Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 04:21   #21
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

повышенная - 15-16 вольт. если авто регулярно эксплуатировался, то можно и не дозаряжать, и так нормально.
у меня фокус стоял 2 месяца без движения, пришел в -15 и с полпинка завел. а при плюсовой даже сомневаться нечего.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 05:21   #22
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

paravoz, в Гольфе, как и в любом другом современном автомобиле, регулятор нагрузки удерживает напругу в сети в пределах 14-15 вольт.:) Так что о выкипании тюменского/подольского АКБ, думаю, Вы погорячились. Отечественные реле-регуляторы и до 17-ти вольт могут спокойно пропускать.:)
2 месяца и пол года - разные вещи! Мое мнение - зарядить АКБ и накачать колеса.

Последний раз редактировалось BoBkA; 10.02.2011 в 05:25.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:10   #23
 
Аватар для vel007
 
Das Auto - VAGonetka
Доп. информация
По умолчанию

Может как вариант перевести машины в спящий режим при помощи Vagcom.
_________________________________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Henry Ford 1863 — 1947)…
vel007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:37   #24
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

господа, а обязательно резину подкачивать? Если профиль резины 50, то ее можно оставить на 2-2.2 атм.? Прост у меня в гараже Г2 стоит зимой, летом балансировка понадобится?? Поехать подкачать?
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:16   #25
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

Mike Miller, не то что бы прям обязательно, но у дилеров все авто хранятся с перекаченными колесами. Видимо, "если звезды зажигают - значит это кому-то надо".:) В смысле если так делают на заводе, значит какая-то польза от этого есть.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mike Miller (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 13:35   #26
 
Das Auto - Гольф плюс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Miller Посмотреть сообщение
Прост у меня в гараже Г2 стоит зимой, летом балансировка понадобится??
Насколько я понял, машина зимой не эксплуатируется? Если да, то надо ли ее заводить и как она ведет себя летом после длительной стоянки?
Александр53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:14   #27
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Александр, машина не эксплуатируется зимой. Во всяком случае в прошлую зиму я заводил ее один раз (стояла в общей сложности 4 месяца). Завелась с первого раза (ну естессно аккумулятор принес заряженный). Попыхтела секунд 10 и ровненько начала прогреваться. Бензин при этом не расслоился, я когда выехал уже весной на ней - та же динамика, приемистость. Поэтому не знаю, что там говорят, что бензин портится...... Колеса тоже вроде не были квадратные.

Но вообще конечно, раз дилеры колеса подкачивают, стало быть и я при случае свои подкачаю) Еще говорят, что если долго не заводить, что-то с мотором и поршнями происходит... не знаю...
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:48   #28
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

После долгой стоянки лучше снять катушки, выкрутить свечи и несколько раз прокрутить мотор стартером (не по долгу - 2-3 подхода по 10-15 секунд), что бы масло по мотору разогнать. Я всегда так делаю на свежеперебранном двигателе, думаю и после долгой стоянки не вредно будет.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:54   #29
 
Das Auto - Гольф плюс
Доп. информация
По умолчанию

Mike Miller, Большое спасибо, это именно то, что я хотел услышать. А компьютерные настройки все, конечно, сбросились?
Александр53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:43   #30
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

BoBkA,
мимо, опять. в тазиках больше 14 редко выдает. надесятках, самарах недозаряд акб из-за низкой напруги известная трабла. при 15 В обычный акк (не Са/СА) выкипит за месяц. он больше 1,4 не любит.
в современных авто напряжение зависит от температуры на улицы: в мороз побольше - чтоб акб зарядить быстрее, в теплое время пониже.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:23   #31
 
Das Auto - гольф плюс
Доп. информация
По умолчанию

Если вывешивать авто, то на штоках амортизаторов в районе где они трутся об пыльники (уплотнители) неизбежно возникнет коррозия, т.к. во время езды покрытие штоков повреждается трением пыльников с песком,а когда амортизаторы под нагрузкой поцарапанная зона находится внутри цилиндра в "масле".
eslava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:01   #32
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

я тоже зимой не езжу, прошлую зиму нормально отстоял)
сейчас стоим вторую зиму, прогреваю раз в месяц, чтобы не сел аккумулятор)
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:24   #33
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

paravoz, 15-16 вольт для автомобильного электрооборудования - аварийное напряжение. Реле регулятор для того и существует , чтоб независимо от нагрузки держать напряжение бортовой сети в пределах 13,9-14,2 вольта. 14,5 вольт считаются как бы "зимним режимом" и на грани уже, повышать дальше нельзя. Аккумуляторы Ca/Ca только уменьшают газовыделение, электролит не "выкипает", как следствие - редкое обслуживание. Если аккумулятор выдерживает долговременно 16 вольт, это не значит , что они должны быть в сети авто. Ничего революционного в аккумуляторостроении не произошло, и напряжение кислотно-свинцового элемента больше не стало.
А по теме: vel007 оригинальный совет дал - шнурком перевести бортовую электронику в "транспортный режим". А то клемму сымать, это уже прошлый век, мне кажется.

Последний раз редактировалось sk_npzao; 10.02.2011 в 21:57. Причина: добавлено
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:13   #34
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

+ 100

Еще бы послушать, что Спарк скажет по теме...
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 04:28   #35
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

sk_npzao,
померь мультиметром напругу сразу после пуска в -28.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:45   #36
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр53 Посмотреть сообщение
Mike Miller, Большое спасибо, это именно то, что я хотел услышать. А компьютерные настройки все, конечно, сбросились?
Ну, там компьютер попроще. MFA естественно сбросилось в дефолт, а обнуление ECU пошло только на пользу, так как потерлись все ошибки (ну, например сигналы от лямбда-зонда), и блок управления вернулся в свое исходное "заводское" состояние :) Часы настроил и вперед.... во всяком случае не знаю, как на г6, но на г2 отключение клеммы отрицательно не влияет.
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:41   #37
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paravoz Посмотреть сообщение
sk_npzao,
померь мультиметром напругу сразу после пуска в -28.
Ну и сколько секунд она держится эта напруга ? И каждый день народ заводит в -28 ? Разговор идёт об устоявшихся режимах, а не о перходных, когда зарядные токи превышают все мыслимые и немыслимые пределы. Да и не каждому мультиметру можно доверять. Померьте в свою очередь напряжение на прогретом моторе, Эльзу в конце концов почитайте, что там пишут про напряжения. И не вводите людей в заблуждение 15-16 вольтами.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:20   #38
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Miller Посмотреть сообщение
Бензин при этом не расслоился, я когда выехал уже весной на ней - та же динамика, приемистость. Поэтому не знаю, что там говорят, что бензин портится...

Расслаивается левый бензин - на днях по 1 показывали.
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:41   #39
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Я бы на месте автора кого-нибудь попросил (родственников/хорошего друга и т.п.) прогревать её периодически. И накачал 3 атм :)
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru