Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 8
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2021, 08:30   #2621
 
Аватар для megagers
 
Das Auto - AUDI Q3 2.0 TFSI 180 л.с. quattro
Доп. информация
По умолчанию

Тема потухла окончательно.
Не нашлось желающих владеть новыми технологиями за много денег + допы тоже за много денег.
Помню когда ждали Г7 и я в том числе, вот тогда форум бурлил буквально.
Хотя в те времена Гольф стоил не мало.
_________________________________________
megagers вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (20.10.2021)
Старый 11.10.2021, 10:09   #2622
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megagers Посмотреть сообщение
Помню когда ждали Г7 и я в том числе, вот тогда форум бурлил буквально.
В былые времена было к чему стремиться. Мы ездили на откровенных какашках и рынок впитывал в себя автомобили, дающие комфорт и управляемость. Сейчас даже китайцы подтянулись до приемлемого уровня. Можно найти автомобиль под любые задачи. Новые поколения пока не могут предложить ничего такого, что заставило бы покупателей стремиться к приобретению. Остались только отдельные эстеты, готовые покупать ради хайпа.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
12345678901 (12.10.2021), MikaZX (11.10.2021)
Старый 26.10.2021, 17:14   #2623
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

vw ничего не производит, ничего странного. Газа нет, микросхем нет, магнитов нет, магний для сплавов заканчивается по 12к баксов за тонну, медь в дефиците по двойной цене. а в остальном прекрасная маркиза - все хорошо....
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (26.10.2021)
Старый 28.10.2021, 23:55   #2624
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Интересно, сайт фольксвагена живет своей жизнью или правда всего 2 машины на страну осталось?

ГТИ за 4200 это мягко говоря жесть ))) неужели правда есть такие особи, кто покупает это, да еще и в "ипотеку" мотивируя это сохранностью денег, а от некоторых слышал даже, что покупка обычной машины - это теперь инвестиция
Видел на днях у соседнего дома красный GTI8. Захотелось пожать руку этому несомненно отчаянному владельцу и взглянуть в глаза в поисках разума...

Последний раз редактировалось Макcим; 30.10.2021 в 00:42.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (29.10.2021)
Старый 29.10.2021, 08:42   #2625
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
ГТИ за 4200 это мягко говоря жесть ))) неужели правда есть такие особи, кто покупает это, да еще и в "ипотеку" мотивируя это сохранностью денег, а от некоторых слышал даже, что покупка обычной машины - это теперь инвестиция
Ну не знаю...
Вот у меня ГТИ5, которому 13 лет. Да он чуть ржавый и в принципе немолодой (кстати каким-то образом до сих пор до сотни едет 6,5 сек), но я не вижу ни одной причины, чтобы его продать и купить ГТИ8. И меня действительно раздражают сенсорные кнопки и кочерга под капотом. А что еще появилось в сравнении с моим ГТИ или стало лучше в новом поколении? Джойстик управления КПП? Вообще старая механическая переключалка удобнее. По крайней мере поездив на автомобилях с покачивающимися (нефиксированными) электронными селекторами я только в этом убедился. А старый добрый рычаг толкнул и сразу понятно какая передача включилась и включилась ли в принципе.
Электронная панель приборов интересна, но через два года надоедает и хочется видеть аналоговые стрелочки.

Ну и цена, 4,2 млн... Помнится я свой ГТИ взял за 1,1 млн в хорошей комплектации. Порше Кайман Эс тогда стоил 4 ляма тоже в небедной конфигурации. Т.е. была какая-то гигантская разница почти в 4 раза между ГТИ и Кайманом и ее можно было оправдать. Всё-таки какой-никакой, а среднемоторный спорткар.
Сейчас ГТИ стоит 4,2 млн, а Кайман Эс стартует от 6млн, за 7 можно собрать достойную комплектацию, а уж за 8 в жиру. Т.е. разница меньше чем в два раза.

Искренне не понимаю тех, кто берет новые ГТИ)

Последний раз редактировалось VVZ; 29.10.2021 в 08:48.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (29.10.2021), Nash13 (29.10.2021), OAV (01.11.2021), sheff (06.11.2021), slogno (02.01.2022)
Старый 29.10.2021, 10:25   #2626
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично,к слову, с Тигуан рлайн 220 и маканом. Там ещё меньше разница в цене)
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 11:29   #2627
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Искренне не понимаю тех, кто берет новые ГТИ)
Тут есть на форуме человек, который утверждает, что это все от обнищания.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 11:48   #2628
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Тут есть на форуме человек, который утверждает, что это все от обнищания.
С одной стороны как бы да, ведь мы не привыкли к таким ценам. А с другой стороны я лучше возьму Кайман эс за 7 млн., чем ГТИ за 4,2 млн)
Ну или хотя бы обычный Кайман за 6 млн.
Не думаю, что здесь стоит вопрос обнищания)
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (29.10.2021)
Старый 31.10.2021, 13:41   #2629
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Сейчас удобней в прокат такие машины брать, благо доступны стали такие прокатные конторы, чтобы не тратится на содержание спорткара ) а ГТИ беречь, тк таких утилитарных авто больше не будет, новый 8-й это уже гаджет-борматуха для тиктокеров, порше кстати тоже туда же шагнули, хотя не понятно зачем, тк основными клиентами марки всегда были люди с консервативными взглядами, 911 992 брал, тоже куча тиктокерного хлама в машину напихали, последние нормальные более менее «ламповые»!порше остались только разве что модели 718 (бокстер и кайман)

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ----------

А, ну и может быть, не знаю, не ездил еще на такой ни разу, 911 гт3 еще с 4х литровым атмосферником и на МКПП
Я прокатные конторы рассматриваю как альтернатива длительному тестдрайву перед принятием решения о покупке автомобиля.
По поводу всяких дисплеев в 992 и глянца, то практически уверен, что с рестайлингом они этот момент поправят. Потому что это действительно никому не понравилось.
И я не имею ничего против турбо в кайманах или 911. В городе ездить приятнее на турбо, да и расход будет только радовать.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (02.11.2021)
Старый 06.11.2021, 18:13   #2630
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

на сайте фв в разделе авто в наличии, даже выбор гольфа пропал
artikss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 20:45   #2631
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artikss Посмотреть сообщение
на сайте фв в разделе авто в наличии, даже выбор гольфа пропал
Всё что завезли из первой и единственной партии распродали
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 08:12   #2632
 
Аватар для megagers
 
Das Auto - AUDI Q3 2.0 TFSI 180 л.с. quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Всё что завезли из первой и единственной партии распродали
На дроме написали что продано 126 Г8 по стране. Это успех товарищи.
Разница огромная в сравнении с продажами Г7.
В то же время новых Октавий продано 9323.
Кому интересно, можете прочитать в посте на Дроме: "Убитая «ручка», DCT из Китая, смена масла в ДВС — каждые 7500 км: первый тест Kia Ceed 1.5T-GDI"
_________________________________________
megagers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 22:26   #2633
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Где у нас некогда культовый Пассат? Всё слито корейцам! Фольцу на нашем рынке кроме полоседана, Тиги и Табурега нечего предложить.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 12:32   #2634
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Где у нас некогда культовый Пассат? Всё слито корейцам! Фольцу на нашем рынке кроме полоседана, Тиги и Табурега нечего предложить.
Пассат сарай был культом.а сейчас имхо кроме Весты и панамеры) сараев и нет.но переднеприводный кроссовер чем тебе не сарай, и просвет повыше. Хотя я тут на тигуане рядом с Ауди 100 стоял...имхо она больше кроссовер, чем то, что сегодня можно купить 😁
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (10.11.2021)
Старый 10.11.2021, 19:18   #2635
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Где у нас некогда культовый Пассат?
У нас стоял у ОД летом, наверняка купили.
Цена решает всё, вернее соотношение цена - потребительские качества. Когда при мне забирали из салона Г8 (> 3 млн. с допами) я в душе не понимал этих людей. Хотя они стояли и восхищались им, расхваливали его мне )))
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:25   #2636
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
У нас стоял у ОД летом, наверняка купили.
Цена решает всё, вернее соотношение цена - потребительские качества. Когда при мне забирали из салона Г8 (> 3 млн. с допами) я в душе не понимал этих людей. Хотя они стояли и восхищались им, расхваливали его мне )))
Они (пассаты) могут стоять и даже иногда продаваться, сути дела это не меняет. На дорогах в этом классе Соната и К5. Пассат вымер как класс у нас в городах. Как ВАГ мог пролюбить такое фиаско? Зачем они тянули пассат в конкуренты к а4? С гольфом та же история, притянули в премиум в умирающем классе. Гольф хорош, но не выдающийся
Оффтопик
ИМХО покупать сейчас машину себя не уважать. Зачем кормить ахреневших дилеров вне моего понимания. Ждём развития темы прямых продаж от производителей. Пандемия очень сильно двинула электронные продажи вперёд.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Пассат сарай был культом.а сейчас имхо кроме Весты и панамеры) сараев и нет.но переднеприводный кроссовер чем тебе не сарай, и просвет повыше. Хотя я тут на тигуане рядом с Ауди 100 стоял...имхо она больше кроссовер, чем то, что сегодня можно купить 😁
Зачем мне просвет выше? Я на своём везде проезжаю. Многие компакт кроссоверы это хетчи в своей сути, с компромиссным багажником.
У тиги багажник даже рядом не сравним с пассатовским сараем.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
armo080 (01.12.2021)
Старый 11.11.2021, 06:24   #2637
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Зачем мне просвет выше? Я на своём везде проезжаю. Многие компакт кроссоверы это хетчи в своей сути, с компромиссным багажником.
У тиги багажник даже рядом не сравним с пассатовским сараем.
имхо длинный он (пассат) для московской толчии. А за мкадом уже нужен просвет. но, наверное, тоже не всем.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 06:31   #2638
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Давно пора ввести порядок продажи напрямую от производителя. Прям с конвейера...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 22:27   #2639
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
имхо длинный он (пассат) для московской толчии. А за мкадом уже нужен просвет. но, наверное, тоже не всем.
Не согласен. Живу в Москве, ежегодно бываю в Саратове у родни. В этом году почти всё лето просидел под Энгельсом на удалёнке.
У нас прекрасно ездят длинные чемоданы. Разговоры про толчею очень преувеличены. Есть любители геморроя проживать жизнь в пробках. Моя машина пробок практически не видит, машина выходного дня. Пассат это не городской поджопник. На мой взгляд идеальный форм фактор для семьи комфортный сарай.
За это лето был помимо Саратова в Волгограде, Владимире, Суздале. Ни разу не испытал дискомфорт по поводу клиренса.
Жалко что некогда очень популярные модели у нас превратились в нишевые машины для ценителей.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Давно пора ввести порядок продажи напрямую от производителя. Прям с конвейера...
Кто сейчас реально ходит по сетевым магазинам в поисках бытовой техники, например? Единицы. Всё грузятся онлайн. Масса сервисов доставки продуктов, готовой еды на дом. Тот же букет цветом можно заказать онлайн. Электронная торговля в пандемию сделала гигантский скачок.
Захотят ли автопроизводители идти в ногу со временем покажет время. Они очень инертны, но мир изменился и не будет прежним.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (13.11.2021)
Старый 13.11.2021, 13:15   #2640
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Не согласен. Живу в Москве, ежегодно бываю в Саратове у родни. В этом году почти всё лето просидел под Энгельсом на удалёнке.

У нас прекрасно ездят длинные чемоданы. Разговоры про толчею очень преувеличены. Есть любители геморроя проживать жизнь в пробках. Моя машина пробок практически не видит, машина выходного дня. Пассат это не городской поджопник. На мой взгляд идеальный форм фактор для семьи комфортный сарай.

За это лето был помимо Саратова в Волгограде, Владимире, Суздале. Ни разу не испытал дискомфорт по поводу клиренса.

Жалко что некогда очень популярные модели у нас превратились в нишевые машины для ценителей.
Ключевое слово "лето". Жду с января по март во всех спальных районах Саратова. Особенно парней на GTI с 12 см)
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru