Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2015, 09:02   #1441
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Заправляй полный бак, и меньше придется туда лазить, да и аккуратно можно постучать ладошкой и все откроется, панику прям развел
Да я и так полный заливаю. Вопрос не в частоте лазанья в бак. Это не паника, я ж не один такой. Народ даже в сервис по гарантии обращался.
Ладошкой можно отстучать, если сама дверца примерзает к кузову. Тут все норм, крышка шевелится немного. Замерзает же кнопка (пенёк этот поворотный) в нажатом состоянии.
Хотя, после мойки там относительно сухо было. Я все протирал, убирал воду.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:11   #1442
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Конечно в Ростове-на-Дону меньше паники по этому вопросу, чем у brb в Новосибирске. :) Как обитатель северо-запада тоже плюсану, что проблема добивает. Не критично, но в тех нескольких случаях, когда это было, ладошкой не отделаться было.
и тут морозы есть,и в Омске пол года жил при -30,и все было нормулька)

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Да я и так полный заливаю. Вопрос не в частоте лазанья в бак. Это не паника, я ж не один такой. Народ даже в сервис по гарантии обращался.
Ладошкой можно отстучать, если сама дверца примерзает к кузову. Тут все норм, крышка шевелится немного. Замерзает же кнопка (пенёк этот поворотный) в нажатом состоянии.
Хотя, после мойки там относительно сухо было. Я все протирал, убирал воду.
смажь силиконовой смазкой на крайняк,лучше отстукиваться будет наледь,а про сухо,это кажется)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:01   #1443
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Как обитатель северо-запада тоже плюсану, что проблема добивает.
Проблема совершенно не добивает. Не так уж у нас много переходов через 0 (когда эта проблема особенно актуальна).
Но проблема есть, да. Конструкция лючка и окружающего его пространства такова, что вода там скапливаться будет неизбежно. Так что при последовательности "вода-минус" примерзать он будет почти гарантированно.
Откуолупать его не так сложно, но радости это нифига не доставляет. Так что косяк.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:27   #1444
 
Das Auto - временно безлошадный
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Насчёт климата - ты всё равно неправ. Никакой климат, кстати, не выручит от того, что солнце морду печёт.
Я на климат не жаловался, я на его кнопки слепые и неудобные жаловался )

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
ahsas, ты наверно в инсигнии новой с сенсорным климатом не пользовался))))
И слава богу

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Датчики дождя в большинстве моделей - полное барахло

"Подрулевые хлипкие"- и сколько ты сломал? Цепляются за одежду? Как тебя ещё шутками про то, с какой стороны руля сидишь, не заклевали?

Кресла - трудно обсуждать, в разных версиях гольфа разные сидушки.

Насчёт климата - ты всё равно неправ. Никакой климат, кстати, не выручит от того, что солнце морду печёт.
Подрулевые надо искать наощупь буквально, они тонкие, с дурными крошечными переключателями на торцах и гранях наконечника. Существуют гораздо более удобные и интуитивные варианты исполнения этих деталей на куче других машин.
Позади руля я уже 13 лет сижу, даже устал немножко.
Ну и я не прав в том, что мне не понравилось? Щикарно

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
А откуда ты? А то я с КМВ, у нас тоже вроде солнце иногда светит.
Я из Ростова. Что мне понравилось в машине за эти деньги я могу написать и пишу в других темах
ahsas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:24   #1445
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsas Посмотреть сообщение
Я на климат не жаловался, я на его кнопки слепые и неудобные жаловался )
Про кнопки климата соглашусь. Жаловаться на них я бы не стал, не настолько велика проблема, но то что эргономики в блоке управления климатом меньше, чем дизайна это есть.

Мне неудобны кнопки включения подогрева сидений. Мелкие, с нечувствительным порогом срабатывания, да еще и трехпозиционные. Если сравнивать с Поло, то у Гольфа они очень намного неудобнее.
Ну и полукруглые кнопки в крутилках совершенный не айс. Нажимать неудобно даже без перчаток, в перчатках вообще очень трудно. На последней дальней поездке в один из моментов (звезды видимо так сошлись) при обычной работе климата запотевало стекло, так я кнопку "МАХ на лобовое" жал раз в 5 минут. Не особо удобно. И кнопка под ней для обогрева заднего стекла тоже в перчатках плохо нажимается. Опять же на Поло сильно удобнее было.

Да, обычно кнопки климата жмешь не сильно часто, зато когда надо, оно не очень.

Но, повторюсь, не настолько что бы я (именно я, я не вообще) на это жаловался. Мелочи.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ahsas Посмотреть сообщение
с дурными крошечными переключателями на торцах и гранях наконечника.
В торце - это круиз? У меня он на руле и в торце нет ничего. Только сверху, датчик дождя регулируется.
К самим переключателям у меня всего пара (тоже мелких) претензий. Если включаю омывание лобового (правый рычаг на себя), а потом его отпускаю соскальзыванием пальца (т.е. резко), то он проскакивает из обычной позиции в заднюю и включает задний дворник.
Ну а в левом рычаге претензия скорее к программной реализации переключения режимов ближнего/дальнего/автосвета. И разобраться не вдруг и при частом переключении не всегда удобно. А без включения дальнего из режима авто вообще не выйдешь.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:46   #1446
 
Аватар для Dudochkin
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
А без включения дальнего из режима авто вообще не выйдешь.
А точно не выйдешь? Мне почему-то помнится, что когда включен режим авто и тянешь рычаг переключения на себя (как для кратковременного включения дальнего) режим авто выключается без включения дальнего. Вроде бы ставил я такой эксперимент как-то. Но могу ошибаться. Еще раз попробую при случае.
Dudochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:19   #1447
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Какие могут быть вопросы к кнопками климата? Назовите где лучше!!!! Или производителю, для тех кто в перчатках ездит кнопки надо было делать как на телефонах для старушек, с огромными клавишами!?
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fisha (13.11.2015), kostet (13.11.2015), opard (13.11.2015), Алексей с Невы (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 15:38   #1448
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Назовите где лучше!!!!
Я ж назвал. VW Polo.
Причем не просто лучше, а намного лучше. И по нескольким параметрам.

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Или производителю, для тех кто в перчатках ездит кнопки надо было делать как на телефонах для старушек, с огромными клавишами!?
Зимние кнопки (подогрев сидений и заднего стекла) - да. Было бы весьма удобно.

На Поло эти кнопки в блок климата не входили, потому были в удобном месте, большими, с четким порогом срабатывания (в перчатках не глядя чувствовалось попал ты в кнопку пальцем или нет и включил ли ее или нет).

Ну и еще раз. И без перчаток полукруглые кнопки нажимать не удобно, нужно очень точно в нее попасть. Мелкие кнопки распределения потоков тоже неудобно, но я ими почти не пользуюсь, поэтому пофиг. А вот включение в ряд этих кнопок кнопок включения обогрева сидений решение удачное с дизайнерской точки зрения (все красиво, аккуратно, в едином блоке), но неудачно с эргономической. Их и голыми то руками не очень, а в перчатках вообще труба.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:45   #1449
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, какая смертельная проблема.всем по поло-седану товарищи.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:47   #1450
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dudochkin Посмотреть сообщение
А точно не выйдешь?
У меня вроде как не получалось.

Цитата:
Сообщение от Dudochkin Посмотреть сообщение
Мне почему-то помнится, что когда включен режим авто и тянешь рычаг переключения на себя (как для кратковременного включения дальнего) режим авто выключается без включения дальнего. Вроде бы ставил я такой эксперимент как-то. Но могу ошибаться. Еще раз попробую при случае.
В принципе правильно с одним уточнением: В режиме Авто, когда включен дальний...
Тогда да, переключишься на ближний и выйдешь из режима авто.

А вот если в режиме Авто и при ближнем свете потянуть рычаг на себя, будет обычное моргание дальним светом.

И вот если я в режиме Авто и на ближнем свете, мне, чтобы убрать режим Авто, нужно сначала дать рычат от себя, включив принудительно дальний, а потом на себя, выключив дальний и режим авто.
В общем корявовато сделали, весь расчет на то, что поставил в авто и забыл.
Так у меня и было.

А тут в последней поездке что-то пошло не так. Во первых мне показалось, что переключение на ближний стало тормозить, переключалось на полсекунды-секунду позже. А попутки со слабыми габаритами вообще только в упор замечал и то не всегда. В общем похоже, не тормозить стал, а чувствительность понизилась. При сильном засвете срабатывал быстро и четко.

Плюс тут еще фуры свинью подложили. выплывает она из-за пригорка своей кабиной, ее фар еще не видно, поэтому Гольф на ближний не переходит. А вот ее водитель мои фары уже видит и я его слеплю. Почему раньше такого не было - не знаю. Может Гольф реагировал на габариты вверху фуры. В общем видимо что-то с чувствительностью. Как-то бы проверить.
В общем мигать мне стали весьма активно. Потому-то я и за рычаг переключения взялся. Зато повторно оценил полезность опции автоматического переключения на ближний (когда она нормально работает), вручную переключать намного менее весело, чем автоматически.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Navigobear, какая смертельная проблема.всем по поло-седану товарищи.
Во-первых я дважды написал, что проблема мелкая и я на нее не жалуюсь. Просто отметил, что косяк есть.
Так что не надо передергивать.

Во-вторых у меня был VW Polo V, а не Поло седан.
Машин мне очень и очень нравился (я и Гольф-то брал с мыслью, что Гольф это большой Поло) и от Гольфа я ожидаю, как минимум, того же уровня.

Надо признать, он с запасом эти ожидания оправдывает, но есть некоторые незначительные мелочи которые в Гольфе менее удобны. Я их в упрек Гольфу обычно не ставлю, однако не вижу причин, почему я не могу сказать, что вот это, на Гольфе мне не нравится. Ну или просто меньше нравится (с градациями эмоций в текстовом формате в русском языке не очень). Тем более в соответствующей теме.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudochkin (16.11.2015)
Старый 13.11.2015, 16:00   #1451
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, берешь хундай акцент 2008 года,ездишь на нем неделю,как сделал я,и все тебя в гольфе начинает устраивать,зажрались вы просто батенька)

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ----------

в своей нище гольфу нет равных,так что прекращайте )

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ----------

Navigobear, а да еще поло V такое же г по салону как и седан)
там все идентичное
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 17:22   #1452
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, поло седан и просто поло отличаются материалами отделки и некотырыми нюансами. Конечно не в пользу седана.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 17:34   #1453
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Mercury, поло седан и просто поло отличаются материалами отделки и некотырыми нюансами. Конечно не в пользу седана.
Я тебя умоляю, среднии комплекиации и барабаны у них схожи, за исключением торпеды и то в фарш комплектации
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 18:18   #1454
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Navigobear, а да еще поло V такое же г по салону как и седан)
Ну положим все-таки не такое же. Если только по очень большому счету. Но так у всех салоны одинаковы: двери, руль...
А так салон тот же шестого Гольфа со скидкой на размер. Только блоком климат-контроля отличается.
Ну и да, стоит комплектации учитывать. Не то чтобы разительно, но тоже отличаются салоном.

Так и сейчас рестайловый Поло фиг отличишь с лету от седьмого Гольфа, опять же в основном по блоку климат-контроля.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Navigobear, берешь хундай акцент 2008 года,ездишь на нем неделю,как сделал я,и все тебя в гольфе начинает устраивать,зажрались вы просто батенька)
Так меня и без Акцента устраивает. Но есть нюансы. :)

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
в своей нище гольфу нет равных,так что прекращайте )
Пусть он даже вообще лучшим будет. Это никак не застр****т его от того, что в нем может что-то не нравиться.

Кроме того, я и не утверждал, что кто-то лучше.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:12   #1455
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Руль облезает. Нафиг такую кожу, лучше бы пластиковый сделали, раз на качественные материалы им не хватает.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:13   #1456
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, мы ждали тебя....
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:18   #1457
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
А так салон тот же шестого Гольфа со скидкой на размер.
это сравнение с поло хетчем или седаном? Они оба рядом не стояли. Я в хетчах пересидел во всех комплектациях. От барабана до максималки и кросс поло. Так никакое сравнение не идет с салоном 6го гольфа.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:20   #1458
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
это сравнение с поло хетчем или седаном? Они оба рядом не стояли. Я в хетчах пересидел во всех комплектациях. От барабана до максималки и кросс поло. Так никакое сравнение не идет с салоном 6го гольфа.
ну как видишь,у чувака свое видение на это)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:28   #1459
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Руль облезает. Нафиг такую кожу, лучше бы пластиковый сделали, раз на качественные материалы им не хватает.
За то такая нежная))) я вот третий год руль от р-ки тру и он все как новый ))). Да на седьмом кожа как на дорогих лайковых перчатках. С мозолями его трогать нельзя))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:39   #1460
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
За то такая нежная))) я вот третий год руль от р-ки тру и он все как новый ))). Да на седьмом кожа как на дорогих лайковых перчатках. С мозолями его трогать нельзя))).
Зато какой приятный
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru