Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 21:29   #101
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, а Важное для кого написано?
Или вы все так и будете плодить темы?

Цитата:
Golf mk V

"Немцы придумали две гадости: Великую Отечественную Войну и Пассат В5" (с) неизвестный автор Перефразируя оное в тематике автозвука я бы заменил Пассат на Гольф. Почему? Сейчас поймёте.

Штатные места. Штатные места в mk V - это снова двери , куда ставятся твитеры (в уголки зеркал и около ручек открывания дверей) и мидбасы, но тут уже всё интереснее. Если в задних дверях размер (6,5 дюймов - 165 мм) и расположение чем-то схоже на предыдущую версию, то вот с фронтом Полная такая Большая Ж...а. Места идут под трёхполоску. Расположение динамиков просто ужас (сразу видно сотрудничество маркетологов и дизайнеров без участия инженеров). Твитеры стандартно находятся в уголках зеркал (диаметр - те же 20 мм), мидбас (размером около 8") зачем-то работает на спинку переднего сидения (наверное, как бесплатный массажёр), а СЧ-динамик стоит около ручки двери (при этом он крепится НА обшивку). Традиционная сложность для инсталляции инородных компонентов - небольшая монтажная глубина. И если с мидбасом это можно обойти с помощью фанерных колец-проставок, то с СЧ-динамиком так не получится :(. Выход есть в использовании купольного мидренджа и решением его установки. Мои знакомые инсталляторы пробовали делать подиумы для СЧ на штатном месте, но там получалась большая гадость: существенно усложнялось управление стеклоподъёмниками с водительской двери. Как и в предыдущей модели, здесь мидбасовые динамики ставятся на внутренний металлический лист. Важный момент - обычные динамики без дополнительных фанерных колец не встанут - не сможете опустить стекло до конца.
остальная информация в процессе сбора.
В остальном проблем возникнуть не должно
Mishanina, если ранее не приходилось связываться с прокладкой проводов через разъёмы - будет оооочень "классно". Да и запиновать приотсутствии опыта тоже не шибко легко. могу дать координаты нормальной студии, но дёшево там точно не будет
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:31   #102
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, а где дешево и сердито, смогут поставить мне по 3 колонки в каждую прееднюю дверь, по 2 (хотя бы по 1) в задние и все это подключить на РСД500?
Понимаешь, я не меломан, хочется просто... Без подиумов, замен ГУ, сабов...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:51   #103
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Нигде. Или в гаражах господа с Кавказа. Качество СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ.
Надо было сразу брать комплектацию побогаче
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:56   #104
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
господа с Кавказа
это ко мне относится?

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Надо было сразу брать комплектацию побогаче
знаешь, на 4м курсе института меня все устраивало в этой машине. Не жук 98 г.р. конечно, но ниче так, сносная машина.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:32   #105
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
это ко мне относится?
- это относится к тому, что задёшево и сердито нормальный русский инсталлятор не будет ставить динамики в машины Г5 и г6, зная тот геморрой, который его ожидает. А в гаражах кавказцы, узбеки и прочие товарищи "шпесиалисты" сделают дёшево и быстро. Я, к примеру, когда делал Г5 и Fabia New 4 часа убил на то, чтобы рассверлить разъёмы, пропустить через них проводку и закрыть их обратно. И это - на две передних двери. А ещё надо скинуть оба порога, разобрать полторпедо, снять штатное УГ, запиновать в штатный разъём 4 провода на задние динамики - дел минимум на день. Естественно, если разговор идёт о такой установке, когда поставил и забыл. И кто тебе это дёшево сделает?

Цитата:
знаешь, на 4м курсе института меня все устраивало в этой машине
- на 4 курсе когда я учился - я даже не мечтал о машине :)
Сейчас-то что не устраивает? Нет "псевдозвука вокруг"?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:39   #106
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, да я ради фишки бы хотел немного полней звук. У меня до этого был такой же гольф. В нем было по 3 в передних дверях и по 2 в задних. Все гораздо больше нравилось.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:44   #107
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

не стОит оно того, если разговор идёт о бюджете. Слишком много гемора либо неоправданно дорогая установка (в смысле эффект не будет стоить того, сколько будут стоить работа+динамики)
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:47   #108
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, посему и не рыпаюсь особо =))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:39   #109
 
Аватар для Mishanina
 
Das Auto - golf 5 ,1.6 BSE (2008)
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, Но может Вы и не желаете ,но это не значит ,что кто то другой не захочет ,может для человека это будет всего то пару часов ,все работают по разному . И причем тут каквказ ,я вот тут столкнулся с русскими парнями из Ивановской области ,так накосячили ,мама не горюй. А вот Ваши ответы мне не очень понравились ,то магниьтолу нужно менять ,то геморой как Вы выражаетесь ,зато динамики полк аудио ,к кторым Вы имеете непоследственное отношение ,самые лучшие в мире ,и звук в них самый лучший ,и кольца проставочные только от юджина ,хотя лобзиком их сделать из фанеры 20 минут .
А сам я ставил себе когда то на гольф 2 ,и ничего справился ,надеюсь с божьей помощью и советами добрых людей и сейчас справлюсь.
Mishanina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 07:21   #110
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Но может Вы и не желаете ,но это не значит ,что кто то другой не захочет ,может для человека это будет всего то пару часов ,все работают по разному .
- за пару часов только накосячат. Я общаюсь с очень большим количеством профессиональных установщиков (по долгу службы) и знаю, как они работают (большинство также далеки от идеала, как и гаражники, только денег ещё слупят мама не горюй)
Цитата:
И причем тут каквказ ,я вот тут столкнулся с русскими парнями из Ивановской области ,так накосячили ,мама не горюй.
- много видно в гаражах за три копейки работающих русских?
Цитата:
А вот Ваши ответы мне не очень понравились ,то магниьтолу нужно менять ,то геморой как Вы выражаетесь ,зато динамики полк аудио ,к кторым Вы имеете непоследственное отношение ,самые лучшие в мире ,и звук в них самый лучший ,и кольца проставочные только от юджина ,хотя лобзиком их сделать из фанеры 20 минут .
- я и мои ответы - не сто баксов :) А делать из г-на конфетку с помощью очередного г-на - ну это из области фантастики. Поэтому делать на штатной башке приемлемое музло - дело гиблое: в итоге либо затрачено будет куда больше, либо результат будет аховый. Что касается Polk - при грамотной установке они удивляют даже знающих людей. А если учесть, что большинство вопрошающих - люди обычные, не чрезмерно замороченные (и самое главное - не готовые платить большие деньги за звук), то Polk реально получается одним из лучших. И что, что я имею самое непосредственное отношение к ним? Я пока не видел ни одного человека, которому сходу не понравились правильно установленные DB6501.
Цитата:
,и кольца проставочные только от юджина ,хотя лобзиком их сделать из фанеры 20 минут .
- ну делай, кто мешает-то?:) Я вообще про кольца пишу, что они у меня есть, а не то, что мои - самые правильные и верные. Ты вот можешь съездить купить материал, да потом вооружившись лобзиком, настрогать их в гараже, а у многих и гаража нет, и возиться времени тоже нехватка.

Цитата:
А сам я ставил себе когда то на гольф 2 ,и ничего справился ,надеюсь с божьей помощью и советами добрых людей и сейчас справлюсь.
- Гольф 2 - не Гольф 5 или 6. Там вообще всё кладётся на раз. А я постарался собрать для большинства интересующихся наиболее полную инфу по установке звука в VW. Заметь: НИКТО даже из профинсталлеров этого не знает в полной мере, а уж не говоря о гаражниках или самоучках. Зато одни и те же темы, авторы которых игнорируют прочтение "ВАЖНО!" либо по лени, либо по причине просто желания особенного внимания к своей персоне, честно говоря надоели не хуже моей деятельности для других
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:02   #111
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Ребята давайте жить дружно. Не будем ссорится, выясняя что круче штат - нештат, полк - мистери :) истина как говорится где то по середине. Единственное замечание ЕВГЕНИЙ не надо обижать гаражников. Мы гаражники, делаем больше половины всех инсталяций, и у некоторых из нас опыта и оборудования побольше чем в некоторых студиях. Ну а качество работ напрямую зависит от желания и кошелька клиента, если он клиент хочет за три копейки, ну что ж значит будет платить 40 раз по три копейки, потому что хорошо дешево и быстро не бывает.

Можно ли поставить самому акустику в Гольф 5,6? Я отвечу можно, и тому масса примеров на нашем форуме, поэтому если человек хочет, флаг ему в руки, а мы ему поможем информацией и советом.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 09:28   #112
 
Аватар для Mishanina
 
Das Auto - golf 5 ,1.6 BSE (2008)
Доп. информация
По умолчанию

B]Eu-Jinn[/B], Ну что ж так и запишем профессиональный установщик Eu-Jinn,который знает Golf как свои пять пальцев ,ставит задние динамики за 1 день .
А если по теме то может кто нибудь ответить на вопрос № 26 в этой теме.

Последний раз редактировалось Mishanina; 09.11.2011 в 09:35.
Mishanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:27   #113
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Mishanina, Не надо обижать Евгения, он делает свою работу хорошо и старается помочь таким как ты. Третью цифру с конца.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 12:57   #114
 
Аватар для Mishanina
 
Das Auto - golf 5 ,1.6 BSE (2008)
Доп. информация
По умолчанию

Я никого не хотел обижать , просто непонял когда в ответ написали ,что типа смысла нет ,потому что работа малобюджетная ,все люди разные и о вкусах как говорится не спорят ,я лично в данной ситуации не вижу смысла вкладыватся в звук , звука мне и дома хватает ,хотя конечно было бы неплохо ,мне нужно просто поставить пару динамиков назад что бы было лучше слышно сзади вот и вся история .
Mishanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:54   #115
 
Аватар для Provider
 
Das Auto - Golf 5 был, Сыр 1.4 122лс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Я пока не видел ни одного человека, которому сходу не понравились правильно установленные DB6501.
Могу подтвердить, отлично звучит даже в Гольф 5, где хорошую шумку дверей трудно сделать.
Provider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 20:55   #116
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Alarm68, по сути я тоже гаражник. Просто разговор идёт не о таких, как мы, а о "лужу, паяю, примусы починяю". Которым всё равно, Лексус или Жигули, полку режут во всех случаях, и овалы туда вкорячивают. Провода на соплях делают, сабвуфер обязателен с кучей фазиков и подсветкой и проч, и проч.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alarm68 (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 11:01   #117
 
Аватар для Mishanina
 
Das Auto - golf 5 ,1.6 BSE (2008)
Доп. информация
По умолчанию

Немного не могу определится выбор пал на JBL GT6-6 или на Hertz DCX 165 ,стоимость примерно одинаковая до 2000 руб ,характеристики похожие ,что по музыкальней играет от штатного ГУ?
Mishanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:38   #118
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Музыкального и в GT6-6 и в DCX мало, не тот бюджет. JBL будут чуть чуть побасовитее. А так ИМХО особой разницы нет.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tima1307 (11.02.2014)
Старый 10.11.2011, 22:19   #119
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Нет вообще там музыки, никакой. Я бы выбирал по удобству монтажа
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:27   #120
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Нет вообще там музыки, никакой. Я бы выбирал по удобству монтажа
+1
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru