Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2016, 12:52   #1141
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no_fear Посмотреть сообщение
отрубили кнопку и саму систему, но я-то хочу ей пользоваться,
Врубите кнопку и пользуйтесь :D
Программным путем реализовать Ваши мечты нельзя... только через электрику кнопки делают
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:00   #1142
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no_fear Посмотреть сообщение
вчера ковырялись в vag com - получилось ее полностью отключить - отрубили кнопку и саму систему, но я-то хочу ей пользоваться, но без геморроя в плане "сел, выключил то, выключил се, тут нажал, там нажал и тп" удобства хочется, а на жигулях с системой "подсос" и "прокачка" газом я уже ездил))
Это называется "и на елку влезть, и на попу сесть". "Я поломал алгоритм работы системы, но все равно хочу, чтобы она работала, причем именно так, как нужно мне". Зачем отрубать кнопку-то? Если ты поменял параметры срабатывания на невыполнимые, то СС так и так работать не будет, кнопку зачем трогать?
Ваг решил, что СС должна работать, когда запускаешь двигатель, экология и все такое. Ты решил иначе, наплевав на предложенный инженерами вага выход с нажатием кнопки. Допиливать самостоятельно ты ничего не хочешь (ни программу написать какую, ни схему собрать, чтобы она на за тебя кнопку нажимала). Извини, так не бывает, добро пожаловать в реальный мир без розовых пони :(
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:34   #1143
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, ты перебарщиваешь. Старт-стоп - не единственный пример чистого маркетинга в автомобильной индустрии. Реально он будет спасать природу и/или экономить бензин только во вполне конкретных условиях, которые в жизни встречаются нечасто, например, на долгом светофоре или жд переезде. И то - летом без кондея ты быстро заскучаешь, за несколько секунд - уверяю.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:44   #1144
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
экология и все такое.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
kiri_l, ты перебарщиваешь. Старт-стоп - не единственный пример чистого маркетинга в автомобильной индустрии. Реально он будет спасать природу и/или экономить бензин только во вполне конкретных условиях, которые в жизни встречаются нечасто, например, на долгом светофоре или жд переезде. И то - летом без кондея ты быстро заскучаешь, за несколько секунд - уверяю.
Ок, специально для тебя я поставлю этот смайл, которого так часто не хватает в реальной жизни
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:53   #1145
 
Аватар для no_fear
 
Das Auto - Passat B6, golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Это называется "и на елку влезть, и на попу сесть". "Я поломал алгоритм работы системы, но все равно хочу, чтобы она работала, причем именно так, как нужно мне". Зачем отрубать кнопку-то? Если ты поменял параметры срабатывания на невыполнимые, то СС так и так работать не будет, кнопку зачем трогать?
Ваг решил, что СС должна работать, когда запускаешь двигатель, экология и все такое. Ты решил иначе, наплевав на предложенный инженерами вага выход с нажатием кнопки. Допиливать самостоятельно ты ничего не хочешь (ни программу написать какую, ни схему собрать, чтобы она на за тебя кнопку нажимала). Извини, так не бывает, добро пожаловать в реальный мир без розовых пони :(
+1 к перебарщиванию. Есть 2 типа людей: которые подстраивают под себя и которые подстраиваются.
Да, я хочу, чтобы было так как хочу я, а не инженеры и маркетологи. Я не хочу глохнуть в тот момент, когда хочу ехать только потому что я не выключил функцию (в пробке когда толкаешься или когда только остановился на светофоре и он переключился на зеленый - зачем мне мучить мотор + стартер + аккум на 1сек экономии топлива и экологии)
Если видишь, что на светофоре еще 40сек красный горит - выруби мотор и сиди жди когда останется 4-5сек.
Да, управлять процессом это мое
_________________________________________
Golf7, 140hp
no_fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:54   #1146
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Старт-стоп - не единственный пример чистого маркетинга в автомобильной индустрии.
Сдаётся мне, джентльмены, что это маркетинг наоборот. Или маркетинг третьих лиц. Ни производителю, ни пользователю этот Старт-Стоп не нужен. Но они оба (производитель, конечно, в бОльшей степени) отмазываются им от экологических норм.

Хотя, конечно, производитель может официально на несколько долей литра понизить расход. Может кто при покупке на него и смотрит.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от no_fear Посмотреть сообщение
+1 к перебарщиванию. Есть 2 типа людей: которые подстраивают под себя и которые подстраиваются.
Речь-то не о том.
Многие его отключают. Нормально это воспринимается. Варианты выше приведены.
Элегантного и универсального решения пока нет.

Ежели вами будет найден удачный вариант, особенно касаемо инверсирования работы кнопки - честь и хвала.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:15   #1147
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no_fear Посмотреть сообщение
+1 к перебарщиванию. Есть 2 типа людей: которые подстраивают под себя и которые подстраиваются.
Да, я хочу, чтобы было так как хочу я, а не инженеры и маркетологи. Я не хочу глохнуть в тот момент, когда хочу ехать только потому что я не выключил функцию (в пробке когда толкаешься или когда только остановился на светофоре и он переключился на зеленый - зачем мне мучить мотор + стартер + аккум на 1сек экономии топлива и экологии)
Если видишь, что на светофоре еще 40сек красный горит - выруби мотор и сиди жди когда останется 4-5сек.
Да, управлять процессом это мое
" я хочу, чтобы было так как хочу я" - и что ты для этого сделал? Ничего? Так почему оно должно быть, как ты хочешь?
Давай я попробую еще раз донести до тебя простую мысль: система СС работает по определенным алгоритмам. Которые тебя не устраивают, разумеется. Что ты делаешь? Меняешь температуру, напряжение, любой другой параметр на невыполнимый. Ок, так многие делают, чтобы СС не срабатывала НИКОГДА. И их все устраивает, но не тебя. Поэтому, раз уж ты готов иногда пользоваться СС, у тебя остается 2 других пути - либо кнопка (но это же ппц! это же подсос, как на жигулях, фуфу!!!!), либо прямое вмешательство в электронику. Но ты и этого делать не хочешь, а хочешь, очевидно, чтобы оно само каким-то неведомым способом под тебя подстроилось. И это возможно - честно! - просто опиши свою проблему конструкторам вага, они могут поискать решение специально для тебя. А могут и не поискать, зачем это им?
Я достаточно подробно расписал тебе будни обычной запрограммированной опции или у тебя остались какие-то иллюзии касательно разумности машин и их готовности прогнуться под конечного пользователя?

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, джентльмены, что это маркетинг наоборот. Или маркетинг третьих лиц. Ни производителю, ни пользователю этот Старт-Стоп не нужен. Но они оба (производитель, конечно, в бОльшей степени) отмазываются им от экологических норм.

Хотя, конечно, производитель может официально на несколько долей литра понизить расход. Может кто при покупке на него и смотрит.
Не совсем согласен. Иногда СС действительно полезен. В остальное время его можно вырубить кнопкой. Хотя у меня почему-то в 30% случаев кнопка потом сама собой включается и глушит машину неожиданно Сначала списывал на слабое нажатие, теперь на магию и желания самого авто.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Речь-то не о том.
Многие его отключают. Нормально это воспринимается. Варианты выше приведены.
Элегантного и универсального решения пока нет.

Ежели вами будет найден удачный вариант, особенно касаемо инверсирования работы кнопки - честь и хвала.
+1.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (11.05.2016)
Старый 06.05.2016, 14:17   #1148
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
пользователю этот Старт-Стоп не нужен
Не-е, это ж на европользователя, а тому нужен флажок в руке с надписью "Экология". Работает ли на экологию - уже не важно.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
отмазываются им от экологических норм
Вот, кстати - да, на эталонных пробегах вполне реальную экономию получают,небось.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
на несколько долей литра понизить расход. Может кто при покупке на него и смотрит.
Не то, что смотрят - глотку перегрызут.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Элегантного и универсального решения пока нет.
есть, пожалуй - но лезть, разбирать - неохота, тем более, пока гарантия не кончилась. Конденсатор параллельно кнопке.
Исходно - конденсатор пуст (стёк за несколько секунд через сеть, к которой присоединён)
Включили зажигание - конденсатор заряжается приличным током, что распознается как нажатие кнопки. Стопстарт - отключается.
Всё остальное время, пока движок работает, конденсатор заряжен, ток не берёт, воспринимается как кнопка не нажата.
Нажимаем кнопку - она работает, то есть можно и включать и отключать по желанию, просто исходное состояние меняется на "отключено".

Вот величину конденсатора - надо подобрать и, возможно, поставить сопротивление для согласования. Это-то согласование и отваживает меня от проб - ленив я...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:23   #1149
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Элегантного и универсального решения пока нет
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
есть, пожалуй - но лезть, разбирать - неохота, тем более, пока гарантия не кончилась. Конденсатор параллельно кнопке.
Исходно - конденсатор пуст (стёк за несколько секунд через сеть, к которой присоединён)
Включили зажигание - конденсатор заряжается приличным током, что распознается как нажатие кнопки. Стопстарт - отключается.
Всё остальное время, пока движок работает, конденсатор заряжен, ток не берёт, воспринимается как кнопка не нажата.
Нажимаем кнопку - она работает, то есть можно и включать и отключать по желанию, просто исходное состояние меняется на "отключено".

Вот величину конденсатора - надо подобрать и, возможно, поставить сопротивление для согласования. Это-то согласование и отваживает меня от проб - ленив я...
Это не элегантно и не универсально.

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
есть подозрение, что достаточно будет конденсатора и сопротивления для регулирования скорости стекания.
Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Собираешь небольшую схемку, имитирующую нажатие.
В чем принципиальная разница между схемкой и конденсатором с сопротивлением? Хотя я бы лучше реле поставил дополнительное, которое бы размыкало цепь при подаче зажигания.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от no_fear Посмотреть сообщение
Да, управлять процессом это мое
Совсем забыл! А у тебя разве нет возможности управлять процессом с помощью педали тормоза? У меня СС почти все время не срабатывает из-за низкого заряда акб, но при длительных поездках, когда все же подзаряжается, СС срабатывает только от сильного и длительного нажатия на педаль тормоза. При кратковременном/слабом нажатии включается АХ и двиг продолжает молотить.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:56   #1150
 
Аватар для no_fear
 
Das Auto - Passat B6, golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
" я хочу, чтобы было так как хочу я" - и что ты для этого сделал? Ничего? Так почему оно должно быть, как ты хочешь?
Давай я попробую еще раз донести до тебя простую мысль: система СС работает по определенным алгоритмам. Которые тебя не устраивают, разумеется. Что ты делаешь? Меняешь температуру, напряжение, любой другой параметр на невыполнимый. Ок, так многие делают, чтобы СС не срабатывала НИКОГДА. И их все устраивает, но не тебя. Поэтому, раз уж ты готов иногда пользоваться СС, у тебя остается 2 других пути - либо кнопка (но это же ппц! это же подсос, как на жигулях, фуфу!!!!), либо прямое вмешательство в электронику. Но ты и этого делать не хочешь, а хочешь, очевидно, чтобы оно само каким-то неведомым способом под тебя подстроилось. И это возможно - честно! - просто опиши свою проблему конструкторам вага, они могут поискать решение специально для тебя. А могут и не поискать, зачем это им?
Я достаточно подробно расписал тебе будни обычной запрограммированной опции или у тебя остались какие-то иллюзии касательно разумности машин и их готовности прогнуться под конечного пользователя?
дружище, мне кажется либо я тебя за живое задел, либо есть личная неприязнь. В любом случае - все путем, улыбнись, жизнь прекрасна
Я знаю принцип работы системы СС и варианты решения на форуме почитал + в vag com поковырялся. И знаю что такое программирование и уверен, что где-то полюбому есть этот чекбокс "default:0/1", но его нужно найти)

а добился я, к слову сказать, много чего, но многое в планах (но это уже оффтоп) :)
ну а кнопка эта по сравнению с остальным - херня)) так, удобство, не более, чтобы считать ее камнем преткновения.



Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Совсем забыл! А у тебя разве нет возможности управлять процессом с помощью педали тормоза? У меня СС почти все время не срабатывает из-за низкого заряда акб, но при длительных поездках, когда все же подзаряжается, СС срабатывает только от сильного и длительного нажатия на педаль тормоза. При кратковременном/слабом нажатии включается АХ и двиг продолжает молотить.
за 2,5г все же не удалось выработать на 100% рефлекс работы с системой. Порой когда получается, что не дожимаю и машина-таки после остановки продолжает катиться или все-таки глохнет.. может порог (длительность) удержания педали короткий (буквально 1-2 сек). Приходится быть чутким, а не расслабленным..
_________________________________________
Golf7, 140hp
no_fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:32   #1151
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Не совсем согласен. Иногда СС действительно полезен.
Я думаю, что при определённом трафике он может дать эффект. В моих условиях - не пришей кобыле хвост.

Однако он мне не мешает. Я им не пользуюсь, но и кнопкой его крайне редко выключаю. При моей обычной работе педалью тормоза он просто не включается. Как раз когда я хочу его задействовать (в основном от нечего делать) я той же педалью тормоза и глушу движок. А как узнал, что педалью газа можно его завести (без трогания а/м) так и вовсе успокоился.

Но кнопку инвертировать бы не отказался. Но только если просто, быстро и дёшево. Я уже тоже ленив.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:35   #1152
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
я бы лучше реле поставил дополнительное, которое бы размыкало цепь при подаче зажигания
Замыкало. Там нефиксирующаяся кнопка, переключение происходит по факту потери сопротивления. Так что фиксирующейся схемой не заменишь - нужно именно ненадолго менять разрыв кнопки на шунт. Мне кажется, конденсатор вполне может это сделать - но не настаиваю.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 20:40   #1153
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no_fear Посмотреть сообщение
дружище, мне кажется либо я тебя за живое задел, либо есть личная неприязнь. В любом случае - все путем, улыбнись, жизнь прекрасна
Вовсе нет. Просто мне нравится такая политика "чтобы у нас все было, но нам за это ничего не было". Нужно все же прилагать какие-то усилия, имхо, самый простой вариант - это все же кнопка.

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Замыкало. Там нефиксирующаяся кнопка, переключение происходит по факту потери сопротивления. Так что фиксирующейся схемой не заменишь - нужно именно ненадолго менять разрыв кнопки на шунт. Мне кажется, конденсатор вполне может это сделать - но не настаиваю.
Не буду спорить, электрическую часть СС не смотрел и не собирался. Меня вполне устраивает, как она работает. Хуже было год назад, когда машина глушилась, а завестись потом не могла. Но обновление прошивки вроде исправило этот косяк.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 12:40   #1154
 
Das Auto - VW, 1.2 CJZA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
F@nt0me, это, типа, launch control на дсг7? И как, работает?
Прошу прощения за очень долгий ответ, т.к. когда заходил вашего вопроса не было, а потом и вовсе тему как-то пропуска (у меня претензий нет) Так вот, попробовал всего один раз и не получилось, надо попробовать за городом на хорошей дороге и при более спокойной обстановке. Не очень удобно двумя ногами жать педали, ну не предназначены они для одновременного нажатия.
F@nt0me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:57   #1155
 
Аватар для Alexoid
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи, вопрос возник.

Некоторое время назад (около года назад), благодаря умелым рукам братьев по оружию, отрубил эту систему (Старт/Стоп). Борт компьютер писал что-то вроде "слишком большое энергопортребление" и не глушил движок на светофорах. Где-то с полгода назад система начала самопроизвольно включаться, при том спонтанно: иногда глушит двигатель, иногда - нет, затем поменял по гарантии турбину, система старт/стоп снова перестала работать. И вот сейчас, последние недели две, та же фигня: система самопроизвольно срабатывает. Вопрос в следующем: есть умельцы с прогой, которые смогут в мозг машине залезть и вернуть систему в рабочее состояние. Ко всему, сейчас светит ехать к ОД на гарантию коробки, а они к этой системе прикопаются стопудово.
_________________________________________
вожуинежужжу
Alexoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:09   #1156
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Alexoid, какая связь СС и коробки? Од, конечно, ребята весёлые, но вряд ли они полезут проверять, что там записано в настройках СС,особенно если их об этом не просить.
Почему срабатывает - это нужно смотреть, какие цифры умелые руки тебе записали. Если чуть выше, чем было, то срабатывание объяснимо - акк заряжается в движении, потому и условия выполняются. Так что либо повышать требования, чтобы вообще не работало, либо снижать, чтобы работало чаще и логичнее.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:12   #1157
 
Аватар для Alexoid
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, связи-то нет никакой, согласен. просто они когда турбину мне меняли, придирались уже, но тогда прокатило.
Да и в целом: умелые руки могли что-то там странное записать. Есть желание просто все вернуть на свои места.
_________________________________________
вожуинежужжу
Alexoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:23   #1158
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Alexoid, это они пытались хоть как-то достучаться до твоей совести, чтобы ты им бабла дал, но ты оказался слишком толстокож.
Попробуй в теме о взаимопомощи поискать владельцев шнурка в шаговой доступности. Или купи шнурок у китайцев за 1к.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:38   #1159
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

no_fear, "Да, я хочу, чтобы было так как хочу я, а не инженеры и маркетологи."

Тогда надо брать каёту тороллу, в ВАГе маркетологи рулят
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 06:22   #1160
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Тогда надо брать каёту тороллу
Возьмите на тест драйв тороллу, посидите в салоне... лично мне часа хватило чтобы смириться с мнением маркетологов на необозримое будущее :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru