Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2014, 23:23   #641
 
Аватар для spilberg32
 
Das Auto - Golf 5 FSI 2.0 BVY 2007
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется покупая б/у автомобиль нужно быть готовым ко всему , и при покупке автомобиля не полениться а хорошо всё посмотреть и проверить а если сам сомневаешься значит найти специалиста и пусть он посмотрит . И тогда затрат будет меньше а ещё хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! создателям и пользователям GOLF CLUBA за то что пишут о проблемах своей машины для того чтобы другим было легче . Я сам прежде чем купить своего ГОЛЬФИКА зарегистрировался и очень многое для себя узнал об этой машине и при покупке обращал особое внимание . И всё равно вложил в неё потому что я покупал для себя а не на продажу , а если купить чтобы продать через год то нужно дёшево купить и в хорошем состоянии и вообще ни чего не вкладывать а хорошую машину за копейки ни один нормальный человек не продаст !!!
spilberg32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 12:43   #642
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Миллионы, а то и миллиарды в свое время были затрачены на технологии "программируемого ресурса". Это их плоды. В этом вся и суть, человек должен купить новую машину, беспроблемно проездить продиктованные модой 2-3 года
Ну. а как же типа легенды:управляй мечтой и.т.д. Кто же будет их покупать, если растает легенда. Пока что, вроде бы легенды, в основном оправдывают себя. Особенно, в сравнении с позиционирующими себя мягким и бесшумным пластиком.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 18:38   #643
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Ну. а как же типа легенды:управляй мечтой и.т.д. Кто же будет их покупать, если растает легенда. Пока что, вроде бы легенды, в основном оправдывают себя. Особенно, в сравнении с позиционирующими себя мягким и бесшумным пластиком.
Ну если замалчивать поломки, не говорить о болячках и тп, то да, легенды будут жить. Правда статистика немного портит ситуацию. Нет такого колоссального преимущества в надёжности, о котором эти легенды поют:) А с учётом простоты конструкции так и вовсе отсутствует. Мой личный опыт и опыт моих друзей так и вовсе говорит о проблемах с надёжностью особенно у "мечты" или, если хотите, "эталона надёжности"...
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:15   #644
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Ну. а как же типа легенды:управляй мечтой и.т.д. Кто же будет их покупать, если растает легенда.
Так легенда наоборот не растает. Есть люди, покупающие новые авто, и есть люди покупающие за те же деньги бу, но классом выше. С позиции автопроизводителей 1-е молодцы, для них и пишутся легенды про мечту, зум-зум и прочее. А вот вторые - паразиты, которые вместо того, чтобы купить Поло-седан по средствам, покупают бу Гольф.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CAHEK_CCCP (22.08.2014)
Старый 16.07.2014, 15:49   #645
 
Das Auto - VW Touareg GP, 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Купил неделю назад жене 1,6 BSE АКПП. Доволен полностью, прекратила попытки у меня машину отобрать :D
Alex_1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 08:32   #646
 
Аватар для esbarykin
 
Das Auto - VW, Golf GT, BLG, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Alex_1002,
У меня ситуация противоположная: купил машину близкую своему сердцу,а пробеги жена наматывает:D
esbarykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:21   #647
В бане
 
Das Auto - GOLF 7 CXSA 2013
Доп. информация
По умолчанию

Шел к Гольфу целенаправленно. Купил , не нарадуюсь.Всем удачи.
мусинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 09:29   #648
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Поездил тут пару дней на новой Шкоде. Понял ещё раз, что всё таки разница есть. Фольц приятнее, комфотрнее ну и внутри получше. Не знаю как седьмой Гольф на этой же платформе, но мой старичок гораздо приятнее едет. Как то прокатился на Мерриве, вот тут Шкода и Опель очень близки. А товарищ который на Мерриве, говорил, что при покупке рассматривал Плюса и Мерриву, в одном бюджете, в итоге купил Опеля. Ну вобщем я не стал его расстраивать, ему нравиться и ладно.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:19   #649
 
Das Auto - VW Golf V+ cross 1,6 МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Взял Гольф Кросс 1,6 МКПП 2008 года с пробегом 98 тык в мае этого года. сейчас 117 000
на замену двухлетнему Кашкаю 2,0 АКПП 4*4
ну что сказать... А гольф мне больше нравится
супруга вообще говорит что для пассажира Плюс на голову выше японца - ну там всякие столики, наклоны спинок... но(!) главное в гольфе больше места!!!
по динамике одна ерунда.
Правда 150 жать на кольце уже трудно. двигатель под 5000 оборотов делает. ну и расход растет хотя то как он едет мне нравится.
Перегон СПб-Волгоград-СПб прошел отлично. Волгоград-Москва за 13,5 часов с остановкой только на заправку (личный рекорд)
Есть один недостаток у Гольфа перед Кашкаем (что 2.0 что 1,6 владел обоими) - такое ощущение что шумки нет :(
виной тому еще и шины, и дороги, но!.. :(

следующий взял бы Тубарег если денег хватит
Dmitray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:27   #650
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Dmitray, А, что недотигуан? Может, его надо было??
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:11   #651
 
Das Auto - VW Golf V+ cross 1,6 МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Dmitray, А, что недотигуан? Может, его надо было??
исключительно вопрос денех
нужно было сменить авто "с доплатой"
Кросс выглядел наиболее предпочтительно (ну мои тараканы так проголосовали :D )
Dmitray вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай 3 (06.09.2014)
Старый 28.09.2014, 16:53   #652
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

очень
Makson5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:33   #653
 
Das Auto - WV-Golf Plus.2006г.в.1.6.BSF.102л.с Акпп
Доп. информация
По умолчанию

Всё на 100%!!!!! но масло !!!!! масло !!!! как отучить его есть масло!
Серёга Борода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:59   #654
 
Das Auto - Фольксваген гольф кросс
Доп. информация
По умолчанию

Доволен, но ожидал большего, очень радует внешний вид, практичный и удобный салон, двигатель 1.6, слабоват и очень напрягают боковые зеркала, ну очень маленький обзор, ездил до гольфика на Российском автопроме, на французском рено и на шевроле корейской сборки, следующая машина будет однозначно немецкая. Всем мир
Nikolalad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:28   #655
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitray Посмотреть сообщение
Взял Гольф Кросс 1,6 МКПП 2008 года с пробегом 98 тык в мае этого года. сейчас 117 000
на замену двухлетнему Кашкаю 2,0 АКПП 4*4
ну что сказать... А гольф мне больше нравится
супруга вообще говорит что для пассажира Плюс на голову выше японца - ну там всякие столики, наклоны спинок... но(!) главное в гольфе больше места!!!
по динамике одна ерунда.
Правда 150 жать на кольце уже трудно. двигатель под 5000 оборотов делает. ну и расход растет хотя то как он едет мне нравится.
Перегон СПб-Волгоград-СПб прошел отлично. Волгоград-Москва за 13,5 часов с остановкой только на заправку (личный рекорд)
Есть один недостаток у Гольфа перед Кашкаем (что 2.0 что 1,6 владел обоими) - такое ощущение что шумки нет :(
виной тому еще и шины, и дороги, но!.. :(

следующий взял бы Тубарег если денег хватит
От резины очень сильно зависит! Сменил лето Конти2 (с завода) на новую Хакку7 с шипами, в салоне почти тихо, и это железом по асфальту! Старая ужас как гудела, а я думал, что это отсутствие шумки. Конечно дополнительно пошумить не будет лишним, но уже сейчас понятно, что не это главное!
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 12:30   #656
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Борода Посмотреть сообщение
Всё на 100%!!!!! но масло !!!!! масло !!!! как отучить его есть масло!
Ну, например, поменять сначала колпачки, если не поможет, еще и кольца
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:58   #657
 
Das Auto - гольф-5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Вы меня удивили, берете семилетний С-класс с неизвестным пробегом (может не 90 у него а 190? руку на отсечение никто за это не даст).
Даже если считаем пробег около 80-90 - реальный, по Нижнему? по каким дорогам?
На таком пробеге и старше трех лет ЛЮБАЯ машина С-класса требует -
- замену помпы и ремня по регламенту
- сцепление - на своей машине - может и проходит 150, на чужой - ее и продали именно потому что пора уже... сцеление на б/у с таким пробегом и возрастом - нормально поменять, надо быть готовым.
- диски и колодки - тоже самое
- кондей гудит - надо заправить маслом и хладагентом, если предыдущий хозяин этого не сделал - надо делать, его можно понять. На многих японцах за три московских зимы сгнивает радиатор кондея. Компрессор тоже может умереть, тем более такой возраст машины.
- подвеска с проблемами, рулевая? делали диагностику перед покупкой? берете б/у готовьтесь перетряхнуть подвеску, по-моему нормально. Брали изначально убитую подвеску и рулевую с проблемами - чья это проблема?

при покупке - нужно было понимать что придется менять сцепу, помпу, ремень и т. д. - т.е. 50 тыс уже пойдут на ТО, еще и масло надо менять и фильтры все и свечи на 90 тысячах - это еще десятка минимум.
Чтобы не потерять в деньгах - надо было брать на полтинник дешевле.
Или новый рено логан - и опять же продать его тыщ на 60 дешевле через год - без потерь можно только проездной купить...

Про надежность - если эта конкретная машина не бита и нет проблем с двиглом - вложив оговоренные выше вещи на ней еще 5 лет можно было бы ездить спокойно, т.е. будущий владелец этого гольфа будет ездить без вложений и продаст выгодно.

про немецкую надежность - тут в соседних ветках люди на первых гольфах ездили с пробегом 777 тысяч и 400 тысяч, мультивены и европе ездят по 800 тысяч км, мерседесы в такси по миллиону, это нормально, но есть три НО - 1) эти машины уже не выпускают, а на 5-6 м гольфе думаю 200-300 тыс пробег вполне нормально пробежите, если следить. 2) немецкое качество того же мерседеса Е-класса обусловлено в т.ч. его размерами, классом и ценой - новый мерс стоит не 600 тысяч, а 2600
3) машина такого класса не будет ездить сотни тысяч км без соответствующего обслуживания и затрат. И если она требует каждые 60 тысяч менять элементы подвески на 60 тысяч рублей, то за 600 тысяч км их придется поменять 10 раз, и если после трех лет за ней уже никто не следит и не вкладывает соответсвующие премиуму деньги - она превратится если не в тыкву то в полупомойку. Известны случаи когда от газели вваривали элементы подвески в кузов. От ТАКОГО автомобиля конечно будет только удивление и расстройство.
у меня реальный пробег 330000тыс владею 2 года,машина поджопник всегда находу...доволен как слон!!никогда не подвела!до этого была авоська вот там были затраты на обслугу!!!4000 у.е в год!!!в гольфе только расходники ну и колесики на 17 чтоб покрасивше была
123mixa111 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgenius (11.11.2014)
Старый 25.11.2014, 01:07   #658
 
Das Auto - BSE374396
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрите кто не видел....желательно дать комменты,
http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY
asd007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:56   #659
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asd007 Посмотреть сообщение
Посмотрите кто не видел....желательно дать комменты,
http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY
Походу у Давидыча деньги кончились, а бэху уже пора менять, вот и решил срубить по лёгкой
Что масло, продающееся в РФ, по большей части фуфло, это мы и без него знаем.
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:25   #660
 
Аватар для wodahs
 
Das Auto - Golf V, 1.9 BXE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asd007 Посмотреть сообщение
Посмотрите кто не видел....желательно дать комменты,
http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY
Зачем тут эта реклама? Модеры удалите
wodahs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru