Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2019, 12:49   #581
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Minimalina, подождём)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 15:49   #582
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Вчера ковырялся с накладками для педалей и меня немного озадачили рыжие пятна на рулевой тяге. WTF? Пора покупать холодное цинкование от Loctite и искать, где еще такое западло сделал VAG? Или же расчет на Европу, где не должно быть реагентов на ботинках?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 18:54   #583
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minimalina Посмотреть сообщение
С момента шино-монтажа уже прошло почти 48 часов, больше не срабатывала и ничего не спускала, тьфу тьфу тьфу
Спрошу глупый вопрос, а после шино-монтажа нажимали кнопку (SET) ? Перечисленные выше особенности работы этой системы, требуют повторной установки при смене или подкачивании шин.
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 10:04   #584
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Кажись после активации Drive Mode Select появился пункт меню "Персональные настройки", либо я слепой и его не разглядел сразу же. Теперь в меню состояние автомобиля отображается имя водителя и доступно 3 ячейки памяти + гость, машина запоминает все настройки от уровня освещения подсветки, до выбора профиля движения в режиме индивидуальный.

А как нашел это меню? Правильно, пробил колесо и поехал на шиномонтаж, второе колесо за зиму .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0191.jpg (308.9 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0190.jpg (289.5 Кб, 55 просмотров)
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 10:18   #585
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, ты молодец)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 10:47   #586
 
Das Auto - VW Golf 7 FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
Спрошу глупый вопрос, а после шино-монтажа нажимали кнопку (SET) ? Перечисленные выше особенности работы этой системы, требуют повторной установки при смене или подкачивании шин.
Если я правильно понял, то кнопку сет надо нажимать, когда система оповещает о спущенном колесе, ты подкачиваешь и тогда уже подтверждаешь кнопкой сет, что выставил на всех колесах одинаковое давление, соответственно в статичном режиме, после шинки, система не может понять накачены ли у вас колеса или нет, хоть на всех спущенных едь и ничего не скажет, ведь ты выставил, что все ровно, соответственно выехав с шинки система увидела, что в одном колесе давление изменилось и оповестила об этом. Если я неправильно понимаю систему эту, то с радостью почитаю комменты))
Minimalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 10:51   #587
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minimalina Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то кнопку сет надо нажимать, когда система оповещает о спущенном колесе, ты подкачиваешь и тогда уже подтверждаешь кнопкой сет, что выставил на всех колесах одинаковое давление, соответственно в статичном режиме, после шинки, система не может понять накачены ли у вас колеса или нет, хоть на всех спущенных едь и ничего не скажет, ведь ты выставил, что все ровно, соответственно выехав с шинки система увидела, что в одном колесе давление изменилось и оповестила об этом. Если я неправильно понимаю систему эту, то с радостью почитаю комменты))
Так и есть, хоть на пустых, но откалибровать не сможет, будет ошибка датчика давления в шинах... На предыдущей долго ломал голову, что не так и какой датчик искать, после балансировки проблема ушла.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 11:42   #588
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Minimalina, нет, кнопку сет нужно нажимать после того, как ты поставил другие колеса. Калибруется эта система примерно 8 км при постоянной скорости. Я это все с од выяснял 5 лет назад. Это именно косвенное определение, а не мгновенное. Если кнопку не нажал, то машина сравнивает то, что было записано ранее. Но тоже ничего не показывает, я по приколу проверял, когда менял лето р16 на зиму р15. 2 недели ждал сообщения, но так и не дождался. В общем, хорошо, что есть, но не более.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 12:26   #589
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

А у меня каждый раз на Г-6 при смене колес зима/лето через пару км загорается на приборке. И размерность дисков не влияет...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 12:52   #590
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

weter80, такая вот несправедливость)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 13:11   #591
 
Das Auto - VW Golf 7 FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Minimalina, нет, кнопку сет нужно нажимать после того, как ты поставил другие колеса. Калибруется эта система примерно 8 км при постоянной скорости. Я это все с од выяснял 5 лет назад. Это именно косвенное определение, а не мгновенное. Если кнопку не нажал, то машина сравнивает то, что было записано ранее. Но тоже ничего не показывает, я по приколу проверял, когда менял лето р16 на зиму р15. 2 недели ждал сообщения, но так и не дождался. В общем, хорошо, что есть, но не более.
Ага, понял, ну вот видимо поэтому сразу и не показал, а показал, только через пару км, что заднее левое приспустило, нажал сет, все подтвердил, хотя ничего и не подкачивал и больше не беспокоит, надеюсь и не побеспокоит))
Кстати еще момент, на драйве читал, что при смене радиуса, после смены сезона желательно не только перекидывать колеса обратно на меньший диаметр, но еще и развал-схождение делать, это так или я неправильно понял человека на драйве?
Minimalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 13:47   #592
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minimalina Посмотреть сообщение
что при смене радиуса, после смены сезона желательно не только перекидывать колеса обратно на меньший диаметр, но еще и развал-схождение делать, это так или я неправильно понял человека на драйве?
Если Вы владелец Volvo из последних моделей или как ошпаренный гоняете по всем ямам города с крутыми виражами и поворотами, то проверка развал-схождения Вам светит куда раньше, чем раз в сезон при шиномонтаже.

Ну так спросите у данного автора поста на Drive2, зачем делать сход-развал при шиномонтаже? Если человек так переживает за "плечо обката", то зачем брать разные по размеру колеса? R15 и R17 на рекомендованных размерах шин практически одинаковые по диаметру. Возможно, конечно, ширина покрышки скажется, но за 4 года владения предыдущей машиной ничего никуда не повело, делал проверку развал-схождения 2 раза, на втором году и перед продажей.

Последний раз редактировалось Namenloss; 02.04.2019 в 13:53.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Minimalina (02.04.2019)
Старый 02.04.2019, 19:49   #593
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Minimalina, а у меня есть знакомый, который колеса не балансирует перед сезоном. А другой вообще весь год ездит на одних и тех же колёсах. Каждому своё.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:26   #594
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

А как часто принято балансировать колеса? Я всегда ездил на двух комплектах колес(зима, лето) и в лучшем случае делал баланс раз в 2 года. Или нужно только когда грузики отвалились)?
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (02.04.2019)
Старый 02.04.2019, 20:54   #595
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос религии. Я всегда перед сезоном колеса проверяю.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 08:38   #596
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Figonet, все зависит от качества дорог и пробегов. У меня 30 ткм в год и я перед каждым сезоном делаю балансировку и заодно мне проверяют геометрию дисков. После перехода на кованные геометрия никогда не "портилась". Штампы и литье Р15 через пару сезонов были кривые...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 09:56   #597
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
После перехода на кованные геометрия никогда не "портилась".
Эм, так все в подвеску "ушло", если диск целый. С другой стороны, части подвески стоят дешевле некоторых дисков 17-ого размера и выше
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 13:47   #598
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, да ну нет...Я в подвеске раз в три года (100 ткм) меняю только стойки переднего стаба. Еще задние сайленты менял, потому что Лемф скрипел на морозе, а СВАГ нет. Смысл в том, что штампы и литье ГНЁТ немного. А ковка держит. Подвеска крепкая и не разваливается, но я и не гоняю по ямам как дурень.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:43   #599
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, ломаю голову насчёт, разных отверстий в бардачке, справа в вверху и на крышке слева, понятно, карточки, визитки, а вот слева вверху и справа на крышке не пойму. Не подскажите, что туда нужно совать?
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 09:07   #600
 
Das Auto - VW Golf 7 FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
Мужики, ломаю голову насчёт, разных отверстий в бардачке, справа в вверху и на крышке слева, понятно, карточки, визитки, а вот слева вверху и справа на крышке не пойму. Не подскажите, что туда нужно совать?
Если я правильно понял, то помню только 2 вида отверстий, под визитки-пластиковые карты и узенькие под SD карты, видимо для карт(навиг.) различных или меломанов)) чтоб муз. коллекцию держать, поскольку там минимум 4 отверстия и еще слева от руля в бардачке есть место под SD карты
Minimalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru