Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 09:59   #41
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, да как-то пока не приходилось употреблять и даже думать об этом. так что... но кто-то же пьет)))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:02   #42
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
да как-то пока не приходилось употреблять и даже думать об этом. так что... но кто-то же пьет)))
Эт хорошо. В таком случае можно и метанол лить, ничего не будет. Вся европа на нем ездит, а у нас запретили, скорее всего потому, что пить будут, запах то как у этанола)))
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:29   #43
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
Buch_RUS, поверим, если машина в гараже стояла) 5л на 2 года?)
Почему стояла я проехал за эти 2 года 20 тыс. Просто зимой я мало по трассам ездил, основной пробег по городу.
Что касается расхода это же жидкость для -30 а поскольку в Краснодаре зимой чаще около -10 (редко когда больше -20, но это 2 недели максимум ) я ее разбавляю 1/3 либо 1/2.
В любом случае жижа класс https://www.drive2.ru/l/288230376151833591/
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:14   #44
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122hp DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Эт хорошо. В таком случае можно и метанол лить, ничего не будет. Вся европа на нем ездит, а у нас запретили, скорее всего потому, что пить будут, запах то как у этанола)))
А вот из вики:
Метанол — опаснейший яд, приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 граммов и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м³ (у изопропилового спирта 10 мг/м³[10], у этанола — 1000 мг/м³)[11].

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только чистый метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

Че европа правда ездит? и не боятся?
SerjP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:16   #45
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

а я давно уже лью хайгировскую жижу (тоже разбавляя часто, ибо я ещё южнее живу :-). 350руб за 5л было в прошлом году. Тоже недёшево. Но жижа хороша - не мёрзнет (до -30 у нас ненадолго, но бывает практически каждый год), хорошо моет стекло, не воняет.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:58   #46
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

SerjP, На знаю как в этом году, а в в прошлом из финки незамерзайка была с метанолом. Понятно, что яд, но мы же не пить его будем, да и на стекло не в чистом виде же брызгаем, а разбавляем... Я не думаю, что в Европе все самоубийцы или им плевать на свое здоровье.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:59   #47
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS, купил концентрат Ниссан не понравился, по моим ощущениям хуже моет чем ваг как будто плёнка остаётся, хотя может и дворники подустали за 8мес.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:02   #48
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Господа, а кто нить знает, как подогрев форсунок стеклоомывателей включается? Вместе с обдувом лобового или как ещё?
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:07   #49
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Господа, а кто нить знает, как подогрев форсунок стеклоомывателей включается? Вместе с обдувом лобового или как ещё?
Честно говоря забыл я но на шкоде вроде совместно с обогревом заднего стекла включался. Или с зеркалами ))) но вроде со стеклом
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:17   #50
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Честно говоря забыл я но на шкоде вроде совместно с обогревом заднего стекла включался. Или с зеркалами ))) но вроде со стеклом
ОК, попробую и то, и другое включить
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 06:47   #51
 
Das Auto - GOLF 7 TRENDLINE 1.2 MANUAL
Доп. информация
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. В начале октября залил незамерзайку -10 Лукойл и она замерзла при -5. Тяну подрулевой рычажок на себя - двигаются только дворники, насосы молчат. Паника! Дальше хуже - на улице -15. Надо что-то делать! Загнал в гараж, ночь с тепловентилятором - все отогрелось. Бачок не порвало, заработали насосы, скачал старую омывайку, залил новую на -30, прокачал магистрали новой жижей. Успокоился.
Вычитал где-то, что датчик уровня в бачке может определять фазу лед-жидкость. Соответственно, когда в бачке определяется лед, на насосы напряжение не подается, чтобы не сжечь. Причем в мозгах делается запись о фиксации замерзания. При переходе из льда в жидкость все работает.
fD718 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balamut_ivanovo (27.10.2014)
Старый 24.10.2014, 06:59   #52
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Господа, а кто нить знает, как подогрев форсунок стеклоомывателей включается? Вместе с обдувом лобового или как ещё?


Здесь ранее уже обсуждался этот вопрос, самому кстати интересно. Вроде пришли к выводу, что автоматически.
R@pTpoR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buch_RUS (24.10.2014), АВТ68 (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 07:52   #53
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fD718 Посмотреть сообщение
Вычитал где-то, что датчик уровня в бачке может определять фазу лед-жидкость.
Не читай там больше - врут.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:44   #54
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Не читай там больше - врут.
Чего уж так категорично?
Определить лед или жидкость совсем просто. Поло у меня это вполне умел. Не знаю, была ли это документированная функция или нет, но при замерзании у меня на приборке горел значок недостатка омывающей жидкости, а когда все отмерзало, значок пропадал. Так что я всегда знал - жидкость у меня в бачке или лед.

Как у Гольфа, пока не знаю, еще не замерзало.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:53   #55
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

так это не различение, появился лёд или нет. Тупо морозит поплавок? Сам понимаешь, это не то же самое, поплавок может обмёрзнуть совсем не тогда, когда лёд вообще появился или когда он мешает работе насоса.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:57   #56
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Чего уж так категорично?
Определить лед или жидкость совсем просто. Поло у меня это вполне умел. Не знаю, была ли это документированная функция или нет, но при замерзании у меня на приборке горел значок недостатка омывающей жидкости, а когда все отмерзало, значок пропадал. Так что я всегда знал - жидкость у меня в бачке или лед.

Как у Гольфа, пока не знаю, еще не замерзало.
Тупо поплавок замерзал и машина думала, что воды нет. Она не знала, что вода замерзла.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:55   #57
 
Аватар для koper-nik
 
Das Auto - VW Golf MK7 1.4 TSI(122) DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
а я давно уже лью хайгировскую жижу (тоже разбавляя часто, ибо я ещё южнее живу :-). 350руб за 5л было в прошлом году. Тоже недёшево. Но жижа хороша - не мёрзнет (до -30 у нас ненадолго, но бывает практически каждый год), хорошо моет стекло, не воняет.
Дрянь этот HI-Gear, купил перед текущими морозами в Кэмпе HG -25 (все разобрали оставалось только такая), при -10 замерзла нафиг. Оттаивал на теплом паркинге, потом разбавлял концентратом -70 Liqui Moly.
koper-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:03   #58
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koper-nik Посмотреть сообщение
Дрянь этот HI-Gear, купил перед текущими морозами в Кэмпе HG -25 (все разобрали оставалось только такая), при -10 замерзла нафиг. Оттаивал на теплом паркинге, потом разбавлял концентратом -70 Liqui Moly.
Вам продали подделку или у вас в системе осталось много воды и она замерзла в трубках.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:10   #59
 
Das Auto - серышь G7,CJZB,2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koper-nik Посмотреть сообщение
Дрянь этот HI-Gear, купил перед текущими морозами в Кэмпе HG -25 (все разобрали оставалось только такая), при -10 замерзла нафиг. Оттаивал на теплом паркинге, потом разбавлял концентратом -70 Liqui Moly.
хм... 3 или 4 года пользуюсь хай-гиром... не разбавляю!
в начала брал и ставил эксперимент...на улице оставлял в минус 20... не замерзала. или реально подделка или моет слишком разбавили?

воняет она только эта хай-гир, но голова не болит с этой вони, а наоборот как нашатырку как будто нюхнешь и свежей в голове становится)
opard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:31   #60
 
Аватар для koper-nik
 
Das Auto - VW Golf MK7 1.4 TSI(122) DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Вам продали подделку или у вас в системе осталось много воды и она замерзла в трубках.
Подделка? Возможно. Я Кэмпу не очень доверяю. Просто не было времени ехать куда то еще.
Воды в системе не было (да и с сентября лью омывайку -5). Бачок "выкатал" насухо. После заливки HG прокачал по трубкам - всегда так делаю.
koper-nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru