Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2015, 01:19   #1401
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

r0mashko911, ну я говорю про "средние" сумерки :D. Это когда я понимаю, то, что на улице ещё достаточно видно, чтобы включать ближний и слепить других водителей. Ну и плюс мне по работе приходится очень сильно напрягать зрительный анализатор, и к моменту отъезда с работы, мне это ну просто раздражает. Все кнопки в салоне горят, приборка - нет, одни красные стрелки куда-то там показывают (вообще, мне конечно на приборку и смотреть не нужно, предупреждение на превышение 70 км/ч стоит), ну просто раздражает, хоть ты специально сразу ближний включай.
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 08:37   #1402
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Все кнопки в салоне горят, приборка - нет
Что за хитрый режим освещения? У меня если светятся кнопки (т.е. включены габариты), то постоянно (а не в зависимости от освещения) светится и приборка.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:06   #1403
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, У меня с завода было так, что если включить переключатель света в 1-ое положение "Габаритные огни" (у меня "авто" нету), то загорались габаритные огни, работало как в мануале описан режим "Дневной режим освещения", в этом режиме LED-ДХО горели с мощностью ок. 40% вне зависимости от того, включено зажигание или нет, получалось так, что сзади я вроде и видим для других участников движения, зато спереди становился уже не видим. Поэтому загнал машину на сервис, с помощью "васи" сделали, так что сейчас всё работает как в мануале описан режим работы "Габаритные огни", т.е. если зажигание выключено, то LED-ДХО работает на 40% мощности, если зажигание включаешь, то LED-ДХО начинает работать на 100%.

Так вот у меня приборка в этом режиме подсвечивается, так же как с переключателем света в положении "0".
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:41   #1404
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Navigobear, У меня с завода было так, что если включить переключатель света в 1-ое положение "Габаритные огни" (у меня "авто" нету), то загорались габаритные огни, работало как в мануале описан режим "Дневной режим освещения", в этом режиме LED-ДХО горели с мощностью ок. 40% вне зависимости от того, включено зажигание или нет, получалось так, что сзади я вроде и видим для других участников движения, зато спереди становился уже не видим. Поэтому загнал машину на сервис, с помощью "васи" сделали, так что сейчас всё работает как в мануале описан режим работы "Габаритные огни", т.е. если зажигание выключено, то LED-ДХО работает на 40% мощности, если зажигание включаешь, то LED-ДХО начинает работать на 100%.

Так вот у меня приборка в этом режиме подсвечивается, так же как с переключателем света в положении "0".
Вы своим ДХО в это время суток всех слепите.
Знаю по собственному опыту, т.к. иногда таких товарищей встречаю на дороге.
_________________________________________
Golf Trendline (86 л.с.), 5 дв., 2014, черный, Comfort, Technic, Light&View, Стояночный отопитель
Заказал: 13.02.2014, сборка 10.04.2014, забрал 05.05.2014
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:28   #1405
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Andrei_K, а зачем вообще ездить с габаритными огнями?
габаритные огни либо с ближним либо при стоянке используют :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:33   #1406
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
Andrei_K, а зачем вообще ездить с габаритными огнями?
габаритные огни либо с ближним либо при стоянке используют :)
Я же выше написал, что я исправил, сейчас сзади горят габариты, а спереди LED-ходовые, если переключатель на "0", то только LED-ходовые.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ----------

Mihail2287, хотите сказать, что ДХО слепит больше чем ближний свет фар???
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:22   #1407
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Mihail2287, хотите сказать, что ДХО слепит больше чем ближний свет фар???
В темноте запросто, а вблизи и темноте - абсолютно точно.
Потому-то их яркость и снижается при габаритах (т.е. когда предполагается, что вокруг темнеет).

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Я же выше написал, что я исправил, сейчас сзади горят габариты, а спереди LED-ходовые, если переключатель на "0", то только LED-ходовые.
Да просто не очень понятно зачем вообще габариты нужны настолько, чтобы такой настройкой заморачиваться. Я за почти два года так и не использовал их в деле.
Либо ДХО, либо сразу с ближним.

Последний раз редактировалось Navigobear; 05.11.2015 в 18:24.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:43   #1408
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Andrei_K,

как бы ближний свет днем - это нормальное явление, и абсолютно точно нормальные фары днем не слепят никого, в отличие от светодиодов...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:04   #1409
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Я же выше написал, что я исправил, сейчас сзади горят габариты, а спереди LED-ходовые, если переключатель на "0", то только LED-ходовые.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ----------

Mihail2287, хотите сказать, что ДХО слепит больше чем ближний свет фар???
Конечно! Ближний практически никогда не слепит (если только кратковременно), а ДХО обязательно будут слепить. Да, яркость у них меньше, но у них именно свет рассеянный.
_________________________________________
Golf Trendline (86 л.с.), 5 дв., 2014, черный, Comfort, Technic, Light&View, Стояночный отопитель
Заказал: 13.02.2014, сборка 10.04.2014, забрал 05.05.2014
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Megakeen (07.11.2015)
Старый 05.11.2015, 20:28   #1410
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось kostet; 05.11.2015 в 20:49.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 02:48   #1411
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail2287 Посмотреть сообщение
Конечно! Ближний практически никогда не слепит (если только кратковременно), а ДХО обязательно будут слепить. Да, яркость у них меньше, но у них именно свет рассеянный.
На пешеходном переходе по встречке, Вам кого хотелось бы встретить? Меня с ДХО (которое у гольфа реализовано совсем по-другому, в отличии от ауди, киа и т.д.,), или человека с ближним светом?
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 10:19   #1412
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
На пешеходном переходе по встречке, Вам кого хотелось бы встретить? Меня с ДХО (которое у гольфа реализовано совсем по-другому, в отличии от ауди, киа и т.д.,), или человека с ближним светом?
В светлое время - без разницы, в темное - лучше ближний.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 10:37   #1413
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, безусловно, прав. Хотя даже днём лучше ближний свет. Он заметнее. ДХО делается не потому, что он лучше ближнего, а ради экономии лампочек. Ну и предмет понтов - почти полный аналог синих писалок/красных какалок.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:44   #1414
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, позвольте не согласиться! Правильный ДХО имеет распределение света, которое ближе к дальнему. Поэтому вблизи ДХО и ближний примерно одинаковы, а вот на значительных расстояниях ДХО выигрывает. Все это относится к правильным фарам, а не китайским светодиодным полоскам.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisha (09.11.2015)
Старый 07.11.2015, 12:15   #1415
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ну ДХО гольфа, точно слепить не будут, тут не тупо натыканные светодиоды, а рамка подсвечиваемая диодами. Это не нужно сравнивать с ДХО ауди, киа, тигуана и т.д. Ничего они не слепят. У меня на аватаре с включенными ДХО, я Вас слеплю?
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 18:37   #1416
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Andrei_K, прикидываться зачем? Ты бы ещё совсем на солнце выставил и жаловался, что вообще не светит.

В общем, вам нужно просто отстоять свою игрушку, а не технически разобраться? Ну так я в эти игры не играю.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:23   #1417
 
Das Auto - временно безлошадный
Доп. информация
По умолчанию

1. Совершенно неудобные подрулевые переключатели
2. Управлять климатом если не вслепую, то хотя бы мимолетным взглядом, за 2 месяца так и не научился, тыкать в кнопки полусекторами весьма неудобно
3. Управление подогревом зеркал вопиет о необходимости расстрела придумавшего этот ужас
4. Управление светом без датчика света - весьма неудобно
5. Датчик дождя для галочки, пользоваться невозможно.
6. Спина и седалище за 2 месяца так и не привыкли к креслам, хотя посадка кажется удобной, очень удобно ставится нога на газ при этом
7. Сверчки везде
8. Багажник для такой длины авто и такого количества места на заднем ряду маловат, а кроме того низкий бортик с одной стороны позволяет дамам и прочим неатлетическим категориям граждан легко производить загрузку-разгрузку, но с другой - после бодрой езды с полным багажником есть шанс, что барахло выпадет вам на ноги и на землю
9. Закручивающаяся пробка бензобака в 15-м году смотрится примерно как дырка в капоте под кикстартер
10. После включения поворотника на развороте встречные начинают моргать примерно в половине случаев - видимо все-таки слепит включающаяся секция

А так нормальное авто, универсальное даже.
ahsas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:06   #1418
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

ahsas,

у Вас были машины до гольфа? на каких машинах все эти 10 пунктов реализованы по Вашему мнению идеально,

1) смотрите мерседес... (+ регулируйте вылет и наклон руля)
2) вопрос привычки или привыкания, эргономика в гольфе как правило лучшая из класса.
3) не знаю, не трогал никогда, зеркала в холодную погоду сохнут сами.
4) не понятно
5) датчик дождя на многих марках никому не нравится, возможно на чистых дорогах Германии работает по-другому
6) - не понятно, кресла как минимум удобные, может быть нужно было брать ЭргоАктив.
7) быть не должно, ставили сингализацию, шумку, музыку? если да - установщики накосячили.
8) гольф меньше астры на 20 см при этом салон больше... багажник конечно не огромный, но вполне хватает. Для удобства перевозки мелочи - купите себе сетку для багажного отделения. Родная стоит довольно дорого, можно обойтись сеткой из гипермаркета... крепления в багажнике есть, очень удобно...
9) не видели на заправках водителей Рено с крышкой в руках?
10) не понял... моргают - значит пропускают Вас на разворот ))))
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:18   #1419
 
Das Auto - временно безлошадный
Доп. информация
По умолчанию

1) смотрите мерседес... (+ регулируйте вылет и наклон руля)

В принципе, по цене уже можно и смотреть...

2) вопрос привычки или привыкания, эргономика в гольфе как правило лучшая из класса.

Я не написал про плохой руль или педальный узел, про мультимедию или приборку, написал то, что конкретно не понравилось

3) не знаю, не трогал никогда, зеркала в холодную погоду сохнут сами.

А я осенью трогал, очень отвлекающее занятие

4) не понятно

Не видно крутилку, на ходу включать неудобно. Или ставить выше, или переносить на подрулевой надо.

5) датчик дождя на многих марках никому не нравится, возможно на чистых дорогах Германии работает по-другому

Ага, там другой дождь :D

6) - не понятно, кресла как минимум удобные, может быть нужно было брать ЭргоАктив.

Может быть. Но у меня были конкретно эти неудобные кресла, продавать такие в тачке за такие деньги - позор. Рослому человеку вообще ужас - поясничный подпор меня хоть как-то держал, а некоторые коллеги плачутся.

7) быть не должно, ставили сингализацию, шумку, музыку? если да - установщики накосячили.

Ничего, голая машина в лизинге, с нуля у меня.

8) гольф меньше астры на 20 см при этом салон больше... багажник конечно не огромный, но вполне хватает. Для удобства перевозки мелочи - купите себе сетку для багажного отделения. Родная стоит довольно дорого, можно обойтись сеткой из гипермаркета... крепления в багажнике есть, очень удобно...

Размер дело относительное, но в тачке такого размера багажник едва ли не меньше, чем у фабии, и при этом вещи валятся. А размеры самой машины мне нравились - весьма удобно парковаться было.

9) не видели на заправках водителей Рено с крышкой в руках?

У меня был рено 5 лет :D крышки в руках не держал, бо не было. И в куче других машин сейчас нет.

10) не понял... моргают - значит пропускают Вас на разворот ))))[/QUOTE]

Моргают - значит я их слеплю. За 14 лет за рулем научился отличать.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
ahsas,

у Вас были машины до гольфа? на каких машинах все эти 10 пунктов реализованы по Вашему мнению идеально,
Странное заявление. Обсуждаются все-таки недостатки гольфа, а не замена ему, если что. Может и будет кому интересно, учитывая высокую приверженность к марке, некоторые люди могут некоторые тенденции в автостроении мимо себя пропускать.

А так мне нравится 911 от того же концерна, разве что багажник не ахти :D

Последний раз редактировалось ahsas; 09.11.2015 в 15:22.
ahsas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:58   #1420
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Тем, кого не устраивает датчик дождя - переключатель с каплей на самую жирную, работает на ура в любой дождь и снег!
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru