Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2015, 11:02   #21
 
Das Auto - гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Странные вещи происходят с климатической установкой! Несколько раз,после её включения сутки пропадали,однако где-то там далеко-далеко появились другие шумы...Признаки возможно надвигающейся беды-обдув,после нажатия кнопки, чувствуется с задержкой 3-5 сек.Это нормально?
nablydatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:14   #22
 
Аватар для kelebro
 
Das Auto - golf 1,2 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, объясните мне дураку принцип работы климата. Почему в нежаркую погоду, когда я устанавливаю температуру выше чем на улице, из воздуховодов идет прохладный воздух и AC горит. Просто получается дополнительный расход топлива который мне не нужен. Мне тупо нужна печка а он почему то включает кондей
kelebro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:13   #23
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

kelebro, задавался тем же вопросом, потом плюнул....да, жрет немного топлива, на "подогрев"....
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 20:02   #24
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
Почему в нежаркую погоду, когда я устанавливаю температуру выше чем на улице, из воздуховодов идет прохладный воздух и AC горит.
Кондей также осушает воздух. Поэтому он включается и при низкой температуре.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от nablydatel Посмотреть сообщение
-обдув,после нажатия кнопки, чувствуется с задержкой 3-5 сек.Это нормально?
Он просто плавно разгоняется, у меня также. Не думаю, что стоит изза этого переживать.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrei_K (05.07.2015)
Старый 05.07.2015, 21:19   #25
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
Мужики, объясните мне дураку принцип работы климата. Почему в нежаркую погоду, когда я устанавливаю температуру выше чем на улице, из воздуховодов идет прохладный воздух и AC горит. Просто получается дополнительный расход топлива который мне не нужен. Мне тупо нужна печка а он почему то включает кондей
АС всегда горит - это не означает что он работает, это означает что климатической установке для поддержания температуры разрешено включать кондиционер.
Посмотреть работает или нет кондиционер можно включив в меню "потребление систем комфорта", если кондиционер включен, то в списке потребителей будет написано "климатическая установка". Если понаблюдаете, то увидите что далеко не всегда кона включается, когда горит АС.

В Вашем случае кондиционер включается, возможно потому что в салоне температура значительно выше заданной и выбрана "высокая" интенсивность охлаждения. В этом случае после того как салон охладится до нужной температуры кондиционер выключится либо уменьшится его производительность.
Кстати холодный воздух из сопел может идти потому что на улице холоднее чем в салоне :).

А на счёт расхода топлива, так же можете посмотреть в меню "потребление систем комфорта", расход от кондёра в среднем 0,3-,05 литра в час., в рублях совсем немного получается.
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 07:13   #26
 
Das Auto - гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!На дня я со своей проблемой обратился к официалам!Вообщем смотрели они,слушали,нюхали,но причину возникновения посторонних шумов, не установили!Рекомендовали записаться с утра на целый день.Вероятно прийдется частично разбирать торпеду!А треск при включении климатической установки сам по себе исчезать не желает!В пятницу вечером расскажу результаты исследования!
nablydatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:20   #27
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

ждём. однозначно будут разбирать смотреть исполнительные механизмы. хотя я думаю правильнее диагноста подключить и подвигать исполнительные "вручную" - думаю это и будут делать.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 00:10   #28
 
Das Auto - гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!Случилось чудо!Специалисты Мэйджора нашли неисправность,посторонние шумы при включении и работе климатической установки, устранены!Всему виной неисправность электродвигателя регулировки потоков воздуха V-428!Официалы заменили его на новый!Правда пришлось разобратьпереднюю панель авто!Случай оказался гарантийным, оплачивать всю эту беду не пришлось!Правда машина сутки простояла в Мэйджере!Не хочется думать о плохом по этому поводу!Всем спасибо за помощь и обсуждение проблемы!Предлагаю эту ветку продолжать, насыщая её проблемами связанными с нештатной работой или не работой климата!
nablydatel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chehoff (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 00:16   #29
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nablydatel (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:21   #30
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nablydatel Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!Случилось чудо!Специалисты Мэйджора нашли неисправность,посторонние шумы при включении и работе климатической установки, устранены!Всему виной неисправность электродвигателя регулировки потоков воздуха V-428!Официалы заменили его на новый!Правда пришлось разобратьпереднюю панель авто!Случай оказался гарантийным, оплачивать всю эту беду не пришлось!Правда машина сутки простояла в Мэйджере!Не хочется думать о плохом по этому поводу!Всем спасибо за помощь и обсуждение проблемы!Предлагаю эту ветку продолжать, насыщая её проблемами связанными с нештатной работой или не работой климата!
А меня послали со стуками заслонки при включении. Надо на них надавить. Панель нормально собрали обратно? Там вроде ток снизу разбирать надо, а не верх.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:08   #31
 
Аватар для kelebro
 
Das Auto - golf 1,2 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

обясните мне дураку почему у меня в положении авто никогда не идет воздух в ноги?
kelebro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 08:05   #32
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
обясните мне дураку почему у меня в положении авто никогда не идет воздух в ноги?
Потому, что климат на основе датчиков не считает нужным туда дуть :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:43   #33
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
обясните мне дураку почему у меня в положении авто никогда не идет воздух в ноги?
Теплым должен дуть (иногда по крайней мере).
А холодным зачем? Холодным будет дуть вверх, вниз холодный воздух опустится сам.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 07:14   #34
 
Das Auto - гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Панель собрали вродебы нормально!В дороге, особенно по пересеченной местности,прислушиваюсь!Пока тихо,не скрипит! Климатическую установку проверял на разных режимах!Пока доволен!Из разговора с официалами,в базе данных,якобы такой неисправности ещё небыло!
nablydatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:45   #35
 
Das Auto - гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не большой отчет о состоянии дел! Прошло два месяца с момента устранения неисправности, нареканий по поводу ремонта климатической установки нет. Даже п ередняя панель собрана зачетно, не скрипит! Официалам из мейджора респект и уважуха, во всяком случае на моем примере ( не реклама)!!! Надеюсь в дальнейшем на редкое и положительное сотрудничество с ними))))
nablydatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 07:57   #36
 
Аватар для sony
 
Das Auto - Golf 7 Highline 1.4 DSG (122hp) Urano
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nablydatel Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не большой отчет о состоянии дел! Прошло два месяца с момента устранения неисправности, нареканий по поводу ремонта климатической установки нет. Даже п ередняя панель собрана зачетно, не скрипит! Официалам из мейджора респект и уважуха, во всяком случае на моем примере ( не реклама)!!! Надеюсь в дальнейшем на редкое и положительное сотрудничество с ними))))
Уважаемый, а не похож был ваш шум вот на это http://vk.com/wall-80920346_76506
У меня такой звук 👂, надоел уже
_________________________________________
GOLF VII 1.4TSI 122HP Urano 2013 | Highline | Comfort + Technic + Light&View + Composition Media |
sony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 13:01   #37
 
Аватар для Alexand_
 
Das Auto - Golf VII 122 h.p МКПП Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

sony, у меня тоже самое.Редко,но возникает.Выключу климат-включу,пропадает.Что-нибудь делал?
Alexand_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru