Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2013, 19:39   #381
 
Das Auto - GOLF 7 DSG TSI 1.2 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
chelman, Все в порядке, на то форум и нужен, что бы делиться своими мыслями, знаниями и опытом. Просто на твоем опыте это было, на моем нет, вот и все!!! Так что все отлично, не бери в голову!!!
Ok!
chelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:29   #382
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже ни разу за все зимы не примерзали колодки при оставлении на ручнике (дисковые задние). Так что проблема для дисковых тормозных механизмов неактуальна, как мне представляется.
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:49   #383
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Заметил, что со старт-стопом стали чаще бибикать сзади, то ли народ такой нетерпеливый стал, то ли еще не преноровился пораньше отпускать
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:57   #384
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
Заметил, что со старт-стопом стали чаще бибикать сзади, то ли народ такой нетерпеливый стал, то ли еще не преноровился пораньше отпускать
Наклейка для Г7
":
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 23:46   #385
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
Заметил, что со старт-стопом стали чаще бибикать сзади, то ли народ такой нетерпеливый стал, то ли еще не преноровился пораньше отпускать
Это просто есть любители стартовать на жёлтый...
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KAPOL (21.07.2013)
Старый 04.07.2013, 00:32   #386
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, нее, наклейка не выход :D
Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
Это просто есть любители стартовать на жёлтый...
Это да, еще красный не успел погаснуть уже бикают, а я вообще на обкате и никуда не тороплюсь
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:37   #387
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
Это просто есть любители стартовать на жёлтый...
Да, к сожалению, еще встречаются люди, которых раздражает все, что мешает не только их действиям, но и даже неосознанным инстинктам. Он, кажется, еще сам не понял чего хочет , а уже давит на "клаксон". К счастью их немного.
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:54   #388
 
Аватар для Feater
 
Das Auto - Golf 7 Pacific Blue, 1.4tsi(122), MKПП, Comfort, Technic, Composition Colour
Доп. информация
По умолчанию

Точно!
Что такое мгновение? Это время, которое проходит после того как загорается зеленый и вам начинают дудеть сзади
А по поводу ручника в мороз. Ребят, механизм работы ручника вообще не зависит от внешней среды, т.к. ручник работает от барабанного механизма, спрятанного под диском и намокнуть и соотв. примерзнуть колодки там в принципе не могут.
Feater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:02   #389
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feater Посмотреть сообщение
А по поводу ручника в мороз. Ребят, механизм работы ручника вообще не зависит от внешней среды, т.к. ручник работает от барабанного механизма, спрятанного под диском и намокнуть и соотв. примерзнуть колодки там в принципе не могут.
Я думаю это зависит от конкретной машины. На лансере 9 были доп колодки маленькие для ручника. На опеле астра J ручник использует штатные задние колодки и никаких доп барабанов и прочего там нет, только тросик и зажим для колодок как на горных велосипедах с дисковыми тормозами.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:22   #390
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
Заметил, что со старт-стопом стали чаще бибикать сзади, то ли народ такой нетерпеливый стал
неужели стоп-старт на Гольф настолько медленно заводит двигатель?
у меня на СХ-5 заводит за 0.35 сек. этого времени хватает чтобы перенести ногу с тормоза на газ и сразу поехать. т.е. заводит практически мгновенно. но и завести принудительно можно самому до зелёного (чуть-чуть сдвинул руль на 0.5 градуса - и он заводится)
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:24   #391
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
чуть-чуть сдвинул руль на 0.5 градуса - и он заводится)
А если на 0.4 градуса - не заведётся? :D
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 22:26   #392
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
неужели стоп-старт на Гольф настолько медленно заводит двигатель?
у меня на СХ-5 заводит за 0.35 сек. этого времени хватает чтобы перенести ногу с тормоза на газ и сразу поехать. т.е. заводит практически мгновенно. но и завести принудительно можно самому до зелёного (чуть-чуть сдвинул руль на 0.5 градуса - и он заводится)
Да нормально заводится в принципе, просто на обкате форсировать старт не хочется, не спешишь прям сразу газу дать, еле трогаешься и тд, после обката думаю всё ок будет. Ну и плюс привыкнуть тоже надо, если например спереди видно поток, как спереди машины трогаются, то да можно уже пораньше завести мотор
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:12   #393
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Для отключения надо поковыряться Васей. Вот что нашел


Чтобы отключить старт-стоп полностью на Audi A6:

01 Блок -> Байт 5, бит 6 ставим 0.
05 Блок -> Байт 1, бит 5 ставим 0.
09 Блок -> Байт 20, бит 2 ставим 0.
17 блок -> Байт 0, бит 2-4 ставим 00. (Это отключение писка ремней, как влияет на старт-стоп не знаю, попробуйте не трогать, скорее всего это лишнее, но первопроходец отключал)
46 блок -> Байт 11, бит 2 ставим 0.
46 блок -> Байт 15, бит 0,1,2,3 ставим 0. (Эта строка отвечает за выкл. двигателя при открытой двери)
vi2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:50   #394
 
Аватар для Dast
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 140 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Вроде бы еще не упоминали про это.

У меня DSG, использую автохолд и старт стоп постоянно.
Научился "правильно" тормозить, чтобы машина не глохла. Благо на большинстве московских светофоров есть отсчет времени, сколько будет гореть зеленый или красный сигнал светофора. Это помогает сделать правильное решение глушить двигатель или нет на светофоре. И когда я понимаю, что до зеленого остается 2-3 секунды завожу двигатель и на зеленый начинаю двигаться. Причем завожу следующим образом - чтобы машина заглохла полностью выжимаю тормоз, машина глохнет, автохолд подхватывает и ногу убираю с педалей, жду... до зеленого остается 2-3 секунды, я еще раз нажимаю на тормоз (до упора), машина заводится, загорается зеленый, ногу на газ, я поехал, не дергаясь и никого не напрягая
Dast вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor(ь) (20.07.2013), S.S.A. (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 00:15   #395
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
а я вообще на обкате и никуда не тороплюсь
Эгоизм. Ты крадешь чужое время. И за один цикл меньше машин проедет только потому что ты на обкатке.
Оттуда и пропки
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:20   #396
 
Аватар для Dast
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 140 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
Эгоизм. Ты крадешь чужое время. И за один цикл меньше машин проедет только потому что ты на обкатке.
Оттуда и пропки
В Москве далеко не уедешь. От светофора до светофора. Больше пробок от тех кто вечно спешит, болтается из ряда в ряд, как говно в прорубе. Либо от ездунов по обочине, которые в конце концов упираются в какое нибудь препятствие и потом лезут в ряд
я вообще на обкатке включил режим эко , так все наверное меня тормозом считают, либо думают что машина 500 кубов, т к она не охотно набирает скорость).
Dast вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
privalex (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 08:17   #397
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dast Посмотреть сообщение
В Москве далеко не уедешь. От светофора до светофора. Больше пробок от тех кто вечно спешит, болтается из ряда в ряд, как говно в прорубе. Либо от ездунов по обочине, которые в конце концов упираются в какое нибудь препятствие и потом лезут в ряд
я вообще на обкатке включил режим эко , так все наверное меня тормозом считают, либо думают что машина 500 кубов, т к она не охотно набирает скорость).
Да хамства на дороге в Москве, к сожалению, много. Скорее всего, больше, чем где-нибудь. И все же не все спешащие эгоисты, примитивные дураки. Всякое бывает ...
А по поводу пробок, навигатор иногда очень помогает (мне, по крайней мере), выбирает заковыристый маршрут, по которому ехать веселее и чуть быстрее. Возможно там и старт-стоп будет уместен? Я еще не пробовал, в ожидании со вчерашнего дня
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 08:30   #398
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vi2001 Посмотреть сообщение
Чтобы отключить старт-стоп полностью на Audi A6:
для Ауди кодировки другие.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от S.S.A. Посмотреть сообщение
А по поводу пробок, навигатор иногда очень помогает (мне, по крайней мере), выбирает заковыристый маршрут, по которому ехать веселее и чуть быстрее. Возможно там и старт-стоп будет уместен?
старт-стоп эффективен именно в пробках. когда частые остановки. в движении старт-стоп не использется.

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Dast Посмотреть сообщение
У меня DSG, использую автохолд и старт стоп постоянно.
Научился "правильно" тормозить, чтобы машина не глохла.
всё верно. я так же.

Последний раз редактировалось shpunt; 20.07.2013 в 08:35.
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 09:20   #399
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
старт-стоп эффективен именно в пробках. когда частые остановки. в движении старт-стоп не использется
Да я, вроде, понимаю... Согласен. Меня на тестах это привлекло (правда, на ауди я еще не ощутил задержек при старте, а на Гольфе, это было позже, уже "прислушивался" заметил). Я вот только не совсем понимаю, зачем тогда "грамотно" тормозить, чтобы двигатель не глох.
Поэтому и подумал, что в пробке, где остановки через каждые пять метров пути - СС надоедает, а там где едешь посвободнее, и стоишь преимущественно на светофорах, она не напрягает...
А вообще, повторяю у меня это только теоретически, опыта нет

Последний раз редактировалось S.S.A.; 20.07.2013 в 09:23.
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:14   #400
 
Das Auto - Golf VII 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dast Посмотреть сообщение
Вроде бы еще не упоминали про это.

У меня DSG, использую автохолд и старт стоп постоянно.
Научился "правильно" тормозить, чтобы машина не глохла. Благо на большинстве московских светофоров есть отсчет времени, сколько будет гореть зеленый или красный сигнал светофора. Это помогает сделать правильное решение глушить двигатель или нет на светофоре. И когда я понимаю, что до зеленого остается 2-3 секунды завожу двигатель и на зеленый начинаю двигаться. Причем завожу следующим образом - чтобы машина заглохла полностью выжимаю тормоз, машина глохнет, автохолд подхватывает и ногу убираю с педалей, жду... до зеленого остается 2-3 секунды, я еще раз нажимаю на тормоз (до упора), машина заводится, загорается зеленый, ногу на газ, я поехал, не дергаясь и никого не напрягая
За неполный месяц эксплуатации достаточно привык к старт-стопу. Если перед светофором притормозить плавно, СС не выключает двигатель, если нужно выключить двиг еще раз на стоящей машине полностью выжимаю тормоз, он глохнет, можно два раза нажать кнопочку отключения СС, будет то же самое. Когда нужно завестись - легонько касаюсь педали газа, он заводится, при этом с автохолда не снимается и стоит на месте.
БараДатый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor(ь) (20.07.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru