Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 11:30   #281
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

нормуль коробас!
мне кажется, что у меня недовтыка стало меньше (пробег 1000 км).
После обкатки можно ездить на трех передачах 1-3-6 :D
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:05   #282
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

пробег 4к - недовтык уже не помню когда был. или приловчился по рычагу понимать где он, и передёргиваю на 2-1.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:24   #283
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Но главное, машина едет как тебе надо, а не как решит за тебя коробка. :)
оо ну да конечно) так важно чтобы 122 пони ехали "как тебе надо") атавизм это.

я купил механику только потому что не хочу даже думать о поломках дсг)
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:31   #284
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

а я ещё потому, что так дешевле
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:23   #285
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, у кого какие предрассудки) я никогда не ездил на автомате\дсг и не хочу. Мне она даром не нужна. Не в виду проблем, а в виду врожденной ненависти к автомату.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:41   #286
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

ну конечно каждый решает себе сам. но учитывая отзывы знакомых и осознавание того, что человек животное ленивое от природы, то поездив недельку на автомате точно понравится почти каждому. но за удобство надо плотить - в данном случае реальными деньгами, ожиданием подвоха со стороны преждевременного выхода из строя, и тем что машина едет всегда так, как она решила
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:48   #287
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
оо ну да конечно) так важно чтобы 122 пони ехали "как тебе надо") атавизм это.
Ничего, еще немного практики, глядишь к "атавизму" привыкнешь и даже начнешь получать удовольствие. Особенно на извилистой дорожке.


Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
ну конечно каждый решает себе сам. но учитывая отзывы знакомых и осознавание того, что человек животное ленивое от природы, то поездив недельку на автомате точно понравится почти каждому. но за удобство надо плотить - в данном случае реальными деньгами, ожиданием подвоха со стороны преждевременного выхода из строя, и тем что машина едет всегда так, как она решила
Не знаю в чем удобство, автомат реально раздражает своей тупостью.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:16   #288
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
CBoU, у кого какие предрассудки) я никогда не ездил на автомате\дсг и не хочу. Мне она даром не нужна. Не в виду проблем, а в виду врожденной ненависти к автомату.
До Golf 7 ездил на механике с атмосферными двигателями, переключал всегда плавно и без нареканий. Был боевой настрой купить механику на Golf 7, купил и понял, что лучше бы я взял DSG и в пробках в ручном режиме клацал переключение, что бы не было рывков и перегревов. Как писал, Phoenix, у меня аналогичная проблема, не могу привыкнуть к 1-2 передачам. Ездил на DSG golf7/focus3 - у меня так не получается на механике, как это делает машина сама , видимо, я - рукожоп .
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:16   #289
 
Das Auto - Golf VII 1.4/6MG
Доп. информация
По умолчанию

Друзья.
Кто производит комплекты усиленных сцеплений на наши пепелатцы? Я раньше Sachs пользовал, но их еще на mk7 нет. Может кто то другие варианты юзал, типа Valeo, присоветуйте.
И еще вопрос - облегченный маховик своих денех стоит или нет?
vsevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:27   #290
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Че сказать:
1. На механике в пробках по городе - ЖЕСТЬ! в такие моменты думаю, ну почему не ДСГ взял, а?
2. На ровной прямой дороге с механикой - КАЙФ! понимаешь почему переключать передачи и самому управлять процессом - это реальное удовольствие, за которое заплачены нормальные деньги, и они отрабатываются все до копейки.
3. ДСГ - шикарная коробка! Даже невзирая на поломки, то что не переваривает нормально высокие моменты ТСИ - ДСГ по большинству параметров и потребительских свойств - лидер на рынке.
4. Одно НО! Ну ведь ты же мужик, а не блондинка с Айфоном, со стразиками, на красной машинке с ДСГ. Если машина способна дарить удовольствие, то помимо педали газа и руля, должна быть механика, тормоз и сцепление. Иначе никак. Иначе получается Макдак, Кока-кола, и прочая попса, среднестатистического потребителя которому лишь бы на педали нажимать попроще и ехать побыстрее.

Реально так...

Но для ленивого - блин хороша ДСГ!
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
armo080 (30.05.2014)
Старый 21.05.2014, 16:51   #291
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
До Golf 7 ездил на механике с атмосферными двигателями, переключал всегда плавно и без нареканий. Был боевой настрой купить механику на Golf 7, купил и понял, что лучше бы я взял DSG и в пробках в ручном режиме клацал переключение, что бы не было рывков и перегревов. Как писал, Phoenix, у меня аналогичная проблема, не могу привыкнуть к 1-2 передачам. Ездил на DSG golf7/focus3 - у меня так не получается на механике, как это делает машина сама , видимо, я - рукожоп .
Аналогично взял гольф 7 с механикой, так как автоматы на прежних тестовых машинах сильно тупили. Но вот у 6МКПП вылезли свои "прелести": при скоростных переключениях часто путает 3-5 и 2-4 передачи. В спокойном режиме всё ОК, а когда надо быстро - периодически нарываюсь на "непонимание". Про недовтыки не упоминаю, так как не слишком они меня парят, хоть и имеют место быть. Протестил авто с DSG и понял, что вещица приличная. Но с ней "притчи во языцах" до сих пор не устранены до конца.
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:43   #292
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Но вот у 6МКПП вылезли свои "прелести": при скоростных переключениях часто путает 3-5 и 2-4 передачи. В спокойном режиме всё ОК, а когда надо быстро - периодически нарываюсь на "непонимание".
кто путает,кто нарывается на непонимание? Механику переключают ваши руки,при чем здесь она?
Про руки надо думать,потому что механика в прямых руках идеальна,или вам попалась кривая мкпп,что мало вероятно.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:55   #293
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
кто путает,кто нарывается на непонимание? Механику переключают ваши руки,при чем здесь она?
Про руки надо думать,потому что механика в прямых руках идеальна,или вам попалась кривая мкпп,что мало вероятно.
Может и кривые руки мне достались.... Но вот когда всё спокойно делается, то они резко выпрямляются до идеального состояния:D А если серьёзно, то при спокойных переключениях рычаг чётко направляется и фиксируется на нужной передаче. А впопыхах постоянно упирается во что-то как при недовтыке.
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:55   #294
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
механика в прямых руках идеальна,или вам попалась кривая мкпп
скорее сами догадываетесь что))). У меня наверное у одного отличная мкпп, наслаждаюсь и переключаюсь пальцами согласно подсказкам бк)))
_________________________________________
гольф 7 ( белый ) тренд 1.4 TSI 6МТ
tatarscky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:57   #295
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatarscky Посмотреть сообщение
скорее сами догадываетесь что))). У меня наверное у одного отличная мкпп, наслаждаюсь и переключаюсь пальцами согласно подсказкам бк)))
Попробуйте при резком ускорении в течении 5-6 сек переключиться поочерёдно со 2-й до 6-ой и отпишитесь по результатам, плииз.
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:00   #296
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Механика отличная,буду говорить за свою,правда подсказками никогда не пользуюсь, вообще никогда не смотрю туда,и на тахометр,по звуку мотора все понимаю,когда ,и т.д.
Люблю крутить движок по возможности,может поэтому он у меня и масло не употребляет.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:01   #297
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Попробуйте при резком ускорении в течении 5-6 сек переключиться поочерёдно со 2-й до 6-ой и отпишитесь по результатам, плииз.
Если очень надо, можно и с 2-4-6, 2-6)))
_________________________________________
гольф 7 ( белый ) тренд 1.4 TSI 6МТ
tatarscky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:03   #298
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Попробуйте при резком ускорении в течении 5-6 сек переключиться поочерёдно со 2-й до 6-ой и отпишитесь по результатам, плииз
Боюсь ,что при моем резком ускорении на 2-й будет 80,на 3-й 120,на 4-й 140,а дальше уже и тормозить придется.А если не так торопиться,то все пройдет нормально,я бы точно косяк в коробке заметил,и дилера озадачил.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ----------

Есть еще момент,может он влияет на качество и скорость включения передач.Напишу про себя,есть такая привычка не вжимать сцепление до упора в ковер,а где то на 70%,может в этом тайна,скорость включается четко и меньше обратный ход ноги.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:09   #299
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Боюсь ,что при моем резком ускорении на 2-й будет 80,на 3-й 120,на 4-й 140,а дальше уже и тормозить придется.А если не так торопиться,то все пройдет нормально,я бы точно косяк в коробке заметил,и дилера озадачил.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ----------

Есть еще момент,может он влияет на качество и скорость включения передач.Напишу про себя,есть такая привычка не вжимать сцепление до упора в ковер,а где то на 70%,может в этом тайна,скорость включается четко и меньше обратный ход ноги.
Я не говорю, что в коробке косяк. Просто это не спортивная МКПП. Когда не спешу переключаться, то никогда не бывает путаницы и всегда получаю удовольствие от управления коробкой.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ----------

когда не до конца выжимаю сцепление, то передача не врубается и возникает звук трущихся шестерёнок
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:59   #300
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Ничего, еще немного практики, глядишь к "атавизму" привыкнешь и даже начнешь получать удовольствие. Особенно на извилистой дорожке.
у меня это уже третья тачка с механикой) реально наигрался уже.
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru