Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2017, 20:05   #41
 
Аватар для *AG*
 
Das Auto - 1ZMFE
Доп. информация
По умолчанию

Завтра у спецов специально поинтересуюсь. В одисе не чего подобного не видел.
Свежие OEM есть. Можно самому залить через VAS
*AG* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:27   #42
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pa3yM Посмотреть сообщение
Я чего то не нашел
в факе
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:30   #43
 
Das Auto - Yeti 1.8 4x4 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Ждем хозяина темы,что бы наконец то пролить свет на это дело
Pa3yM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:47   #44
 
Das Auto - Golf VII, chpa
Доп. информация
По умолчанию

У меня в июне на Г7 полетел мехатроник, стоял чип Revo, откатили на сток на месте и на эвакуаторе увез к ОД. Замену произвели по гарантии бесплатно. Вот такая история.
Absolutek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:20   #45
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absolutek Посмотреть сообщение
У меня в июне на Г7 полетел мехатроник, стоял чип Revo, откатили на сток на месте и на эвакуаторе увез к ОД. Замену произвели по гарантии бесплатно. Вот такая история.
а на коробке был чип?
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:36   #46
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
а на коробке был чип?
С чего бы ему там быть, меняется прошивается эбу, а коробка уже сама подстраивается, она же адаптивная
С гарантией такая штука, что од может провести работы по гарантии, а может и отказать. У них своя кухня.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:37   #47
 
Das Auto - Yeti 1.8 4x4 Revo
Доп. информация
По умолчанию

В общем ситуация не однозначная и случаи чисто индивидуальные
Pa3yM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:42   #48
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
С чего бы ему там быть, меняется прошивается эбу, а коробка уже сама подстраивается, она же адаптивная
С гарантией такая штука, что од может провести работы по гарантии, а может и отказать. У них своя кухня.
Пора бы уже знать что для коробки тоже есть чипы, лол
И потеря гарантии например на мотор не значит потерю гарантии на другие узлы!
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:54   #49
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
Пора бы уже знать что для коробки тоже есть чипы, лол
И потеря гарантии например на мотор не значит потерю гарантии на другие узлы!
Для коробки есть чипы, только в них смысл появляется при более глубокой прошивке, а большинство останавливается на ст1. Скажешь, нет?
Потеря гарантии на мотор, вообще-то, устанавливается экспертизой, которая должна исключить заводской брак или дать заключение, что дефект произошёл по вине прошивки. На коробку аналогично. Даже то, что прошит двигатель, не мешает од отказаться от ремонта коробки, потому что изменение работы двигателя приводит к увеличению нагрузки на коробку, что выражается в увеличении крутящего момента. Ты знаешь, сколько момента переваривает дсг7?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Pa3yM Посмотреть сообщение
В общем ситуация не однозначная и случаи чисто индивидуальные
Что-то типа того.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:00   #50
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты знаешь, сколько момента переваривает дсг7?
Я то знаю. А вот рево ст1 уже переступает этот порог, хоть и немного. И никакой экспертизы на MQB для отказа в гарантии не нужно ОД. Для этого ваг и ввел использование TD1.
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:07   #51
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
Я то знаю. А вот рево ст1 уже переступает этот порог, хоть и немного.
Я об этом написал ещё на первой странице, спасибо за повторение.


Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
И никакой экспертизы на MQB для отказа в гарантии не нужно ОД. Для этого ваг и ввел использование TD1.
Тут ты меня не совсем понял. Од все равно нужно формальное основание для отказа в гарантии. Не чинить тебе машину просто потому, что ты им не нравишься, они не могут. А вот уже после получения этого отказа ты можешь либо сам провести экспертизу, либо обратиться в суд, чтобы судья её назначил, по результатам чего уже и будет решаться вопрос о проведении гарантийного ремонта. Более того, гарантийщик не сам решает, чинить ли машину, а передаёт информацию в фгр. Как именно он это делает - вот ключевой момент во всей этой истории.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:25   #52
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Я об этом написал ещё на первой странице, спасибо за повторение.




Тут ты меня не совсем понял. Од все равно нужно формальное основание для отказа в гарантии. Не чинить тебе машину просто потому, что ты им не нравишься, они не могут. А вот уже после получения этого отказа ты можешь либо сам провести экспертизу, либо обратиться в суд, чтобы судья её назначил, по результатам чего уже и будет решаться вопрос о проведении гарантийного ремонта. Более того, гарантийщик не сам решает, чинить ли машину, а передаёт информацию в фгр. Как именно он это делает - вот ключевой момент во всей этой истории.
При чем тут проведение экспертизы по собственной инициативе?
Речь идет про решение вага! по гарантийному случаю. Если им нужна доп. инфа для принятия решения, то они сами и запросят ее у дилера. А дилер просто передает заявку в ваг по офф. процедуре. Вариант как он это делает есть только один.
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:38   #53
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
При чем тут проведение экспертизы по собственной инициативе?
Речь идет про решение вага! по гарантийному случаю. Если им нужна доп. инфа для принятия решения, то они сами и запросят ее у дилера. А дилер просто передает заявку в ваг по офф. процедуре. Вариант как он это делает есть только один.
Ты начал с того, что прошивка (или иные действия с машиной) ведёт к потере гарантии. Я сказал, что это не так. К возможному отказ да, но не к потере.
Если ты считаешь, что эта процедура позволяет передавать информацию со 100% точностью, нам не о чем разговаривать. Я в розовых пони не верю, как и в сферического коня в вакууме.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:43   #54
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты начал с того, что прошивка (или иные действия с машиной) ведёт к потере гарантии. Я сказал, что это не так. К возможному отказ да, но не к потере.
Если ты считаешь, что эта процедура позволяет передавать информацию со 100% точностью, нам не о чем разговаривать. Я в розовых пони не верю, как и в сферического коня в вакууме.
Речь шла только про прошивку. Какие еще иные действия??? И как при наличии TD1 одному откажут в гарантии, а другому нет? За красивые глаза?
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:49   #55
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Утомили, википедия:
#hash-функция
#NVRAM

Решение принимает VW AG Rus, ODIS при таких гарантийных запросах собирает всю информацию по машине. Кто сомневается, легко проверить имея активированный по SWaP коду комплект фонарей 5G1 052 200 - Вы можете через VCDS сбить все настройки задних фонарей, да и любых других блоков, приехать к ОД, подключить ODIS и получить кодировку под свою комплектацию. Аналогично, при снятии защиты компонентов, старый блок становится "чужим" после процедуры, что говорит о том, что Fazit-сервера помнят и знают о машине всё, что бы ОД не парился - подключил, залил кодировки, готово. VCDS показывает число прошивок ЭБУ двигателя, у меня была одна прошивка по гарантии у дилера, она отображается. Этого достаточно, что бы свести историю обращений и количество прошивок. Не было обращений по гарантии, а прошивки были - "давай, до свидания!".
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:51   #56
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
Речь шла только про прошивку. Какие еще иные действия??? И как при наличии TD1 одному откажут в гарантии, а другому нет? За красивые глаза?
Цитата:
Сообщение от Absolutek Посмотреть сообщение
У меня в июне на Г7 полетел мехатроник, стоял чип Revo, откатили на сток на месте и на эвакуаторе увез к ОД. Замену произвели по гарантии бесплатно. Вот такая история.
Вот такая история. А могли бы отказать, как думаешь?
Любые действия. Прошивка - это частный случай, я в скобках добавил, что это относится вообще ко всему, что ты делаешь со своим авто. Лампочку сам поменял - все, могут отказать в гарантии.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:02   #57
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Вот такая история. А могли бы отказать, как думаешь?
У него коробка не была прошита.
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:07   #58
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plattini Посмотреть сообщение
У него коробка не была прошита.
Спорим, у автора темы тоже коробка не была прошита, как и у большинства чипованных машин? Но разве это повод отказать в гарантии? Ты же сам написал, что рево нагружает 259 момента на коробку, работающую до 250. Единственный вариант, что од не знает, сколько именно момента даёт прошивка, а потому при откате на сток коробка оказывается не при делах.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:39   #59
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Спорим, у автора темы тоже коробка не была прошита, как и у большинства чипованных машин? Но разве это повод отказать в гарантии? Ты же сам написал, что рево нагружает 259 момента на коробку, работающую до 250. Единственный вариант, что од не знает, сколько именно момента даёт прошивка, а потому при откате на сток коробка оказывается не при делах.
Конечно, коробку я не трогал, а REVO делал вообще предыдущий владелец
_________________________________________
VW Golf 7 1.4 TSI DSG Highline
Panov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:39   #60
 
Das Auto - VW GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Спорим, у автора темы тоже коробка не была прошита, как и у большинства чипованных машин? Но разве это повод отказать в гарантии? Ты же сам написал, что рево нагружает 259 момента на коробку, работающую до 250. Единственный вариант, что од не знает, сколько именно момента даёт прошивка, а потому при откате на сток коробка оказывается не при делах.
Я отвечал на вопрос можно ли скрыть прошивку ECU, мой ответ - нельзя. У ТС проблема с коробкой, как понимаю не шитая. Прокатит ли ремонт коробки по гарантии - возможно, если TCU не шит. Так понятнее?
Plattini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru