Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2016, 15:02   #161
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, За гарантию не нужно переплачивать. Просто мы пытаемся сравнивать стекла эконом и бизнес класса. Это все равно,что ставнивать Жигули с Гольфом.
p.s Ничего не имею против Жигулей.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:32   #162
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
kaddafi, За гарантию не нужно переплачивать. Просто мы пытаемся сравнивать стекла эконом и бизнес класса. Это все равно,что ставнивать Жигули с Гольфом.
p.s Ничего не имею против Жигулей.
Гарантия входит в стоимость стекла.
Не претендую на истину, ну б.. это же стекло. Стекляшка триплекс. Я не жертва маркетинга и считаю, что все стекла одинаковые(если не брак). И стекло является расходным материалом, поэтому считаю, что слишком много этому вопросу удиляется здесь времени.
А премиум , лакшери и эконом чистой воды маркетинг. Просто дорогие стекла идут без брака. И они не тоньше не толще, прочность практически таже. Атермальность? Так и у меня атермальное.
Но маркетинг настолько завоевал умы, что доходит до смешного. Вон как про масла, кто то пишет; "Попробывал залить масло ...... , очень доволен, хорошее масло" (ему наверное об этом двигатель сказал:D) Так и со стеклами)
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krosavello (16.09.2016), Proforg (10.04.2017), Макcим (16.09.2016), Руу (18.04.2017)
Старый 16.09.2016, 15:36   #163
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, Я то же не собираюсь спорить по этому поводу. Я решил поберечь глаза,зрение и так уже садится. Да и 10 косарей за отличное стекло не считаю,что дорого.
p.s Если б мне гарантировали качество дешевого стекла,то я б с удовольствием его поставил. Лобовое стекло,это расходник.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 16:21   #164
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

3 года как езжу со стеклом Бор. Где вы там что видите, не понятно...
Все удовольствие вылилось в рубля 4 что ли.
На третью неделю поймал камень, грустил. С ори грустил бы сильнее...
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 16:59   #165
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
kaddafi, Я то же не собираюсь спорить по этому поводу. Я решил поберечь глаза,зрение и так уже садится. Да и 10 косарей за отличное стекло не считаю,что дорого.
p.s Если б мне гарантировали качество дешевого стекла,то я б с удовольствием его поставил. Лобовое стекло,это расходник.
Я с вами согласен. Только одно но. Можно ведь поступить как я и купить в емексе дешевое стекло с тщательным осмотром. И поверте, оно будет такое же, как за 10т.р.. А разницу в цене можно пожертвовать в дет дом или на лечение детей в фонд помощи или на др. благотворительность. Но все в основном идут по пути наименьшего сопративления, т.е. не заморачиваются.
Если брать мой конкретный пример, то для меня за стекло 10т. это очень дорого. за эту сумму у нас можно сделать кап ремонт двига. А стекло можно разбить только выехав из сервиса...
Так что 2450 за стекло без искажений считаю приемлемой ценой.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
3 года как езжу со стеклом Бор. Где вы там что видите, не понятно...
Все удовольствие вылилось в рубля 4 что ли.
На третью неделю поймал камень, грустил. С ори грустил бы сильнее...
Можно же отремонтировать. Я сам делаю подобные ремонты стекол. Недорого и стекло еще послужит. Кстати, боровское, xyg ремонтируются на ура, а вот ориги плохо.

Последний раз редактировалось kaddafi; 16.09.2016 в 17:01.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:15   #166
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Можно же отремонтировать. Я сам делаю подобные ремонты стекол. Недорого и стекло еще послужит. Кстати, боровское, xyg ремонтируются на ура, а вот ориги плохо.
1. Уже поздно. Грязи там навалом.
2. Только скол. Дальше не ползет.
3. Уже проходил ремонты стекол. Удовлетворения не получил - все поползло дальше.
Меня этот скол не напрягает.
Возможно ремонтировать целесообразно если нет аналогов или дорогое ( с подогревом например).
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 03:37   #167
В бане
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

xyg совсем грустные стекла? очень нужно стекло моему старому раннему мк5...
vitalik_chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 23:52   #168
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Шпили вили, Берем стекло. Лучше это делать втроем. 2-е держат, один рассматривает. Смотрим как ведет себя стекло при хорошем освещении и с разных углов. И поверте мне, то что на большинстве видео, снятых обиженными пользователями в ютубе, можно легко распознать и не ставить себе кривое стекло. Углы ткаже нужно тщательно рассматривать.
А за гарантию всегда нужно переплачивать. Пусть это делают не способные выбрать правильный товар, или у кого денег дофига.
Смотря на сколько все плохо. Я тут писал в январе отзыв про AGC (бор). Смотрел до установки очень внимательно, ничего не видел. Поставил, поехал, при определенном свете увидел. То стекло было поменяно на другое, тоже AGC, второе рассматривал уже ну просто крайне внимательно, и под таким уже углом как в машине ставили, и в помещении смотрели, и на улицу выносили его (было солнечно), ну вообще ничего не видно было. И кстати 3 месяца с тем стеклом отъездил и было нормально. А с приходом лета обратил внимание, что есть там все-равно небольшая линзочка. Видна только при определенном свете и только на определенном фоне (лучше всего панельные дома в далеке). В итоге пришлось ставить оригинал за 18к. На видео все это снять вообще не реально. Я первое то стекло, которое как по мне так ужасное было, еле-еле поймал на видео линзу. Да это там не особо понятно. А уж на втором там и в принципе на видео ничего не увидишь. Но у глаза то разрешение намного лучше чем у видеокамеры.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (18.09.2016)
Старый 19.09.2016, 06:42   #169
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalik_chek Посмотреть сообщение
xyg совсем грустные стекла? очень нужно стекло моему старому раннему мк5...
Купил машину с таким. Даже не знал чо это неоригинал. Идеальное стекло. После мойки его будто нет вообще. Ничего не искажает, никаких проблем
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 12:30   #170
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Смотря на сколько все плохо. Я тут писал в январе отзыв про AGC (бор). Смотрел до установки очень внимательно, ничего не видел. Поставил, поехал, при определенном свете увидел. То стекло было поменяно на другое, тоже AGC, второе рассматривал уже ну просто крайне внимательно, и под таким уже углом как в машине ставили, и в помещении смотрели, и на улицу выносили его (было солнечно), ну вообще ничего не видно было. И кстати 3 месяца с тем стеклом отъездил и было нормально. А с приходом лета обратил внимание, что есть там все-равно небольшая линзочка. Видна только при определенном свете и только на определенном фоне (лучше всего панельные дома в далеке). В итоге пришлось ставить оригинал за 18к. На видео все это снять вообще не реально. Я первое то стекло, которое как по мне так ужасное было, еле-еле поймал на видео линзу. Да это там не особо понятно. А уж на втором там и в принципе на видео ничего не увидишь. Но у глаза то разрешение намного лучше чем у видеокамеры.
Ну если так, тады да.
Про видео в интернетах я говорил о явных, легко различимых искажениях слекол, не заметить которые просто не возможно. Про эффект линзы, как в вашем случае, это попадалово с дешевыми стеклами. Тут как повезет.
Тестю повезло, я пока не ставил.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:08   #171
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
Сегодня заменил треснувшее лобовое"КМК" на Fuyao. По цене вышло 5000 стекло+1500 установка. Ставили китайцы :) в "фирменном" установочном центре. Пока замечаний два - небольшое преломление в самом низу (где шелкография кончается) и уж больно высоко располагается "пятак" салонного зеркала.
Так и не смог смириться с полосой искажения на стекле Фуяо, переклеил сегодня на AGC, а Фуяо вернул. На AGC полоса эта если и есть, то она настолько мала, что не мешает. И я посмотрел несколько стекол Фуяо, они все были с этой полосой, где-то больше, где-то меньше, но все доставляли бы дискомфорт.

Подытоживая - стекла Фуяо по качеству действительно неплохие (прозрачность, внешний вид), но дефектовку стекла при покупке нужно проводить очень тщательно.\
Себе Фуяо больше не куплю.
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:31   #172
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

у меня гольф 6й год езжу по трассе со стеклом XYG, отьездил 30тыс км, постоянно камни летят и прочая нечесть, пару раз крупные такие попадали. На стекле ни царапинки, имхо доволен. Щас на mk5 нужно ставить стекло задумался что ставить, но видимо так же как и советовали в этой теме посмотрю под разными углами и возьму КМК или XYG
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:24   #173
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

ставил себе на джетту 4 лобовое кмк гласс (Россия) так вот, у него есть искажения если присматриватся, ночью очень бликует от фонарей, ну и от щеток полосы появляются. водитель с плохим зрением много чего может не заметить(((
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 23:52   #174
 
Das Auto - VW Golf 5 Plus 1,6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я поставил российское стекло, стоит оно 4 тыр, качество норм, бликов нет , подошло четко!
Serega76(rus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 10:17   #175
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega76(rus) Посмотреть сообщение
Я поставил российское стекло, стоит оно 4 тыр, качество норм, бликов нет , подошло четко!
это которое Бор Стекло? Или КМК?

Мне знакомый на пассате советовал вот такое наше: http://steklo-lux.ru/
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 18:09   #176
 
Аватар для senatormog
 
Das Auto - bkc golf plus 2005
Доп. информация
По умолчанию

я с обогревом от стеклолюкса хочу.... ноу становка только под москвой без доставки и прочего=(
_________________________________________
senatormog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:39   #177
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senatormog Посмотреть сообщение
я с обогревом от стеклолюкса хочу.... ноу становка только под москвой без доставки и прочего=(
на фордах стекла с обогревом живут 2-3 года, судя по их форуму.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:12   #178
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

FYG больше никто не ставил, оно бывает зеленое как родное, чтобы солнце не сильно пекло?
Интересует на Plus. А то сколы и затёртость родного уже начинают доставать...
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:16   #179
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
FYG больше никто не ставил, оно бывает зеленое как родное, чтобы солнце не сильно пекло?
Интересует на Plus. А то сколы и затёртость родного уже начинают доставать...
я ставил себе FYG. Оно зеленое есть но XYG на пару тонов темнее. Впринципе стеклом доволен, но на Гольф 6 у меня стоял XYG и по ощущениям он был потемнее и стоил на 500р дешевле:)

Я в следующий раз буду ставить XYG.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sad1002 (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 16:18   #180
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

в раздумьях: FYG, AGC... по AGC - товарищу на камри ставили - говорит стало шумнее намного, но в плане прозрачности и обзорности великолепно всё. за AGC просят около 15...
а Pilkington хают в последнее время в интернетах...

Последний раз редактировалось sad1002; 02.05.2017 в 16:22.
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru