Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2017, 10:17   #2541
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Да, как то не цепляют Октавии. Опять же Калуга. Вот человек пишет, что сразу же свернули сборку Гольф-6 в Калуге из-за качества. Значит все таки не устраивало немцев качество их легенды. Вот февральский пост от меня про Октавию ту же.

Сьездил на тест драйв А3 седан. ОД скидывает тестовую 2016 года с пробегом 3 тыс. за 1,325 тыр. со скидкой. Приятная машинка ... Но опять же С-троник ... Впрочем, у нас в провинциальном городке нет пробок, может и нормально отработает. Но все равно, не покидает ощущение, что не стоит она такой доплаты. И я уже молчу про более топовые комплектации А3. Стоит еще одна со скидкой за 1,567. Хотя по прайсу 1,870. И это за авто того же С-класса, только шильдик другой! Что то я пока не созрел. Хотя, если бы хватало денег без кредита - то может быть и взял бы.

Там же у ОД потестил черную Октаху 2015 года с пробегом 14 тыс. и ценой 1,050 ляма. Говорят, новая в такой комплектации за 1,4 стоит у ОД. Богатая комплектация, движок 1,8 и 180 лошадей. Приборка конечно прикольная, меню и настройки листаешь пальчиком на цветном сенсорном дисплее. Но ... подвеска мне показалось через чур жестковатой. На Гольфе-6 жены гораздо мягче. Ну с моим Гольф Плюсом может и сопоставима. В заде еще что то громыхает (ну возможно колеса в багажнике, допустим), так еще и в водительской двери под обшивкой что то гремит. Может быть лед конечно, не знаю, на улице под снегом стояла.Но вот музыка ... ??? Я что то не догоняю! Мне один ваговский спец давно предлагает улучшить настройки музыки за 1,5 тыр. Кстати, какие то шкодовские настройки. Хотя меня и моя музыка вполне устраивает (по крайней мере сравнивая с тем же Флюенсом, где она была никакая). Так черт побери, неужели на Шкоду за 1,5 ляма надо тоже еще какие то настойки делать за дополнительные деньги? Просто пипец!
Короче отпал вариант со Шкодой. Табун в 180 лошадей мне к чему, еще и за налог переплата. Да и не немец он!

Приглядел А4 2015 года на б/у рынке с пробегом 20 тыс. ДВС 1,8 (120 л.с.) А мне больше и не надо! На крайняк чипануть можно, ОД даже чипует без потери гарантии. И всего то за 1.070 тыр. Хотя такая же комплектация и с таким ДВС (120 лошадей) по России в среднем стоит 1200-1250 к. Вот пожалуй неплохой вариант. Ехать правда надо в область за 250 км. И продажи своего Плюса дождаться.

Так же рассматривал покупку МВ В-класс. (то же б/у но свежая и с маленьким пробегом). Обслуживание только пугает. На Пассатик смотрел, но что то уже размерами не подходит, во дворе парковаться не удобно. Ауди Ку-3 конечно хорош и наверно идеальный вариант. Но пока не по деньгам. Свежая и с мизерным пробегом на 1,5 ляма уже тянет. А может ну все к черту. Еще годик покататься на Плюсе? И баксик с евро вроде понижаются. Того и гляди скидки хорошие пойдут у официалов.

Ну в выборе присмотрелся еще к этой Октахе, но не знаю .... Всегда иномарки были импортной сборки, не хотелось бы менять принципы.
https://www.avito.ru/kirovskaya_obla...016_1122842982
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:52   #2542
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, Октавия собирается на ГАЗе в Нижнем. Вариант с кондеем не рассматриваю. Только климат. Тестоввые машины обычно битые бывают, нужно проверять.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:45   #2543
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

А я тут насобирал Октавию рестайл на 1,75 и обрадовался, что так дешево выходит.
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:13   #2544
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
потом на завод приехала комиссия по качеству, и быстро вернули гольф 6 на конвейер в Вольфсбург.
Больше похоже на бабушкины сказки, чем на правду.
Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Всегда иномарки были импортной сборки, не хотелось бы менять принципы.
А скорее всего придётся, привозных машин всё меньше )))
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:36   #2545
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
привозных машин всё меньше )))
И они реально необоснованно дороже
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:27   #2546
 
Аватар для yurasha61
 
Das Auto - GOLF 6 MATCH 1,6BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

По поводу страны сборки: у меня были два Пассата Б-5 Германия, Гольф плюс Германия, Тигуан Калуга крупноузловая, Тигуан Калуга полный цикл.
Сейчас Тигуан Р-лайн Германия, Гольф 6 Германия.
Так вот я не заменил у калужских машин какой отрицательной разницы относительно германских. Кстати сверчки были чаще в германских.
AC/DC если вы выбираете машину жене, то Ку-3 хороший вариант; если себе я всё таки посоветовал Тигуан; не нравиться Калуга возьмите Р-лайн Вольсбург, сейчас на Тигуан клубе продают такой с небольшим пробегом 2013 года.
yurasha61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 15:39   #2547
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Да, как то не цепляют Октавии. Опять же Калуга. Вот человек пишет, что сразу же свернули сборку Гольф-6 в Калуге из-за качества.
Значит все таки не устраивало немцев качество их легенды. Вот февральский пост от меня про Октавию ту же.
Не из-за качества сборку свернули, Chehoff в теме, у него можно уточнить.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:07   #2548
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Не из-за качества сборку свернули, Chehoff в теме, у него можно уточнить.
Да человек лично присутствовал, когда производство сворачивали, он знает на 100500%.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusto (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 16:46   #2549
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurasha61 Посмотреть сообщение
AC/DC если вы выбираете машину жене, то Ку-3 хороший вариант; если себе я всё таки посоветовал Тигуан; не нравиться Калуга возьмите Р-лайн Вольсбург, сейчас на Тигуан клубе продают такой с небольшим пробегом 2013 года.
Р-лайн это сколько л.с.? Так то я не гонщик, и переплачивать налог и страховку как то не очень хочется,да и 80% дорога у меня на работу и с работы (это 7 км в один конец) по которой выше 80 кч/ч не разгонишся. Три радара стоят. Вот сборка Германия - это конечно плюс. Так то нравится Тига и ничего против не имею. Лишь бы сборка не русская была.
Жена конечно не отказалась бы от Ку-3. Возможно после Г-6 и у нее появится компактный кроссовер. Но сейчас ищу для себя. Честно говоря не понимаю такую интерпритацию на счет женский авто или нет. А сейчас был Гольф Плюс - он значит мужской? Или просто Гольф мы мужскими считаете? А КУ-3 который больше по размерам - женскими? Странная логика.

Последний раз редактировалось AC/DC; 03.05.2017 в 16:54.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:48   #2550
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, какие-то стереотипы Вас ограничивают. У отца пассат калужский - отличий от немецкого нет.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:53   #2551
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

chigi, Ну вот такой бзик если хотите. И тем не менее ... Почему то немцев не устроило качество калужской сборки Гольф-6. Так что нет дыма без огня.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ----------

Еще один факт смущает по поводу Тиги. А вам не кажется что уж слишком много на б/у рынке их появилось? И 2-3 летние, и практически новые (несколько месяцев, и мизерный пробег).Чем же их хозяев не устроили Тигуаны? Вот это и смущает.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:27   #2552
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
chigi, Ну вот такой бзик если хотите. И тем не менее ... Почему то немцев не устроило качество калужской сборки Гольф-6. Так что нет дыма без огня.
Ты свечку что ли держал или тебе немцы сами сказали, почему перевели производство из Калуги?

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Еще один факт смущает по поводу Тиги. А вам не кажется что уж слишком много на б/у рынке их появилось? И 2-3 летние, и практически новые (несколько месяцев, и мизерный пробег).Чем же их хозяев не устроили Тигуаны? Вот это и смущает.
Тигуанов было продано дофига. А уж почему народ продаёт машины - вопрос религии. У всех свои причины, предсказать невозможно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:54   #2553
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, покури наш форум и ты удивишься статистике: по мелким нареканиям у клубней больше претензий именно к немецкой сборке (типа сверчков и ЛКП) по крупным нареканиям одинаково фиолетово немецкая или Калужская (траблы инженерные.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:08   #2554
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Да все они прыщавят,что немйы ,что калуги и т.д.,оцинковка и грунт не уживаются и без сколов идут жучки,вчера на арке заметил у себя,сейчас оперирую,а тигуаны прыщавят со второго года,сколько вон тем про это,все гавно,но по разному воняет,у кого раньше у кого позже.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:14   #2555
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот вы сами ответили и на свой вопрос. Поэтому и хочу уже люксовый бренд АУДИ, может у них качество лучше будет. (хотя к моим Гольфам в семье у меня претензий нет)
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:17   #2556
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

У меня на гольфе сколы не все ржавеют, не пойму с какой логикой. Есть повыше - нержавеют, есть пониже ржавеют. На арке не ржавело долго, на пороге ржавело быстро.
На Тиге не ржавеют очень долго. Быстро ржавеют только те, что прям если металл задран.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:21   #2557
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Ну вот вы сами ответили и на свой вопрос. Поэтому и хочу уже люксовый бренд АУДИ, может у них качество лучше будет. (хотя к моим Гольфам в семье у меня претензий нет)
надежда умирает последней
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:26   #2558
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
chigi, Ну вот такой бзик если хотите. И тем не менее ... Почему то немцев не устроило качество калужской сборки Гольф-6. Так что нет дыма без огня.[COLOR="Silver"]
Я думаю, причина чисто экономическая - гольф никогда не был супер-востребован у нас, зато на полуседаны и тиги спрос был и есть большой. Поэтому отдали им приоритет.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:44   #2559
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

tek18, ты прав на 100%
Вы, народ, слишком хорошего мнения о капиталистах: нет у них нерешаемых проблем и незаменимых людей. Высушили бы половину сотрудников и повесили на воротах пару голов топманагеров, но качества бы добились. Просто гольф никогда не был приоритетом и не пользовался спросом в РФ в силу нац.особенностей - не нужны тут хэтчи, нужны седаны. И поэтому мощности отдали под относительно дешевый полуседан и пискоудлиняющий тигуан
Никогда не сворачивали производство из-за невозможности добиться качества... Это противоречит законам экономики.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:10   #2560
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Полностью согласен с weter80. Кроме того, говорить о влиянии на качество продукции русского народа при крупноузловой сборке как минимум смешно.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru