Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2019, 12:50   #1
 
Das Auto - Golf MK3, ABS 1.8
Доп. информация
По умолчанию Несколько вопросов по Golf 3

День добрый всем!
Есть несколько вопросов, ответов конкретных не нашел, подскажите кто знает.

1. При замене стекла горе-установщик поломал мне клипсы крепления молдинга, что поверху крыши проходит. Защелки я купил, кто то мне подсказал, мол их втыкать нужно в молдинг, в направлющие, одевать на металлическую шляпку на корпусе машины, а потом спицей защелкивать. Один я так надел, но помучился. Оказалось проще простого, одна сторона клипс полукруглая, достаточно просто сначала защелкунть их на машине, наложить молдинг и легким ударом руки защелкнуть на место. Все конечно собралось, а вот как с молдингами на дверях? Тоже с одной стороны поломатые клипсы. Заказал на Али мешочек вот таких:



Пока еще не прибыли. Как их устанавливать? Сначала в молдинг, а потом, установив колпачок в отверстие, защелкнуть в двери или же сначала защелкнуть в двери, а потом ударом по молдингу защелкнуть на клипсе, как я сделал с верхним молдингом?

2. Прикупил сухарики в направляющие сидений. Когда сидение выдрал для этого и чтобы вычистить девственную грязь прежнего хозяина, то обнаружил под сидением какой то провод. Сечение серьезное, двухпроводка. Если это от возможного подогрева сидений, то почему тогда этот провод только с водительской стороны? На пассажирской такого нет. Кто знает его назначение?



3. Для регулировки отопителя в салоне есть 3 ручки. Левая регулирует скорость вентилятора, правая куда дуть, стекло, в ноги, в морду и т.д... Средняя ручка выбор температуры.



а) По левой ручке. На видео я видел как ее поворачивают против часовой стрелки до положения "квадратик". У меня крайнее левое положение как на фото. Почему так? Что то сломано или же неродной регулятор? И что за положение ручки с квадратиком?

б)Когда я поднял дефлектор (вроде так называется) который под лобовым стеклом, под капотом, то увидел салонный фильтр. Под ним увидел крыльчатку отопителя. Заслонок перед ним нет. Получается, что отопитель всегда забирает воздух снаружи и, в зависимости от положения ручки температуры, с помощью заслонки, подает в салон либо напрямик, либо через радиатор отопителя (в крайних положениях), ну или в промежуточных положениях частично напрямик и частично через радиатор. Я тут прав?
Oldvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 07:05   #2
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Oldvlad,
Левая ручка в положении квадратик перекрывает шахту от вентилятора. Полностью. эта заслонка в ногах пассажира. Снимаешь нижнюю полку под багажником, ее видно. От туда и пляши почему ручка дальше не крутится. Возможно под самой ручкой рычаг сломан.
По второму вопросу все так и есть.

Удачи!

Последний раз редактировалось Рэм 66; 22.03.2019 в 07:10.
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 07:24   #3
 
Das Auto - volkswagen Golf 3, 1.8 ABS, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте друзья. Есть вопрос по гольфу. Присутствует вибрация от двигателя, на холостых не ощущается но стоит начать подымать обороты появляется что аж зубы стучат. Примерно от 1200 до 2200 оборотов. В 1400 - 1800 самая сильная. Подушки заменены, свечи новые, бронипровода новые, крышка трамблера и бананов новые, подсоса через шланг вакуума нет. Куда копать??? Помогите скоро без зубов останусь.....
UrBaSsS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:55   #4
 
Das Auto - Golf MK3, ABS 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Oldvlad,
Левая ручка в положении квадратик перекрывает шахту от вентилятора. Полностью. эта заслонка в ногах пассажира. Снимаешь нижнюю полку под багажником, ее видно. От туда и пляши почему ручка дальше не крутится. Возможно под самой ручкой рычаг сломан.
Спасибо! Как полезу в те места что то колупать, обязательно осмотрю.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от UrBaSsS Посмотреть сообщение
Подушки заменены.
Может в этом дело? Я решил у себя переднюю подушку заменить. Купил, вставил и тоже машина завибрировала всем чем можно. Пару недель вроде терпел, потом старую назад поставил. Здесь уже неоднократно писали, мол только родные пойдут. У них сам внутренний резиновый цилиндр очень мягкий. Я сравнил, китайский ужас какой то, и тверже и за пару недель аж складка на нем появилась.
Oldvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 11:27   #5
 
Das Auto - Golf MK3, ABS 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Получил клипсы молдингов дверей. Самый простой способ оказался следующим. Сначала в молдинг защелкнуть, затем в дверь. Правда с зеленым колпачком не хочет держаться. А без него отлично и не вырывается.
Oldvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 20:58   #6
 
Das Auto - Golf MK3, ABS 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэм 66 Посмотреть сообщение
Oldvlad,
Левая ручка в положении квадратик перекрывает шахту от вентилятора. Полностью. эта заслонка в ногах пассажира. Снимаешь нижнюю полку под багажником, ее видно. От туда и пляши почему ручка дальше не крутится. Возможно под самой ручкой рычаг сломан.
Ставил сигнализацию, поэтому вскрыл по ходу пьесы. Трос, который идет к заслонке просто там валяется. На самой ручке нет ничего, к чему подключается трос, даже намеков или остатков чего то похожего. Вероятно воткнут узел взамен сломанного без этой функции, а шильдик старый остался.
Oldvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 21:03   #7
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Колпачки зеленые в отверстие, а уже в них вщелкиваешь клипсу
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 05:27   #8
 
Das Auto - Golf MK3, ABS 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
Колпачки зеленые в отверстие, а уже в них вщелкиваешь клипсу
В курсе что так. Но клипсы китайские и при вставленных колпачках не держаться. А без них нормально.
Oldvlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru