Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2020, 09:38   #2021
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Мне тоже полтора года назад выдали 999 без всякой помощи, и ни кто не верит, что достались бесплатно.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:03   #2022
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, цифры 080 ладно, буквы НТВ.
в своё время, когда много делалось по знакомству и по звонку, я с друзьями получал номера в один день. мне 010, а друзьям 040 050 выдали. прошло много времени с тех пор и "красивые" номера меня давно не интересуют. был же период, когда зеркалки и прочие 001 развешали массово на машины спец техники, общественный транспорт.
прикольно было смотреть на светофорах на какой нибудь новенький, блестящий лендкрузер и мусоровоз стоящие рядом с одинаковыми цифрами на номерах.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:23   #2023
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех


Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:35   #2024
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
был же период, когда зеркалки и прочие 001 развешали массово на машины спец техники, общественный транспорт.
прикольно было смотреть на светофорах на какой нибудь новенький, блестящий лендкрузер и мусоровоз стоящие рядом с одинаковыми цифрами на номерах.
Да, было такое в некоторых регионах. Как ни странно, эта идея исходила как раз от гаишников. Таким образом хотели перекрыть коррупционный бизнес вокруг красивых номеров.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:48   #2025
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, А почему нет открытых, легальных аукционов? Как во всем мире.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 12:25   #2026
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, сейчас пытаются замутить эту тему совместно с Минэкономразвития. Порядок уже согласован. Но что-то есть у меня определенный скепсис на этот счет...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kladovchik.2011 (18.03.2020), Шпили вили (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 14:59   #2027
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но что-то есть у меня определенный скепсис на этот счет...
Что ролик фейк ??
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:25   #2028
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение

а толку-то от них, я переехал в подмосковье, новая прописка и номер теперь 750
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 16:47   #2029
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Что ролик фейк ??
Ролик, честно говоря, не смотрел, но в обсуждении нового порядка участвовал. Мое ИМХО: часть проблем это решит, но полностью коррупционное поле не изживет. Там предполагается отнести к "блатным" определенные серии номеров по количеству повторяющихся букв и цифр. Но в большинстве регионов есть определенные буквенные сочетания, формально ничем не выделяющиеся, но по факту обычному обывателю недоступные. Ну, например, те же А...МР в Москве или О...СА в Питере. Они самые дорогие на черном рынке, но из-под регулирования выведены.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 14:04   #2030
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Добрый день, подскажите как проделать процедуру продажи авто а ГНЗ оставить на хранение?! Соответственно потом номера будут стоять на другом авто.
Слышал что теперь их можно хранить дома до 1 года.
p.s гуглить не стал, решил сразу узнать мнение специалиста)
Спасибо.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 18:34   #2031
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, алгоритм такой:
1. Едешь в ГИБДД и пишешь заявление на изменение гос. рег. знака. Одновременно указываешь, что хочешь оставить его за собой.
2. Тебе выдают новые номера, а старые оставляют на хранение в ГИБДД на год.
3. Покупаешь новую машину, в течение 10 дней приезжаешь в то же подразделение ГИБДД оформлять ее на себя и просишь выдать номер, который хранится у них, но зарезервирован за тобой.
4. Получаешь свои номера и радуешься.
ПС. Добрый совет на основе собственного опыта: прежде, чем сдавать старый номер, сразу сделай дубликаты. 99%, что старые на хранение не примут из-за повреждений, даже мельчайших. У меня номера были в идеале, но вокруг отверстий ржавые ореолы от болтов. Сказали, что не примут на хранение
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 21:16   #2032
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Б/у номера не принимают на хранение,проверено не одним человеком.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 21:33   #2033
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, ну а я о чем?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 09:20   #2034
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,

Цитата:
1. Едешь в ГИБДД и пишешь заявление на изменение гос. рег. знака. Одновременно указываешь, что хочешь оставить его за собой.
2. Тебе выдают новые номера, а старые оставляют на хранение в ГИБДД на год.
Эти два пункта я могу сделать в присутствии нового владельца, при продаже машины?

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ----------

Цитата:
прежде, чем сдавать старый номер, сразу сделай дубликаты
просто для того что бы показать их и убрать?!
я могу их сделать где угодно? нет тут никакого риска?
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 10:27   #2035
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Эти два пункта я могу сделать в присутствии нового владельца, при продаже машины?
Можно и в присутствии, только зачем? Он к этому процессу никакого отношения не имеет, т.к. машина пока твоя.
Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
просто для того что бы показать их и убрать?!
я могу их сделать где угодно? нет тут никакого риска?
Нет. Для того, чтобы отдать их на хранение в ГИБДД. Старые вероятнее всего не примут на хранение. Сделать можно в любой конторе, имеющей разрешение от ГИБДД. Если надо, могу посоветовать 100-процентную.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 12:45   #2036
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Для того, чтобы отдать их на хранение в ГИБДД
Я, по Москве24, видел что сейчас ГИБДД ничего вообще не хранит у себя.
Новые правила, владелец хранит номера дома со сроком до 1 года.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ----------

Цитата:
Можно и в присутствии, только зачем? Он к этому процессу никакого отношения не имеет, т.к. машина пока твоя.
Пока машина не в продаже не нужно это делать, так как если я правильно понимаю, в ПТС появится лишняя запись о смене ГРЗ.
Суть вопроса изначально была, Можно ли при продаже и переоформлении(в присутствии будущего владельца машины) сохранить номер...!!!!!
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 12:52   #2037
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, да, ты прав. Я отстал от жизни. С нового года так:
Цитата:
44. Сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.
Сведения о сохранении государственного регистрационного номера вносятся регистрационным подразделением в соответствующие банки данных.
После совершения регистрационных действий государственный регистрационный знак остается у владельца транспортного средства.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 22:40   #2038
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, День добрый.
Могут ли отказать в регистрации ТС?? Если да, законно ли это?
Получается новому владельцу нужно успеть за 10 дней поменять стекло и пройти регистрацию??
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 08:21   #2039
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
СтражДорог, День добрый.

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Могут ли отказать в регистрации ТС?? Если да, законно ли это?
Все основания для запрета или отказа в регистрации перечислены в законе:
Цитата:
Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

1. Запрещается совершение регистрационных действий:
1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;
2) в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства;
3) в отношении транспортного средства, снятого с государственного учета после утилизации;
4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;
5) в отношении транспортного средства, которое находится в розыске либо основной компонент которого находится в розыске.

2. В случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, наносится дополнительная маркировка транспортного средства или дополнительная маркировка основного компонента транспортного средства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Требования к дополнительной маркировке транспортных средств, порядок ее нанесения и применения устанавливаются Правительством Российской Федерации.
3. Отсутствие маркировки транспортного средства или маркировки основного компонента транспортного средства в случае, если она не предусмотрена изготовителем, не является препятствием для совершения регистрационных действий.
4. Исключен. - Федеральный закон от 30.07.2019 N 256-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
5. К основаниям для отказа в совершении регистрационных действий относятся:
1) запрет на совершение регистрационных действий в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи;
2) неуплата в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, государственной пошлины за осуществление юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией транспортных средств;
3) обращение в регистрационное подразделение лица, не являющегося владельцем транспортного средства и (или) не имеющего полномочий его представлять;
4) непредставление документов, необходимых для совершения регистрационных действий в соответствии с порядком государственной регистрации транспортных средств, либо представление документов, исполненных карандашом либо имеющих подчистки или приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, а также документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание;
5) отсутствие электронного паспорта транспортного средства (электронного паспорта шасси транспортного средства) со статусом "действующий" в системе электронных паспортов в отношении транспортного средства (шасси транспортного средства), на которое оформлен электронный паспорт;
6) непредставление транспортного средства для осмотра в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона;
7) наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Об отказе в совершении регистрационных действий владелец транспортного средства уведомляется в письменной форме в день обращения с указанием причин отказа.
7. Отказ в совершении регистрационных действий может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Получается новому владельцу нужно успеть за 10 дней поменять стекло и пройти регистрацию??
Как видишь, в законе про стекло ни слова...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 09:22   #2040
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Криво вопрос написал через телефон.
Человек утверждает что с трещиной на лобовом могут отказать в регистрации ТС.
И в нэте дествительн0 мн0г0 инф0рмации про это.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ----------

Цитата:
Технический регламент таможенного союза о Безопасности колесных ТС.
Приказ 399 о порядке регистрации ТС пункт 3.
На основании пункта 3 приказа идёт отсылка к техоегламенту.
Это служит официальным поводом для отказа в регистрации ТС
.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru