Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2012, 18:10   #41
 
Das Auto - 3 литра, автомат, был Golf plus BSE DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Pri Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее о процедуре замены по куланцу (после окончания гарантии)?
Что писали, когда к дилеру обращались?

Спасибо.
Я показал ОД-услышал что-то типа: куланц- хз, это меньше 15 тыс...сказал что сам напишу тогда, они меня благословили...в письме сделал упор на то, что оба фонаря в разное время заменены по гарантии, и что менять их раз в пол-года после её окончания для меня накладно....через пару дней позвонили от дилера, сфотографировали, сказали фонарь заказан, жди, через неделю поменяли за 6 минут, денег не просили
#vtoroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 18:25   #42
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
Вопрос

#vtoroi, копии письма не осталось?
Не хочется в очередной раз изобретать велосипед...
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:20   #43
 
Das Auto - 3 литра, автомат, был Golf plus BSE DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Nick_Pri, ключевые слова выделены жирным шрифтом в моём посте, письмо почти всё воспроизвёл, тему помню "качество продукта" если оЧень надо - поищу
#vtoroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:27   #44
 
Аватар для Alex17
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 5МКП, 2009
Доп. информация
По умолчанию

#vtoroi,письмо отправляли через сайт или через дилера?
Alex17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:34   #45
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Nick_Pri, http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...ED%EE%F1%F2%E8
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nick_Pri (18.07.2012)
Старый 17.07.2012, 22:35   #46
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

#vtoroi, тут ключевой момент что ранее меняли по гарантии. Значит на замененные детали гарантия как на новые - 2 года. Это по закону. Поэтому тут даже не куланц сработал.
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:46   #47
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

dimcher, на новые детали гарантия до конца гарантии на автомобиль.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:01   #48
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi, статья 20 ЗоЗПП

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:18   #49
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

dimcher, http://volkswagen-brest.by/service/garant_pravila.html
пункт 1.10
У Вас другие правила гарантии на ФВ?

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

И у Вас также. http://www.nemauto.ru/avtoservis/garantiya.html
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:09   #50
 
Das Auto - 3 литра, автомат, был Golf plus BSE DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
#vtoroi,письмо отправляли через сайт или через дилера?
через сайт конечно

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
#vtoroi, тут ключевой момент что ранее меняли по гарантии. Значит на замененные детали гарантия как на новые - 2 года. Это по закону. Поэтому тут даже не куланц сработал.
неее, до конца гарантии на тачан, настаиваю на слове куланц
#vtoroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:05   #51
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi, торгаши могут какие угодно правила писать, но есть Закон, и все что ему противоречит - ничтожно
В РБ может иначе, но в РФ - так
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:15   #52
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
evgenyi, статья 20 ЗоЗПП

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
Я не юрыст:D, но думаю что гарантия на снятую деталь не 2 года, а столько, сколько осталось до конца общей гарантии на авто. Поэтому на новую плавно переходит гарантия старой детали. Противоречия Закону няма!
А если киа с 5 годами гарантии?
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:04   #53
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi, написано, что на новую деталь гарантия такая же, как на старую. Четко. Никаких остатков гарантийного периода и прочих формулировок!
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:35   #54
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от #vtoroi Посмотреть сообщение
через сайт конечно
...
Можно поподробнее о порядке действий? Насколько я понял:
1. Вы обратились к диллеру. Он отказался ремонтировать, потому что гарантия закончилась;
2. Вы через сайт написали и отправили письмо в представительство VW.
3. "...через пару дней позвонили от дилера...".
Вот тут перестает быть понятным развитие событий:
- от какого дилера позвонили? От того к которому отбращались в п.1? Либо от другого?
- как представительство VW узнало к какому диллеру Вы обращались (об этом было сказано в Вашем письме представительству)?
- должен ли диллер оформлять (писать) какие-нибудь бумаги для того, чтобы иметь возможность предоставить клиенту этот самый "куланц"?

Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:07   #55
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riflex Посмотреть сообщение
Клубни, а кто сможет помочь сделать колечки? У меня пока нет Васи... Желательно в Туле, Калуге или на окраинах Москвы?
На машинах начиная с 2010 г безпроблемно Васей не сделать. На приборке постоянно будет висеть неисправность.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
У меня в заднем фонаре не горит больше половины светодиодов на поворотник. Гарантии уже пришел кирдык. Кто-то писал про куланц - это уже ведь после гарантии - как это сделать? Писал на volkswagen.ru - отказали - ответили шаблоном типа гарантия закончилась, а владеление автомобилем связано с издержками...
Или подскажите что за диоды искать - я к электрикам здесь ходил - они говорят - разберем, но вот красно-желтых диодов - говорят никак не могут найти... Засада - ломает 5 штук за новый фонарь отдавать.
Обидно вообще, блин...
Красно - желтые светодиоды можно посмотреть тут: http://www.led119.ru/e-store/index.p...EMENT_ID=59281
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:53   #56
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA PLUS Посмотреть сообщение
А как разбирал можно поподробней. А то у меня тоже 4 диода оранжевых то горят то нет как будто контакт плохой, и есть точно такой фонарь с маленькой трещинкой на стекле я его по КАСКО менял , думаю может как то поменять диоды.
SEREGA PLUS, я снимал стекла скалывая по периметру небольшой отверткой, потом клеил эпоксидкой. Можно срезать заднюю часть фонаря паяльным ножем и вытащить вместе с внутренней частью, затем запаять. В мастерских по светотюнингу ребята срезают стекла паяльным ножом и потом клеят полимерными клеями.
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgenyi (21.07.2012)
Старый 16.08.2012, 18:44   #57
 
Аватар для Alex17
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 5МКП, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Обращался через сайт в фольксваген с просьбой о замене по куланц задних фонарей из-за перегорания в них светодиодов.
Моя гарантия закончилась в марте (2 года), а обратился в июне. На первое письмо в теч. недели переспросили все данные (вин, фио, диллера и т.д.), после сообщения данных через месяц ответили шаблонным отказом о том, что к сожалению владение автомобиля связано с бременем расходов на его содержание. Написал в 3 раз несколько резковато. Сослался на данную ветку форума - что некоторым делали по куланц, на неремонтопригодность фонарей, на отсутствие указаний в гарантии, что фонари подпадают под нее (эл. лампы стандартно из гарантии исключены), ну и на то что vw претендует на престижность марки. Через 2 дня позвонили - к моему удивлению сообщили, что заменят по куланц и пригласят к дилеру. Потом отзвонился дилер и уточнил, что заказывает фонари. Через пару недель действительно пригласили и все поменяли.
Ура немцам и их подходу к сервису. Я очень доволен, тем более что в остальном авто практически не причинил никаких проблем. Вот такая история, возможно кому-то информация будет полезна.
Alex17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:48   #58
 
Das Auto - VW G+ 1.2 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
Обращался через сайт в фольксваген с просьбой о замене по куланц задних фонарей из-за перегорания в них светодиодов.
Моя гарантия закончилась в марте (2 года), а обратился в июне. На первое письмо в теч. недели переспросили все данные (вин, фио, диллера и т.д.), после сообщения данных через месяц ответили шаблонным отказом о том, что к сожалению владение автомобиля связано с бременем расходов на его содержание. Написал в 3 раз несколько резковато. Сослался на данную ветку форума - что некоторым делали по куланц, на неремонтопригодность фонарей, на отсутствие указаний в гарантии, что фонари подпадают под нее (эл. лампы стандартно из гарантии исключены), ну и на то что vw претендует на престижность марки. Через 2 дня позвонили - к моему удивлению сообщили, что заменят по куланц и пригласят к дилеру. Потом отзвонился дилер и уточнил, что заказывает фонари. Через пару недель действительно пригласили и все поменяли.
Ура немцам и их подходу к сервису. Я очень доволен, тем более что в остальном авто практически не причинил никаких проблем. Вот такая история, возможно кому-то информация будет полезна.
А можно по подробнее: содержание письма, куда и по какому адресу отсылалось... Думаю всем интересно будет.
АндрейVW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:17   #59
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

plark---На машинах начиная с 2010 г без проблемно Васей не сделать. На приборке постоянно будет висеть неисправность.

Я понял на 6 плюсе????сделать колечки как сие выглядит ,и что менять ВАСЕЙ???

Последний раз редактировалось SSW; 20.02.2013 в 14:47.
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:45   #60
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
plark---На машинах начиная с 2010 г без проблемно Васей не сделать. На приборке постоянно будет висеть неисправность.

Я понял на 6 плюсе????сделать колечки как сие выглядит ,и что менять ВАСЕЙ???
Как выглядит, и как сделать на авто до 2010 г. можно посмотреть здесь: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4238 (пост № 4). На авто начиная с 2010 г. только сменой кодировки света, причем правильной кодировки (которая без ошибки) по ходу не существует. Помоему Палыч54 перепробовал все возможные кодировки начиная от 00 и до 99. У себя менял, подробности можно посмотреть здесь: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=17511
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru