Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2015, 16:05   #1421
 
Das Auto - временно безлошадный
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Тем, кого не устраивает датчик дождя - переключатель с каплей на самую жирную, работает на ура в любой дождь и снег!
В том-то и дело, что не хватало, зато тер сухое стекло при уменьшении интенсивности дождя. На залповое попадание воды от встречных тоже реагирует ну очень вяло.
ahsas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:13   #1422
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

датчик дождя на гольфе работает ещё куда ни шло. На многих,очень многих, он вообще вещь в себе.

Регулировать климат - честно скажу, не понимаю, зачем. Разве что в первые дни поиграться. Так-то поставил +22°, и забыл. Что зимой, что летом - вполне адекватно работает.

А салон у гольфа... фигня. До того у меня был _седан_, всего на 15см длиннее, но салон был намного больше и багажник 500л.
Но правда, что сейчас вообще производители не думают о том, чтобы сделать сзади действительно места на троих.

Подрулевые - не понял, не лучше и не хуже прочих.

Кресла - штука индивидуальная. Мой двоюродный брат взял Туарег, и в результате ездил на Калине. Потом Туарег продал, взял Кайен, но всё равно ездит теперь уже на Гранте. Немецкие сидушки несовместимы с его тромбофлебитом, через полчаса начинаются жуткие боли в ногах.
Так что - кому как повезёт.

Последний раз редактировалось Bedal; 09.11.2015 в 17:18.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:38   #1423
 
Das Auto - временно безлошадный
Доп. информация
По умолчанию

"датчик дождя на гольфе работает ещё куда ни шло. На многих,очень многих, он вообще вещь в себе."

Согласен, но у многих работает нормально.

"Регулировать климат - честно скажу, не понимаю, зачем. Разве что в первые дни поиграться. Так-то поставил +22°, и забыл. Что зимой, что летом - вполне адекватно работает."

Потому что я переезжаю с места на место весь день, поэтому машина то в тени, то на жаре, опять же, с нашим солнышком утром и днем в сентябре ездил с +23, а вечером регулярно прикручивал до 18-20, потому что морду печет. Плюс прыгаю в машину туда сюда. Регулярно кручу крутилку из-за этого (к крутилке претензий нет), жму кнопки то в ветровое, то в ноги, жму подогрев сидений с октября, жму обогрев стекол в дождь. И путаюсь.

"А салон у гольфа... фигня. До того у меня был _седан_, всего на 15см длиннее, но салон был намного больше и багажник 500л.
Но правда, что сейчас вообще производители не думают о том, чтобы сделать сзади действительно места на троих."

Я вообще один в машине 99,5% времени :D У каждого действительно свои запросы

"Подрулевые - не понял, не лучше и не хуже прочих."

Очень хлипкие, цепляются за одежду (постоянно
включал задний дворник), перегружены переключателями сверху и снизу.

"Кресла - штука индивидуальная. Мой двоюродный брат взял Туарег, и в результате ездил на Калине. Потом Туарег продал, взял Кайен, но всё равно ездит теперь уже на Гранте. Немецкие сидушки несовместимы с его тромбофлебитом, через полчаса начинаются жуткие боли в ногах.
Так что - кому как повезёт."

Просто было нужно короткое сиденье, чтоб не давить на середину бедра, плюс на туареге и кайене весьма табуретная посадка, ножки вниз (мне оч нравится так ездить). Ему бы мерин или особенно бмв в кузовах седан-купе попробовать. В большинстве бэх буквально на полу сидищь.
Держать же мою спину у гольфа как-то не очень получалось, в городе вываливаюсь, на дальняк все затекает, но не как в ваз-2106 конечно же :D
ahsas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:44   #1424
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Датчики дождя в большинстве моделей - полное барахло

"Подрулевые хлипкие"- и сколько ты сломал? Цепляются за одежду? Как тебя ещё шутками про то, с какой стороны руля сидишь, не заклевали?

Кресла - трудно обсуждать, в разных версиях гольфа разные сидушки.

Насчёт климата - ты всё равно неправ. Никакой климат, кстати, не выручит от того, что солнце морду печёт.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:19   #1425
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

ahsas, ты наверно в инсигнии новой с сенсорным климатом не пользовался))))
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:01   #1426
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsas Посмотреть сообщение
с нашим солнышком
А откуда ты? А то я с КМВ, у нас тоже вроде солнце иногда светит.
Цитата:
Сообщение от ahsas Посмотреть сообщение
жму обогрев стекол в дождь.
В начале, когда сильное запотевание - да, нажать "осушение" иногда приходится. Но не регулярно же, дальше по датчику влажности климат сам подсушивание включает, это и на слух уловить можно.

В общем-то понятно, хочется, чтобы в "машине за миллион" было всё вообще безупречно. Но - это просто машина, расслабься. Где-то мы все переплатили, ясное дело.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:01   #1427
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Кресла - штука индивидуальная. Мой двоюродный брат взял Туарег, и в результате ездил на Калине. Потом Туарег продал, взял Кайен, но всё равно ездит теперь уже на Гранте. Немецкие сидушки несовместимы с его тромбофлебитом, через полчаса начинаются жуткие боли в ногах.
Так что - кому как повезёт.
А в чем конкретно проблема? Могу лишь предположить что в Вазах сиденья меньше. А то получается "что русскому хорошо, то немцу смерть" только наоборот )
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:11   #1428
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

да просто у всех фигуры разные и привычки разные. Вот в предыдущем, Саманде - в дальней дороге было лучше, чем в гольфе. Потому как сидушки были шире.
Но в поворотах, а я люблю не только дальние дороги, но и крутые повороты - безусловно лучше гольфовские (у меня комфорт).
Помнится, очень понравилась сидушка в Ноте ниссановской - за исключением того, что спинка показалась уже моей неширокой спины.
Ну, и так далее. На вкус все фломастеры разные.

В чём была проблема именно у брата - конкретно не скажу, да и он,думаю, особо не разбирался - начинаются боли, значит, в этой машине ездить не буду, и всё.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:31   #1429
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

ahsas,

Про мерс это я к тому что там вообще ужас с переключателем, надо долго привыкать
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:08   #1430
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsas Посмотреть сообщение
3. Управление подогревом зеркал вопиет о необходимости расстрела придумавшего этот ужас
Вот тут согласен, у всех кнопок-крутилок приятные тактильные ощущения, а тут крутишь её и кажется будто ручка сломана :D Хотя особо не напрягает, пользовался этой крутилкой всего пару раз.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:39   #1431
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

В Германии объявили, что ФВ в том числе подделывал данные выхлопа бензиновых моторов 1,4 литра модельного ряда 2015 и 2016. Минимум 98.000 машин. Можно проверить на немецком сайте
http://info.volkswagen.de/de/de/home...=check-own-car
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:33   #1432
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
В Германии объявили, что ФВ в том числе подделывал данные выхлопа бензиновых моторов 1,4 литра модельного ряда 2015 и 2016. Минимум 98.000 машин. Можно проверить на немецком сайте
http://info.volkswagen.de/de/de/home...=check-own-car
"И чё?". В России на дорогах куда больше всякого не экологичного транспорта: АвтоВАЗ, Тагаз, Камаз, Ravon, Geely, Lifan, ЗИЛ... прочая спецтехника. Ну не соответствует 1.4 ACT движок нормам евро 5+, под евро 5 точно попадает, ни холодно, ни жарко.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:28   #1433
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
"И чё?". В России на дорогах куда больше всякого не экологичного транспорта: АвтоВАЗ, Тагаз, Камаз, Ravon, Geely, Lifan, ЗИЛ... прочая спецтехника. Ну не соответствует 1.4 ACT движок нормам евро 5+, под евро 5 точно попадает, ни холодно, ни жарко.
Вчера ФВ предложил американским владельцам по тысяче долларов и пятилетний флетрейт на эвакуатор за то, чтобы они не подавали в суд/не сдавали машину обратно. А вдруг и Вам обломится :-)
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:30   #1434
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
А вдруг и Вам обломится :-)
От мертвого осла уши:D
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:00   #1435
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
А вдруг и Вам обломится :-)
На мейле писали, что это затронет ТОЛЬКО американцев.... видимо судебная система в других странах для ФВ не вызывает хлопот
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:45   #1436
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Расклад рынков:
- американский
- европейский
- все прочие, которым на эти экоподробности пока плевать, да и небольшие они.

Так вот, чтобы понять, что угрожает фольксам на европейском рынке, можно сравнить:
США
- За нарушение экологичности фрицам грозят штрафы под $18 миллиардов
- За замки зажигания и более сотни жертв джыэму выпал штраф меньше $1 миллиард. И тот в рамках борьбы с банкротством фактически простили.

Европа:
горазда пошуметь про экологию, но понимает, что ФВ - это _их_ промышленность и рабочие места. Так что вполне могут удовлетвориться тем, что вся верхушка, вплоть до дизайнеров, уже разбежалась.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fisha (10.11.2015), Автоштадт Нева (11.11.2015)
Старый 12.11.2015, 08:20   #1437
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Зима пришла неожиданно.
Но косяк вылез ожидаемый. Помыл вчера машину, ночь стояла в теплом гараже. Сегодня час на улице простояла - догадайтесь, какая сволочь отказывается открываться? Праальна! Лючок бензобака. А всего -10С у нас.

Я понимаю, что все все знают. Но эта гадость - это то, что "мне не понравилось в гольф 7".
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 08:50   #1438
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Зима пришла неожиданно.
Но косяк вылез ожидаемый. Помыл вчера машину, ночь стояла в теплом гараже. Сегодня час на улице простояла - догадайтесь, какая сволочь отказывается открываться? Праальна! Лючок бензобака. А всего -10С у нас.

Я понимаю, что все все знают. Но эта гадость - это то, что "мне не понравилось в гольф 7".
Из сподручных средств на лючок можно поссать
А так я пшикаю размораживателем, но он у меня редко замерзает.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BummG (15.11.2015)
Старый 12.11.2015, 08:52   #1439
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Заправляй полный бак, и меньше придется туда лазить, да и аккуратно можно постучать ладошкой и все откроется, панику прям развел
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:02   #1440
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Заправляй полный бак, и меньше придется туда лазить, да и аккуратно можно постучать ладошкой и все откроется, панику прям развел
Конечно в Ростове-на-Дону меньше паники по этому вопросу, чем у brb в Новосибирске. :) Как обитатель северо-запада тоже плюсану, что проблема добивает. Не критично, но в тех нескольких случаях, когда это было, ладошкой не отделаться было.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru