Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2016, 14:55   #1481
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Меня больше достаёт, что дворник из этой ямы не извлечь для чистки при заведенном двигателе.
Да уж, дворники не удачно расположили...но это плата за аэродинамику. Жаль опцию не сделали, чтобы при глушении авто в сервисную позицию шли всегда, на зиму может актуально было бы...
Есть еще система со свободными дворниками (честно говоря хз как правильно ее назвать), их удобно вытаскивать из ям, но со временем это дополнительная деталь требующая обслуживания.....
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 15:35   #1482
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Уже почищенные дворники почти никогда не обледеневают. Есть узкий погодный околонулевой режим, когда с ними проблема, но он не часто он случается.
Увы, у нас это совсем не редкость.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Жаль опцию не сделали, чтобы при глушении авто в сервисную позицию шли всегда
или сделать режим, когда дворники на ходе вниз не доходят до ямы.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 15:42   #1483
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, если дворники гнать в сервисное каждый раз, то через пару месяцев трения по сухому на ваше лобовое будет без слез не взглянуть.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 21:37   #1484
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Вот оно, в чём дело:

Видите, снизу полоса во льду? Она не отогревается даже при предельном обогреве (двигатель полностью прогрет, вебасто включена, макс. обогрев стекла включен). Снаружи это больше 15см от нижнего положения дворников - вот, откуда снег со льдом и откуда обмерзание щёток.

Последний раз редактировалось Bedal; 03.01.2016 в 21:40.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:14   #1485
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Вот оно, в чём дело:

Видите, снизу полоса во льду? Она не отогревается даже при предельном обогреве (двигатель полностью прогрет, вебасто включена, макс. обогрев стекла включен). Снаружи это больше 15см от нижнего положения дворников - вот, откуда снег со льдом и откуда обмерзание щёток.
я думал один такой неудачник, чисти-не чисти останется там это, никуда не денется:( лобовое с обогревом должно же спасти?
crashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:17   #1486
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Такое чувство,что раньше у вас других машин не было с такими же проблемами....
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (03.01.2016)
Старый 03.01.2016, 22:18   #1487
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Такое чувство,что раньше у вас других машин не было с такими же проблемами....
у меня небыло :) гольф первый. Но я честно говоря удивлен что инженеры не думают о таких вещах.
crashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:25   #1488
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Видите, снизу полоса во льду? Она не отогревается даже при предельном обогреве (двигатель полностью прогрет, вебасто включена, макс. обогрев стекла включен). Снаружи это больше 15см от нижнего положения дворников - вот, откуда снег со льдом и откуда обмерзание щёток.
О-у как у вас всё запущено.
У меня тоже полоса снега и льда внизу болтается (раз в несколько недель от нечего делать её оттуда выгребаю), но она только под дворниками (в каком-то смысле дворники границу и формируют). И из салона её не видно совсем, даже самый краешек.

Видимо дело в особенностях климата.

А вообще, крупные проблемы с дворниками в движении (так чтобы приходилось останавливаться, чтобы почистить дворники) за всю жизнь помню всего несколько раз. И все разы при околонулевой температуре.

Последний раз редактировалось Navigobear; 03.01.2016 в 22:28.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 23:30   #1489
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Видимо дело в особенностях климата.
Видимо, да. Околонулевая - наша температура, а этот неприятный эффект наблюдается где-то до -5°.

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
акое чувство,что раньше у вас других машин не было с такими же проблемами....
С такими - не было.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 23:40   #1490
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Да не,вы просто нытики ... И машина тут ни при чем
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:39   #1491
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

У меня полоса льда меньше. Снизу стекло точечно подогревается теплым воздухом. Видать через отверстия во воздухаводе к лобовому стеклу. В городе вообще не формируется льда. По трассе бывает, но не напрягает.

Вообще меня больше стала волновать другая проблема. Первый раз месяц назад приключилась. Был дождь, на утро подморозило. Как всегда, пришел открыл двери брилоком, но задняя не открылась. Ребенка надо было посадить, поэтому (даже в голову не пришел вопрос, почему не открылась) открыл изнутри, и поехали гулять. Приехали, я двери закрыл, нажимаю на брелок, все хорошо. Дай думаю проверю, а закрыта ли дверь, которая барахлила, тяну за ручку, дверь открывается. Все закрылись, а одна нет. Думаю замерзла...посадил обратно ребенка и поехал в подземный паркинг ТЦ отогреваться, бесплатный и +10. Поставил сигналку, думаю пусть орет если кто попробует открыть и пошли гулять. Часа 2 ходили, вернулся, ничего не изменилось. Все закрываются, а одна дверь нет. Снял клемму акб, подождал, непомогло. Поехали снова покатались, в машине устроил ташкент (максимум на климате). К дому подъехал, стал играть кочелькой на водительской. Ею не закрывались двери вообще! Щелкнут и туже снова щелкнут и откроются. Посидел минут 15 туда-сюда нажимая и в один прекрасный момент закрылись все двери. И после этого сбоев не было. Дилер сказал, все у вас хорошо, типо придумываете. Вчера все повторилось, дождей не было, морозы неделю стоят, все работало.((( дилер закрыт, но я так понисаю он мне скажет - пить меньше надо было на Новый Год, причудилось вам. Хотя я вообще не пью...

Последний раз редактировалось logindm; 04.01.2016 в 00:43.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 08:40   #1492
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
И после этого сбоев не было. Дилер сказал, все у вас хорошо, типо придумываете. Вчера все повторилось, дождей не было, морозы неделю стоят, все работало.((( дилер закрыт, но я так понисаю он мне скажет - пить меньше надо было на Новый Год, причудилось вам. Хотя я вообще не пью...
Вчера ездил на тест-драйвы (тигуан, а3-кваттро, ну захотелось мне полный привод оценить), у нас морозы уже неделю в Че, было -24С вчера. Сели в Tiguan, закрываю дверь, а она аналогично Вашему описанию. Просушите машину в теплом гараже часа 3-4 и обновите смазку.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:45   #1493
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Сосед по стоянке на своем Поло долго мучился с дверью. ОД несколько раз разбирал и сушил. Вы лечились только заменой троса какого-то в рубашку которого попала вода.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:55   #1494
 
Das Auto - Гольф 7, 4х4, 2.0 дизель
Доп. информация
По умолчанию

Как дворники приподнять, чтобы их почистить? Не поверите, но сегодня, впервые за почти три года, возникла необходимость и... И мешает капот!
Navsegda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:59   #1495
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navsegda Посмотреть сообщение
Как дворники приподнять, чтобы их почистить? Не поверите, но сегодня, впервые за почти три года, возникла необходимость и... И мешает капот!
После выключения зажигания рычаг управления дворниками кратковременно вниз (как один мах дворниками).
Они встанут вертикально и с ними можно будет творить что угодно.

Потом, после включения зажигания, любое действие рычагом управления дворниками вернет их к нормальной жизни.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisha (07.01.2016)
Старый 05.01.2016, 00:59   #1496
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navsegda Посмотреть сообщение
Как дворники приподнять, чтобы их почистить? Не поверите, но сегодня, впервые за почти три года, возникла необходимость и... И мешает капот!
Выключам зажигание и нажимаем вниз на правый подрулевой переключатель. Дворники встают в сервисное положение.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:19   #1497
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, хм, у меня там всё оттаивает.....
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:57   #1498
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashkin Посмотреть сообщение
у меня небыло :) гольф первый. Но я честно говоря удивлен что инженеры не думают о таких вещах.
В Германии на стоянке ВСЕ поднимают дворники: чтобы не примёрзли и, при этом, не испортились резинки.

Народ, а если выключить зажигание на махе дворника, он не зависает в произвольном положении? В Тойоте зависал...
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:38   #1499
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
а если выключить зажигание на махе дворника, он не зависает в произвольном положении? В Тойоте зависал...
На 7-м нет сервисного положения? А так то тойотка во всём пример.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:48   #1500
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
На 7-м нет сервисного положения? А так то тойотка во всём пример.
Вообще-то он есть, но кому-то захотелось "зависания в не обычном положении". Если Вы о "прульной" Toyota Crown текущего поколения, то да, есть интересные решения, если же о вёдрах Camry/Avensis, то мимо, кроме V6 жрущего 92-ой... хвастать нечем.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru