенно коричневого цвета - менять.
Вот по цвету, - ткнуть пальцем и сказать: "Категорически менять!", - проще чем описать это изменение цвета словами на бумаге. Ну вот когда оттенок цвета "в корне" изменился: "Не ждать, менять!". Это проще на ATF-масле (для АКПП) объяснить: было красное, - как стало коричневым (нет в нём ничего красного): менять.
Верный признак: мелкие частички-соринки чёрные плавающие в масле.
Такой же верный признак для смены: капля на внешную сторону ладони, - по периметру масляной капли наблюдается безцветная полосочка (края капли какбы безцветны, там где начинается "натяжение жидкости"). Эти два признака присутствуют обычно вместе в выработанном масле.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:59   #116
 
Аватар для teRmit
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера мне заменили по гарантии катушку зажигания. Ситуация: машина трясется, троит, высветилась ошибка неисправность двигателя. Я приехал к дилеру, они говорят: мы провели некие манипуляции, пока катайтесь дальше, и заправляйтесь только Шеллом и Несте (Спб) чтобы исключить вариант некачественного бензина. Ну я катался, иногда потряхивало, но не сильно, и в какой-то момент опять замигала лампочка неисправности двигателя. Я снова к ним. Выяснилось, что т.к. ошибка спорадическая, и не выявлялась на момент диагностики, они поменяли катушки местами. В первый приезд были пропуски зажигания в первом цилиндре. Во второй приезд пропуски были уже в 3-м цилиндре, где и стояла катушка с первого до замены. Ну и т.к. пропуски идут за катушкой, приговорили ее, и заменили. Вчера заменили, пока прошло мало времени чтобы понять помогло или не очень.
teRmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:17   #117
 
Аватар для lm.
 
Das Auto - Passat B7 1.8TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teRmit Посмотреть сообщение
Вчера мне заменили по гарантии катушку зажигания. Ситуация: машина трясется, троит, высветилась ошибка неисправность двигателя. Я приехал к дилеру, они говорят: мы провели некие манипуляции, пока катайтесь дальше, и заправляйтесь только Шеллом и Несте (Спб) чтобы исключить вариант некачественного бензина. Ну я катался, иногда потряхивало, но не сильно, и в какой-то момент опять замигала лампочка неисправности двигателя. Я снова к ним. Выяснилось, что т.к. ошибка спорадическая, и не выявлялась на момент диагностики, они поменяли катушки местами. В первый приезд были пропуски зажигания в первом цилиндре. Во второй приезд пропуски были уже в 3-м цилиндре, где и стояла катушка с первого до замены. Ну и т.к. пропуски идут за катушкой, приговорили ее, и заменили. Вчера заменили, пока прошло мало времени чтобы понять помогло или не очень.
по такому же принципу форсунку на пежо менял.
lm. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:34   #118
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию Мой стиль вождения за 150 000 км.

По просьбам трудящихся, что бы всем одно и то же не расписывать в личку отвечу все вместе здесь :)

Просто описываю свою манеру эксплуатации 1,4 TSI на протяжении 150 000 км, без единой поломки и претензий к двиглу.
Так вот:
Запустил двигло, подождал когда обороты упадут, если зима то включаю показания мгновенного расхода топлива на приборке и когда расход падает до 1 л/ч начинаю движение, обычно это 3-4 минуты после холодного пуска в нормальные Уральские морозы. Ну а летом просто жду пока стрелка оборотов падает до холостых и начинаю движение. Греть на месте этот движок смысла нет)
Тронулся, еду тихонько на первой 1500-1800 оборотов, либо на второй не более 2000 оборотов. Если уж сильно спешу то максимум третья с горки и тоже не более 2000 оборотов! И так вообщем не превышая 2000 оборотов и в среднем на 2-й скорости я двигаюсь до того момента пока температура масла не достигнет 50 градусов а двигателя 90, и только потом перехожу на повышенные передачи и обороты. И ТАК ДЕЛАЮ ВСЕГДА!!! ДАЖЕ ЛЕТОМ!!!
И вот масло и двигло прогреть до рабочей температуры теперь можно ехать исходя из наших потребностей, в среднем обороты держу 2000-3000 по городу, на трассе исходя из ситуации, но там обычно 2500-3000, по прямой, при обгонах до 4000-4500 бывает если резко надо...
В общих чертах на движке стараюсь не тошнить на малых оборотах, все таки объем маленький что бы постоянно внатяг ездить, между внатяг и оборотами выбираю что то среднее) больше склоняясь к понеженной передаче и чутка побольше оборотов)
Ну а так сами поймите, живу я на уральском хребте, у нас одни горы, и постоянно или в гору едешь или с горы, а это совершенно разные обороты и передачи) четкого числа нет)
Двигло не "дрочу" постоянными разогнами и резкими торможениями, плавно разогнался - плавно затормозил.
Иногда даю просраться по трассе, полезно) но без фанатизма)
Масло меняю раз в 7500, свечи раз в 50 000, фильтра раз в 15000-30000 в зависимости от загрязненности, но если не дорого и постоянно по городу ездить то раз в 15 000 км.
Масло всегда, ВСЕГДА держу на максимуме! Если даже на 2 мм падает все равно доливаю) жора нет.
Зимой лучше вэбасту ставить, и уж точно без всяких автозапусков)
Как то так я и наездил без проблем 150 000 км)

P/s просьба всяким троллям с пробегами в 10 000 км не учить меня жизни и вождению, это сообщение не кому не навязывает мой стиль вождения а просто рассказывает по просьбам одноклубников как я езжу. Вот и все... Все писалось без понтов. Кому не нравится просто игнорим сообщение и ездим как хотим
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey841 (25.04.2013), Arcon (25.04.2013), avvm (25.04.2013), BassDriver (25.04.2013), Belfast (25.04.2013), cmy (25.04.2013), DimaS (25.04.2013), IndiWID (25.04.2013), John_K (25.04.2013), Klaus Manson (01.05.2013), phisbotan (08.05.2013), Racer402 (25.04.2013), shibakovka (29.04.2013), snegir.ok (08.05.2013), Vlad.S (25.04.2013), welpe (25.04.2013), Xpom (26.04.2013), zakkerone (25.04.2013), Ву-чанг (29.04.2016), лёня 22 (25.04.2013), павлунька (25.04.2013), Патентовед TOSH (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 13:44   #119
 
Das Auto - машина
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, а глушишь как сразу? или даешь турбине остановится? после того как топил.
heiseenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:29   #120
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, подпишусь под твоими словами. На всех машинах езжу примерно в таком же режиме
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru