Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 17:04   #1
 
Аватар для maxymax
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию Вопрос по обслуживанию и ТО-2 на 30 ткм

Доброго всем вечера.

Есть вопрос - машине предстоит ТО-3 на 30 000 км. И исходя из этого на обслуживании будут менять:

- масло
- масляный фильтр,
- пробка масленого поддона,
- топливный фильтр,
- воздушный фильтр,
- угольный фильтр салонный,
- свечи зажигания,
- и, скорее всего, передние тормозные колодки.

Вопрос - если я все эти расходники приобретаю, например, в Экзисте, или еще где то у поставщика по оптовым ценам,
кладу аккуратно в багажник, и сдаю дилеру машину на ТО,
предъявляя все это и не выражая желания в использовании дилерских расходников -
- могут ли меня вежливо или не очень послать?

А то чувство сохранения денежных средств (внутренняя большая и зеленая жаба) - мне подсказывает, что если расходники даже в Экзисте стоят 11 000 руб, то у дилера это будет с коэффициентом Х2...

Может кто пробовал так делать? А то и с гарантии слетать как то неохота, но и кормить дилера - стремно. Особенно когда вохдушный фильтр в наряд-заказе стоит 1200 руб...

Спасибо за советы.
maxymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:27   #2
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

maxymax, вообще-то здесь так многие поступают.
москвичи берут расходники на ТО у CooLeo
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:20   #3
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxymax Посмотреть сообщение
- могут ли меня вежливо или не очень послать?
могут, но не должны, всё от мастера-приёмщика зависит

Всем своим клиентам я стараюсь всё складывать в пакеты официального дилера - это решает проблему. Также наличие документов на покупку тоже решает проблему, они их ксерят и вкладывают к себе
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:18   #4
 
Das Auto - Мазда 6
Доп. информация
По умолчанию

Х/з как у VW, но сегодня возил свою мазду на ТО, расходники покупал в экзисте, причём не оригинальные, сэкономил кучу денег, дилер не разу ничего не говорил(это было 4 ТО). Но учитывая законы, они не имеют права вам отказать, т.к. это будет считаться навязыванием услуг. В крайнем случае, когда будите записываться обговорите этот вопрос! А где посмотреть цены на ТО гольфа, что-то они меня пугают?
spartanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:06   #5
 
Аватар для maxymax
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Стоимость ТО складывается из 2х вещей - стоимости ЗиП и стоимости работ. Так вот - за работу пусть берут. И за замену фильтров, и за "диагностику")))
Но вот когда в 2-2.5 раза стоимость расходников - это немного цепляет...

Сама по себе стоимость ТО - по работе будет 5000-6000 ожидаемая, за работу. Тут одна диагостика, смешно да и только, - 1200 руб...
maxymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:06   #6
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Проехал 75тык на Митцу L200 - ни разу не брал расходники у дилера. Один раз только мастер предъявил насчет масла Хадо - ткнул его морду в сертификат (заранее припасенный), потом в маркировку масла и в мануал, где прописано масло с более худшими характеристиками по API. Больше вопросов не было. Фильтра никогда не покупал оригиналы. В основном Манн, Фрам, Вик.
На фольце ТО буду проходить так же.
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:14   #7
 
Das Auto - Мазда 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
Проехал 75тык на Митцу L200 - ни разу не брал расходники у дилера. Один раз только мастер предъявил насчет масла Хадо - ткнул его морду в сертификат (заранее припасенный), потом в маркировку масла и в мануал, где прописано масло с более худшими характеристиками по API. Больше вопросов не было. Фильтра никогда не покупал оригиналы. В основном Манн, Фрам, Вик.
На фольце ТО буду проходить так же.
+1, зачем переплачивать!) хотя я только дорогие детали у дилера не беру, дешёвые типа смазки какой-нить за 200 р. покупаю в салоне, но всё остальное качественный неоригинал!
spartanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:21   #8
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Седня вот лоханулся... :(
В преддверии установки вебасты, думаю, надобы запастись ОЖой на долив (тем более ее уже ближе к минимуму). Заехал к ОД, смотрю банка серая, фирменная, не разглядел путем (торопился очень), думал какойнить сильно фольцевский оригинал. Хотел купить, манагер грит - концентрат (мне нафих стока концентрата!), грит есть готовая к употреблению 1л. - я грю давай, он приносит Кастрол ВДК (вроде, могу ошибиться)...
Я (про себя - ёкарный бабай! а в магазе то она стопудва дешевле! но отступать, вроде некуда) - типа давай, че уж там...
:D :D
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:44   #9
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Неделю назад проходил ТО2
Наш дилер ктегорически отказывается применять неоригинал. Можно со стороны принести, но только оригинал с сертификатом (но нет у нас такого хорошего парня, как CooLEO . И это касается даже авто без гарантии!!! Объясняют это тем, что они отвечают за качество и дают гарантии. Но я не в обиде:), так как оказалось, что цена фильтра салона и масляного лишь на пару $ выше, чем в экзисте, а цена масла у дилера !!!внимание!!! на 20 уев МЕНЬШЕ экзистовской!!! Ничего не понимаю...
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:05   #10
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi,Экзист оригинал покупает в официальных каналах, и цена радикально отличаться не может. Я вот когда покупал себе комплект порогов от ГТИ, часть деталей купил у ОД, а часть в Экзисте, а нынче я все покупаю у Паши и Саши, они милее всех экзистов.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgenyi (02.11.2010)
Старый 01.11.2010, 23:06   #11
 
Аватар для ВИЙ
 
Das Auto - Г6 1,4 tsi DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Ну я тоже сначала пробью по ценам ОД.
Если разница допустимая, то и париться незачем. Тока вероятность мала...
_________________________________________
Я как пипетка, нажмешь - капну.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:09   #12
 
Аватар для maxymax
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, если взять такие комплектующие, то вопросов у ОД не будет:

1. Фильтр масляный Mann W 719/45 - 439,41р., на ТО-1 за ваговский 1000 р. ценник выставили.
2. Пробка сливная масляного поддона картера VAG N 908 132 02 - 46,29р. - это уже философская стоимость, сколько у ОД - не знаю.
3. Фильтр воздушный VAG 1K0129620D - 627,41р., на ТО-1 ОД хапнул больше 1000р. за него...
4. Cвеча зажигания VAG 06H905601A 1 шт - 542,76р., комплект - 2171,04р. - думаю, вообще бесконечная по стоимости тема будет у ОД.
5. Фильтр топливный VAG 1K0 201 051 C - 930,18р. - на ТО-1 у ОД он как то не нашелся)
6. Фильтр салонный угольный Mann CUK 2939 - 450,82р. - на ТО-1 - ОД оценил более чем в 1000р.
7. Колодки тормозные передние Pagid T1376 - 2 531,52р. - подходят передние, долго подержались, так как пробеги по трассе в Ростов-на-Дону и обратно часто совершаются. И хочется именно Пагид. Очень качественная вещь.
8. Ну и масло - longlife - VAG G 052195M4 5w30 - 3 742,90р. - за 5 литров. У ОД выбор такой - кастрол (или шелл) по 600р за литр, либо официальное ВАГ - по 1000р. за литр)))
Итого по Экзисту получается 10940р.

Если считать дилерскую наценку - то реально не меньше 15 тр будет в лучшем случае по деталям)

И где на расходники МАН и Пагид брать сертификаты? На коробке будет это указано? Или искать где то необходимо эти данные?
maxymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:41   #13
 
Das Auto - Мазда 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Неделю назад проходил ТО2
Наш дилер ктегорически отказывается применять неоригинал. Можно со стороны принести, но только оригинал с сертификатом (но нет у нас такого хорошего парня, как CooLEO . И это касается даже авто без гарантии!!! Объясняют это тем, что они отвечают за качество и дают гарантии. Но я не в обиде:)
Можете их вполне смело посылать на ***, позвоните роспотребнадзор, они помогут! НИКТО не имеет права принуждать вас, ставить на ВАШ авто какие-либо детали которые вы не хотите! Если детали соответствуют качествам заявленным производителем, то вас не могут снять с гарантии, для примера возьмём масло, можно лить допустим 5W30, и вы можете лить 5W30 любого нравящегося вам производителя!
spartanez вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgenyi (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 00:57   #14
 
Аватар для maxymax
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

На сайте фолксваген.ру подсмотрел рекомендуемые цены на ТО-2 с нормочасами:

Масляный сервис 0,3 Фильтр масляный 866
Инспекционный сервис 0,9 Пробка масляного поддона 72
Фильтр топливный замена 0,2 Фильтр топливный 1669
Фильтр салонный замена 0,1 Фильтр салонный 1055
Фильтр воздушный замена 0,1 Фильтр воздушный 1104
Свечи зажигания замена 0,5 Свечи зажигания 866*4=3464

Рекомендуемые работы
Колодки передние замена** 0,7 Колодки передние к-кт 4835

Итого на 13065 не учитывая масло.

Вот и информация для размышления - с маслом в Экзисте весь набор - 11 т.р. Или у дилера 13 тр + 2.5 тр масло...

Экономика как бы должна быть экономной.
Буду пробовать. Завтра позвоню - поспрашиваю Гедон - как и что.
maxymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 01:12   #15
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartanez Посмотреть сообщение
Можете их вполне смело посылать на ***, позвоните роспотребнадзор, они помогут! НИКТО не имеет права принуждать вас, ставить на ВАШ авто какие-либо детали которые вы не хотите! Если детали соответствуют качествам заявленным производителем, то вас не могут снять с гарантии, для примера возьмём масло, можно лить допустим 5W30, и вы можете лить 5W30 любого нравящегося вам производителя!
Не, не буду их посылать, пока у них цены на оригинал значна нижэй вышеприведенных Видимо у нас с Вами разные налогооблажения.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 07:01   #16
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Видимо у нас с Вами разные налогооблажения.
Добавлю к этому еще и ЖАДНОСТЬ ОД.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:46   #17
 
Das Auto - Мазда 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Не, не буду их посылать, пока у них цены на оригинал значна нижэй вышеприведенных Видимо у нас с Вами разные налогооблажения.
Покупай не оригинал, тут выше писали качественные конторы, вот тогда поймешь что-такое экономия
spartanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:14   #18
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

На спичках не экономлю
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:22   #19
 
Das Auto - Мазда 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
На спичках не экономлю
3000 штуки с ТО я спичками не считаю, лучше потрачу их в другом месте.
spartanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:36   #20
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartanez Посмотреть сообщение
Покупай не оригинал, тут выше писали качественные конторы, вот тогда поймешь что-такое экономия
ага, и надо не забыть найти контору, где обслуживаться. ибо не оригинальные расходники, официалы ставить не будут.))) а у человека тачка на гаратнии, а если расходники не оригинальные до гарантия скажет до свидания))))
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru