Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2016, 14:19   #141
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
Стоит БОР уже более 2-х лет. Я никаких искажений не вижу. Тем более через 3 недели после установки поймал камень - скол. Трещины не ползут.
У меня тоже до этого стоял БОР, а новый бор - фуфлыжный попался.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:47   #142
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ставил недавно Берстон, он же вроде как Фуг. Уверяли что отличие только в том, что у Берстона уже идут молдинги и крепление под ДД, завод один. Но крепление под мой датчик не подошло. Пришлось мой срезать, полагаю из за того что было написано гольф 5+ 2004-по наст времч. Качество норм, искажений нет. Цвет серый. Отдал 7000 под ключ.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IVT (01.05.2016)
Старый 29.03.2016, 19:47   #143
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

пришло время меня стекло - совсем потерто, и побито. Хочу поставить стекло российского производства, кто ставил, что можете сказать о качестве?

сейчас стоит sekurit. нашел за 7000, в принципе на все брендовые стекла примерно такие же цены (7000-10000). от российского производителя 3200, уверили что качество хорошее и что на цену не стоит обращать внимание мол на наши стекла не влияет курс, потому цены гораздо ниже

Последний раз редактировалось DaVicni; 29.03.2016 в 19:50.
DaVicni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:49   #144
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

DaVicni, Взял на днях пилкингтон, но чесно=гуано полнейшее, не похоже оно на него или у них так похабно делают на заводе, одно что скажу что нужно смотреть верхние углы они на китайских и тому подобных стеклах, как будто немного изогнуты во внутрь...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:54   #145
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
DaVicni, Взял на днях пилкингтон, но чесно=гуано полнейшее, не похоже оно на него или у них так похабно делают на заводе, одно что скажу что нужно смотреть верхние углы они на китайских и тому подобных стеклах, как будто немного изогнуты во внутрь...
перед установкой реально выявить на стекле недостатки?
DaVicni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:50   #146
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Стекло лобовое фирмы kmk glass (россия) с установкой 4900руб

На все заверения менеджера о том что стекло ничем не отличается от остальных я доверчиво поверил и проверил. в итоге могу сказать уверенно НЕ СТОИТ ОНО НИ РУБЛЯ!!! до меня стоял пежо, я подошел, посмотрел - визуально все здорово. спросил у владельца доволен ли он - да говорит, от родного не отличить. еще когда он отъезжал заметил что углы стекла загнуты.

Принесли мое стекло, сразу бросилась в глаза та же болезнь - загнутые углы. посмотрел на своем - ровные. Ну думаю не важно, не буду ведь я через них смотреть... Присел, посмотрел вдоль стекла и о БОЖЕ - у меня бокалы с икеа ровнее отлиты. Менеджер говорит - вы не так смотрите, надо смотреть прямо. И правда, если смотреть прямо ничего не бросается в глаза, но это ключевая фраза - не бросается, но кривизна стекла ведь никуда не денется и этот недостаток будут исправлять глаза, даже если кажется что стекло прозрачно.

Принесли бенсон. Да, стекло СУЩЕСТВЕННО ровнее, реально лучше, но не оказалось без датчика дождя и по стоимость уже 9000руб с установкой...

Само собой мое мнение субъективно и зрение у каждого разное и требования разные, но для себя решил купить родное, в итоге дешевле выйдет - здоровье дороже переплатить в 5-6к

пс.
Крайне хотелось поверит в то что в России могут делать стекла, но это не так. Для предпродажной подготовки может и сойдет, но ездить на VW с такими стеклами обманывать самого себя.

Последний раз редактировалось DaVicni; 30.03.2016 в 12:54.
DaVicni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:16   #147
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaVicni Посмотреть сообщение
Стекло лобовое фирмы kmk glass (россия) с установкой 4900руб
На все заверения менеджера о том что стекло ничем не отличается от остальных я доверчиво поверил и проверил. в итоге могу сказать уверенно НЕ СТОИТ ОНО НИ РУБЛЯ!!!
Подтверждаю! Поставил себе КМК недавно . Первое стекло оказалось почти идеальным, но кривизна была на уровне глаз с водительской стороны (особенно заметно на дальних объектах), поменял на другое - это оказалось получше, но сразу над шелкографией снизу картинка плавает. В итоге оставил такое. До этого стоял также КМК и стекло было идеальным!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:06   #148
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Так вроде КМК хоть и в г.Бор находится, но не имеет отношения к знаменитому стекольному заводу. Настоящий борский завод входит в концерн AGC. Может от этого и проблемы?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:49   #149
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Лобовое стекло FYG(как утверждает менеджер 1в1 с AGC) - стоимость 5500 + 2500 установка (AGC в свою очередь стоит 8000р)

Если утверждения о том что FYGи AGC идентичны, то я доволен тем что мне удалось сэкономить. В целом стекло отличное, но есть небольшое, едва заметное преломлении на изгибах стекла. Регулярно езжу по трассе посмотрим на сколько оно износостойкое. И не забывайте напоминать менеджерам про положение зеркала, в моем случае оно теперь выше. В есть плюс - обзорность больше)) и минус в зеркале видно очечник что уменьшает обзор зеркала

Последний раз редактировалось DaVicni; 30.03.2016 в 16:54.
DaVicni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 18:11   #150
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня заменил лобовое стекло,в компании Carglass. Компания работает только с поставщиками стекол, на сборочные конвейры. Вся замена заняла где то час. Поставили Pilkington,цена вопроса(с установкой) 9800руб. Работают быстро,без излишней суеты. Никаких косяков не замечено,все сделано грамотно. Глаза радуются новому стеклу. Единственное но,это при заказе замены стекла(по телефону)никто не смог сказать,какого производителя будет стекло. Говорят европа,премиум класс,и все!!! Рекомендую данную контору.
p.s Гарантия на заводской брак 1год,а на установку(протечки)10лет.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgen74 (14.11.2016)
Старый 29.08.2016, 08:39   #151
 
Аватар для Mr_KiLLer
 
Das Auto - VW Golf Mk5 1,6 BSF 2006
Доп. информация
По умолчанию

Поставил пару недель назад стекло AGC, качество отличное. Только непонятно, в России ли сделано или привезено из-за бугра, мастера сказали, что может быть и так и эдак, поскольку машина не так распространена, как например Поло, на который идет российского производства. Цена вопроса 6600 за стекло (как утверждают установщики, до 2006 гв одно стекло, после - другое, отличается только высотой расположения пятки под зеркало салонное и ценой, позднее дороже, 8000). Работа 1600. Ну и конечно сразу дворники новые, купил Денсо 1200р
Mr_KiLLer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 12:26   #152
 
Das Auto - Golf V, 2005, 1.9 TDI -> Golf VI 1.4 МКПП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Mr_KiLLer, а где ставил?
myself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 08:03   #153
 
Аватар для Mr_KiLLer
 
Das Auto - VW Golf Mk5 1,6 BSF 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myself Посмотреть сообщение
Mr_KiLLer, а где ставил?
Екатеринбург) Ставил на Раевского, 13, бокс 9, http://avtostekla-v-ekb.ru/, Мастерская Алексея Тихонова

Последний раз редактировалось Mr_KiLLer; 30.08.2016 в 09:30.
Mr_KiLLer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgenius (30.08.2016)
Старый 14.09.2016, 14:06   #154
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня заменил треснувшее лобовое"КМК" на Fuyao. По цене вышло 5000 стекло+1500 установка. Ставили китайцы :) в "фирменном" установочном центре. Пока замечаний два - небольшое преломление в самом низу (где шелкография кончается) и уж больно высоко располагается "пятак" салонного зеркала.
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:56   #155
 
Das Auto - Golf 5, 1.4l, 122hp, 2007
Доп. информация
По умолчанию

У меня оригинал Sekurit.
Max15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:34   #156
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Сегодня заменил лобовое стекло,в компании Carglass. Компания работает только с поставщиками стекол, на сборочные конвейры. Вся замена заняла где то час. Поставили Pilkington,цена вопроса(с установкой) 9800руб. Работают быстро,без излишней суеты. Никаких косяков не замечено,все сделано грамотно. Глаза радуются новому стеклу. Единственное но,это при заказе замены стекла(по телефону)никто не смог сказать,какого производителя будет стекло. Говорят европа,премиум класс,и все!!! Рекомендую данную контору.
p.s Гарантия на заводской брак 1год,а на установку(протечки)10лет.
Присоединяюсь .. Несколько раз ставил по каско у них . Правда один раз поставили и через неделю приехал опять к ним .. камень попал в ребро жесткости и пошла трещина..

Так же дают сертификат в течении года можно легко поменять стекло за 3000 р
_________________________________________
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:52   #157
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaVicni Посмотреть сообщение
Стекло лобовое фирмы kmk glass (россия) с установкой 4900руб

На все заверения менеджера о том что стекло ничем не отличается от остальных я доверчиво поверил и проверил. в итоге могу сказать уверенно НЕ СТОИТ ОНО НИ РУБЛЯ!!! до меня стоял пежо, я подошел, посмотрел - визуально все здорово. спросил у владельца доволен ли он - да говорит, от родного не отличить. еще когда он отъезжал заметил что углы стекла загнуты.

Принесли мое стекло, сразу бросилась в глаза та же болезнь - загнутые углы. посмотрел на своем - ровные. Ну думаю не важно, не буду ведь я через них смотреть... Присел, посмотрел вдоль стекла и о БОЖЕ - у меня бокалы с икеа ровнее отлиты. Менеджер говорит - вы не так смотрите, надо смотреть прямо. И правда, если смотреть прямо ничего не бросается в глаза, но это ключевая фраза - не бросается, но кривизна стекла ведь никуда не денется и этот недостаток будут исправлять глаза, даже если кажется что стекло прозрачно.

Принесли бенсон. Да, стекло СУЩЕСТВЕННО ровнее, реально лучше, но не оказалось без датчика дождя и по стоимость уже 9000руб с установкой...

Само собой мое мнение субъективно и зрение у каждого разное и требования разные, но для себя решил купить родное, в итоге дешевле выйдет - здоровье дороже переплатить в 5-6к

пс.
Крайне хотелось поверит в то что в России могут делать стекла, но это не так. Для предпродажной подготовки может и сойдет, но ездить на VW с такими стеклами обманывать самого себя.
Прям крик души)))
Странно как-то люди подходят к выбору стекол.
Я перерыл кучу инфы в нете. Затем сделал выбор. Заказал этот самый КМК. Отзывы о этом стекле оказались 50 на 50. Т.е. кого-то оно вообще не устроило(кривое), а кто-то даволен как слон(ровное). Налицо брак при отливе. Но почему у многих оно нормальное?
Короче, заказал и менеджеру сказал, что перед уплатой денег, буду его детально осматривать.
Приехал, вынули из коробки. Начал рассматривать под всеми углами. Норм. В итоге 2450р. за мое, и 3200 тестю на срv.
Кто мешает перед установкой рассмотреть то что собираются ставить?
А потом сопли - искажает! Ты-то куда смотрел?
Кому интересно, брал в юлсане, онив емексе. Видать там кое-какой контроль качества есть,

Последний раз редактировалось kaddafi; 16.09.2016 в 11:24.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:33   #158
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, Не всегда(до установки)можно выявить дефект,вот почему важно иметь гарантию на заводской брак,и самое главное,что бы эта гарантия действовала,в случае чего.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:41   #159
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, Берем стекло. Лучше это делать втроем. 2-е держат, один рассматривает. Смотрим как ведет себя стекло при хорошем освещении и с разных углов. И поверте мне, то что на большинстве видео, снятых обиженными пользователями в ютубе, можно легко распознать и не ставить себе кривое стекло. Углы ткаже нужно тщательно рассматривать.
А за гарантию всегда нужно переплачивать. Пусть это делают не способные выбрать правильный товар, или у кого денег дофига.

Последний раз редактировалось kaddafi; 16.09.2016 в 11:44.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:13   #160
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf_ktl Посмотреть сообщение
Присоединяюсь .. Несколько раз ставил по каско у них . Правда один раз поставили и через неделю приехал опять к ним .. камень попал в ребро жесткости и пошла трещина..

Так же дают сертификат в течении года можно легко поменять стекло за 3000 р
плюсану, компания отвечающая за качество
во вторник заезжал туда скол заделывал, при мне они забраковали партию стекол изза какой-то мелочевки,
понравилось как делают, походил посмотрел, четкая технология, все расписано по времени, приехал, сделали, уехал
Джей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgen74 (14.11.2016), Шпили вили (16.09.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru