Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2017, 17:28   #161
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за ответ! не охота просто шумку делать, денег жалко. а так меня все устраивает в этом плане.
axls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 18:28   #162
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axls Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! не охота просто шумку делать, денег жалко. а так меня все устраивает в этом плане.
постучите рукой, прижмите рукой обшивку двери, будет понятно где скрипит.

Я пластик на центральной консоле проклеивал х\б изолентой, для дверных карт можно использовать материал STP антискрип либо ту же изоленту, главное понимать где.

В моём случае это был верхний левый угол двери стык пластика и металла и ручки. Сборка была Калужская, оно не удивительно.

На гольф 5 немецкой сборки 2006 года до сих пор скрипа нигде не было кроме двух мест на центральной консоли которые я проклеил)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
axls (05.05.2017)
Старый 06.05.2017, 10:30   #163
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, сборка тут не при чем. На немецких шестых куча сверчков появляется в процессе эксплуатации. Но они все легко устранимы.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:56   #164
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
r1sh, сборка тут не при чем. На немецких шестых куча сверчков появляется в процессе эксплуатации. Но они все легко устранимы.
Ну я просто сравнил 6й гольф который скрипел в куче мест и даже после полной шумки в 3 слоя были некоторые места типа пластика подлокотника который на хороших неровностях откровенно скрипел

И гольф 5 который старше на 4 года, владелец первый его юзал и в хвост и в гриву а скрип был только на пластике центрального воздуховода и магнитолы)

Гольф 6 был калужский гольф 5 немецкий, по этому предположил что отличие такое из-за страны производства
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:13   #165
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Гольф 6 был калужский гольф 5 немецкий, по этому предположил что отличие такое из-за страны производства
Чтобы не писать ерунду, нужно изучить предмет, Гольф 6 не производился в Калуге как например сейчас поло, а собирался крупно узловой сборкой, т.е. гольф приходил с Германии с собранным салоном и со стеклами, прикручивались только колеса и бампера.. писатели блин..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 14:34   #166
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Чтобы не писать ерунду, нужно изучить предмет, Гольф 6 не производился в Калуге как например сейчас поло, а собирался крупно узловой сборкой, т.е. гольф приходил с Германии с собранным салоном и со стеклами, прикручивались только колеса и бампера.. писатели блин..
Уважаемый вы свой негатив себе в зеркало высказывайте и свои высказывания оставьте при себе.

В таком случае сборка гавно если в г 6 2010 года весь пластик скрипит а в г 5 только вокруг магнитолы.

Последний раз редактировалось r1sh; 06.05.2017 в 14:36.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 15:43   #167
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, слушай, вот у меня гольф из германии 2011 года пробег 167 тыс. Мотался на нем и на юг и по всей центральной россии до урала, и ничего пока не скрипит как ты описываешь... щелкнет иногда подрамник и все.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:04   #168
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
r1sh, слушай, вот у меня гольф из германии 2011 года пробег 167 тыс. Мотался на нем и на юг и по всей центральной россии до урала, и ничего пока не скрипит как ты описываешь... щелкнет иногда подрамник и все.
нет таких марок машин, которые выпускаются без брака, тем более массовое производство.
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:04   #169
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

1. Сразу после покупки б/у Golf 6 два года назад сделал полную внутреннюю шумовиброизоляцию (пол, двери, потолок, багажник. Стало существенно тише.

2. В апреле этого года сменил штатные шины Continental ContiEcoContact 3 195/65/15 на ContiPremiumContact 5 такой же размерности. На шершавом асфальте гул стал заметно тише. Сравнил видеозаписи с регистратора - да, существенно тише (одна и та же дорога, скорость и уличная температура).

3. Сегодня завершил шумку своего Гольфа. Делал арки снаружи. На металл арок поклеили Шумофф М3, на него напылили Noxudol 3100 (это немного и шумка и антикор и защитит виброизоляцию от отклеивания. На подкрылки передние еще наклеили Шумофф М3 (сзади не делали - т.к. подкрылок ворсовый).

Я хотел еще добавить Шумофф Комфорт 6 для звукопоглощения в арки снаружи - многие его ставят - он водостойкий. Но в компании, где мне делали шумку отговорили - сказали, что по их опыту - быстро отклеится и будет отпадать.

Эффект от шумки арок снаружи честно говоря небольшой - колесный гул лишь совсем немного уменьшился - гораздо заметнее было после смены шин. Поэтому можно арки снаружи не шумить, либо делать с звукопоглощающим материалом (Комфорт 6).

Но надеюсь, что пескоструя и шум от луж теперь не будет слышно.

В целом - шумоизоляция теперь очень нравится. Довольно тихо и комфортно. Всегда мечтал ездить на Гольфе, чтобы было комфортно как на гладком асфальте.

Что интересно, после 60 км/ч гул от шин не особо возрастает и на 90-110 км/ч примерно так же по шуму как и на 60 км/ч.

Последний раз редактировалось IgorIt1; 31.05.2017 в 18:48.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:04   #170
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Завтра я опробую принципиально другой подход к шумоизоляции Гольфа, а точнее снижение гула от шин в салоне. Если получится, напишу о результате :)

Этот метод почему-то крайне редко применяется.

P.S. Полная шумка всего у меня уже сделана, и шины самые тихие подобраны. Но хочется большего :)

Последний раз редактировалось IgorIt1; 27.07.2017 в 23:08.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 07:23   #171
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, с любопытством будем ждать! Может, нобелевскую премию тебе выбьем
Чего придумал?
Какие шины подобрал?
Я вот тоже сделал шумоизоляцию Шумофф и шины подобрал тихие Хэнкук. Чего бы еще сделать для снижения шума?
ВИБРОДЕМПФЕРЫ ставить?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 08:57   #172
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
У меня внутри сделано материалами Шумофф (включая потолок), снаружи арки тоже зашумлены. Шины Continental ContiPremiumContact 5 - довольно тихие.

Сегодня испытания нового метода шумоизоляции :)
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 14:45   #173
 
Das Auto - Гольф 6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, мафон на полной громкости???
Romobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 15:34   #174
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Ладно, колюсь. Есть идея использовать самодельную систему ANC на основе блока шумоподавления старых наушников и их микрофонов. Аудиосигнал в противофазе подается на штатную акустику Гольфа. По идее низкочастотный шум должен значительно уменьшится. Такая система применяется в дорогих Audi, Mercedes, BMW, Honda и других. Сейчас заканчиваю переделку блока старых наушников и подключу к своему Гольфу. Микрофоны по идее нужно расположить на потолке или на стойках сверху (как сделано в Audi).

Скорее всего нужно настраивать эквалайзер для лучшего соответствия выдаваемого звук в противофазе.

Аудиосигнал буду подавать на вход AUX-IN (под подлокотником).
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 10:57   #175
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, ждем тесты )
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 21:31   #176
 
Das Auto - плюс 5 bse08 кпп
Доп. информация
По умолчанию

кода тест драйв.ждем отзывы.
павлунька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 04:38   #177
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Друзья...может кто находил на просторах интернета мануал как разбирать заднюю дверь для шумоизоляции на гольф 6 с ручным стеклоподьемником?? Если не трудно киньте ссылкой на отчет ну или подскажите что и как...
Спасибо!!
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 21:36   #178
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Реализация активной шумоизоляции (ANC) оказалась сложнее, чем думалось. Решили собрать с нуля ANC блок, не используя ANC блок наушников. Оказалось много сложностей и особенностей.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:11   #179
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кто делал шумоизоляцию, да и вообще кто вкурсе. Нужен совет.
Очень много сверчков в салоне. Причин много наверное.
Пробег за 100, плохие дороги, сайленты литые от рс3, диски 17.
В общем езжу и мучаюсь. Нервы треплю, матерюсь. Короче не к добру все это.
Все чаще появляются мысли о продаже машины т.к. не могу это терпеть. Но наверное многие Б/ушные машины на наших дорогах этим грешат. А менять шило на мыло... да и бюджета нет.

А вопрос такой. Поможет ли полная шумоизоляция избавиться от сверчков. Написал мастерам говорят поможет.
Допустим у меня гремят обшивки дверей (которые состоят из кучи различных деталей) и что там гремит сложно понять. Неужели просто обклеив дверь как здесь
http://www.anti-shum.ru/tiguan/ можно избавиться от сверчков.
В общем кто в теме просветите пожалуйста.
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 07:09   #180
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

VZov, поможет, однозначно большинство сверчков уйдет... возможно что-то останется, например у меня в задней двери периодически ручка открывания двери дребезжит немного, пока не победил(шумка не поможет в этом)....
вот сверчок в переднем центральном дефлекторе-это реальная головная боль...даже официалы не смогли его снять)))

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ----------

кстати у меня в гольфе 2011 г.в. и пробеге 120 т.км..в дверях тишина кроме вот одной задней... шумку сделал только летом...стало еще тише)) Другой вопрос резинки и бархатный кант дверей скрипят на кочках(((
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малышев (22.08.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru