Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2019, 09:07   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf MK3, 2E, 1994
Доп. информация
По умолчанию Кислородный датчик (лямбда зонд)

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста. Такая напасть.
Машина GOLF MK3 2E
Заменили вчера лямбду. Стояла заводская Bosch 0258003216/217. VAG 021906265. Новая Bosch 0258003303.
Проблема следующая. Заводится машина отлично, сразу выходит на прогревочные, обороты не прыгают, снижаются постепенно. После достижения 70-90 градусов на холостых мотор будто захлёбывается, хотя обороты не плавают. Мотор трясёт. При нажатии на педаль газа обороты проваливаются затем резко вырастают. Такое только после прогрева. Такое ощущение что обороты падают ниже нормы, но стрелка стоит на месте.
Помогите кто может, пожалуйста.
Playman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 22:33   #2
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Верни старый зонд и посмотри результат. Может зонд не подходит. Такое было на рено дастер, когда вместо зонда оригинала поставили заменитель. Вернули старый на место и всё исчезло, а решили заменить из-за обрыва подогрева.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:30   #3
 
Das Auto - Volkswagen Golf MK3, 2E, 1994
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Верни старый зонд и посмотри результат. Может зонд не подходит. Такое было на рено дастер, когда вместо зонда оригинала поставили заменитель. Вернули старый на место и всё исчезло, а решили заменить из-за обрыва подогрева.
Я специально приложил артикул нового. Он идёт только на 2E и ABF и всё.
В общем скажу так, он у меня долгое время богатил после 3 000. Свечи были все чёрные, нагар сухой. Купил оригинальные VAG'овские свечи, поставил и всё прошло. Ещё есть мнение что ЭБУ должен притереться/обкататься с новым датчиком. Не знаю что из этого сработало, но сейчас всё хорошо. Машина очень бодро стала ездить. Из трубы не идёт чёрный дым и запаха не сгоревшего бензина тоже нет. До этого я подстраивал напряжение на холостых на ДМРВ.
Playman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 17:27   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Может просто после замена надо было эбу сбросить на заводские установки, тем самым дать понять ему, что всё новое стоит и ему постройку надо сделать по факту.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 06:32   #5
 
Das Auto - Volkswagen Golf MK3, 2E, 1994
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Может просто после замена надо было эбу сбросить на заводские установки, тем самым дать понять ему, что всё новое стоит и ему постройку надо сделать по факту.
Ты знаешь, я тоже так подумал сначала. Да это и логично, но, скинув клеммы АКБ минут на 10 и потом проехав, понял, что не в этом дело. Думаю надо было проехать 50 - 100 км.
Ради интереса поставить старые свечи и посмотреть, может действительно в них дело было.
Playman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru