Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 16:07   #141
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIC[Ufa] Посмотреть сообщение
все привет! как пострадавший владелец DSG7 расскажу вам свою историю
перестали включаться передачи, на максидоте горит попеременно с выбранным положением селектора значок гаечного ключа, на приборке- значок коробаса
тащу машину к дилеру. считывание кодов ошибок ничего не дает, ФГР предписывает вскрывать коробку для дефектоки
делать нечего, соглашаюсь. отстыковывают мехатрон. он как и коробка- в идеально чистом состоянии никакой стружки и прочего гамна
причина неисправности- поломка подшипника вилки переключения 6й и R передач. типа подшипник этот (по конструкции похож на шариковую мебельную направляющую для выдвижных ящиков- стальная п-образная скоба и 4 шарика) вышел из посадочного места в коробке, и изза перекоса изи еще чего то в нем клинит эту вилку, вследствие чего мехатрон не может переключать передачи. а теперь внимание!!! эта хрень ремонту не подлежит и коробку нужно менять в сборе!!!! изза копеечной хрени, цена которой сотня-две!!! какой дибил догадался сделать этот узел неремонтопригодным остается только догадываться!! т.к. гарантия в 2 года кончилась, то лучший вариант который мне предлагают- куланц с попадаловом тыщ на сотню с небольшим, но это меня нихера не устраивает, т.к. я знаю что поломка наверняка легко чинится, но дилер отказывается даже прикасаться к этому подшипнику! типа ФГР запретил!
а да, сцепу мне уже поменяли на 29 тыщах по гарантии, я уж расслабился думал ну все пронесло, можно спокойной кататься, авотхер там
так что, господа владельцы DSG7 не расслабляйте булки!! судя по присланной дилеру из ФГР инструкции по дефектовке данной неисправности, с подробным описанием и фотками- случай не единичный!
Так гарантия на ДСГ7 - 5 лет или 150 тыс.пробега. 2 года непричем.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:34   #142
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Я могу ошибаться, но гарантия 5 лет включает замену сцепление и мехатроника. Если, что другое сломалось ..... за свой счет. Поправьте меня.
XOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:34   #143
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XOXA Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но гарантия 5 лет включает замену сцепление и мехатроника. Если, что другое сломалось ..... за свой счет. Поправьте меня.
А что там еще может другое сломаться? Вроде как гарантия на коробку 5 лет или 150 тыс.км.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:46   #144
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Как у VIC[Ufa] причина неисправности- поломка подшипника вилки переключения 6й и R передач........
Этот узел получается не относится к сцеплению и мехатронику.

Последний раз редактировалось XOXA; 07.11.2013 в 16:50.
XOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:52   #145
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Вопрос:1. По документации коробка построена по модульной схеме и состоит из:блока сухих сцеплений, блока Mechatronik, коробки передач (КП) и, согласнописьму, расширенная гарантия распространяется на все узлы коробки передач DSG7. Просим пояснить, что входит в понятие, «все узлы коробки передач»? Данный вопрос возникает вследствие того, что разные ОД по-разному понимаютфразу «все узлы коробки передач» и относят к этим узлам только блок сухихсцеплений и блок Mechatronik .

П.1 Бесплатный ремонт или замена узлов коробки передач DSG 7осуществляется в срок до пяти лет или до достижения 150.000 км пробега с моментапередачи автомобиля первому покупателю. Нам известно о проблемах, преждевсего, 2-х компонентов данной трансмиссии - блока мехатроника и сцепления.Прочие случаи, если таковые будут иметь место, рассматриваются индивидуально

Т.е. гарантия относится ко всей КПП. Слова об индивидуальном рассмотрении можете смело опускать, т.к. любой случай и так индивидуален. Если не найдут как обосновать отказ, или вы не будете тупить а будете писать претензии то все починят.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:59   #146
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

XOXA,
спасибо, все читал))
потому и взял ВАГ и не сцу ...
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:01   #147
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

inflow, полностью согласен. К сожалению слова "Прочие случаи, если таковые будут иметь место, рассматриваются индивидуально" дилеру позволяют "распоясаться", а клиенту искать правды и тратить свои нервы.
XOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:19   #148
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

любая гарантийка гемор..
Мы в рашке..
будь то даже отзывнеая компания.. тебе скажу у тебя все супер, отзывная на месяц раньше, а у вас тачка старее..

вообщем рашен смекалка и пофигизм
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:32   #149
 
Das Auto - skoda
Доп. информация
По умолчанию

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! разобрали коробку DSG7 мастер говорит надо менять подшипники где можно найти. Заранее СПАСИБО
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:53   #150
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurii121 Посмотреть сообщение
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! разобрали коробку DSG7 мастер говорит надо менять подшипники где можно найти. Заранее СПАСИБО
Зачем разбирали? Пробег и год выпуска какой?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:13   #151
 
Das Auto - skoda
Доп. информация
По умолчанию

начался гул на скорости от 80км. машина 2008 года пробег 50000

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ----------

мастер разобрал и сказал хана подшипникам сам тоже видел, помогите кто чем может
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:10   #152
 
Аватар для *DoN*
 
Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Тема про "Отремонтировали", а пишут про "Сломалась"
_________________________________________


* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:44   #153
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

кстат, в пиьсме также написано что ОД не обязан согласосвавать с ФГР гарантийную замену
Так что ОД 2 дня берет на то чтобы подумать как отказать если выйдет, а не чтобы с фрицами связаться..
угу)
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:23   #154
 
Das Auto - KIA RIO NEW 1,4МКП
Доп. информация
По умолчанию

У меня вопрос, Вам ауди s-tronic (мультик) привозили, пробовали ремонтировать? Просто проблема повсеместная к 180км разваливается или от форсирования турбин 400Н.м. тоже не выдерживает и разваливается. В основном попадают немчуги со скрученными пробегами которые суда гонят от бедности....
hamilton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:45   #155
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мультик и с троник 2 разные коробки
Одна дсг другая вариатор
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 15:33   #156
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Десять букв
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (39.6 Кб, 88 просмотров)
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:00   #157
 
Das Auto - VW GOLF 6 1.6 DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

клубни поиогите. немного не по теме.но где то видел тему про замену масла в dsg7 . прозьба ткните носом. а то ме могу ни как найти.хочу поменять.
golf226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:13   #158
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

golf226,
ДСГ 7 сухая

там не надо менять масло


ДСГ 6 мокрая, там надо менять масло на 60 т.км по регламенту
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:21   #159
 
Das Auto - VW GOLF 6 1.6 DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

в DSG 7 масла около 2 л помоему
golf226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:23   #160
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

golf226, это масло мехатроника.. а не коробки..
1.7 литра
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru