Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2013, 18:33   #281
 
Аватар для teamRS
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
Мне манагер сказал, что в скором будущем они научатся старт-стоп программно отключать, не теряя при этом гарантии.
Очень на это надеюсь, так как мне их экономия\экология нах ненать
Логан\Дастер и т.д не советовать :D В Сиид нельзя поставить климат с ручкой
ну что за бред, яхз.
Помощник в гору то же получается есть?
Навязывают нашему брату всякую ненужную(технологичную) хрень, тем самым тупо удорожая машину.
Лучше бы комплектации давали выбирать по определенным опциям, а не по пакетам. У них там небось любые допы можно воткнуть по отдельности?
teamRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:35   #282
 
Аватар для RBR
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI Trend DSG <White>
Доп. информация
По умолчанию

А у меня никак не получается не дожимать тормоз, чтобы не включалась Сс, что только не пробовал. Даже если я давлю на него вообще без усилий, чтобы в итоге медленно остановить автомобиль - нет эффекта. Хотя тестировал только для проверки достоверности слов от знатоков на форуме. Не знаю в чем проблема нажать кнопку, которая располагается в удобном доступе, проехать то или иное затруднительное для маневрирования место и потом снова включить эту классную функцию. имхо
_________________________________________
Автолюбитель <----> Любительавто
RBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:03   #283
 
Аватар для OceLoT
 
Das Auto - Daewoo Matiz Best 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RBR Посмотреть сообщение
А у меня никак не получается не дожимать тормоз, чтобы не включалась Сс, что только не пробовал. Даже если я давлю на него вообще без усилий, чтобы в итоге медленно остановить автомобиль - нет эффекта. Хотя тестировал только для проверки достоверности слов от знатоков на форуме. Не знаю в чем проблема нажать кнопку, которая располагается в удобном доступе, проехать то или иное затруднительное для маневрирования место и потом снова включить эту классную функцию. имхо
Как только включится автохолд - нужно убрать ногу с тормоза.
А нажимать его можно хоть в пол.
_________________________________________
В процессе выбора машины своей мечты...
Жду рабочего конфигуратора.
OceLoT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RBR (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 21:07   #284
 
Аватар для RBR
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI Trend DSG <White>
Доп. информация
По умолчанию

спасибо... Я пробовал без автохолда ) его включаю только на эстакаде
_________________________________________
Автолюбитель <----> Любительавто
RBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:49   #285
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OceLoT Посмотреть сообщение
Как только включится автохолд - нужно убрать ногу с тормоза.
А нажимать его можно хоть в пол.
Воот, человек дело пишет. Уже сколько раз пишу про это, все равно пишут про бессмысленное "плавное торможение" и ведь точно с автохолдом чаще всего ездят же.
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:34   #286
 
Аватар для NeC
 
Das Auto - VW Golf CXSA 1.4 (122), DSG 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

сам еще машину не дождался, но уже есть инструкция на руках - вроде все толково и понятно, осталось попробовать
_________________________________________
Будем верить в счастье... и работу над ошибками инженеров VW
NeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:52   #287
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

teamRS, в чем удорожание ? они в базу как бы входят (старт-стоп, автохолд).
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:03   #288
 
Аватар для Kaupver
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teamRS Посмотреть сообщение
Очень на это надеюсь, так как мне их экономия\экология нах ненать
Логан\Дастер и т.д не советовать :D В Сиид нельзя поставить климат с ручкой
ну что за бред, яхз.
Помощник в гору то же получается есть?
Навязывают нашему брату всякую ненужную(технологичную) хрень, тем самым тупо удорожая машину.
Лучше бы комплектации давали выбирать по определенным опциям, а не по пакетам. У них там небось любые допы можно воткнуть по отдельности?
Вам может и так, а вот европейцам как раз нет, и гольф это не Поло Седан, он создан для экономной Европы, и немцам так же как и вам на них и на ваши хотелки)
_________________________________________
Kaupver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pnpn (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 20:56   #289
 
Das Auto - GOLF 7 DSG TSI 1.2 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RBR Посмотреть сообщение
А у меня никак не получается не дожимать тормоз, чтобы не включалась Сс, что только не пробовал. Даже если я давлю на него вообще без усилий, чтобы в итоге медленно остановить автомобиль - нет эффекта. Хотя тестировал только для проверки достоверности слов от знатоков на форуме. Не знаю в чем проблема нажать кнопку, которая располагается в удобном доступе, проехать то или иное затруднительное для маневрирования место и потом снова включить эту классную функцию. имхо
добавлю свои "пять копеек" за бортом +30, кондей на автомате +22, все включено дневные огни,музыка - красный, тормоз педаль, холд включается (на табло зеленая "Р") СС не включается А перечеркнута, в стоячем положении выключаю кондей- включается СС- двигатель глохнет, включаю кондей- заводится двигатель т.е. процессор отслеживает потребление по току и если потребление большое не выключает двигатель, движение в пробке газ/тормоз по возможности торможу движком и нежным нажатием тормоза до полной остановки СС не глушит двигатель, если резко тормоз-глушит, при остановке холд срабатывает всегда тормоз можно держать или нет на свой вкус, про фонари не знаю, надо бы проверить, функции не раздражают на одометре 750 км, уже привык и балдею от авто.
chelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:46   #290
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

в Ростове +35,при включенном климате СС практически не срабатывает,видимо большое потребление.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:53   #291
 
Аватар для samson
 
Das Auto - жду golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
в Ростове +35,при включенном климате СС практически не срабатывает,видимо большое потребление.
Там вроде одно из условий - чтобы разница температуры внутри салона и снаружи была не слишком большой.
samson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:54   #292
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

В начале было непонятно как пользоваться,но на второй день разобрался))) Очень удобная штука(если не пристегнут не работает)Если видишь что остановка будет недолгая,то просто тормозишь и сразу убираешь ногу с тормоза - мотор глохнет только через секунду после включения авто холда.Если сразу ногу убрать то не глохнет. А если потом нажать еще раз на тормоз то тогда только глушится и заводится сразу как нажал на газ.Сегодня включил климат посильнее и старт стоп не срабатывал- значок на панели горит что отключен
sergimov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
extraneous_123 (18.06.2013)
Старый 19.06.2013, 07:45   #293
 
Das Auto - VW Golf MK7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
в Ростове +35,при включенном климате СС практически не срабатывает,видимо большое потребление.
Гадать ведь не обязательно. Достаточно зайти в раздел "состояние а/м" борт. компьютера. Там можно подробную информацию увидеть по С/С: почему не включается, когда последний раз запускался двигатель и по какой причине.
_________________________________________
Volkswagen Golf MK 7 Comfortline 122hp MT Pure White + Comfort + Technic + Composition media
infactum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
privalex (19.06.2013), Руслан7 (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:43   #294
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Я так и не понял почему двигатель заводится? Система СС включена. Останавливаюсь на светофоре. Двигатель глушится. Через секунд 15 заводится. А светофор еще красный. Причина запуска двигателя по борткомпьютеру "Для работы системы старт-стоп необходима работа двигателя" Может быть у меня аккумулятор разряжен? У вас есть такое?

причина:

Последний раз редактировалось privalex; 19.06.2013 в 23:23.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 00:52   #295
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privalex Посмотреть сообщение
Я так и не понял почему двигатель заводится? Система СС включена. Останавливаюсь на светофоре. Двигатель глушится. Через секунд 15 заводится. А светофор еще красный. Причина запуска двигателя по борткомпьютеру "Для работы системы старт-стоп необходима работа двигателя" Может быть у меня аккумулятор разряжен? У вас есть такое?
Существует несколько условий, когда электроника не даёт системе старт-стоп глушить двигатель, либо заводит его до того как вы отпустите педаль тормоза, либо нажмёте на газ: недостаточный заряд аккумулятора; большая разница между температурой на улице и выставленной на климат-контроле; подключено слишком много источников потребления электроэнергии, с которыми не справляется аккумулятор и т.д. (в мануэле это всё подробно расписано).
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:50   #296
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Не пойму как работает эта система, у меня машина либо не заводится, либо раза с 5... Получаю кучу биков на светофоре, есть еще у кого такое?
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:32   #297
 
Аватар для RBR
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI Trend DSG <White>
Доп. информация
По умолчанию

тьф,тьф,тьф... такого нету
_________________________________________
Автолюбитель <----> Любительавто
RBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:09   #298
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

эта экология,производителей свела с ума,максимальный износ деталей идет во время запуска,а тут старт стоп пользы уж точно не принесет,100 грамм бензина экономия,и уменьшение ресурса в будущем.Стараюсь при запуске сразу отключать его,думаю скоро войдет в привычку,пристегиваться уже научился,иначе пищит как резаная.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:22   #299
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

kostet, а ты не пристегивался?о_О
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:23   #300
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

редко на шкоде,так шнурком зуммер отключил,и как то не вошло в привычку,знаю,что это очень плохо,сейчас стал разумнее.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru