Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 14:19   #21
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

velz, А про два режима Auto есть в инструкции. Я пользуюсь "экономичным" - шумит меньше. При трогании скорости вентилятора руками режим Auto слетает. Соответственно потоки он не перенаправляет и за температурой не следит.
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:22   #22
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

johov, Индикация того что заслонки работают была ? Или работа рециркуляции оценивалась только по запаху в салоне ?
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:24   #23
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
А как узнать работает авто рециркуляция вообще или нет ? Индикации я так понимаю никакой нет.
Включить режим авто у кнопки циркуляции и проехать мимо/за чадящим камазом/автобусом.

Летом до пожаров я не успевал почуствовать запах. После - авторежим либо не перекрывал вообще, либо перекрывал, но к тому моменту в салоне все живое уже умирало.

P.s. В инструкции к проверке работоспособности датчика сказано, что его нужно вытащить и подставить под струю газа, например, из зажигалки (это я почитал распечатки в автосервисе пока с машиной ковырялись).
К сожалению не видел тестили они его или нет - сказали, что тестили, говорят, работает.
Надеюсь, что замена фильтра поможет.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:27   #24
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
johov, Индикация того что заслонки работают была ? Или работа рециркуляции оценивалась только по запаху в салоне ?
Индикации никакой нет! Есть только лампа на кнопке, но она горит не зависимо от того, в каком положении заслонка.
Есть характерный звук работы в режиме рециркуляции - начинает сосать воздух из под анели передней, поэтому на 3-4 скорости вентилятора можно определить на слух, поэтому так уверенно пишу, что заслонка закрывается нормально. Кроме того в ручном режиме все ок - гарь в салон не попадает.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:28   #25
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

У климатроника есть тестовый режим. Входится туда нажатием двух кнопок каких то. Оттуда можно данные о живости/мертвости датчика выдернуть ?
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:32   #26
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
velz, А про два режима Auto есть в инструкции. Я пользуюсь "экономичным" - шумит меньше. При трогании скорости вентилятора руками режим Auto слетает. Соответственно потоки он не перенаправляет и за температурой не следит.
Не верно. Перенаправляет, следит:
если вы жестко не указали (т.е. ни одна из кнопок направления потока не горит) климатроник сам распределяет куда дуть.
То же с температурой и скоростью - если вы выставили 22, он будет стараться держать 22 вне зависимости от того с какой скоростью дует вентилятор. Если вы руками прибавили, скажем +2 скорости к вентилятору, то по окончанию прогрева салона (достижению установленной температуры) скорость вращения снизится, но отностиельно автоматического режима (который был включен до этого) останутся прибавленные вами +2 скорости.
Т.е. скорость вращения вентилятора регулируется ОТНОСИТЕЛЬНО скорости автоматического режима.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:33   #27
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
У климатроника есть тестовый режим. Входится туда нажатием двух кнопок каких то. Оттуда можно данные о живости/мертвости датчика выдернуть ?
Это не тестовый режим это режим калибровки заслонок.
Данные снимаются диагностикой т.е. ВАГ-КОМОМ, или еще как то, короче, через тестовый компьютер.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:34   #28
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
и за температурой не следит.
За температурой всегда следит. Какую поставишь, такая и будет.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:36   #29
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

johov, Кроме режима калибровки есть еще тестовый режим. Где-то написано как туда попадать. На магнитоле вместо значений температуры будут номер канала и значение его. Что-то примерно такое: http://www.passat-club.ru/forum/arch...hp/t-4030.html
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
johov (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 14:58   #30
 
Аватар для GKN
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI 7-DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johov Посмотреть сообщение
Имеется ввиду салонный фильтр или какойт о другой? Если другой, то скиньте, пож. номер детали и комментарии (а лучше инструкцию) по замене.
То я взял цитату из вышеуказанного поста URsuSa - поэтому видимо у него надо спросить. но как я писал, считаю, что если бы был другой угольный фильтр - он подлежал бы замене на каждом ТО!!! Активированный уголь очень быстро теряет свои свойства, не выхаживая 15 тыс км... это в Европе и 30 тыс может отходить, но там машины же не воняют!!! ДАЖЕ СТАРЫЕ!!! наверно бензин у них такой.
GKN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:00   #31
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
johov, Кроме режима калибровки есть еще тестовый режим. Где-то написано как туда попадать. На магнитоле вместо значений температуры будут номер канала и значение его. Что-то примерно такое: http://www.passat-club.ru/forum/arch...hp/t-4030.html
Интересненько :)
А по теме, ошибок при диагностике не выявлено - сам смотрел распечатку (ту же в которой описывалась процедура тестирования датчика)
P.s. Интересно, а откуда (из какой проги) они беруть все эти инструкции и схемы?
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:33   #32
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

ПРоехался на машине. УРА! Заработало!!!
Господа, у кого те же симптомы - меняйте салонный фильтр.
Как я понимаю, до смены фильтра датчик все время видел грязный воздух, поэтому не перекрывал ничего, т.к. "контраста" между грязным и чистым воздухом не видел.
(хотя это лишь мое предположение).
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
configsys (02.02.2011), ФМА (01.02.2011)
Старый 02.02.2011, 01:37   #33
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

johov, я писал где-то летом, что у меня авторециркуляция не включалась. думал, что сломалось. потом заметил, что включается иногда. пришел к выводу, что зависит от состояния других кнопок. типа никаких максимальных обдувов и проч..
фильтр менял 3 недели назад. надо будет еще поэкспериментировать с комбинациями.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:52   #34
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
johov, я писал где-то летом, что у меня авторециркуляция не включалась. думал, что сломалось. потом заметил, что включается иногда. пришел к выводу, что зависит от состояния других кнопок. типа никаких максимальных обдувов и проч..
фильтр менял 3 недели назад. надо будет еще поэкспериментировать с комбинациями.
Разумеется, что автоциркуляция не включается на максимальном обдуве лобового стекла. При выключенном кондее она тоже включается реже или/и на меньшее время, при температуре ниже 4 градусов цельсия она вообще не включается (по данным инструкции, что не правда) во избежание запотевания. Насчет последнего - включается, когда брызгаю незамерзайкой на стекло лобовое - она тоже воняет и датчик на нее срабатывает, что гуд!!!
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:44   #35
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

хм.. надо будет еще забортную температуру отслеживать.
сегодня утром ехал - авто и ручной режим включались. но на третье нажатие рециркуляция не отключалась. т.е. левый и правый led просто переключались
отключал рециркуляцию нажитием кнопки максимального обдува.
сейчас проверил на стоянке - работали все три положения: левый/правый/оба выключены
вещь в себе..
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru