Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какие работы были проведены сервисом по проблеме с фазорегулятором.
Замена двигателя в сборе. 15 19.23%
Замена деталей двигателя выборочно. 12 15.38%
Фазорегулятор в рамках отзывной компании. 54 69.23%
Поменяли после окончании гарантии. 11 14.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2016, 12:42   #561
 
Das Auto - Volkswagen Golf MK7,CJZB, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Расскажу небольшое предисловие. Когда узнал по отзывной пробил свой vin. Попал в отзывную, принципиально сам доехал до ОД (1н в городе) сказал так и так есть ли такая отзывная. Сказали всё верно есть, дал им вин сказали что мой авто попадает. Спросил почему тогда не сообщаете? Сказали пока нет инструмента (конец ноября). В январе случилось так что я заехал снова к ОД, и о чудо мне сказали, что инструмент пришёл, я говорю а почему снова тогда не звоните и не говорите, на что ответили нет самого фазорегулятора. Говорят есть один на складе и они заказываются конкретно под автомобиль, вам заказывать? я говорю вы что смеётесь, я просто поговорить что ли к вам езжу, заказывайте! Сказали к концу недели будет. Прошло полторы недели, звонков никаких. Благо нашлась знакомая, которая работает в ОД, поговорил дал ей вин, в этот же вечер позвонил мастер и сказал кода вас записать? Еду завтра, вторник 09.02. Сразу попрошу ещё прошить новое ПО для двигателя которое недавно появилось. И укажу ТПИ по задней форсунке омывателя. Как всё пройдёт отпишусь.
Opus_AE86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 13:07   #562
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
И укажу ТПИ по задней форсунке омывателя
с номером и рекомендациями, ибо сами они его будут долго гуглить))) Я думаю небольшое письмо в ФВР этого ОД слегка взбодрит)
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 13:12   #563
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opus_AE86 Посмотреть сообщение
Сразу попрошу ещё прошить новое ПО для двигателя которое недавно появилось.
Что за ПО для двигателя?
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:13   #564
 
Das Auto - Volkswagen Golf MK7,CJZB, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Z.D.S.
https://vk.com/vw_golf7?w=wall-80920346_104095 просто обновление ПО, как у коробок ДСГ бывают или старт-стоп, такое же для двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ----------

WetBrash, Я его просто распечатал)

Последний раз редактировалось Opus_AE86; 08.02.2016 в 16:17.
Opus_AE86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Z.D.S. (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 18:15   #565
 
Das Auto - гольф VII, 1.2 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Произошло чудо) поменяли вчера фазик, поставили "усиленный шкив". После звонка на горячую линию сразу запчасти появились. Совпадение ли? ))
ChOleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:18   #566
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Народ, вы как будто в другой, идеальной вселенной живете. В нашей стране НИКТО и НИЧЕГО не будет делать, пока не появится пинок. Пинок в виде письма, заявления, жалобы, претензии, даже звонка может быть достаточно иногда. Но в идеале, зачем людям лишняя работа, если нет повода, ведь у ОД работа не сдельная?!))
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 19:56   #567
 
Das Auto - гольф VII, 1.2 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Народ, вы как будто в другой, идеальной вселенной живете. В нашей стране НИКТО и НИЧЕГО не будет делать, пока не появится пинок. Пинок в виде письма, заявления, жалобы, претензии, даже звонка может быть достаточно иногда. Но в идеале, зачем людям лишняя работа, если нет повода, ведь у ОД работа не сдельная?!))
ну понятно что бесплатно никто работать не хочет
ChOleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 20:14   #568
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opus_AE86 Посмотреть сообщение
https://vk.com/vw_golf7?w=wall-80920346_104095 просто обновление ПО, как у коробок ДСГ бывают или старт-стоп, такое же для двигателя.
Это только для гарантийных авто? Мне за два года гарантии, ни разу ни чего не предлагали
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:31   #569
 
Das Auto - Volkswagen Golf MK7,CJZB, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Z.D.S., Никогда и не предложат, думаете им охота работать и что то делать для людей?
Opus_AE86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:02   #570
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChOleg Посмотреть сообщение
ну понятно что бесплатно никто работать не хочет
А кто сказал, что они работают бесплатно? Они всегда зарабатывают, если работы гарантийные, то платит ФГР, если не гарантийные, то клиент. Интересно почему они не хотят работать только, видимо лень мастеров и слесарей на местах, или ФГР платит им меньше, чем клиент по НЧ.
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:11   #571
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avdeewalery Посмотреть сообщение
Они всегда зарабатывают, если работы гарантийные, то платит ФГР, если не гарантийные, то клиент. Интересно почему они не хотят работать только, видимо лень мастеров и слесарей на местах, или ФГР платит им меньше, чем клиент по НЧ.
Скорее всего есть критические отзывные, за которые могут ФРГ нагнуть, и не критические, которые в основном не мешают эксплуатации или скорее всего не вылезут до окончания гарантийного срока ... вот они и сортируют кому звонить, а кому нет. И еще оценивают уровень ремонта по гарантии, если у ОД такой процент много выше, чем в "среднем по больнице", то я не думаю, что ФРГ их похвалят за заботу о клиенте))))
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:21   #572
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Скорее всего есть критические отзывные, за которые могут ФРГ нагнуть, и не критические, которые в основном не мешают эксплуатации или скорее всего не вылезут до окончания гарантийного срока ...
Похоже так и есть... дилер - руки ФГР, без собственного мнения, если они даже собственную выгоду реализовать не в праве.
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:51   #573
 
Das Auto - Volkswagen Golf MK7,CJZB, 2014
Доп. информация
По умолчанию

поменяли мне фазарегулятор вчера на конце Q, под капотом всё чисто никаких следов. Документов никаких не дали, только отметка в сервисной книжке, и то сначала не хотели мол обычно не просят, я сказал, а мне надо) Вообщем то ли самовнушение, но ощущение, что как то мягче работает мотор. ПО двигателя не обновили, как не просил, сказали проблем нет просто так обновлять не будем, и то сказали будет платно от 500 до 1500 в зависимости от затраченного времени. По веерной форсунке показал ТПИ сказал что иногда вытекает хочу поменять, сказали надо показать приезжай когда вытечет. Вообщем всё с ними ясно, главное фазарегулятор поменяли, буду спать чуть спокойней.
Opus_AE86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:51   #574
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Opus_AE86, поздравляю. Меня по форсунке ничего не просили показывать, сказал про ТПИ, они сразу заказали.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:57   #575
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opus_AE86 Посмотреть сообщение
По веерной форсунке показал ТПИ сказал что иногда вытекает хочу поменять, сказали надо показать приезжай когда вытечет.
Ответили также, в принципе показать не сложно, но мне было лень к ним ездить - забил.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:14   #576
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

После замены фазика, сегодня полез под капот и заметил несколько неприятных мест.
... пластиковый воздуховод в соединении с турбиной и с другой появляются масленое запотевания. Плюс еще хуже...около крышки, где ремень ГРМ, тоже масленое запотевание появилось. Неделе 2-ве назад не было, всегда сморю когда омывайку подливаю и не было. А сегодня все полезло. Крышку завтра пластиковую скину, гляну, все ли там хорошо с ремнем и фазиком.

пока не разбирал. Завтра на даче сделаю.
а пока внешне вот так выглядит.

foto:





Последний раз редактировалось logindm; 12.02.2016 в 23:43.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:01   #577
 
Das Auto - Touran, 1.6 BGU, 2003 / Golf 7, 2014 CWVA 1.6MPI
Доп. информация
По умолчанию

совместил замену фазорегулятора по акции и ТО1... был 04E109088P стал 04E109088Q (запчасти были у дилера)
ILCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:39   #578
 
Das Auto - Volkswagen Golf MK7,CJZB, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Пока то же забил, я ей и не пользуюсь но всё же. Потом попробовал очень долго моторчик гонит омывайку до момента опрыскивания, вот ради этого я потом заеду всё же к ним. а то на сухую 3 раза может протереть прежде чем польётся.
Opus_AE86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:49   #579
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Позвонили из экспертного бюро.
Озвучили цену экспертизу масла в выпускном коллекторе:79800₽.
Сижу, репу чешу.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:45   #580
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opus_AE86 Посмотреть сообщение
Пока то же забил, я ей и не пользуюсь но всё же. Потом попробовал очень долго моторчик гонит омывайку до момента опрыскивания, вот ради этого я потом заеду всё же к ним. а то на сухую 3 раза может протереть прежде чем польётся.
Эта задержка является фирменным режимом работы моторчиков омывателей на всех VW. Не считается за неисправность и никак не исправляется. Привыкайте :D
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru