Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2014, 09:10   #101
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
У меня механика, а не ДСГ. Зачем на механике привязали ручник к зажиганию я не понимаю
Ну во-первых механизм один. Не будут же для механики один блок управления ставить, для DSG другой.

Ну и во-вторых банально безопасность намного выше. Особенно на механике. На DSG без ключа гарантированно коробка в Р стоит. А на механике может и нейтраль стоять. И ребенок случайно кнопочку нажмет... на уклоне, например.

Мне вообще позиция: а/м едет когда получает прямое указание от водителя (газ), нравится намного больше, чем ранешняя: а/м стоит, когда ему говорят (т.е в остальное время может ехать), это в основном тормоз (рабочий или ручной).
В Гольфе первая позиция реализована еще не полностью (особенно на механике), но изрядные шаги в этом направлении сделаны.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 09:48   #102
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение

Мне вообще позиция: а/м едет когда получает прямое указание от водителя (газ), нравится намного больше, чем ранешняя: а/м стоит, когда ему говорят (т.е в остальное время может ехать), это в основном тормоз (рабочий или ручной).
В Гольфе первая позиция реализована еще не полностью (особенно на механике), но изрядные шаги в этом направлении сделаны.
Ну ты замудрил, даже я не понял.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 10:17   #103
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Чего тут непонятного?
А/м должен ехать только тогда когда водитель нажал на газ на заведенном двигателе. И все.
В остальных случаях он должен стоять.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:56   #104
 
Аватар для iPoppersoni
 
Das Auto - Golf VII 1,4TSI 122л.с. DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Чего тут непонятного?
А/м должен ехать только тогда когда водитель нажал на газ на заведенном двигателе. И все.
В остальных случаях он должен стоять.
так можно договориться до того, что после отпускания газа должен тут же включаться ручник)) на скорости за сотку, например))

зеркала первые минут 10 казались мелковаты, сейчас вопросов нет. но можно было бы там разместить указатели наличия авто в мертвой зоне
iPoppersoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 15:11   #105
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iPoppersoni Посмотреть сообщение
так можно договориться до того, что после отпускания газа должен тут же включаться ручник)) на скорости за сотку, например))
Ну с автохолдом по сути так и есть. При стоящем а/м, не на скорости, конечно. Ибо мы исходим из того, что если а/м едет, то на это была воля водителя, значит криминала нет.
А вот с места стронуть, тут контроль нужен. Мало примеров, как с АКПП (с механикой такой способ не пройдет) люди из а/м выходили, а он уезжал?
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:06   #106
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iPoppersoni Посмотреть сообщение
так можно договориться до того, что после отпускания газа должен тут же включаться ручник)) на скорости за сотку, например))

зеркала первые минут 10 казались мелковаты, сейчас вопросов нет. но можно было бы там разместить указатели наличия авто в мертвой зоне
Кстати не плохая вешь контроль слепых зон. И его в комплектациях нет.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 08:52   #107
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
да-да для езды по большинству трасс выставлял всегда 115-117 км в час(90+20 нештрафуемые + погрешность прибора=110 км/ч, проверял по GPS), теперь чтобы выставить эту скорость нужно сделать несколько лишних телодвижений и отвлекаться на руль и приборку на скорости, напрягает....
А инструкцию почитать не? Когда круиз уже включен клавиши set и res меняют скорость с шагом в 1 км/час.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 09:13   #108
 
Das Auto - Golf VII, 1.2 Concept
Доп. информация
По умолчанию

Не нравится: маленькие зеркала.
жесткая привязка любой электроники к мозгам.
отделка задних дверей уступает передним (ну это понятно, политика такая)
пластик, тот чем отделана нижняя половина салона, очень трудно отмывать.
-SPARK- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:21   #109
 
Аватар для Tendo
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Меня бесит то, как проложен ремень безопасности для задних пассажиров. Подвозил несколько раз пожилых людей - при высадке язычком ремня процарапали пластик в двух местах.

Не нравится подвесная педаль газа (мелочь).

Не нравится то, что машина начала поскрипывать всяким с 2к пробега (хотя в сравнении с некоторыми другими марками - всё неплохо).

Не нравятся глюки электроники (ГУ, теряющий ЮСБ после запуска двигателя, и старт-стоп, который иногда не заводит машину сцеплением).

Пластик задних дверей - позор!

Стучащая подвеска и в целом ППД, который для рукожопых, а отказаться нельзя.

Дворники, которые не трут нормально никогда.

---------------

Чё-то расписал всё, и теперь не понимаю - зачем мне такая машина? :D Хотя по факту Гольф всё равно классный.
_________________________________________
Golf 7 MT - 1.4/122, Comfortline, Comfort+Technic, Composition Media, мультируль.
Tendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 12:13   #110
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -SPARK- Посмотреть сообщение
жесткая привязка любой электроники к мозгам.
Это как?

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
Меня бесит то, как проложен ремень безопасности для задних пассажиров. Подвозил несколько раз пожилых людей - при высадке язычком ремня процарапали пластик в двух местах.Предложила альтернативу или выход?

Не нравится подвесная педаль газа (мелочь). я большой разници не заметил?

Не нравится то, что машина начала поскрипывать всяким с 2к пробега (хотя в сравнении с некоторыми другими марками - всё неплохо). Согласен полностью

Не нравятся глюки электроники (ГУ, теряющий ЮСБ после запуска двигателя, и старт-стоп, который иногда не заводит машину сцеплением).

Пластик задних дверей - позор!

Стучащая подвеска и в целом ППД, который для рукожопых, а отказаться нельзя.

Дворники, которые не трут нормально никогда. есть такое

---------------

Чё-то расписал всё, и теперь не понимаю - зачем мне такая машина? :D Хотя по факту Гольф всё равно классный.
Если создать такую тему для другого авто, то список недовольств значительно превышал существующий.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
А инструкцию почитать не? Когда круиз уже включен клавиши set и res меняют скорость с шагом в 1 км/час.
Я вот читал инструкцию, но не обратил внимание на это. Спасибо попробуем
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 12:51   #111
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Kossmi4, +1, я бы сказал по другому, назовите хоть один автомобиль, лишенный выше перечисленных недовольств. За 25 лет на чем только не ездил, от Оки до представительского класса, гольф у меня первый и все устраивает, не брякает, не стрекочит, единственный недостаток, с лобового на левое стекло летит все в слякоть, но лечится дефлекторами и антидождем.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:46   #112
 
Аватар для Tendo
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Предложила альтернативу или выход?
У меня на последних двух машинах (Хонда и БМВ) было вот так:



Считаю, это хорошая альтернатива царапанному пластику.

P.S.: Качество металла тоже разочаровало. Сейчас на парковке машину чуть-чуть задели пластиковым бампером, я даже не почувствовал сидя внутри, только благодаря товарищу, стоящему снаружи, об этом узнал - а всё равно на двери вмятинка под царапинами :(
_________________________________________
Golf 7 MT - 1.4/122, Comfortline, Comfort+Technic, Composition Media, мультируль.
Tendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:37   #113
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Tendo, могу ошибаться, но вроде на 6-ом если заказывать подушки безопасности сзади, то будет как на вашей фотке, т.е. вместо пластика пойдут подушки как продолжение спинки по бокам.

Последний раз редактировалось OAV; 25.05.2014 в 18:03.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:56   #114
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
А инструкцию почитать не? Когда круиз уже включен клавиши set и res меняют скорость с шагом в 1 км/час.
Не, ну все прекрасно, конечно. Но мне при въезде в населенный пункт надо по быстрому скинуть 30км/ч (со 113км/ч до 83км/ч) я этими set/res задолбаюсь скидывать. Для этого как раз качелька и есть, которая по 10км/ч скидывает. Но она, зараза, округляет. Т.е. со 113 скинет не до 103, а до 110 сначала.
Т.е. мне вместо трех нажатий качельки нужно сделать 4, а потом еще три нажатия set/res и обратно так же.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:18   #115
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, прошло десять лет.... Я не хочу говорить на сколько нужно изменить скорость, я хочу чтобы она понимала мои мысли!!!!
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:56   #116
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Не, ну все прекрасно, конечно. Но мне при въезде в населенный пункт надо по быстрому скинуть 30км/ч (со 113км/ч до 83км/ч) я этими set/res задолбаюсь скидывать. Для этого как раз качелька и есть, которая по 10км/ч скидывает. Но она, зараза, округляет. Т.е. со 113 скинет не до 103, а до 110 сначала.
Т.е. мне вместо трех нажатий качельки нужно сделать 4, а потом еще три нажатия set/res и обратно так же.
Ну если с этой стороны посмотреть, то может и не очень удобно. Но на предыдущей машине (Опель Астра J) круиз регулировался только +-1 км/час. Вот там было реально неудобно, тут намного удобнее)))
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:24   #117
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Navigobear, прошло десять лет.... Я не хочу говорить на сколько нужно изменить скорость, я хочу чтобы она понимала мои мысли!!!!
а почему бы и нет? она же теперь может распознавать знаки. задай ей +20 км от знака, пусть рулит.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:53   #118
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Если так будет, то производитель явно заведомо не допустит нарушение, и если знак шестьдесять, машина будет ехать не более шестидесяти, и тогда владельца будут колдовать вагкомом чтобы отключить этот "хренов круиз контроль - ограничитель" . Одним словом допросимся скоро))))
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 22:03   #119
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Navigobear, прошло десять лет.... Я не хочу говорить на сколько нужно изменить скорость, я хочу чтобы она понимала мои мысли!!!!
На данном этапе мне бы достаточно было того, чтобы она делала так, как написана в мануале.
"Нажимайте кнопку "+" кратковременно для увеличения скорости с шагом 10км/ч"
Кстати ее еще можно и долговременно давить, тогда скорость будет расти пока не отпустишь кнопку.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 22:19   #120
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

За пол года эксплуатации не нравится в Golf только одна вещь:

- стеклоподъёмники которые размазывают гряз и царапают стекло, такое есть только у АвтоВАЗ и VW у остальных марок уже давно научились делать нормальные стеклоподъёмники.

Ну и согласен с мелочью что неудачно сделано управление подогревом зеркал, правильнее сделает его кнопкой без фиксации, чтобы оно само выключалось скажем минут через 20 и при следующем запуске не включалось...
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru